Перейти к содержанию
Bert

ЧЕЛОВЕК С ЗОЛОТЫМ ПИСТОЛЕТОМ (1974)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, взяла у соседа с английской дорожкой диск и уже послушала. В общем, наверно, переводчик устал и притомился, раз так перевел, они тоже люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) кто там переводчик?

2) Мощный у вас сосед! Я бы не удивился что у него КР и Квант есть, но этот фильм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФФ Это мой бывший одноклассник. :D У него много всяких дисков и книг, интересуется разведкой серьезно. Я, нахалка, уперла пару книг о Рихарде Зорге и не отдаю уже целый год, благо что не спрашивает. У него и специализация такая, с МВД связано. В общем, много всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек с золотым пистолетом-клевый фильм(9 из 10!). Не понимаю почему многие его критикуют. Мур наконецто играет Бонда, а фильм более реа листичен и душевен чем последующие Муровские ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После просмотра блюрея с фильмом произошёл парадокс, несмотря на минусы и нудность ленты, она ужастно хорошо смотриться в высоком разрешении и весьма увлекает, чёткость такая, что видна каждую пору на лице. Более того как эффектно смотряться экзотические виды Азии, просто супер. А как хороши интерьеры, глаз то и дело подмечает множество интересных деталей. Каких либо портаков вообще не заметил, единственное позабавили комбинированные съёмки ,например когда из верхушки горы вылазиет солнечный экран, отчётливо видно, что это фотография. Весьма занятен крупный план часов Бонда ,его Ролекс немного подзатёрт и поцарапан, очевидно это те же часы что и Шона, и так как договор с Ролекс не был заключён, тупо пользовались неновым реквезитом. Зато очевидно фирма Сони вложилась в фильм ,и тут практически везде появляются телевизоры, мониторчики и рации этой фирмы.

Насчёт дубляжа ничего не могу сказать, так как его нет, на территории России нет прав на эту картину, поэтому купил польский релиз на котором нет русской локализации ,благо диск мультизонный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Каких либо портаков вообще не заметил, единственное позабавили комбинированные съёмки ,например когда из верхушки горы вылазиет солнечный экран, отчётливо видно, что это фотография...

В этом как раз вижу небольшие минусы современных технологий, примененных к более ранним.Открывается то, что раньше не бросалось в глаза (а нужно ли это?).

А так вообще, zvr2000, очень интересно читать твои посты на бондоблюреевскую тему. :!: Хотя воочию еще не видел этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да думаю, что это только к лучшему, так как перед нами просто более четкая и детальная картинка, а не переделанный фильм. Плюс теперь мы обращаем внимание на многие задумки и детали авторов, которые просто были не видны на VHS и DVD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу Блю-рэй, но, блин, это ж заново придется покупать все фильмы... :)

Ну пока доступны не все ленты, но думаю в будущем выпустят всю серию, надо немного подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу Блю-рэй, но, блин, это ж заново придется покупать все фильмы... :)

Мне к примеру заново надо покупать телек :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне телек, сам плеер и все фильмы по новой. У меня в коллекции около 350 фильмов, и даже если на блюрее репокупать только самое любимое, ....

Только соберешь половину, придумают еще какую-нибудь хрень.

Нет уж, в топку. Обычных dvd со звуком 5.1 или dts вполне хватает. Взять уж тогда проектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проектор штука классная, но блин дорогая. Отыскать качественный кинематографический заместо мультимедийного, у которого цвета ядовитые и срок жизни лампы невысокий - это ж потом целый год жить на одних сухариках. Вот у меня на работе проектор - я нет-нет устрою себе под шумок киносеанс, а так чтобы домой такое купить... Мечты, мечты... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне честно говоря сам напрашивался вариант Блю-рея давно, так как соответствующий телевизор прикупил до этого, а вот насчет проигрывателя по началу не решался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу Блю-рэй, но, блин, это ж заново придется покупать все фильмы... :)

Мне к примеру заново надо покупать телек :lol:

Телик я уже купил осенью... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, зачем Бонду нужно было ехать в Бейрут и глотать пулю из пупка танцовщицы, давно уже ставшую её талисманом, ведь золотую пулю им уже прислали по почте: пожалуйста, распиливай её и изучай состав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Может быть для надежности - типа, одной пули нам недостаточно и надо добыть ещё как минимум одну, чтобы уж точно всё было изучено досконально. :):):):wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
А то вдруг эта из Ювелиторга!

Вот-вот! Спецслужбы просто обязаны были всё перепроверить. Так что это явно не косяк в сюжете фильма. :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но поскольку этот момент в фильме никак не разъясняется, то можно расценивать его как зашифровку сюжета (как и в Кокосе), мол, додумывайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ну конечно! Она была прислана только как приманка. Чтобы 007 сорвался и поехал убивать Скарамангу. Андреа ведь потом призналась, что Скараманга не собирался убивать 007-го. :):):)8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×