Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не нашел подходящей темы. Если таковая есть и я пропустил, не буду возражать, если администраторы сайта перенесут мой пост туда.

Как-то не произвела на меня впечатление Мод Адамс в этот раз. Как она была прекрасна в первом своём фильме, настолько она была ужасна в этом. Плюс сам Роджер уже не столь неотразим как раньше.

Заметно, что сценаристы сами не знают зачастую что делать. Вроде, и комично не хотят снимать, а глупые шуточки есть, вроде как, и слишком серьезно нельзя, зритель не привык к этому в результате какая-то непонятная смесь получается.

Хотя в фильме шикарнейший пролог, наверное, один из лучших, что есть в Бондиане, ну может после Золотого глаза и Искр из глаз.

Песенка ничего, бодренькая такая, а вот само действие бодростью не отличается. Все движется монотонно и серо. Немного неудачно отсутствие большой финальной битвы, уже во второй раз подряд. Заменяет ли её полет Бонда на самолёте. Нет, ведь если вдуматься, то это просто глупо и неоправданно, не говоря уже о том, что просто невозможно. Нет, ну зачем он полез на самолёт, всё равно с Осминожкой ничего бы не случилось.

Фильм оставляет ощущение пустоты больше, если смотришь Шптона, любившего меня и радуешься, Мунрейкер- злишься, то здесь, досматриваешь до конца и просто выключаешь без каких –либо эмоций. Серый и проходной фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь, что это "серый и проходной фильм". На мой вкус - как раз квинтэссенция бондианы "второй волны", то есть, - в лице Мура. К этому можно относиться как угодно, но фильм достаточно яркий. Нравится это вам, или нет, фильм снят в жанре сказки для взрослых - обрамлённый шикарной музыкой, насыщенный действием, в меру комичный, в меру остросюжетный. Всерьёз об "Осьминожке" говорить, конечно же, нельзя. После просмотра возникает ощущение, будто видел приятный сон - как бы то ни было, этот фильм - не более чем развлечение. Возможно, Джон Глен здесь пытался стилизоваться под Гилберта с Хэмилтоном, и ему это в полной мере удалось. В следующих работах он попытается стилизоваться под Янга (извините, но мне кажется, что у Глена всё-таки не было собственного режиссёрского почерка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то не произвела на меня впечатление Мод Адамс в этот раз. Как она была прекрасна в первом своём фильме, настолько она была ужасна в этом
Серый и проходной фильм
Да ну что вы актрисе Мод Адамс в Осминожке всего-то лет под 40, а возможно, и того нет. Это несколько другой образ чем-то схожий с образом Пусси Галор, уверенной в себе женщины. Привыкли просто все уж к совсем молодым девушкам- пустышкам Бонда, вот и кажется на фоне подобных Кароль Буке и Джейн Сеймур, Адамс много старше.

И какой- же это фильм серый, такие съемки красочные. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заменяет ли её полет Бонда на самолёте. Нет, ведь если вдуматься, то это просто глупо и неоправданно, не говоря уже о том, что просто невозможно
Да что там говорить. Все кричат, что вот мол Бонд в космосе, но Бонд на самолёте вверх тормашками не намного лучше. Мне он в этом какого-то супермена напомнил, так что великий Джон Глен тоже переход грань разумного и довольно таки существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот такой он удалый парень, даже Коперфилд отдыхает перед тем, как лихо Бонд подменил яйцо на аукционе. Сколько не смотрел, так и не понял, как была провёрнута эта операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот тоже не очень нравится Осминожка. Не фильм, а персонаж. Он, конечно, яркий, но как-то действительно Мод Адамс не в расцвете сил предстает перед нами. А сам-то фильм прерасен.

Во- первых, сценарий. Сценарий для фильмов Бондианы довольно хорошо закручен, по крайней мере ни яиц, ни Индии ещё не было. А ведь Бонд много где был.

Над злодеем уже никто не посмеется, он адекватен, серьезен и опасен. Он уверен в себе и довольно- таки жесток. Прекрасный помощник у него, да и фирменная фишка его тоже мне понравилась.

Кристина Вейбор- моя любовь. Очень шикарная, напоминает мне чем-то Экланд.

Между тем и юмор, настоящий бондоюмор на месте, это потом его задвинут на задворки, а здесь наряду с Роджером он в главной роли. А что? Кого-то это не устраивает? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я обожаю Осьминохку, один из моих любимых фильмов. Да в фильмах много нелепости, но она почему то меня не отвлекает, наверно, потому что фильм очень хорошо снят.

У фильма отличный сюжет, кстате тоже вхзятый из рассказиков Осиминожка и Собственность леди. Интересные злодей весьма реалистичные, особенно нравиться Гобинда. Куча хорошего экшена и интриги. Великолепные места действия.

Но и один минус перебор с шутками, а в остальном классный фильм, недавно кстате пересматривал.

Но, а насчет Гленна, возможно он действительно копировал здесь Гилберта и Гамильтона, ведь в прокат выходил, ещё один Бонд, и надо было выграть, поэтому, вся его любовь, к более жёсткому кино и другие эксперименты, подзаморозили на фильм, но что смешно, все крепкие моменты фильма, сюжет, действие...., короче все кроме юморка, великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекрасный помощник у него, да и фирменная фишка его тоже мне понравилась.

Боюсь даже спрашивать, о какой «фишке» речь идет в этот раз. :wink:

Осминожка хороший фильм, пролог бодрящий такой. Только вот над русским правительством опять посмеялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь даже спрашивать, о какой «фишке» речь идет в этот раз
Да ценю сарказм, шутка принимается. :P

Ну Гобинда очень запоминающейся злодей, что ещё, кстати, выделяет абсолютно все фильмы с Муром так это то, что все злодеи личности не похожие друг на друга- Самеди, Ник- Нек, Челюсти, Гобинда, Мей- Дей. Все индивидуальные, у всех свои «фишки», это потом с Далтона и Броснана пошла мода на каких-то одинаковых качков. А ведь раньше для каждого помошника выдумывалось специальное умение, Гобинда не стал исключением и очень мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче все кроме юморка, великолепно
Ну вы напишите тоже «юморок». Юморок он всё- так как раз в упомянутом вами NSNA, вспомните эпизод с анализами Бонда. А тут его всё- таки не так много, а тот что есть всё- таки очень симпатичен, мне особенно запомнился эпизод: Бонд, поглядывающий на часы в костюме гориллы. Почему-то сразу клип группы Queen навеяло, думаю, поклонники этой группы поймут какой. Вообще считаю этот момент одним из самых смешных в Бондиане. А шутка про полный бак?

Нет определенно юмор тут намного чище, чем в фильмах 70-х годов. Только вот действительно немного Мод Адамс выглядит старовато, но это впечатление и то возникает из- за того, что её невольно сравниваешь с другими девушками Мура- Бонда, которые ему в дочери годятся, так что это не проблема Адамс совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо пинать Адамс! Она отлично играет умную, решительную, уверенную в себе женщину. Ну да, немного старовата (в отличие от Тани Робертс из последующего фильма), но не настолько же, чтобы ставить ей это в минус.

А вообще Осьминожка - один из моих любимых бондофильмов (четвертое место в списке любимчиков). И один из самых смешных из всей Бондианы. Как я уже упоминала в теме "Лучший фильм с Муром", больше я ржала только на DAD (только там смех был скорее сквозь слезы). Чего стоит хотя бы фраза Бонда из пролога: "Полный бак, пожалуйста".

А песня, ИМХО, подкачала. Мне она, во всяком случае, не очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вновь я уверенно заявляю: руки прочь на этот раз от Осминожки!!! :lol:

короче все кроме юморка, великолепно
Нут ну действительно меня поражают фразы и формулировки типа «всё хорошо, кроме юморка». Как уничижительно вы о нём отозвались, zvr2000. А ведь ещё уже в сотый раз повторяю, что это неотъемлемая часть Бондианы.

Да тот юмор, что Бонд в космос отправился, меня тоже самого не порадовал, но здесь, то он как мне кажется, органично вплетен в сюжет. А сюжет у фильма есть, и к нему добавлен юмор, а ведь я согласен, что в некоторых фильмах, всё было наоборот: был юмор, а на него накропали сюжет.

Или вот в теме про LTK сейчас были приведены примеры юмора этого фильма, вам что, zvr2000, такой юмор больше по вкусу, его вы юморком не назовёте? То-то же. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Havier, снова в своём стиле, ну давайте по порядку разберём юмор фильма.Вот некоторые примеры нормальных и дурацких шуток.

Отличные шутки:

Полный бак.

Шутка про деньги

Шутка про эконом тур

Шутка, про бокал вина.

Идиотские шутки:

Бонд дрессировщик тигров.

Бонд Тарзан

Бонд переоделся обезьяной

Ну и насчёт юмора, это понятие растяжимое, ведь юмор бывает разным, а поклоники его тоже разные, и нафига вплитать сюда ЛТК, если мы опсуждаем ОР.

Ну и у Осьминожке много плюсов помимо юмора, великолепные трюки например, а вот это действительно неотёмлемая часть сериала, а юмор много любителей, но и много противников, тем более такого юмора.

Ну, а твоё "руки прочь", как то по детски, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен в образе Осминожки нет женственности, мало того, что красотой не блещет, так ещё и какая-то мужеподобная что- ли.

Не то что девушки, которые её окружают не только в этом фильме, но и коллеги по цеху- Буке и Робертс. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще роль Осьминожке предназначалась Фэй Дануэй, которая давно хотела сыграть в бондиане, она кстате была кандидаткой на роль Домино. Актриса, была согласна играть, но в итоге, она запросила сильно большой гонорар.Поэтому, в последний момент роль предложили Аддамс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моуринью, Вы меня напугали своей новой подписью про Ливерпуль! Надеюсь, сие проклятие не касается самих Битлз? ;-)

Согласен в образе Осминожки нет женственности, мало того, что красотой не блещет, так ещё и какая-то мужеподобная что- ли.

Простите, не согласен! Ну какая же она мужеподобная? Очень даже женственная особа, просто побитая жизнью. Не первой свежести, но "ягодка опять" - подстать Роджеру Муру. Неплохой они в этом фильме составили дуэт "для тех, кому за 30" (а также - за 40 и за 50). Насчёт красоты - так у неё особенная красота, немного неземная. А фигура какая! В её-то годы. А ещё, небось, чья-нибудь мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и дела, Адамс им стара, а то что Муру за полтинник и он тоже уже совсем не майская роза, про это как-то ещё никто не упомянул. А на возраст Мод Адамс активно указывается. Несправедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пожалуй согласен Осьминожка, не могла быть молодой секси девушкой, ведь она действительно опытная женщина, с богатым прошлым. Да и действительно Мур и Аддамс нормально выглядят вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будь ты проклят....город Битлз
Моуринью, Вы меня напугали своей новой подписью про Ливерпуль! Надеюсь, сие проклятие не касается самих Битлз? :wink:
Ну это фраза, насколько я могу судить, имеет отношение к итогам полуфиналов в Лиге Чемпионов, где Ливерпуль одолел Челси.

Только сейчас поняла какой глубокий подтекст был у этого матча. Ливерпуль- это команда за которую болеет нынешний Бонд Даниэль Крейг, а вот Челси- это уже симпатии Бонда в целом, ведь он там жил. Вот такой парадокс. Нынешний Бонд оказался сильнее… :lol:

А вообще страшно становится, когда вас почитаешь. Аж стареть не не хочется, с какой-то непередаваемой опаской смотришь в будущее, когда тебе бедет всего-то 40-к, думаешь, неужели и в твой адрес будет отпускать: побитая жизнью и не первой свежести мужеподобная особа. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да, 38-летняя Адамс - "старушка". Хорошо хоть Фэй Дануэй с её 42 годами не взяли. Вот пропесочили бы..., "бабушку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... Мне просто больно читать такие нелестные реплики в адрес моей любимой Мод. Что значит "стара"? "Побитая жизнью" - господи, я в шоке. У меня в голове не укладывается произнести такое выражение в адрес прекрасной Мод. Давайте все-таки будем более учтивее по таким вопросам, тем более когда дело касается девушек Бонда.

Отлично она выглядит в роли Осьминожки. Отлично! Вот мой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Н-да, 38-летняя Адамс - "старушка". Хорошо хоть Фэй Дануэй с её 42 годами не взяли. Вот пропесочили бы..., "бабушку".
И пропесочели бы по полной. Вообще мне понятно откуда растут ноги критики Осьминожки. Ещё в самом начале времен папа Альберт обьявил, что Бонда должны окружать только молодые и красивые. Однако уже в своём третьем фильме сделал исключение в виде Галор. После чего мы получали девушек, которые совершеннолетними то совсем недавно стали: Сеймур, Буке, Робертс; или чуть постарше, но всё равно их даже с натяжкой к дамам среднего возраста можно причислить- Бах, Киль, Ригг, Оже.

А Адамс на их фоне как белая ворона, вот и не старая, вроде, по своему возрасту, но всё ведь познается в сравнении, а привычки публики они сформированы.

Плюс ещё разница в возрасте воспринимающих тоже важна. Осьминожка, скорее, понравится тому кому самому около того, чем тому, кто только вступает во взрослую жизнь, им больше по душе молодые.

Молодые они вообще всем больше по душе, но кто постарше, тому и Адамс может приглянуться.

Вот такое моё субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такой он удалый парень, даже Коперфилд отдыхает перед тем, как лихо Бонд подменил яйцо на аукционе. Сколько не смотрел, так и не понял, как была провёрнута эта операция.

В промежутке между тем, как Бонд взял в руку это яйцо и как вернул обратно на поднос, камера переносится на Камаля и Магду. Именно в этом моменте скорей всего и произошла подмена. Мне кажется авторы и намекали именно на этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И пропесочели бы по полной...

Вот такое моё субъективное мнение.

Несмотря на всю логику написанного, судорожно почесав затылок я никак не мог вспомнить, в 92-м я впервые посмотрел "Осьминожку или в 93-м. Записанна на кассету с лазера она у меня была в 94-м. Так что, с тех пор, Мод Адамс ровненько стоит в "десятке". До той же Таньки Робертс или Кристины Вайборн все же не дотянет, но и до уровня лихо махающей ногами Мишель Йео (дама бальзаковского возраста, не иначе, 35 годков во время съёмок) не рухнет. Такое вот у меня субьективное восприятие.

Обожаю в "Осьминожке" момент пропиливания диском пилы двери и выражения лица Мод Адамс при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот точно помню, что впервые посмотрел "Осьминожку" в 95-ом, и Мод Адамс мне сразу понравилась - так что стал искать с ней всякие другие фильмы и даже купил какой-то второсортный боевик от Варус-Видео. Присоединяюсь ко всем защитникам Адамс в целом и её возраста в частности. Мод просто шикарна, как уже писал ранее здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×