Перейти к содержанию
Krilencu

LOST

Рекомендуемые сообщения

Что-то никто тут больше про ЛОСТ не пишет. А крутой сезон, мне нравится. Только ужасно поздно показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И картинка Джиммина не кажет... А сезон отличный. Серия про Бена, к примеру. А через одну будет наконец-то серия про Ричарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду не дождусь серию про Ричарда! :P

Тем временем на www.lost-abc.ru появилось вот такое подозрительное объявление:

Конкурс ФАН-АРТА «LOST-comic»Эй, фанат LOST! Просыпайся, включай компьютер, запускай свою любимую программу Paint (или что там у тебя) и приготовься сотворить шедевр, который увидят тысячи таких же фанатов как и ты!

Финальный сезон в самом разгаре, и мы предлагаем отметить это конкурсом ФАН-арта! Это конкурс забавных комиксов о героях и событиях в LOST. Дабы ограничить вашу безудержную фантазию, мы предлагаем вам три тематики:

•мистика на Острове (это все что связано с Джейкобом, Дымком, статуей, маяком и пр.)

•потеряшки и их отношения (наши любимые с первых сезонов герои и их "тараканы" в голове)

•любовная тематика (тут, думаю, пояснения излишни)

Ваш комикс должен содержать 4-8 скринов и надписи к ним. Но главное условие - комикс должен быть смешным, ну или хотя бы забавным. Для выбора скринов вы можете воспользоваться LOST Photo Gallery. Свои работы высылайте ссылками на сервисы картинок на адрес lost-comic@mail.ru с указанием вашего логина на сайте.

За 2 недели до окончания сериала, а именно 5 мая мы подведем итоги конкурса. Все подробности в теме конкурса.

Всем удачи! и пусть победит сильнейший!

По ходу дела, они берут пример с нас, камрады! :mrgreen:

Ну так что, покажем им класс фотожаббинга? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю тебя, Скараманга! ;) Времени тем более до 5 мая предостаточно.

Смогу заняться этим через неделю, как раз на каникулах (наконец-то время появится покреативничать, а то совсем замучили со своими экзаменами! :x:)).

(нужно для удачи, я думаю, испросить благословения у Мастера :mrgreen:)

Криленку, а так кажет?

post-7869-1347514682,5667_thumb.jpg

А сезон здоровский! Чувствую, ближе к финалу они готовят что-то потрясное. Например, предфинальный эпизод носит ошеломляющее название «What They Died For». Следующая серия, наконец-то, про Ричарда, называться будет «Ab Aeterno» ("С начала времён"). Сейчас посмотрел только что вышедший 8 эпизод «Recon». Офигенно, камрады! Как понятно из финала предыдущей серии, старина Уилдмор вернулся на Остров, и опять с командой головорезов. Интересно, получится ли у него замочить Дымка или нет? Например, его наёмники у себя в лагере устанавливали переносные ультразвуковые заборы (как вокруг Дхармавилля), через которые Дымок не может пробираться. А вдруг они его в такую ловушку закроют? Он оттуда и не выберется :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тута меня вдруг осенило. А почему это нам имени Лже-Локка ака Анти-Джейкоба до сих пор не сообщают? А не кроется ли в имени его какая мощная интрига? А если - так, то наверняка нам имя это уже известно, причём давно. И что же тогда это может быть за имя? Ответ пришёл сам собой: Аарон. По-моему, в восьмой серии нам ясно намекнули, что Аарон - это Анти-Джейкоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. а ведь МиБ (Мэн ин блэк), или, как я его называю, Злокк, рассказывал про свою чокнутую мамашу... все сходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё надобно вспомнить, как Клэр вдруг осенило, что малыша следует назвать Аароном, и вообще те галюники, что видел про Аарона Чарли - уж не Дымок ли их ему наслал? Да и само имя, Аарон, оно библейское какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Здоровская теория!

Да, имя Аарон - библейское. Так же, как и Джейкоб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. А теперь давайте вспомним, что АнтиДжейкоб остался бестелесным, и ему требовалось чужое тело, чтобы вселиться в него. Должно быть, лучшим способом для перерождения было вселиться в новорожденного младенца. Другие же методично отбирали беременных и проводили с ними какие-то опыты, по-видимому - для того, чтобы предотвратить вселение в новорожденных злого духа. В результате погибали как дети, так и матери. С Аароном же вышло иначе: АнтиДжейкоб сделал так, чтобы ребёнок выжил и покинул Остров. Таким образом, если злой дух успел вселиться в Аарона, то АнтиДжейкоб частично уже за пределами Острова. Но и Джейкоб не будь дураком: зная, что рано или поздно погибнет от руки врага, он приготовил себе в наместники шестерых кандидатов, один из которых так или иначе останется на Острове вместо него.

Ну и кто же этот кандидат? Моё мнение: Джек Шепард. Даю прогноз: в финале Джек ака Джейкоб сойдётся в финальной схватке с Локком ака Аароном, и да пребудет с одним из них Великая Сила! Человек Науки против Человека Веры! :twisted:

А всяк прочий погибнет. :cry: Аки расходный материал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ещё так кажется, что раз на Острове должен быть кто-то заместо Джейкоба (а Кандидаты есть), то почему же на месте Дымка не быть какому-нибудь Кандидату? Например, Саиду. В последней серии наш арабский приятель сказал, что не чувствует ни боли, ни радости, ни ненависти, то есть стал совсем бесчувственным (очень похоже на лжеЛока, которому что кинжал, что пуля - всё нипочём).

Серия отличная. Как всегда, в альтреальности куча старых-добрых персонажей.

Ну и, лулз, как всегда :lol:

8b575756deb0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему же на месте Дымка не быть какому-нибудь Кандидату? Например, Саиду.

А вот мне интуиция говорит, что скорее всего кандидатом от Дымка будет :arrow: Дезмонд :!:

Лулз охренительный!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе версии имеют право, учитывая вчерашнюю серию. Дальше ни слова, а то вдруг вы нисматрели еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, всего четыре серии осталось, и всё!!!! ААААА!!!!! Перестал смотреть трейлеры и сник-превью и читать спойлеры на lost-abc - пришёл к выводу, что куда интереснее смотреть серию, вообще не зная про неё ничегошеньки. Но что же такое получается? Дезмонд - реинкарнация таки Джейкоба? Окончательный Кандидат? Тогда, по идее, место АнтиДжейкоба должен занять Джек? Вот это будет поворот! Такой, казалось бы, положительный персонаж, Джек Шеппард, и в друг в самом конце окажется на стороне зла? Может, я и гоню, конечно, но нам с самого начала намекали, что Джек и Дезмонд встретятся в другой жизни, из чего я делаю вывод, что это будет не просто встреча, а противостояние. Также любопытная вырисовывается линия: Джейкоб-Уидмор-Дезмонд и Антиджейкоб-Локк-Джек...

Но всё же обидно, что призраком Кристиана оказался АнтиДжейкоб! Была надежда, что Кристиан - вообще некая третья сила, ещё более могущественная, чем Джейкоб и АнтиДжейкоб. Возможно - сам Остров. А тут выходит, что в образе Кристиана АнтиДжейкобу удавалось проникать на материк, где его однажды увидел Джек и на корабль, где его перед смертью увидел Майкл. Как ему это удавалось, если он боится воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну нормально, а? Джек его - в воду, а он - из воды, целёхонек! Это чо же получается, что не боится воды эта бесовская сила? Как же его победить? А можно ли его вообще победить?

Тут не успеешь одно предположение построить, а авторы тебя уже следующим сюрпризом огорашивают! Но, блин, могу я уже твёрдо сказать самому себе, что Дымок - суть воплощение самого Дьявола, или нет? Ведь ещё в первом сезоне он дважды покушался на Локка: в первый раз нам показали, как друзья спасли друга, а во второй раз произошло нечто, оставшееся за кадром. Встреча Дымка и Локка лицом к лицу, после которой Локк выжил и вернулся в лагерь с крепко прочищенными мозгами. И после чего стал на острове самым настоящим диверсантом, агентом Дьвола. Что же такого сказал Дымок Локку и что же такого сказал Дымок мистеру Эко, после чего оба радикально разошлись во мнении насчёт дальнейшей судьбы станции Лебедь?

И что же это получается: Дхарма была угодна Джейкобу, раз все эти годы осуществляла неусыпный контроль над Дымком? Но как же тогда вышло, что Ричард, правая рука Джейкоба, мог принять активное участие в уничтожении персонала Дхармы в начале 90-х? Чё-та ничего не понимаю... Я уже как-то забыл, зачем они с Беном вообще тот пунч устроили: газом всех отравили... И Бен своего отца лично убил. Чё-то я запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скараманга, у меня тоже уже мозги сварились :mrgreen:

Предфинальная серия и финал (который будет идти на 20 минут больше!!!) должны развязать этот гордиев узел ;)

в первый раз нам показали, как друзья спасли друга, а во второй раз произошло нечто, оставшееся за кадром. Встреча Дымка и Локка лицом к лицу, после которой Локк выжил и вернулся в лагерь с крепко прочищенными мозгами. И после чего стал на острове самым настоящим диверсантом, агентом Дьвола. Что же такого сказал Дымок Локку и что же такого сказал Дымок мистеру Эко, после чего оба радикально разошлись во мнении насчёт дальнейшей судьбы станции Лебедь?

А когда это за кадром произошло? Один раз помню, когда Локка Дым за собой в нору затащить хотел, а ещё один - в самом начале, когда на кабанов ходили. Тогда ли за кадром всё осталось?

И с мистером Эко забыл я чего-то разговоры, разве что только перед самой смертью, когда Дым в брата его превратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jimmy_jo, я наверное всё попутал. Почему-то мне раньше думалось, что сперва Дымок хотел Локка в нору затащить, а после с ним лицом к лицу встретился и решил оставить в живых для будущего пользования. А оказывается, наоборот. Лицом к лицу он с ним встретился ещё когда Локк в клетчатой безрукавке и в жилетке ходил, а в нору он его утягивал уже когда Локк начал в своей тёмно-зелёной майке бегать. Но где же логика? Если они с Дымком лицом к лицу всё выяснили, и Дымок его просканировал и решил не трогать, зачем же он тогда на него потом покушался? Или Локк его чем-то разочаровал?

Вот мистера Эко он грохнул вроде как понятно, почему. Сначала тоже просканировал - отпустил. А потом, когда Эко признался, что не раскаивается в своих убийствах, решил всё-таки казнить. И казнил.

Тута много вопросов по поводу того, кто такой этот Дымок. Всю дорогу думали, что он и есть АнтиДжейкоб, а после 6.15 оказалось, что АнтиДжейкоб - это родной брат Джейкоба, а Дымок просто принял его внешность. Стало быть, до того у Дымка могла быть внешность вообще ещё какая-нибудь. А может и не было Дымка раньше? Артист который Джейкоба играет, сказал, что дымок - это как бы результат гнева Джейкоба, его собственное порождение (если я правильно понял).

Однако не смотря на то, что авторы обещают нам не выдавать имени брата Джейкоба, я продолжаю верить в то, что зовут его Аарон. Просто не могу забыть, как строжайше наказывал Дымок в образе Клэр на большой земле ни в коем случае не возвращать Аарона на Остров. Поэтому ожидаю финал в виде Омена: в последней сцене нам показывают Аарона, на лице его - дьявольская гримаса, а из ушей дым идёт :twisted:.

Мозги реально кипят! Скорей бы уже финал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати! В третьем сезоне, когда Кейт и Джульетт по джунглям в наручниках бегали, их Дымок тоже хотел сцапать. И сканировал ещё (вспышками света). Интересно было бы узнать, что это были за вспышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня всё равно много непоняток оказалось после финала :? В чём смысл Мистера Эко, Майкла и его сына?

В целом - шикарно. Самую концовку можно на цитаты разорвать :) Когда смотрел, даже погода подыгрывала - как хлынет на Острове ливень с молниями, так и в моём городишке то же самое происходит :P

LOST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я так понимаю, что в августе 2010 на аукционе предметов этого проекта была поставлена точка? И больше продолжений не будет? Или точка пока не поставлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Совсем забыл. Я собственно что припёрся-то. Это случилось...я досмотрел Лост. Нет, конечно, не специально. Не было никаких долгих скачиваний как в 2006-ом, никакого напряжения от ожидания просмотра, не было ничего, кроме случайного попадания на финал сезона на каком-то кабельном телеканале. А поскольку футбола не было, решил уж досмотреть. 

Ну что тут сказать, я собственно уже всё, что думаю сказал года три назад. Не помню точно, но, по-моему, где-то в конце 4-го или в начале 5-го сезона я бросил смотреть всю эту фигню, будучи уверенным, что никаких отгадок и объяснений нам не предоставят. Что в общем-то так и вышло. 

Так что особого разочарования от той фигни, что случилось в финале даже не было и близко. Было даже немного радостно, что никаких объяснений и не было, а то я бы сильно удивился, что весь тот паззл, что накрутили в первых сезонах, можно сложить. В конце концов понятно, что нельзя бесконечно ставить и ставить вопросы, надо же когда-то и ответы давать. А то, что показали в конце...ну я не знаю каким словом всё это назвать: пшик, туфта, херня,- в общем-то вс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Прошу прощения, что-то не то нажал в процессе печати. Жаль, что нельзя удалить, особенно учитывая, как я ненавижу подряд идущие посты. :fpalm:  

 

Совсем забыл. Я собственно что припёрся-то. Это случилось...я досмотрел Лост. Нет, конечно, не специально. Не было никаких долгих скачиваний как в 2006-ом, никакого напряжения от ожидания просмотра, не было ничего, кроме случайного попадания на финал сезона на каком-то кабельном телеканале. А поскольку футбола не было, решил уж досмотреть. 

Ну что тут сказать, я собственно уже всё, что думаю сказал года три назад. Не помню точно, но, по-моему, где-то в конце 4-го или в начале 5-го сезона я бросил смотреть всю эту фигню, будучи уверенным, что никаких отгадок и объяснений нам не предоставят. Что в общем-то так и вышло. 

Так что особого разочарования от той фигни, что случилось в финале даже не было и близко. Было даже немного радостно, что никаких объяснений и не было, а то я бы сильно удивился, что весь тот паззл, что накрутили в первых сезонах, можно сложить. В конце концов понятно, что нельзя бесконечно ставить и ставить вопросы, надо же когда-то и ответы давать. А то, что показали в конце...ну я не знаю каким словом всё это назвать: пшик, туфта, херня,- в общем-то среди приличных более-менее слов не нахожу подходящего. Надо заметить лишь, что финал оказался даже в принципе ХУЖЕ, чем я думал в самых страшных прогнозах. Последняя серия, скорее, напоминала какой-то дешевейший сериал канала Халлмарк, чем серьёзное кино. 

Однако, не смотря на разочарование от сериала, который стал больше маркетинговым проектом (вначале замануха - а потом оказывается, что всё фигня) можно смело сказать сериалу спасибо за 1, 2 и 3 -й сезон. Трудно забыть случай (страшно сказать!!!!) семилетней давности, когда ещё в эпоху дисков, холодной зимой я пошел менять диск со вторым сезоном, который вис на последней серии, а он вдруг заработал в магазине и я, будучи полностью поглощённым действием, сказал, что не стоит вырубать и 30 минут досматривал второй сезон в людном магазине на маленьком экране и меня вообще не волновало кто что по этому поводу думает... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×