Перейти к содержанию
JB2007

Разные актеры в роли Бонда

Рекомендуемые сообщения

А что предыдущие разы у него была плохая сумма?

Я бы не уходил. :P

Ну такую астрономическую, ему они точно бы не предложили как ДАФ, ну и плюс съемки Йолт, затянулись на огромные сроки. Плюс Коннери окупал им ленты даже с идиотским сюжетом и был интернациональной звездой, а суммы аля звезда №1, ему и не снились, поэтому Шон ушёл и кстате сделал неплохую карьеру.

Если Лэйзенби непомню получил сумму в ск-то сотен тысяч долларов, а не лимон, купил спорт кар и ещё что-то, а Коннери получил 2 с лишним лимона, бюджет первых лент бондианы, вот и думайте

Кстате, политика продюсеров бондианы всегда одна, они ищут актёра с не большими запросами, из британского кино, или ТВ, или театра, кто у них не запросит огромный гонорар, который они постепенно будут повышать, чтобы актёр неушёл вдруг потом, кстате пожалуй это адекватная причина, почему они отказались от Клайва Оуэна, Хью Джекмана или Кристиана Бэйла, они довольно успешные актёры в Голливуде, и скромный гонорар в миллион, два их не устроит, плюс предложения на главные роли у них, так сыплются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Havier, ну ты уж очень совсем плохо о Шоне сказал. Не пойму, чем он может не нравится.

Если поближе к теме, то я очень рад, что в DAF сыграл опять Шон, а не кто-то другой. Я представляю как в 71г. были рады многочисленные зрители, шедшие в кинотеатры. Как были рады снова увидеть в роли Бонда именно Шона.

А что до NSNA, мне кажеться, вряд ли это был какой-то вызов создателям официальной бондианы. То что Шон, как бы сделал это в отместку - не думаю, Шон не такой. Неплохой сценарий, отличный режиссер и вероятность опять побывать в роли агента 007. Все таки мне кажется, что Шоном двигало в тот момент простое любопытство, попробовать себя в этом образе снова, спустя более чем десятилетие. Он взялся за это и мы сейчас имеем еще одну прекрасную работу Шона в кино, причем, что не может не радовать, в роли Джеймса Бонда.

Кстати, а кто еще планировался в NSNA в качестве исполнителя Бонда? Никто не в курсе? А если бы Шон отказался, кого бы мы увидели в роли Бонда? Было бы интересно узнать об этом поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько известно мне, NSNA планировался исключительно под Коннери - откажись Коннери, проект просто закрыли бы. Впрочем, спросите у Бормоглот, она наверняка знает лучше ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, проект планировался под Шона. Да и средства на съемки фильма инвесторы выделяли с условием, что будет Коннери в главной роли.

Вот на страничке о фильме там рассказано, как делали картину:

http://sean-connery.narod.ru/never.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимательная статья, спасибо Бормоглот. Однако вот что мне больше всего понравилось, годы проходят, а ничего не меняется:

Брокколи снова повторил свой старый постулат, что Бонда может сыграть любой, и ходили слухи, что он предложил эту роль совершенно неизвестному актеру состоявшему в хороших отношениях с его дочерью.
Сейчас уж ясно, что получить роль Бонда можно только одним способом. :lol::lol::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да этот экземпляр семейства Коннори, явно лучше, чем папаша.

А какого года эти фоты т.е. очень интересно, если бы он и был Бондом, то в какой временной период.

В начале 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, большое спасибо, Бормоглот - отличный сайт про Шона, с удовольствием полистал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да интересная статья. А насколько знаю я, на роль 007 расматривался еще и Лэйзенби, ведь он был гораздо моложе Мура и Коннери, плюс дорога в официальную бондиану, ему была закрыта, а он был 007 хоть и не долго. А сам Коннери согласился в 80-ые, только для помощи в создании сценария.

В последствии Мак Клори при создании Боеголовки 2000, опять прибегнул к подобному варианту подбора актёра, он расматривал, тех кто не стал Бондом и прежних 007, после чего у него появилось два реальных кандидата Лиам Нисон и конечно Тимоти Далтон, в итоге на роль согласился первый, а роль злодея Блофелда, хотел примерить Шон. Успех мог бы быть у проекта, так как выпускать его должен был Sony, но Брокколи отстояли права, правда не надолго, так как сейчас MGM и бондиана перешла под патронтаж Sony.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, вроде, он как Шона именно что на роль Бонда пытался завлечь, когда тот отказался, вышел на Далтона, но и от него получил отказ и потух со своей идеей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, вроде, он как Шона именно что на роль Бонда пытался завлечь, когда тот отказался, вышел на Далтона, но и от него получил отказ и потух со своей идеей.

Ты про,что про Боеголовку или про что NSNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Боеголовку, конечно. Какой Далтон в NSNA?

Надо внимательнее следить за ходом темы. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь о возможном римейке WARHEAD 1999 года. Кто-то в СМИ, а может, фанаты толкнул слух, что Далтон рассматривался как кандидат на роль Бонда. Сейчас бы то же самое сказали про Броснана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слух про Далтона был, при чем во многих СМИ, но отношение Далтона к бондиане изменилось, еще 1994 году, когда он расторгнул контракт, а в 1997 году в интерьвью на примьере ТНД, сказал, что он хотел сыграть 007 в третий раз сначала в 1992 году, в несостоявщемся проэкте, а затем в ГЕ, который планировался выйти в 1994 году, но дрязги компании МGM и Брокколи, за правообладание, его вывели из себя, он сильно долго ждал своей третьей роли по контракту, плюс обвинения в том, что провал 1989 года, это его заслуга, заставили актера разочароватся. Так, что возможно он получил предложения, от Макклори, но отказался от роли, которая его просто не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта жалкая Боеголовка провалилась бы в прокате, как и убогое NSNA. Без вопросов. Хорошо, что Далтон отказался, хоть не стал как некоторые имя себе порочить за что уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта жалкая Боеголовка провалилась бы в прокате, как и убогое NSNA. Без вопросов. Хорошо, что Далтон отказался, хоть не стал как некоторые имя себе порочить за что уважаю.

Может ты и прав, хотя Sony вряд ли сняло жалкую картину, но мы не когда не увидим её, плюс не надо второго римэйка ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта жалкая Боеголовка провалилась бы в прокате, как и убогое NSNA. Без вопросов.

С NSNA в прокате все было в порядке. Фильм не провалился, а напротив. Это сейчас его любят поносить, а в то время фильм имел успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в то время фильм имел успех.

Не успех, а фильм имел смех, вернее это смех имел этот фильм. :D

Абсолютно не понятный для меня фильм, недавно пересматривал. Как-то ещё терпимо раньше было, но как сопоставишь с оригиналом, так тут- же об этом и сожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстате во всем мире был успех и на нём не плохо заработали, просто для меня единственное достоинство картины Шон, остальные не очень то, хотя актёры все не плохие. Плюс для меня оригинал был уж слишком хорош, хотя лет пять назад фильм нравился, но сейчас он уж черезчур лекговесный для меня, по мне лучше прежние работы Шона, они лучше дело вкуса конечно, но все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клайва Оуэна, Хью Джекмана или Кристиана Бэйла
Кстати, не завалялось ли где- нибудь фотки Бейла в образе.

А то вот Джекман на ранних страницах мне очень приглянулся, да и Фонтан добавил масла в огонь.

Хотелось бы и на него посмотреть, а то как-то не очень его представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не успех, а фильм имел смех, вернее это смех имел этот фильм.

Смех он имел у Вас, однако к счастью есть и другие точки зрения на сей счёт ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю я на всех этих кандидатов: Джекмана, Бейла, и всё никак не могу понять, почему именно Крейг.

Одно слово на уме: постель.

Иван, благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×