Перейти к содержанию
Ian Lemming

киномарафон ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО ДВАЖДЫ

Рекомендуемые сообщения

Фильм начал странную тенденцию "Злодеи и Ми 6 меряются базами".

Со стороны злодеев каноничнейшее убежище в вулкане, со стороны Ми 6 первый в цикле передвижной кабинет М, куда обязательно привозят Манипенни и желательно чтобы выглядело все так же.

Апофеозом этого бреда станут три подряд фильма с Муром в лице TMWTGG, TSWLM и MR, а пока Ми 6 откровенно сливает - все же подлодка так и так своя, это вам не в египетских руинах или бразильских монастырях обитать... :D

• гуд 1

Поделиться сообщением

Гость

Мне кстати, было приятно хоть раз за всю бондиану увидеть М и Манипенни в военной форме. :D:D:D

А так да, это все базы Ми6 на местах действия 007 и его врагов были сделаны чисто для развлечения зрителей. :):):)

Особого смысла, кроме как для понта в этом не было. 8)

Поделиться сообщением

Действительно, передислокацией базы МИ-6 в подлодку сериал несколько освежили. И решение о базе злодеев в кратере вулкана (пусть и потухшего) тоже было весьма оригинальным. Если бы ещё и фильм сняли на более реалистичном (не стёбном) уровне - цены б ему не было.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Я что-то тут подумал - вот пока Бонд Голдфингера выслеживал, да на Астоне за ним катался, СПЕКТР тихонько готовил похищение атомных бомб и потихоньку выдалбливал вулкан изнутри для следующих операций. :D

Даже кстати интересно, знал ли Блофельд Голдфингера и что думает о его плане

Поделиться сообщением

Гость

Я тут подумал - Бонд дважды женился в бондиане - в этом фильме и в ОХМСС. Только вот Кисси, в отличие от Трейси не погибла. Получается Бонд развелся с ней после завершения задания? Или они женаты до сих пор и он время от времени ее навещает в Японии? :):):)

PS Неважно, что женились они по японским обычаям. Брак считается законным так или иначе. Капитаны иногда берут в море обязанности священника и этот брак тоже законен (в глазах Господа Бога).

Поделиться сообщением

Насколько помнится,это свадьба официальной не была,а лишь для прикрытия Бонда была сделана.

Поделиться сообщением

Гость

Церемония все равно была, была мать Кисси и другой народ.

И даже фиктивный брак требует развода по документам.

Я более склоняюсь к разводу.

Поделиться сообщением

Смотрю блюренй. Меня глючит или у Блофельда перед тем как он Бонду лицо покажет, на голове есть волосы, немного торчащие над креслом? 

Поделиться сообщением

Lazlow - никаких глюков!

В начале же снимался другой актер - Ян Верих.

Брокколи и Гилберт его не видели (Зальцман утвердил самостоятельно, сцены снимал второй режисер), а как увидели, воскликнули - это что за добрый Санта Клаус?!

В итоге, как вспоминал один из актеров, игравших персонал "логова", в один из съемочных дней он вдруг заметил, что в кресле сидит совершенно другой человек! :lol:

post-257-0-71596800-1357077209_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А, я уж думал Плезенсу влом было самому с котом посидеть, что поставили дублера :lol: А это значит до смены снимались сцены... 

И да - я может чего-то не понимаю, но США четко сказали, что устроят СССР экстерминатус, если опять стырят корабль. Да, в итоге Бонд взорвал корабль СПЕКТРа, но он же был! США видели, что их корабль вот-вот зохавают, так не пофиг ли, взорвался он там (мало ли че там в советской технике перемкнуло внезапно) или нет, он же был и вот-вот сделал бы то, что хотел. А не, раз взорвался, они отозвали свои самолеты.. Как-то просто для холодной войны... ПОнятно, что рисковали получить в ответ ядерной ракетой в табло, но так просто отказываться от своих планов вынести СССР...

Поделиться сообщением

Тут, как я понял по стрелочкам, у Бонда дрожь во всех частях тела началась :mrgreen:

Поделиться сообщением

Справедливости ради вспомним, что и в TB, и в DAF ганбаррел точно такой же.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Гость Aleks Punk

Lazlow - никаких глюков!

В начале же снимался другой актер - Ян Верих.

Брокколи и Гилберт его не видели (Зальцман утвердил самостоятельно, сцены снимал второй режисер), а как увидели, воскликнули - это что за добрый Санта Клаус?!

В итоге, как вспоминал один из актеров, игравших персонал "логова", в один из съемочных дней он вдруг заметил, что в кресле сидит совершенно другой человек! :lol:

attachicon.gifBlofeld_by_Jan_Werich.jpg

Да уж. Сильно уж доброе лицо. На роль Блофельда точно не подходит. Только если на роль Бло не показывающего лицо. Энтони Доусон тоже был Блофельдом, прятавшим лицо (Тхандерболл), но он то сыграл профессора Дента в ДН. Так то он мог бы быть Блофельдом в отличие от Яна Вериха. :)  :D  :)

Поделиться сообщением

Надо было нашего Георгия Милляра брать, о то был бы Блофельд!

Поделиться сообщением

Недавно обратил внимание: Бонд за весь фильм упоминает СПЕКТР лишь однажды - в доме у Танаки. В FRWL - в сцене в поезде с Грантом. При чем в YOLT, одной своей фразой про СПЕКТР, как-то монотонно и скучно выданной Коннери, Бонд будто бы тут же распутал все дело, но для того, чтобы уложиться в хронометраж расследование пришлось продолжить (ну и базу СПЕКТРА еще найти для финального побоища). Монтажная феерия в сцене с пикирующим самолетом мисс Брандт всегда вызывает невероятную непередаваемую симфонию эмоций. А вообще, я все равно очень люблю YOLT. И в целом, и в отдельности за воздушный бой на "Малышке Нелли".

Поделиться сообщением

Посмотрел в дубляже. Хорошо! Есть пара моментов, которые перевели не очень, например реплика Аки, которую она произносит после массажа Бонду: "Надеюсь, мне понравится служить под твоим началом" (но эту реплику вообще во всех переводах почему-то упускают из виду). Также реплика Хельги Бранд: "Мистер Осато ценит здоровую грудь" (в смысле - верит в здоровый образ жизни), её тоже "слили". Более всего огорчил голос Блофельда: совершенно невыразительный. А надо было как в оригинале: как у за*рота, которого в детстве пи*дили сверстники и над которым смеялись девочки. Дональду Плезенсу это удалось, а наши не учли.

А вообще фильм конечно стильный. Ляпов дофига, но - стильно, ничего не скажешь.

• гуд 2

Поделиться сообщением

Мучила этот фильм 3 дня и домучила. Не знаю, в чем дело, может настроение было не то, или  сказалась мое прохладное отношение ко всему японскому. Но как-то не пошлО у меня... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти