Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейчас делаю страничку киноляпов в фильме, прокручивая эпизоды. Это трындец какой-то, такого количесва ляпов я еще не видела, причем, ведь смотрела филь не один раз, просто не замечала :lol:

Я имею в виде не ляпы сюжетные, а просто откровенные совершенно очевидные ляпы. Например, Липпе сидит в кабинке для процедур (горячии ванны), вокруг шеи у него белое полотенце, в следующем кадре голубое.

Бонд обнаруживает в клинике труп Дерваля, на общих планах у него черная рубашка с короткими рукавами, крупно показывают его рукив рубашке с длинными рукавами!

Бонд фотографировал дно яхты Ларго, потом его пытаются взорвать под водой, он уплывает. На берегу он бросает ласты, свой костюм для подводного плавания. Босиком идет по пляжу. Выходит на дорогу, где ловит машину Фионы, он уже в тапках. В лесу подобрал, не иначе :lol:

В последней сцене белый купальник у Домино то с двумя лямками, то с одной, то опять с двумя.

Бонд с Лейтером ищут на дне лагуны бомбардировщик. На Лейтере шорты, помот брюки, потом опять шорты!

Домино наступила на морского еще правой ногой. Бонд вытаскивает иглу у нее из левой ноги.

На карнавале Бонда ранили в ногу. То правая болит, то левая. На следующий день он ныряет с аквалангом, на ноге нет повязки, да и раны тоже нет. :D Все ему нипочем!

И так весь фильм.

Обычно на съемках есть такой человек, который отвечает за вот такие вещи. Записывает во что одеты актеры. что и как стоит на столе, в комнате, на какое растояние догарела сигарета, и тд. тп. Видимо сотрудник отдыхал на Багамском пляже целыми днями...

Вот страничка с киноляпами: http://sean-connery.narod.ru/str2/bol-3.html

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен по поводу Basinger. По этому поводу даже сама актриса где-то говорила, что даже на Западе многие произносят ее фамилию неправильно.

См. самую первую строку в теме. Там есть транскрипция http://en.wikipedia.org/wiki/Kim_Basinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было бы лучше, если бы Вы всё-таки писали обо всех этих ляпах своим языком, а не дословно цитировали чужие посты, в которых не всегда на высшем уровне стилистика.

Я только сегоня все это насобирала, посмотрела. Еще буду переделывать и добавлять. Это наметки в общем. А то страница о фильме была совсем заброшенная и старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё одно малюсенькое замечание, не по теме: правильно всё-таки Ким Бэсинджер, а не Бэсингер. Это в слове singer буква "g" читается как "г", потому что существительное образовано от глагола to sing. Но фамилия Basinger не имеет никакого отношения к этому глаголу.

А в русских киноэнциклопедиях почему-то принято писать Бэсингер. Так в России сложилось. Поэтому так и написано. Ну это как с написаниями разных Фамилий и названий. Вот у нас "Париж" например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как, по замыслу авторов фильма, подвешенные в финальных кадрах к брюху летящего самолёта Бонд и Домино должны были приземлиться? Волоком? :lol: Это вообще, наверное, самый жёсткий ляп во всём фильме.

Это из сюжетных лапов, скорее. Может их потом налету в самолет затащили, как действуют спасатели, когда нет возможности приземлиться куда-нибудь. Спускают трос, а потом затягивают людей в дверь вертолета, самолета :)

По большому счету, я это не считаю ляпами как таковыми в Бондиане. Там много всяких нереальных придумок. А вот когда одеждя от кадра к кадру меняется, или предметы то появляются, то исчезают, это уже откровенные ляпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилась страничка про Клодин Оже. Красивая девушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас делаю страничку киноляпов в фильме, прокручивая эпизоды. Это трындец какой-то, такого количесва ляпов я еще не видела
эх...60-е. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в русских киноэнциклопедиях почему-то принято писать Бэсингер.

Ну может быть, кто его знает. Я вот тут на днях смотрел документарий один по Куин, так там Фредди Меркьюри говорит: "Привет, меня зовут Ким Бэсинджер!" А то ещё раньше смотрел допы к первому "Бэтмену" и там все артисты её тоже так называли, через "дж", а она сама себя в каком-то эпизоде назвала "Бэйсингэ" - через "г". Ей, наверное, виднее :wink:.

А я, как привык с конца 80-х (спасибо видеосалонам), называть ее через "дж", так и до сих пор... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет некоторым:)

Открыл ли ты для себя что-нибудь новое в этом фильме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клёвая схема. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШАРОВАЯ МОЛНИЯ / THUNDERBALL (1965)

220px-007Thunderballposter.jpg

Международный преступный синдикат СПЕКТР похитил натовский бомбардировщик с двумя атомными бомбами на борту. Над крупными городами мира нависла угроза. Следы ведут к миллионеру Эмилио Ларго, на Багамы. Джеймс Бонд пакует чемоданы и отправляется в путь... Не без помощи сногсшибательной итальянки Домино агент 007 предотвращает этот атомный беспредел и наносит мощный удар по СПЕКТРу...

В ролях: Шон Коннери, Клодин Оже, Адольфо Чели, Лючана Палуцци, Рик Ван Ваттер, Молли Петерс, Мартина Бесвик, Гай Доулман и др.

Режиссер: Теренс Янг

Продюсер: Кевин МакКлори

Авторы сценария: Ричард Майбаум и Джон Хопкинс

Оператор: Тед Мур

Монтаж: Питер Хант

Композитор: Джон Барри

Премьера: 21 декабря 1965

Бюджет: 5.6 млн $

Сборы: 141.2 млн $

Полезные ссылки:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0% ... 0%B8%D1%8F

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%8F_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

http://en.wikipedia.org/wiki/Thunderball_(film)

http://www.obsessional.co.uk/

http://www.imdb.com/title/tt0059800/

http://expectyoutodie.blogspot.com/2008 ... rball.html

http://sean-connery.narod.ru/bol.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай напомню, что песню Thunderball перепевал Челентано. Называется: Мой друг - Джеймс Бонд. Ее можно услышать здесь. Обратите внимание на жанр :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

http://mp3lemon.net/song/50840/Adriano- ... James-Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×