Перейти к содержанию
Le Chiffre

Индиана Джонс

Лучший фильм об Индиане Джонсе  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм об Индиане Джонсе

    • Индиана Джонс в поисках утраченого ковчега
      6
    • Индиана Джонс и храм судьбы
      1
    • Индиана Джонс и последний крестовый поход
      10
    • Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа
      0
    • Все фильмы хороши, кроме четвертого
      2
    • Все фильмы хороши
      3
    • Это не мое
      2


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Novichok сказал:

Я помню только "Храм судьбы". 

 Остальные напрочь не помню. Тем более начало. 

Pin en Indiana Jones

  • ржака 2
  • я в замешательстве 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Novichok сказал:

В этой серии фильмов и такое было!? 

Не благодарите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Barry Fan сказал:

Не благодарите.

Спасибо ничего не посмотрел. 

Кстати проголосовал в опросе за "Храм судьбы". 

Всем кто меня хейтит на зло. Но мне из серии этот фильм запомнился больше всего. Пересматривать серии лично меня не тянет. Ничего никому не доказываю. 

В 26.05.2023 в 08:57, Krilencu сказал:

у Инди тоже просрали ганбаррел

Это не самая большая проблема современной Бондианы. Так наверное и в этой франшизе наверное тоже! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла пластинка к новому фильму

список дорожек

 

Спойлер

1. Prologue to Indiana Jones and the Dial of Destiny (6:01)
2. Helena’s Theme (3:31)
3. Germany, 1944 (4:43)
4. To Morocco (3:22)
5. Voller Returns (3:07)
6. Auction at Hotel L’Atlantique (2:59)
7. Tuk Tuk in Tangiers (3:36)
8. To Athens (2:18)
9. Perils of the Deep (2:32)
10. Water Ballet (4:54)
11. Polybius Cipher (2:40)
12. The Grafikos (4:40)
13. Archimedes’ Tomb (3:02)
14. The Airport (4:47)
15. Battle of Syracuse (2:51)
16. Centuries Join Hands (3:03)
17. New York, 1969 (4:18)
18. Helena’s Theme (For Violin and Orchestra) (5:00)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка напомнила местами "Атаку клонов" (Ночной Корусант и Камино), и это прекрасно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может подождать? Я-то смотреть не буду (у меня здесь как ЗВ 7-9 - не хочется смотреть на старых героев, хочу чтобы они оставались молодыми), но камрип для Инди - не лучший вариант, имхо.

  • лайк 2
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Современные камрипы неплохи, у Аватара 2 вообще был близкий по качеству к :henderson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в камрипе в начале отсутствует кусок, к черту его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел камрип V2 качеством как Аватар-2 

7b5a037fb5789dd66703eb3e01ac5a3c.jpg


1bd183e9106100ac9e635303096c8280.jpg

 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много Осьминожки! 

Очень много Осьминожки! 

Бодрый фильм но до конца минут 25 не досмотрел. Досмотрю позже. 

Надеюсь там не прилетят инопланетяне с хрустальными головами? 

А то обзор на предыдущий фильм нанёс мне психологическую травму. 

Нынешний фильм лучше! 

До сих пор не помню предыдущие. Но теперь помню 4 часть. Боже, за что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Novichok сказал:

Надеюсь там не прилетят инопланетяне с хрустальными головами? 

Вам мало путешествий во времени? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до них ещё не досмотрел. 

А досмотрел 

Спойлер

Как Ле Шифр поехал с часами искать координаты "разлома во времяни". Ммм разломы во времени! Типо словарь Рен тв, синоним геопатогенная зона! 

 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрел! И какая у него мотивация была что бы 

Спойлер

остаться во времена Архимеда, с Архимедом

Кроме как 

Спойлер

нести какой нибудь бред, что бы сильная и независимая женщина его вырубила и самостоятельно все порешала? 

Метафора: Индиана Джонс не остался в прошлом лишь благадаря прогрессивному феминизму. 

Ох уж этот феминизом! 

 

А так фильм хороший. 

Кроме концовки, которую видимо переснимали так как

Спойлер

В ранних версиях одна из причин по которой Индиана Джонс хотел остаться видимо это было ранение. То есть не остаться в прошлом он желал ранее, а просто умереть. Тут же в фильме теперь получается что ранение для сюжета особой роли не играет. 

P. S. Путешествия во времени лучше инопланетян с хрустальными головами! 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к посмотревшим.

Эффектные exile в фильме есть?

Ну, в духе - башка об пропеллер самолета, расплавленные/взрывающиеся головы, вынимание сердце и сжигание, съедение крокодилами, ускоренное старение в прах, съедение муравьями-убийцами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Barry Fan said:

Ну, в духе - башка об пропеллер самолета, расплавленные/взрывающиеся головы, вынимание сердце и сжигание, съедение крокодилами, ускоренное старение в прах, съедение муравьями-убийцами...

Есть - башка о железнодорожную водокачку на скорости 50-60 км/ч, но

 

Ле Шифр чудом остался жив после такого, хотя фильм "Скорость" с персонажем Денниса Хоппера учил нас обратному

Есть смерть от очень большого и несовременного баллистического оружия (земля-воздух) и смотрелось это эффектно.

На смену крокодилам или змеям в фильме пришли

 

угри в подводных сценах

.

То есть, подытоживая: нет, в пятом фильме ничего подобного из первых четырех нет. Все обыденно.

---------------------------

Давно не заходил на форум, с момента смерти крейгобонда нечего было обсуждать, да и с тех пор много воды утекло. Но после просмотра пятого Индианы хочу поделиться впечатлениями.

Я тоже не верил в пятую часть и был негативно настроен после просмотра трейлеров. Сегодня решил посмотреть экранку. И она перевернула мнение с ног на голову.

Во-первых, финальные 30 минут. В кульминационный момент полились слезы, чего не вызывал ни один фильм уже много лет. Как же хотелось, чтобы он там остался.

 

В конце концов, во время осады Сиракуз времени оставалось около месяца у всех действующих лиц, но это была бы яркая смерть, перед которой Индиана мог всласть насладиться исполнением мечты всей жизни и провести недели или даже месяцы в исключительной компании.

Судя по комментариям на ютубе, подобный поворот большая часть зрителей просто бы не перенесла. Теперь я понимаю, что за концовка была на первоначальных показах, и она совсем неплоха, в тысячу раз лучше бесполезного самоубийства ухода Крейга. Но зрители не оценили.

Во-вторых, почти все слухи, о которых говорили зимой и весной, оказались чушью и вбросами. Фильм хороший, сильно провисает в середине, но это скроенное по старым лекалам кино.
Уоллер-Бридж местами бесит, но далеко не так, как это ожидалось по трейлерам и слухам. В каких-то эпизодах вызывала симпатию. Все персонажи органично взяты из своих эпох и географических локаций. Мальчик-марокканец по трейлерам вызывал больше всего сомнений, но ближе к финалу фильма стал восприниматься как нормальный сайдкик, пусть и не на уровне коротышки из "Храма".

Мадс Миккельсен - мое почтение. Слишком добрый и интеллигентный злодей попался в этот раз, и планы расскажет, и возьмет с собой посмотреть исполнение злодейского плана, но разве не этим изобиловала бондиана Коннери? Остался очень доволен отыгрыванием его роли в финальной сцене, с постепенной реализацией, куда все идет.

Харрисон Форд сыграл с душой, что в финале чувствовалось особенно сильно. Например, в "Бегущем 2049" он выглядел более деревянно.

 

Не понравилось:

1) фокусировка на погонях, эдакий бич всех современных блокбастеров, их слишком много и они вызывают зевоту, кроме той, что в Нью-Йорке. Просто суета ради суеты
2) Уоллер-Бридж
3) отсутствие нестандартных головоломок - а ведь именно их нужно было вставить в пятый фильм максимально, дав Форду развернуться интеллектуально, показав, что старый Индиана умудрен опытом и решает задачи головой, при этом всегда оставаясь на шаг впереди - work smart, not hard!
4) недостаток души и мастерства повествования, которая присутствовала в фильмах Спилберга, включая четвертый.

Понравилось:

1)

 

Высокотехнологичный вид Сиракуз с параболическими зеркалами, орудиями осады, римским флотом - захватило дух от одного только вида города, понимая, что все это исторически корректно и было 2200 лет назад


2) Музыка Джона Уильямса
3) 30 минут начала вплоть до встречи с Хеленой и 30 минут финала
4) По-своему "уютная", домашняя атмосфера фильма, что редко встретишь в отстраненных современных блокбастерах
5) Сугубо персональная причина - связь фильма с Грецией, как античной, так и современной, включая отрывки на греческом. Могу подтвердить, что персонажи оттуда в фильме достоверные, выглядят и ведут себя точно так же, как настоящие. Капитан судна прямо вылитый мой знакомый. Хотя сыграл его Бандерас - идеально вошел в роль, буквально все манеры на месте!

Оценку пусть фильму каждый поставит сам, но пишу свое мнение, чтобы заявить сомневающимся - Индиана 5 точно не настолько плохое кино, как о нем пишут. Посмотреть хотя бы дома стоит. Я же пойду в кино, как будет возможность. Пишут, что работа с объемным звуком в этом фильме выше всяких похвал.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже посмотрел пятую часть, и остался в восторге. Она явно лучше четвертой!

 

  • лайк 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера посмотрел в кино. На большом экране, конечно, было более эффектно, и некоторые сцены вжимали в кресло. Немного раскрылся саундтрек, который в сравнении в большинством современных боевиков гораздо более музыкальный.

Но вот что удивило: экранка V1, которую я посмотрел первой, произвела большее впечатление. Во-первых, там из-за низкого разрешения скрыта компьютерная графика и погружение было парадоксально сильнее. Во-вторых, просмотр экранки был более интимным, поскольку так зритель только один наедине в фильмом, а в кинозале вокруг жевали попкорн (был приятно удивлен количеством пришедших зрителей в пятницу вечером, пол-зала) и своими реакциями влияли на мою. В-третьих, экранка V2 имеет более натуральную цветовую гамму, а версия в кинотеатре была идентична перенасыщенному цифровому трейлеру и начало было темнее, чем на экранке!

Крутили у нас английскую версию с греческими субтитрами, поэтому начальное вступление на немецком я так и не понял, да и предфинальную сцену тоже, но в зале, где большинство хорошо знает язык, реагировали положительно бурно во время вмешательства Хелены в диалог.

Вердикт: можно не ждать Blu-ray или Web-DL версию и смело качать экранку, о которой пишет Krilencu:

 
On 7/1/2023 at 5:30 AM, Krilencu said:

Вышел камрип V2 качеством как Аватар-2 

7b5a037fb5789dd66703eb3e01ac5a3c.jpg


1bd183e9106100ac9e635303096c8280.jpg

 

В отличие от Аватара-2, экспириенс почти тот же.

Звук в кинотеатре и правда был хорош, но объем я заметил только в сцене с эхом в пещере. Понимание английской речи выше при просмотре экранки в хороших наушниках.

Наверное, стоит добавить, что от пятой части похождений знаменитого археолога я получил раз в десять больше положительных эмоций, чем от недоразумения под названием "Не время умирать".

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Raoul Silva сказал:

Вчера посмотрел в кино. .. 

Но вот что удивило: экранка V1, которую я посмотрел первой, произвела большее впечатление. Во-первых, там из-за низкого разрешения скрыта компьютерная графика и погружение было парадоксально сильнее. Во-вторых, просмотр экранки был более интимным, поскольку так зритель только один наедине в фильмом, а в кинозале вокруг жевали попкорн (был приятно удивлен количеством пришедших зрителей в пятницу вечером, пол-зала) и своими реакциями влияли на мою. В-третьих, экранка V2 имеет более натуральную цветовую гамму, а версия в кинотеатре была идентична перенасыщенному цифровому трейлеру и начало было темнее, чем на экранке!

Вот это реклама! 

:opanki:

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж. На мой взгляд, пятая часть явно лучше четвертой. Но могли бы уложиться в 2 часа, некоторые погони слишком затянуты, а иногда нарушается динамика посреди экшон-сцен. Например, в поезде... Но в целом неплохо!

PS Жаль, что Инди в конце проснулся не в такой позе:

Спойлер



 

 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел и остался равнодушным. Но с учётом того, что ожидал чего-то худшего, то вроде и неплохо. Старался без скепсиса смотреть. Снято добротно, повесточка и конвейерность не раздражала, хотя при желании придраться есть к чему. Понравились марокканские эпизоды и пролог, за исключением цифрового Форда. Возможно пример с этим кинофильмом не показательный, но как по мне, лучшие из современных однопользовательских сюжетных видеоигр давно стали интереснее коммерческого кинематографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела с долей скептицизма –осталась с долей скептицизма.

Муж ни одного фильма про Инди не смотрел –остался доволен и поставил фильму "семерку".

Фильм смотрелся на одном дыхании –да, но куча сюжетных дыр, среди которых стоит особняком главный вопрос: как Хелена спокойно вернулась с Инди в 1969 год, где их обоих ищут за резню в Хантер Колледже и срыва парада на Тайм-сквере? Или раз истиные виновники погибли при осаде Сиракуз, то и убийств не будет? Квартира Инди уже должна была быть перевернута верх дном полицией, а за Саллахом с Мэрион следить?

 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×