Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

По поводу Чтива - не знаю, не проникся я, несколько раз смотрел кусками. Но Тарантино - это вообще не мое, не понимаю я его, все эти длинноты, не выдерживаю.

А "Форрест Гамп" возможно вообще самый лучший фильм в истории кино, ну уж в десятке точно. Так считать стал недавно, когда пересмотрел несколько всеми признанных шедевров, которые и у самого были на вершине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стажёр - интересное, приятное кино! Де Ниро и Хэтэуэй очень органично смотрятся, совместная игра радует! Хотя и грустновато, ведь понимаешь, что де Ниро уже только стариков играет, по большому счёту, ему такие роли пенсионеров-стажёров и давай,  а как вспомнил его в роли Аль Капоне в "Неприкасаемый" - преступник преступников! Почти тридцать лет назад было...И Коннери уже не снимается, и де Ниро постарел - вот время летит!

Хэтэуэй - красивая актриса, не то что бы яркая, но оставляет приятное впечатление. Конечно, в фильме пара пошлых и пара сопливо-идиллических пассажей в духе янки, но фильм в целом и смысл тянут, поэтому рекомендую к просмотру! Два часа быстро пролетели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Теперь точно не пойду.

Ну, тогда конфетку про "Кингсманов"

Yahoo Movies цитирует Мэтью Вона: Хорошая новость состоит в том, что я уже занимаюсь текстом второй части. И если он удовлетворит студию, мы обязательно снимем продолжение. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы порадовать зрителей

Ещё одна конфетка. Один из авторов оригинального комикса, Марк Миллар, поведал что работа над продолжением кипит полным ходом и студия крайне заинтересована вернуть на экран Колина Фёрта, благодаря которому кино во многом и удалось.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Марни" Хичкока. Фильм давно пылился, около двух лет, и я его даже смотрел до этого целиком пару раз - но настолько невнимательно, что это не считается. Сегодня, можно сказать, я его посмотрел. По-настоящему. Офигенный фильм, у Коннери чрезвычайно обаятельная роль, все моменты прочувствовал. Особенно бы выделил атмосферу в фильме, по здоровому болезненная. Не как у Линча, где уж совсем клиника, а именно попытка понять психически нездорового человека глазами здорового зрителя.

Помимо основных персонажей, хочу выделить Лил, которую сыграла Дайан Бэйкер - самая симпатичная актриса во всём фильме, и к тому же притягательный персонаж в том плане, что она весь фильм искренне и альтруистично пыталась помочь герою Коннери, не требуя ничего взамен (ни материально, ни морально). Концовка тоже не подкачала, все точки расставлены, ярко выраженного хэппи-энда нет.

Очень зря этот фильм часто не включают в топ-10 лучших у Хичкока, я бы точно поставил в этот список.

Обновление: так хорошо попало под настроение первое кино, что я посмотрел ещё один фильм Хичкока - "Ребекка". Не знаю, все ли видели, но фильм впечатлил до глубины души и надо сказать, пока что это лучший фильм Хича, который я видел. Снят в 1940 (!!!) году, держал у экрана сильнее, чем современные триллеры (само по себе это кино - не триллер). Шикарный фильм. Написан куда более современным киноязыком, нежели его ровесники. Всех наград, которые ему дали, фильм более чем достоин.

Это не артхаус, а наоборот, самый мейнстрим своего времени. Но тем и хорош.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел МИ-5. Вот такого Бодна я хочу - легкого, развлекательного, с гэджетами и трюками. 

также посмотрел двух ранних Хичей - Саботажник и Тень сомнения. Ну, Хич для меня вне всякой критики. Саботажник так вообще шедевр с кучей находок. 

И шикарную датчину - новый фильм замечательной женщины Сюзанни Бир, "Второй Шанс" с нашим Ульрихом Томсеном (кстати, дядька вообще классный актер в той датчине, что я видел с ним) и двумя Николаями - Костером Вальдау и Ли Косом. Душевнейшее кино, как всегда у Сюзанны. Почти на уровне "После свадьбы" и "Мести" 

 

Так что спасибо Крейгиане, что благодаря ей, через Мадса Миккельсена, я открыл для себя замечательный кинематограф этой страны. 

Изменено пользователем Krilencu
  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул Марсианина. Годный фильм для тех, кому понравилась Гравитация. Если не обращать внимания на псевдонаучную чушь, то всё норм. И шутки в меру. К минусам отнесу длительность. Два с лишним часа - это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если с Интерстелларом сравнить?:fpalm: Мне Гравитация как-то не очень, музыка только там хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал его сравнивать с Интерстелларом. Совершенно другая тема. ИМХО, Марсианин - это даже не научная фантастика, как и Гравитация. (Заметьте: на некоторых сайтах Гравитацию вообще относят к технотриллерам). С таким же успехом герой фильма Марсианин мог пытаться выжить где-нибудь в Антарктиде.

И потом, я вспомнил Гравитацию из-за всяких "якобы" научных доводов, где тебя с экрана пытаются убедить, что это правда и так может быть.

Изменено пользователем Ian Lemming

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел триллер "Лофт". Идея интересная, воплощение - не очень. Запутано, но несколько сумбурно развивается действие. Актерский срстав просто великолепный. Всем. кому понравился фильм 5 неизвестных - советую к просмотру. 7/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вспомнил, что в Марсианине одну из ролей играет Кристен Уиг, которая часто появляется в комедийном шоу Saturday Night Live. И мне все время казалось, что вот-вот она что-нибудь отмочит.:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

Изменено пользователем Ian Lemming
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то разом все перестали смотреть кино - видимо, голодают специально перед Спектром. :)

Ну а я вот целую неделю смотрел Племя изгоев. Жуткий наивняк. Прямо детский сад штаны на лямках, фильм рассчитан на 12-15 летних. Да, и этот пресловутый рейтинг доведет кино до маразма, ни одной смерти крупным планом, а смотришь боевик (!). Вдумайтесь. 53-летний Круз с ростом 170 легко уделывает молодых здоровых мужиков - тоже круть. Ну и деревенская девка еще, ей только платочек подвязать. Откуда такую выкопали? Неужели в Голливуде статные актрисы перевелись. Сюжет разбивается на части - сначала мы вам одну невыполнимую миссию покажем, про карточки под водой, потом придумаем новую - целостности вообще нет. Зато есть куча пустопорожних разговоров часа на два. Давно столь не разочаровывался в крупнобюджетном кино, очень давно.
Я даже диск покупать теперь не буду, хотя скупаю почти всё!

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно подмечено, набираем аппетит :)

Тем не менее, один фильм я посмотрел. Думаю, часть форумчан его видела - "Notorious" Хичкока.

Интересно то, что Флеминг хотел видеть в роли 007 Кэри Гранта, а он как раз играет в этом фильме главную роль шпиона. К тому же, фильм снят на 8 лет раньше первой книги о 007, что навевает мысли о том, что этот фильм в какой-то мере вдохновил Флеминга.

Тут даже организация нацистов (в изгнании) чем-то напоминает мини-СПЕКТР. Убийство одного из членов организации за нелояльность, тайные встречи - знакомые нотки я уловил. И это, повторюсь, снято ДО того, как Флеминг вообще начал что-то писать! Здорово видеть истоки шпионского кино, мне понравилось. Фильм рекомендую.

P.S. Костюм с бабочкой здесь носят все - и герой Гранта, и сами нацисты.

notorious102011-n51st.thumb.jpg.06c0cbf9

1870.thumb.jpg.8209f96a3a34120f2c06ac19c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, считается, что МИ-2 Джона Ву - своего рода римейк Ноториуса. 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Душа мятежная потребовала трэшака какого-нибудь, и я посмотрел "Я плюю на ваши могилы 3". Хотя в принципе не люблю садистское кино, но это оказалось вполне смотрибельным, и лично мне понравилось больше первой части. Есть психологизм и интрига и даже некоторая детективность. Сойдёт для сельской местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Марсианин" внезапно порадовал. И Мэтт приятно легок и ироничен, и драма хороша. Фантастика без звёздных войн и звёздных тварей - просто фантастика. В чем-то "Гравитация", в чем-то "Интерстеллар". Ну да, с пафосом перестарались и китайцы там не пришей кобыле хвост. Но так видимо в обкоме приказали.

"Джон Уик". Нескучный боевичок с Киану Ривзом. Сюжет избит, но это в данном случае неважно, так как сделано с вдохновением и не без юмора. Если вдруг будет вторая часть, то не откажусь. Кстати похожее впечатление и от "Джека Ричера", там прямо напрашивается сиквел, но Крузу наверное некогда.

"Последние девушки" - умилительная пародия на типичные фильмы ужасов 80-х. А самое главное, что добрая. Вроде бы ничего особенного, но чувствуется, что сделано с ностальгической любовью к жанру.

 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел Бдрип НЕТ ВЫХОДА с Броснаном 

Там у Пирса не главная роль, но все равно гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не смотрел еще, но есть подозрение, что он там вообще.... не до конца фильма присутствует, скажем так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Очень хороший фильм, местами очень страшный, в плане "зачем вы вообще поперлись в эти е*еня??".

Я лично никогда не любил азиатские страны, а теперь уж точно ни за что не поеду. 

По фильму, Броснана маловато и в основном он тут как deus ex machina для семьи Уилсона, но все равно очень хорош. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядел фильм "Братья" моей любимой Сюзанны Бир. Отличное кино, Ульрих Томсен очень хорошо сыграл. Я уже говорил, повторюсь снова - и Ульрих Томсен, и Мадс Миккельсен лучше всего раскрываются именно в датских фильмах. Как и еще один чудный датчанин Микаэль Персбрандт. 

Изменено пользователем Krilencu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился кстати датский вестерн "Спасение" с Миккельсеном плюс наши же Ева Грин и Прайс. Мадс предельно положителен, Ева весь фильм молчит и ей это идет, а роль Джонатана предсказуема, но это же вестерн, там всегда все ходы расписаны. Снято по-европейски жестко как для вестерна, но в меру.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Марсианина". Ууух, если бы я выбирал любимчика между "Гравитацией", "Интерстелларом" и им, выбрал бы "Марсианина".

Очень понравился оптимистичный настрой героя Мэтта Дэймона, пусть он ещё не похож на настоящего космонавта, но его образ гораздо более аутентичен, чем у нытиков в Интерстелларе или нервной Сандры Буллок. Во всяком случае, его поведение казалось чем-то настоящим, обыденным и поэтому весь фильм казался весьма реалистичным (опуская из виду моменты с брезентом и скотчем).

Фильм чисто голливудский, духа Ридли Скотта в нём особо не чувствуется, но удовольствие я получил однозначно. Всем рекомендую. Впервые за долгое время вышел из кинотеатра довольный, радуясь, что наконец сходил на нормальный фильм.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сахара" с Макконахи - очень бондовское кино с очень бондовской музыкой Клинта Манселла.  

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сахара" с Макконахи - очень бондовское кино с очень бондовской музыкой Клинта Манселла.  

Любимое кино. Мы в семье фразу "уходим по-панамски" используем как крылатую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Агенты АНКЛ" понравился. Весь фильм улыбало. В кинотеатре наверное бы заскучал, так как два часа и минимум захватывающего экшена. Но дома на расслабоне - сплошное удовольствие.

"Миссия невыполнима 5" напротив разочаровала. Сериал уверенно деградирует от веселого боевика к остросюжетной комедии. Первый же кадр, когда чистое поле подписывают титром "Минск, Белорусь", настраивает на то, что всё это будет слишком несерьезно. Так и есть - сплошное самопародирование. Джей Джей Абрамс угробит франшизу.

"Хитман. Агент 47". Очередная неудачная попытка запустить игпушку в большое кино

"Терминатор. Генезис". Хотел было написать что это пятая часть, но кажется про предыдущие две здесь просто забыли. Интересный, веселый, местами захватывающий капустник. Но это не продолжение. Слишком всё перевернуто с ног на голову. По духу скорее напоминает Назад в будущее. Эмилия Кларк тут понравилась. Она конечно никакая не Сара Коннор, но как пародия на нее очень мило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×