Перейти к содержанию
Krilencu

«Я пацталом» (с) / /// AMG

Рекомендуемые сообщения

Какие моменты Бондианы если не отправили пацтол, то хотя бы улыбнули?

(При первом просмотре, естественно, навряд ли после 50+ просмотров что-то может удивить)

Мурофобов прошу не писать про каратистские потуги в ЗМВЗГГ и исполняемые дублёрами трюки в АВТАК. Имеется в виду намеренный юмор.

Меня всегда улыбает сцена в ДАФ, когда после «инспекции» Бондом подземной лаборатории под видом Клауса Хергешмайера («проверяем уровень радиации»), когда Бонд уходит, после того, как «увидел всё, что хотел», появляется настоящий Клаус Хергешмайер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TSWLM: когда Бонд бросает табличку "Не работает" на убитого в телефонном автомате. + когда выезжает на машине на пляж из-под воды, отпускает стекло и элегантно выкидывает рыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже вторая тема с использованием моего ника. Какая честь! :D

В TMWTGG есть очень смешная сцена, где слонёнок пытается стащить бумажник шерифа Пеппера. После фразы: «Убери свой вонючий шланг!!!», - я всегда оказываюсь пцт.

А в LALD - после слов того же шерифа в адрес водителя драндулета: «У тебя что, права отобрать?!!!» А физиономия того старика завершает моё отправление пцт.

Ну и конечно же TLD. На учениях, когда Бонд погнался за убийцей, солдат на КПП недовольным тоном заявил: «Так нечестно, ты же мёртв!!!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LALD. Первая встреча Рози и Бонда в отеле. Рози что-то лопочет о том, что Лейтер предупреждал ее на счет Бонда. Когда я смотрел этот фильм впервые, ответная фраза Бонда была переведена так - "Старый, добрый Феликс, все-то он понимает". Вообще, когда я впервые свотрел LALD, наулыбался так как неулыбался в любом другом фильме о 007.

AVTAK. Любимая сцена - Бонд спускает Стейси по пожарной лестнице с крыши (или чего-там) мэрии. Эта пафосная сценка меня всегда прет. Плюс (когда смотрел впервые) дальнейший диалог Бонда и капитана полиции. Плюс стрельба солью в доме Стейси.

Добавка - приколы Бонда с Тиббетом в замке Зорина. Кстати, забавно, актер, игравший Тиббета (Patrick Macnee), всего на 5 лет старше Мура, тогда как по сценарию явно предусматривалась разница лет в 15-20. (муроненавистники могут не утруждать себя остроумием по этому поводу - все и так все знают :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Moonraker'е происходит потасовка в машине скорой помощи и Холли своей мёртвой хваткой выдирает клок волос у псевдоврача, и после, когда он же "улетает" на каталке прямо в рекламный щит "Британских авиалинии". После этого Бонд скачет на лошади Бонд под музыку из вестерна, что тоже забавно. А момент, когда идёт тренировка святых отцов и они после этого перекрещиваются меня просто добивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то убрал бы все задние планы, когда Бонд за рулем, а сзади экран или в лыжных гонках.

А лично я нахожу очарование в комбинированных сьёмках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда смешил момент в "Бриллианты вечны", где Бонд из-за лунного бархана наблюдает сцену съемки "американцы на луне", а потом выскакивает, попадает в кадр лунной съемки и угоняет луноход. Еще в процессе погони у лунохода отваливается колесо, его видно в кадре, потом оно на месте.

Люблю эту сцену с лунными съемками, тем более все подозревают, что американцы эти кадры фальсифицировали. Недавно сообщали по тв., что оригинальные кадры, де пропали.

Еще меня насмешила сцена из фильма с Муром (напомните какого, они у меня немного в голове перемешались), где Бонд для девушки испек тортик, а потом сказал, что будет ее охранять. Она легла спать, а он уселся в кресле с ружьем. Охранять.

Меня это рассмешило. Для меня Бонды Коннери и Мур очень разные. Мне трудно и забавно представить, чтобы Бонд-Коннери пек тортик и охранял девушку сидя у ее постели в кресле. Если бы и охранял, то в той же постели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще меня насмешила сцена из фильма с Муром (напомните какого, они у меня немного в голове перемешались)

AVTAK

Для меня Бонды Коннери и Мур очень разные. Мне трудно и забавно представить, чтобы Бонд-Коннери пек тортик и охранял девушку сидя у ее постели в кресле. Если бы и охранял, то в той же постели...

Ладно Вам над стареньким актерем измываться :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Я пацталом» (с) / /// AMG

Крыленку, кинь пятую палку в ник своего брата любимого, а то он от щастя не заметил (тем более, что ты (с) ним "пацталом"). И удавкомовский диалект научился бы использовать как следует, раз уж взялся, селекционер на фобов и филов.

Мне кажется всегда очень смешным и веселым, казалось бы, непримечательный кадр - когда Далтон, оборачиваясь в первый раз на преобразившуюся Пэм Бувье в строгом костюме и с новой стрижкой, как ни в чем не бывало, отворачивается. И в следующее мгновение вновь оборачивается с вытаращенными глазами. :shock: Бонд обалдел от вида женщины! Да еще какой Бонд! Вот это буквально секундное выражение его лица всегда торможу и прикалываюсь. Вообще вся эта ситуация, когда они выясняют, кто же круче и кто рулит, очень забавная. Как же это жизненно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TLD - c невозмутимой улыбкой отправляет BMW с крыши в офис проката автомобилей

Это TND а не TLD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крыленку, кинь пятую палку в ник своего брата любимого, а то он от щастя не заметил (тем более, что ты (с) ним "пацталом").

Несмотря на «щасте», я всё-таки заметил отсутствие одной палки, только на себе я это никак не ощутил. В конце концов, Krilencu же её не просто убрал, а пробелом заменил. :D

А забавно получилось, сам-то я никогда палки в своём нике не считал, теперь вот буду знать, что их там пять. timka, я твой должник. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люблю эту сцену с лунными съемками, тем более все подозревают, что американцы эти кадры фальсифицировали. Недавно сообщали по тв., что оригинальные кадры, де пропали.

Ну вот уж не надо. Читал по этому довольно много, где- ж они были если не на Луне? Очень жаль, что порой весьма интеллектуальные леди попадаются на такие дешевые уловки. Идет это всё от жажды сенсации. Я и сам опначалу хотел верить в это. Помню: а жалкие америкасосы , вот вас и рассекретели.

По- моему в Брилиантах, это тренировку снимали. Действительно тренировок довольно много было. Как раз и на таком ландшафте. В 71- ом году программа Апполо ещё работала: даже Сернан еще не скакал по поверхности спутника, и никто даже и мысли не допускал по поводу того, что их там не было.

Всё же началось с книг «бумажная Луна» «мы никогда не были на Луне» все эти произведения Рене и Кейзинга и еще кого- то там. Они всё позже вышли. Единственное, что англичане могли подколоть немного американцев. Сами то не способны. В общем зачем же так, Армстронг, Сернан, Митчелл, Дьюк не заслужили такой участи. Как и Олдрин… ну вот и он. Кстати именно он изображен на самом известном фото сделанном на Луне, а не Армстронг, как процентов 90-о уверены.

«Человек на Луне».

203.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крыленку, кинь пятую палку в ник своего брата любимого, а то он от щастя не заметил (тем более, что ты (с) ним "пацталом")

Блин, только из под цтала вылез...

Каламбур достоен Роджера Мура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Половина DAF меня загоняла ПАЦТОЛ! Особлива сцена с чуваком у которого тоже есть брат(в катафалке они об этом общались с Бондом если кто не помнит), или например когда Бонд вылазит из нефтяной трубы куда его хотели замуровать. Да и еще весь TWINE полностью - я чуть не умер ПАЦТАЛОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в TWINE что смешного?

Вообще много прикольных моментов в DAD, но его я за нормальный фильм не считаю - юмор какой то НЕБОНДОВСКИЙ, грубый, не изысканный, не остроумный. Юмор DAD скорее бы подошел к какой нить дешевой молодежной комедии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люблю эту сцену с лунными съемками, тем более все подозревают, что американцы эти кадры фальсифицировали. Недавно сообщали по тв., что оригинальные кадры, де пропали.

Ну вот уж не надо. Читал по этому довольно много, где- ж они были если не на Луне? Очень жаль, что порой весьма интеллектуальные леди попадаются на такие дешевые уловки. Идет это всё от жажды сенсации. Я и сам опначалу хотел верить в это. Помню: а жалкие америкасосы , вот вас и рассекретели.

По- моему в Брилиантах, это тренировку снимали. Действительно тренировок довольно много было. Как раз и на таком ландшафте. В 71- ом году программа Апполо ещё работала: даже Сернан еще не скакал по поверхности спутника, и никто даже и мысли не допускал по поводу того, что их там не было.

Всё же началось с книг «бумажная Луна» «мы никогда не были на Луне» все эти произведения Рене и Кейзинга и еще кого- то там. Они всё позже вышли. Единственное, что англичане могли подколоть немного американцев. Сами то не способны. В общем зачем же так, Армстронг, Сернан, Митчелл, Дьюк не заслужили такой участи. Как и Олдрин… ну вот и он. Кстати именно он изображен на самом известном фото сделанном на Луне, а не Армстронг, как процентов 90-о уверены.

«Человек на Луне».

203.jpeg

Lazialle, ну что вы так серьезно :wink: Я воспринимаю эту сцену в фильме как шутку. Шутку по поводу предположений всякой желтой прессы, что де американцы на Луне-то и небыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу DAF согласен. Куча ляпов, но приколов - еще больше. Диалог про брата меня тоже улыбает. А шутка по поводу кассеты в трусиках! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lazialle, ну что вы так серьезно Я воспринимаю эту сцену в фильме как шутку. Шутку по поводу предположений всякой желтой прессы, что де американцы на Луне-то и небыли.
А ну ладно т.е. на самом деле уверены, что Армстронг и Олдрин скакали по Луне, а здесь просто посмеялись над неуместной шуткой в фильме.?

Хотя не совсем уверен, что они по этому поводу шутили в 71- ом году еще не думали о таком даже, вся эта ересь началась в 74-ом, н она неё никто внимания не обращал, а в начале 90-х вновь всплеск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в TWINE что смешного?

Да много чего. Начиная от полной неправдоподобности происходящего на экране(нет, я понимаю что бондиана никогда не отличалась правдоподобностью, но тут уж по моему черезчур), продолжая смехотворным сюжетом (и опять согласен с тем что и сюжеты в бондиане периодически попадались тупые, но не на столько же), плюс добавленный в данный сюжет психологизьм(блин в откровенно комиксовый сюжет, причем из комиксов не лучшего порядка), плюс Пирс Броснан которого к тому времени кажется окончательно убедили что он не только спаситель бондианы(интересно от чего он ее спас?), но и лучший Бонд после Коннери(с чем лично я категорически не согласен) и он решил ничего не играть, а просто как в известном анекдоте "ходить туда-сюда", типа и так сойдет, ну и наконец образ Ренара(мне просто стало интересно, извините нахрена ему было давать так-сказать возможность не чувствовать боли? Для двух совершенно необязательных эпизодов в которых он ее демонстрирует?, по-моему ежели у него бы не было данной возможности, все это(эти пара эпизодов) бы выглядело гораздо зловещее и колоритнее), ну и наконец Софи Марсо. Я понимаю, она вам нравится и как актриса и как женщина, а вот мне нет. Какая из нее злодейка, с ее-то вечно кислым выражением лица и абсолютно деревянной игрой(но это мое личное мнение, уж не обессудьте)? Блин и почему они не взяли на эту роль Шэрон Стоун? Короче я весь фильм сидел с идиотской улыбкой и в принципе в итоге оказался пацталом, уж так получилось... ИМХО естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если как вы рассуждать то и при просмотре Эффекта Бабочки и Трассы 60 можно ржать аж немочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, зачем тут извинятся? Марсо действительно фигово играет, у меня вообще сложилось такое чувство, что это продолжение молодежного фильма Бум-3. Попытка притянуть психологизм действительно провалилась, я так вспоминаю, что до этого только в 2-х фильмах было что-то подобное LTK , OHMSS, так вот TWINE с ними и близко не стоит, я не скажу, что сидел и смотрел его с идиотской улыбкой, jb, наверное, имеет ввиду ироничную улыбку из –за того, что фильм такой неудачный получился.

Даже вторая попытка любовного триугольника не удалась. Если в LTK всё красиво разыграно и понятно почему выбор пал на Бувье, то здесь.

Хотя это не по теме. Мне нравится драка из AVTAK в доме Стейси, ну и еще как Бонд выкрутился:

Мэйдей, где вы были? Я давно вас жду!!!

Да и много что смешит. Правда иногда этот смех, как в случае с TWINE происходит от того, что откровенно понимаешь, что фильм провальный(ИМХО) и остается только иронично улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×