Перейти к содержанию
Ian Lemming

Ретро-игры

Рекомендуемые сообщения

Игры хорошие есть, в том числе в жанре квестов, а юмор везде меняется. Обидно за Ларри. Игры с участием его племянника - это эпик-фейл. Первая - еще куда ни шло, но вторую все ругают.

Larry 7: Love For Sail - лебединая песня. Кстати, она существует с превосходной русской озвучкой (не лицензионной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игры хорошие есть, в том числе в жанре квестов, а юмор везде меняется. Обидно за Ларри. Игры с участием его племянника - это эпик-фейл. Первая - еще куда ни шло, но вторую все ругают.

Современные квесты, зачастую, унылы, а трехмерность и улучшение графики сделали их какими-то неаутентичными. Иногда мне кажется, что если замкнуть создателя квестов в двух плоскостях, у него все получается значительно интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое. Последний квест, который произвел на меня действительно неизгладимое впечатление, - это The Longest Journey I (Бесконечное путешествие - I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такое. Последний квест, который произвел на меня действительно неизгладимое впечатление, - это The Longest Journey I (Бесконечное путешествие - I).

У меня чем дальше в лес, тем старее игры, так что в моем случае это дилогия про Кирандию, наверное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремейк выглядит занятно...

И, да, именно в эту VGA-версию и играл, с тем самім переводом. "Ехал Ларри на машине, весь размазанный по шине"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aleks Punk

http://www.youtube.com/watch?v=zNj1WHhYy-o

 

 

Морской Бой - Советский Игровой Автомат - Soviet Video Game

 

Помнится мне нравилось играть на этом автомате, при посещении универсамов и кинотеатров.

 

Играл я в него где-то в 1989-91 годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 8битке любимыми играми были - Черепашки Ниндзя 3, 4 (файтинг), Чип и Дейл 1,2, Робокоп 3, Дабл Драгон 2,3, Контра, Теннис, Танки и еще много других. Сейчас многие переигрываю на эмуляторе прямо в инете онлайн. Кого интересует могу подсказать где и как)

На ПК с ретро вспоминается РПГ "NOX" (не люблю РПГ, но эту легко захавал) и "Фараон и Клеопатра" - игра на манер СимСити про Древний Египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже 8-битку забыть сложно: прямо сейчас мама сзади играет на ПСП в "Остров приключений-1" на эмуляторе, да и с 1995 по 2000-й у меня и других приставок не было (первый ПК появился лишь 10 лет назад, и даже для 2003-го года он был устаревшим), видимо, поэтому я до сих пор консольщик.

Черепашки Ниндзя 3, 4 (файтинг), Чип и Дейл 1,2, Робокоп 3, Дабл Драгон 2,3, Контра, Теннис, Танки

Из "Чебурашек Ниндзя" (как порой называют их сами фанаты) любимой остаётся 1-я часть, хотя 3-я тоже весьма понравилась, а 2-я - порт аркадной игры, у которой оригинал намного лучше ввиду потенциала игрового автомата. Из Чиподейлов предпочитаю 1-й, который у меня на одном диске картридже с 3-м Робокопом, остальных приведенных игр я не любитель, а самая любимая 8-битной игрой, которая никак не надоест - Battletoads за смешение стилей ("мордобой", платформер, "гонки" и многое другое).

П.с. Надо более обстоятельно написать в этой теме, т.к. в последнее время по ряду причин играми, в основном, и увлекаюсь (а не фильмами/музыкой как ранее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×