Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

Рокки-6 ждёмс с нетерпением, как и Рэмбо-4!.. Обязательно пойду смотреть, т.к. являюсь давним поклонником Слая. Рад, что здесь тоже кому-то нравятся талант (не смейтесь) и харизма Сильвестра Сталлоне! У молодёжи сейчас другие кумиры, к сожалению. Кстати, Т-3 и Основной-2 не так уж и плохи сами по себе. Просто не надо ставить завышенных ожиданий: лучшие фильмы уже давно сняты. :cry:

Я хоть и отнашусь, как вы сказали, к молодёжи, но я являюсь очень большим поклонником Сильвестора Сталлоне!!! Он актёр, действительно, от Бога.... Рокки Бальбоа-это, лично для меня, вечный персонаж! Рокки 1 вообще шедевр Голливудского кинематографа... и с этим, уж извените, не поспоришь... :wink:

P.S. Что касается РОККИ БАЛЬБОА, то это оставлю пока без комментов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох как порадовал Орешек!Чуффствую,душевный фильмец будет,да и Уиллиса люблю,только в полседнее время совсем его не видно,а 16 кварталов не задел ни капли.Пора уже Брюсу блеснуть лысиной.

Дааа.... На 4-го орешка советую всем поглядеть: это должен быть просто МИРОВОЙ фильмец.... double-agent_YAKUT, а Вы смотрели фильм "Счастливое число Слевина"...??? Хотел просто ваше мнение услышать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно, то про "Счастливое число Слевина" отвечу. Смотрел, зная, в чём главная фишка заключается - было не очень интересно. Нечто похожее со мной случилось во времена "Шестого чувства". Сказали мне, что Брюс - мертвец. :) А так, на разок сойдёт. :wink: Подинамичнее "16 кварталов" будет, хотя немного разные жанры. Сам Уиллис в роли молчаливого киллера неплох,примерно как в "Шакале". 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил на "Эрагон"а. Посмотрел. Странное кинцо. Спецэффекты и актерская игра на уровне, но этого сейчас даже в Борате хватает, наверное. Сюжет - штамп на штампе, суть его - компиляция из всех современных фентези... Если вы не любите фентези, но хотите понять, что оно из себя представляет - посмотрите это кино и получите поверхностное представление о канонах. :lol: Любите фентези? Не ходите. Уснете. Пафосная речь за пафосной речью... Юмор, на который иногда пробивает парамош, только усугубляет положение, хотя юморок-то ничего. Политкорректность? На месте. Глава повстанцев и его дочурка - чисто темные, как и полагается в нонешней УСА. Учитывая то, что ни одного азиата или другого афроамериканца в округе не наблюдается, это по меньшей мере глупо. Интересна, хоть и не нова, "синхронизация" с драконом. Так и тянуло отмочить шутку, но не знакомые с аниме "Shinseiki Evangelion" её не поймут. Музыка на месте, приличная.

А вот причина скуки и отстойности сюжетной части этого фильма: ее писал 15-летний бой. Причем заморачиваться он особо не стал, а просто надергал у взрослых всего "наилучшего" и склеил эдакого франкенштейна, обильно обработав его бромом. Да, бромом. Бром - это имя второго главного героя.

Так вот и получилось, что единственная отрада, которая ждала меня на сеансе - очаровательная и умная девушка в кресле слева, с которой я сюда и пришел.

PS Детей можно сводить, будут в экстазе.

А теперь немного поговорю о стареньком.

О нашем, российском Дневном Дозоре

Дядя сценарист, а дядя сценарист! Срочно открой книжечку "из жизни слов" и прочитай там статью "Deus Ex Machina". А теперь шустро стирай всю ту глупость, что ты написал в конце фильма и придумывай человеческую развязку.

Потому что когда они закручивают потуги на высокую философичность, фантастический боевик, сопровождая все мировой попойкой и разрушением Москвы самокопирующимся шариком для йо-йо, а потом просто пишут на стенке "Нет", я очень сильно злюсь, заявляю, что такой хренью страдали разве что в Древней Греции и иду писать "Нет" на лбу сценариста. Чтобы поумнел. Хотя, разве можно сделать умным то, чего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так будет выглядеть Ева Грин в грядущем Золотом Компасе (ака Северное Сияние) в роли ведьмы Серафины Пеккалы. В десятку.

evagreenasseraphinapekkvr0.jpg

А какая там милашка Лайра... Но это... тссс.. К делу не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсмотрел "Престиж". Копия, конечно, была "тряпичная", камера постоянно падала на бок, однако даже это не помешало мне понять то, что фильм следует непременно увидеть в нормальном качестве в кинотеатрах. Теперь вот с нетерпением жду российского релиза. Заодно прочитал одноименную книгу, в преддверии так сказать. Понравилось. Особенно хорош финал - мурашки по коже можно собирать килограммами! Рекомендую - вставляет не по детски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот так будет выглядеть Ева Грин в грядущем Золотом Компасе (ака Северное Сияние)...

Почему? Насколько я понял, в российском прокате фильм будет именоваться "Темные начала: Золотой Компас".

http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/91843/

...я в ожидании этого фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая там милашка Лайра... Но это... тссс.. К делу не относится.

Вот эта что ли? 12 лет. :lol: Милашка-то милашка, но больно ребеночек. Хотя вам по возрасту вроде подходит 8)

008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему? Насколько я понял, в российском прокате фильм будет именоваться "Темные начала: Золотой Компас".

Темные начала - общее название трилогии. Как немудрено заметить на скрине из флеш-программы на сайте фильма, в заглавие пока входит ТОЛЬКО часть о Золотом Компасе. Что же касается Северного Сияния, то под таким тайтлом первая часть КНИГИ выходила (и надеюсь, то же будет и с фильмом) в Европе и России, тогда как название "золотой компас" (помните "Гарри Поттер и Камень Волшебника" в ЮСА / "Гарри Поттер и Философский Камень" везде) - чисто ЮСовская придумка.

А кроме того, еще слишком рано говорить об утвержденном названии для российского проката. Вы же не думаете, что 22 фильм о Бонде будет называться согласно нынешним данным - "Джеймс Бонд-22" :wink:

Вот эта что ли? 12 лет. Laughing Милашка-то милашка, но больно ребеночек. Хотя вам по возрасту вроде подходит Cool

Читаем книгу. Ей 12. Правда представляю, что будет, когда третий фильм снимать будут.. Это ж трилогия.. А насчет моего возраста - а что, разве нельзя оценить красоту/очарованье/внешние данные (нужное подчеркнуть) без привязки к половым инстинктам? Вы слишком низкого мнения о людях, док.

...я в ожидании этого фильма.

Аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет моего возраста - а что, разве нельзя оценить красоту/очарованье/внешние данные (нужное подчеркнуть) без привязки к половым инстинктам? Вы слишком низкого мнения о людях, док.

Бонд никогда так не делал по отношению к женщинам :wink: Простите, что позволила усомниться в чистоте ваших помыслов. Восхищийтесь на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел Апокалипсис. Ожидал большего: думал, будет эпическая лента, а оказалось, почти весь фильм мужики по лесу бегают.

Надо сказать, что фильм сделан крепко, но полон голливудских штампов. :lol: Нашел параллели с: Беглецом (сцена у водопада), с Рэмбо (охота в лесу), с Хишником, c Миссия: невыполнима (падающая капля крови) и Индианой Джонсом (вырезание сердца) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
double-agent_YAKUT, а Вы смотрели фильм "Счастливое число Слевина"...??? Хотел просто ваше мнение услышать!

Да смотрел,мне очень понравилось.У Уиллиса там всё-таки роль эпизодическая,поэтому и написал,что в особо стоящем он в последнее время не появлялся.Когда смотрел,башка была забита другими проблемами,поэтому развязка стала для меня сюрпризом,соответственно я получил большое удовольствие от просмотра,т.к. люблю подобного рода вещи.Вообщем,моё мнение,отличный фильмец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро! Смотрите в кинотеатрах!

ТЕТРИС

Вслед за компьютерной игрой DOOM американские кинематографисты взялись за экранизацию другой мегапопулярной игры – «Тетриса». Получился ужастик с элементами из квадратиков. Сюжет вкратце таков: под грудами падающих с неба вращающихся кирпичей оказывается заваленным, как всегда, город Нью-Йорк. Спасать город отправляются двое – герой Николаса Кейджа будет вытаскивать людей из-под завалов, а герой Брюса Уиллиса попытается уничтожить генератор кирпичей.

Андрей Козак, газета «Комок»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро! Смотрите в кинотеатрах!

ТЕТРИС

Вслед за компьютерной игрой DOOM американские кинематографисты взялись за экранизацию другой мегапопулярной игры – «Тетриса».

Ты знаешь, учитывая тот бред, что творится сейчас в Голливуде (экранизация Трансформеров и Черепашек-ниндзя) не удивлюсь, что и до тетриса дойдёт – может тот же Майкл Бэй, который стремительно теряет моё уважение, и снимет.

А на очереди - Телепузики и Смешарики. Бред. Трансформеры ещё не вышли, а Бэю чтобы искупить себя, нужно снять что-либо уровня Скалы, Армагеддона или Харбора.

Ну с другой стороны Джоэль Шумахер искупил себя за «Бэтмен и Робин» фильмом «8мм», а потом опять накосячил.

А Ридли Скотт постоянно – то шедевр, то говно, по другому не умеет.

Да и Найту Шамалану тоже нужно покаяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу.

PONG!

На землю прилетели инопланетяне, захотевшие уничтожить человеческую расу! Но хитрые земляне попросили их отсрочки 48 часов с таким условием: если земляне обыграют инопланетян в Понг, то те от Земли отстанут. В чемпионат по понгу вступает звездный состав: Киану Ривз, Джонни Депп, Дэниэль Крейг, Шон Коннери, Николь Кидман, Олег Табаков, Федор Бондарчук, Константин Хабенский. :lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера посмотрел "Сенсацию" Вуди Аллена. Впечатления самые положительные: замечательная детективная комедия!

Скарлетт Йоханссон, стоя в купальнике у бассейна, в котором плавает Хью Джекман, говорит:"Как мне привлечь его внимание?"

Вуди Аллен: "Тоните, дорогуша, тоните! - он спасёт вас...(после паузы) если нет, то я сообщу вашим родителям." :)

Собственно говоря, к чему всё это я об этом? Да вот смотрю на Хью Джекмана и думаю, как хорошо он подошёл бы на роль Джеймса нашего Бонда. Даже лучше, чем Клайв Оуэн, кажется мне сейчас. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот смотрю на Хью Джекмана и думаю, как хорошо он подошёл бы на роль Джеймса нашего Бонда.

Угу. Вместо Крейго-бонда был бы гормила Джекман. Громила, потому что такие персонажи у него были в Ване нашем Хельсинге и Людях Ых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да возможно.

Хью ведь не такой плохой актер и вполне мог бы справится, но вот у нас ведь уже есть Крейг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера посмотрел "Сенсацию" Вуди Аллена. Впечатления самые положительные: замечательная детективная комедия!

Глуповатая комедия, конечно, но Вуди Ален – это анекдот ходячий просто. Я ржал изпацтала, когда он в очередной раз забыл, что в Лондоне левостороннее движение, и на своей маленькой машинке в самый последний момент вырулил влево. А в конце, когда его спросили: «Как ты умер?», - я снова оказался пацталом, когда он ответил: «Я так и не смог привыкнуть к левостороннему движению».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера посмотрел "Сенсацию" Вуди Аллена. Впечатления самые положительные: замечательная детективная комедия!

Глуповатая комедия, конечно, но Вуди Ален – это анекдот ходячий просто. Я ржал изпацтала, когда он в очередной раз забыл, что в Лондоне левостороннее движение, и на своей маленькой машинке в самый последний момент вырулил влево. А в конце, когда его спросили: «Как ты умер?», - я снова оказался пацталом, когда он ответил: «Я так и не смог привыкнуть к левостороннему движению».

Так ради самих шуток мы и смотрим его фильмы. Это особый жанр что-ли - комедии Вуди Аллена. Просто мне "Сенсация" показалась более смешной и динамичной ( что немаловажно для Вуди), чем "Мелинда и Мелинда" - последнее, что видел из Аллена. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ради самих шуток мы и смотрим его фильмы.

Ну, это точно не про меня. Никаких «других» комедий с Вуди Алленом я не смотрел. И вообще, в этой теме я случайный посетитель. А вот «Сенсацию» заценил – не нравятся мне такие «особые» жанры. Что касается самого Вуди Аллена – тут я уже сказал, анекдот он ходячий. До сих пор, как физиономию его вспомню… :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ради самих шуток мы и смотрим его фильмы.

Ну, это точно не про меня. Никаких «других» комедий с Вуди Алленом я не смотрел. И вообще, в этой теме я случайный посетитель. А вот «Сенсацию» заценил – не нравятся мне такие «особые» жанры. Что касается самого Вуди Аллена – тут я уже сказал, анекдот он ходячий. До сих пор, как физиономию его вспомню… :lol:

Что за сарказм?..Ну не нравится и нравится.

Про особый жанр: есть кино с Адам Сэндлером, есть с Джеки Чаном. :)

"Проклятие нефритового скорпиона" - разве не комедия. Первое, что вспомнилось. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за сарказм?..Ну не нравится и нравится.

Это не сарказм. Я имел в виду, что ни в каких кинематографических жанрах не разбираюсь. В частности, имя Адама Сэндлера мне ни о чём не говорит. Просто…

Так ради самих шуток мы и смотрим его фильмы.

Наверно лучше было сказать, что я не вхожу в число «мы».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только что улицезрел Роджера Мура в фильме «Морское путешествие». А играл он там… Не поверите… Играл он там голубого Джеймса Бонда. Хотя на Бонда там был всего лишь явный намёк, мол, 20 лет прослужил в ВВС Её Величества – понятно же, в чей огород камешек. Сам-то фильм довольно забавный, но я бы о нём уже на следующий день бы забыл, если б не наличие бывшего агента ОО7. А сюжет фильма таков: два приятеля заказывают морской круиз на неделю, на огромный корабль, размером примерно в 1/11 Титаника. А на корабле том должно было быть много-много одиноких девушек. Но из-за того, что толстяк наорал на водилу Мерседеса C-класса (серия кузова W203), занявшего последнее свободное место на парковке, который ко всему прочему оказался работником туристической компании, - попадают они на огромный корабль, размером примерно в 1/11 Титаника, полный пидорасни. Т.н. гей-тур. Среди обычных с виду гомосеков, гомосека изображал и Роджер Мур. Всё равно у него плохо получалось – играл он там богатого англичанина, одет был, как одевался его Джеймс Бонд, и на педика совсем не похож… Я сказал! В общем, точно говорю, если б не Мур, я бы даже досматривать не стал. Этим двоим придуркам очень сильно подфартило: толстяк, заметив в вечерних сумерках вертолёт, умолял забрать его, и пустил в небо сигнальную ракету – а попал… ну, не то, чтобы совсем не попал, но только не попал в небо. Короче, на следующее утро гей-экипаж вытащил из воды спасшихся после крушения вертолёта много-много красивых девушек, причём в одном бикини. Ну и эти два кретина, чтобы не упустить свой возможно последний шанс в жизни, прикидываются «ещё какими голубыми». Но вот не знаю, это у них там, в Америке, политкорректность такая, или это мягкотельность американская, но если б ко мне так гомосек приставал, вряд ли бы я стал уговаривать его «выйти вон» – он бы два дня свои зубы по палубе собирал. Ну так вот, в конце-концов, приходит звёздный час и агента гей-гей-семь – прыжок с парашютом из самолёта с приземлением на корабль. Короче, гей из Мура никакой – он в очередной раз играл в Джеймса Бонда. Видимо, в «юношеские» годы не наигрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×