Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Куоррел решил порадовать нас переводом неофициального романа про Джеймса Бонда The Killing Zone (1985) Джима Хэтфилда

Вуаля:
zmt_hf_rus.zip

  • лайк 2
  • спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История (раскрытая ныне несуществующим веб-сайтом 007Forever) заключается в том, что Хэтфилд сказал коллегам, что его назвали новым автором продолжения Джеймса Бонда. Чтобы сохранить свою уловку в силе, он написал и самостоятельно опубликовал "Зону убийств", которая при ближайшем рассмотрении представляет собой причудливое лоскутное одеяло из оригинального материала, смешанного с плагиатными отрывками из романов Джона Пирсона и Джона Гарднера о Бонде и других шпионских романов.

Точно неизвестно, сколько экземпляров "Зоны убийства" было напечатано. Ходили слухи о больших тайниках, но, как и во многих случаях с Хэтфилдом, правда неуловима. На данный момент в свет вышли только два экземпляра "Зоны убийства", оба подписаны Хэтфилд коллегам-женщинам.

:astin:

 

Измученный проблемами с алкоголем и находящийся под арестом за мошенничество с кредитными картами, Джим Хэтфилд покончил жизнь самоубийством в мотеле в Арканзасе в 2001 году.

https://www.thebookbond.com/2007/10/mystery-of-killing-zone.html?m=1

:hmmm:

:moore:

:doublefp:

:wtf3:

 

Не говоря уж о том что...

Джим Хэтфилд является автором нескольких книг, в первую очередь печально известного Джорджа У. Биография Буша, "Удачливый сын", в которой утверждается, что бывший президент США однажды был арестован за хранение кокаина.

И перед смертью Хэтфилд утверждал, что находится под наблюдением администрации Буша, и есть те, кто предполагает, что на самом деле он был убит приспешниками Джорджа У. Буш.

:dalton_shock:

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Novichok сказал:

на самом деле он был убит приспешниками Джорджа У. Буш.

maxresdefault.jpg

  • ржака 2
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал роман. Половина романа была внаглую экранизированна в "Лицензия на убийство". И другие идейки нашли свое отражение в других фильмах Бондианы. 

А так же господа писатели Дивер и Горовиц то же его читали. Читали и тырили. Срамота

Мне эта ваша "Лицензия на убийство" никогда не нравилась. А теперь и подавно.. Всякие наглые морды именнуемые продюсерами Бондианы до сих пор жируют.

А человек (Хэтфилд) руки на себя наложил..

Вечная память автору

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Novichok сказал:

Мне эта ваша "Лицензия на убийство" никогда не нравилась

К моему стыду - мне тоже. Нет, у Бонда, в принципе, бывали "приземлённые " сюжеты, но разборки с наркомафией? Я понимаю, что в конце 80х были модны эти фильмы про копов-одиночек (или напарников). Но реально - копировать это в бондиану не следовало. Что называется, если в 1974, 1979 наглое копирование трендов ещё прокатило, то тут - нет.

А, и мне по юности саундтрек не нравился. Это я сейчас МК могу спокойно слушать, а тогда.... Ух, как мои уши сворачивались и разворачивались! Теперь-то я знаю, что МК это американский аналог Леграна или Жарра - к его музыке надо подходить постепенно, и тогда она начнет нравиться (я всех трёх с вином сравниваю - с возрастом становятся только лучше).

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вброшу еще одну теорию заговора:
Хэтфилд действительно написал книгу про Бонда, это было упомянуто даже в каких-то старых интервью и материалах про него. Но книгу эту никто не видел, за исключением пары его друзей, которым он подарил по экземпляру. 

А когда он умер, парни из 007forever скооперировались и слепили из готовых текстов свою версию TKZ, издали пару-тройку экземпляров и распиарили на сайте, чтобы продать их подороже на ebay. Отсюда сходство с LTK.

Как вам такая теория?)))))

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не верю.. Это все создатели кинобондианы все у всех тырили. Кроме друзей книгу ещё видило издательство как минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Издательство? Которое опубликовало книгу в двух экземплярах? И хде оно сейчас? Где ISBN книги?

UPD: ISBN есть в электронной версии

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как минимум один экземпляр есть у Лео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, экземпляр существует. Он был отпечатан. Я просто к тому, что не факт, что книга, текст которой вы читали, была отпечатана в 85-м. Возможно, ее состряпали ПОСЛЕ смерти Хэтфилда. Это просто версия, не более.

PS Это не имеет отношения к TKZ: Хэтфилд еще вроде написал неофициальную биографию Патрика Стюарта

https://www.abebooks.co.uk/9780786003150/Patrick-Stewart-Unauthorized-Biography-Hatfield-0786003154/plp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ian Lemming сказал:

Издательство? Которое опубликовало книгу в двух экземплярах? И хде оно сейчас? Где ISBN книги?

Если и была напечатана книга, то самиздатом.

А что об этом говорят ребята, отвечающие за выпуск романов о Бонде? 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ian Lemming сказал:

Издательство? Которое опубликовало книгу в двух экземплярах? И хде оно сейчас? Где ISBN книги?

This was the second time that a book of Hatfield's had been challenged. In 1985 he had written an unofficial James Bond novel, The Killing Zone, which – although purporting to be officially sanctioned by Glidrose, Bond's literary copyright holder – was in fact a vanity novel.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/James_Hatfield

55 минут назад, Ian Lemming сказал:

Да, экземпляр существует. Он был отпечатан. Я просто к тому, что не факт, что книга, текст которой вы читали, была отпечатана в 85-м. Возможно, ее состряпали ПОСЛЕ смерти Хэтфилда. Это просто версия, не более.

3 часа назад, Ian Lemming сказал:

парни из 007forever скооперировались и слепили из готовых текстов свою версию TKZ, издали пару-тройку экземпляров и распиарили на сайте, чтобы продать их подороже на ebay. Отсюда сходство с LTK.

 Версия интересная. Имеются же в тексте, который мы читали, вставки из других ранее опубликованных литературных произведений. К чему причастен сам Хэтфилд, как мне кажется. И поэтому книга и не вышла. А вот что доказало бы что текст книги фейк это наличие в этой книги вставок из произведений вышедших после 1985 года. 

Сцены похожие на сцены из фильма "Лицензия на убийство" не считается доказательством. 

Нужна экспертиза текста! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ian Lemming сказал:

Где ISBN книги?

Пардон, исправлюсь. Заглянул в электронную версию, которую когда-то мне прислал один добрый чел из 007Forever. ISBN есть: 0-425-06534-0

Я прогуглил его... и что же нашел? Еще одну тайну:

https://www.amazon.com/Killing-Zone-True-Story-Vietnam/dp/0425065340

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Publisher ‎BerkleyBooks: NY; No Edition Stated (December 1, 1983)

Пока что версия что автор того что мы прочитали был Джим Хэтфилд в приоритете. 

Нашел информацию что в книге 'The Bond Files' by Andy Lane and Paul Simpson 

Пишут что Glidrose разрешение не давало Хэтфилду на написание романа. 

Издатель - Charter Books; малоизвестен и никоим образом не связан с Джонатаном Кейпом, официальным издателем в то время.

-Гостевые выступления: майор Аня Амасова и генерал Гоголь. Персонажи созданы для фильмов и в данном случае представляют собой нечто среднее между сценарием и фильмом Бонд, что никогда не разрешалось Glidrose. За исключением случаев Гарднера или Бенсона, когда они слишком утонченны или содержат ошибки.

-В рассказе Хэтфилд убивает Таннера, Гоголя, Аню и, наконец, Бонда. "Немыслимо, чтобы Глидроуз убил курицу, которая несла для них золотые яйца".

- Последний довод прямо в точку. На подобное пойдёт только безумец! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна причина, по которой я сомневаюсь во всей этой истории:

В интернете есть несколько блоггеров (или всего один?), которые утверждают, что владеют физической копией книги. Ок. Хорошо. Почему не опубликовать несколько фоток самой книги? с разворотом страниц, чтобы виден был шрифт и качество бумаги? Не потому ли, что люди, напрямую связанные с издательским делом, сразу определят, была ли эта книга отпечатана в Британии, в середине 80-х или нет?

Я вижу в инете только одну и ту же фотографию обложки.

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется автор The Killing Zone Джим Хэтфилд, но написал он позже. Как раз в году 2000. А друзья на то и друзья что бы подтвердить все то что ты женщинам, полиции и журналистам рассказывал! Хотя правды мы не узнаем!

Если только Хэтфилд, не позаимствовал какой нибудь обзац из литературы позже чем 1985. 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще один косвенный довод в пользу того, что книга была написана позже. Задумайтесь: в каком году проще слепить текст из готовых кусков — в 85-м, когда персональные компы были еще, по сути, шуткой, или в 2000-х, да еще и при наличии интернета?

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хэтфилд нуждался в деньгах вот и написал книгу про персонажа у которого есть большое фан-сообщество. Что бы потом книгу свою продать поклоникам Бондианы.

Придал ей легенду эксклюзивности, тем что это книга якобы была заказана Glidrose. И год, в котором он якобы написал роман, выбрал для своей байки соответствующий 1985, когда не выходил очередной роман Гарднера. 

В 27.02.2024 в 14:27, Novichok сказал:

идейки нашли свое отражение в других фильмах Бондианы. 

А так же господа писатели Дивер и Горовиц то же его читали. Читали и тырили. Срамота

Но то что роман "The Killing Zone" мистификация Хэтфилда, не отменяет факт взаимствования у него товарищами писателями и киноделами. 

Карт-бланш 2011 год

Вечность и один день 2018 год

Не время умирать 2021

А с какого там года то доступна электронная версия книги? 

:ohcmon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что написано об этой книге в той книге про бондовские книги?

Судя по содержанию, ничего. 

Жаль, ее нельзя заказать вообще нигде, даже с Амазона пропала

:hmmm:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×