Перейти к содержанию
Бормоглот

Мемуары актеров Бондианы

Рекомендуемые сообщения

В 2008 году осенью выйдет в свет книга мемуаров Роджера Мура "My Word is My Bond". На ми6 пишут, что чуть раньше, 25 августа, выходит и книга Шона Коннери. Как написано в новостях про книгу Коннери, это не совсем автобиография в чистом виде. От написания автобиографии, то как это видели издатели с которыми он раньше работал, Коннери отказался.

http://www.mi6.co.uk/news/index.php?itemid=5796

Да, а в России эти книги могут выйти, или совсем не реально. Вопрос к Ianу Lemmingу, может он как переводчик знает, как там в книжном бизнесе и с переводами подобных книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, как и везде: переводят то, что будет пользоваться спросом, всяких Поттеров, а до этих книг, боюсь, руки не дойдут.

У нас в стране вообще так мало народу знают кто такой Роджер Мур.

Думаю, книге о Коннори в этом плане намного больше повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, как и везде: переводят то, что будет пользоваться спросом, всяких Поттеров, а до этих книг, боюсь, руки не дойдут.

У нас в стране вообще так мало народу знают кто такой Роджер Мур.

Думаю, книге о Коннори в этом плане намного больше повезёт.

Да я бы и Мура с удовольствием почитала. А на счет что будет пользоваться, а что нет... Это сложно. Иногда вижу на прилавках книжки и удивляюсь, неужели эта бурда кому интересна. В то же время есть книги которые я очень хучу почитать на русском, а нет их.

Или какасамо биографий, тоже иногда смотрю и понимаю, что понятия не имею, о ком эта книга. Наверное кому-то нужна. В тоже время о многих очень известных личностях ни одной приличной книжки в России пока не вышло. У меня идея фикс уже много лет. Хочу хорошую биографическую книгу о Хичкоке. Пока никто не сподобился. Хотя Хичкока у нас знают и фильмы его почти все по тв. показали.

А на счет книжки Коннери, как я поняла из новости, там книга кроме текста будет содержать много фотографий, как там сказано сотни. Значит это будет что-то дорогое. А у нас с фотоальбомами кинозвезд на русском совсем никак. Если и издадут то с вклейкой чб. фоток подретушированных, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, книге о Коннори в этом плане намного больше повезёт.

Ну, может засунут её в розовую обложку и обзовут

Би0гр@(|)иR |||0н@ К007нн3рN

как щас модно делать, а-ля "шедевры" Минаеффа и, прости Господи, Робски. Кто-то же ЭТО дерьмо покупает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, книге о Коннори в этом плане намного больше повезёт.

Ну, может засунут её в розовую обложку и обзовут

Би0гр@(|)иR |||0н@ К007нн3рN

как щас модно делать, а-ля "шедевры" Минаеффа и, прости Господи, Робски. Кто-то же ЭТО дерьмо покупает...

Ни дай Б-г :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муровскую книжку про ЛАЛД я прикупил, ту что выложена тут (не до конца правда). Прикольный он дядька. Ну, всегда есть Abebooks, можно без проблем заказать любую книгу бэушную за доллар , новубю подороже. Всего Гарднера-Бенсона-Хигсона через них купил, именно по доллару.

http://www.abebooks.com/servlet/SearchR ... y&x=48&y=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ми6пишут, что книга Коннери выйдет в октябре. Наверно, будет дорогая, как я поняла, там будет более 400 фото. а это всегда дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие книжные новости:

К 77 годам сэр Шон Коннери решил, что пришло время выпустить автобиографию. Еще пять лет назад сэр Шон вынашивал идею написать книгу воспоминаний. И вот, наконец, рукопись закончена. Книга под названием «Being a Scot» (Шотландец / Быть шотландцем) будет издана в октябре этого года. В книге откровенный рассказ о жизненном пути Коннери переплетен с эзотерическим взглядом на шотландскую историю и культуру. Более 300 страниц и 400 фотографий из коллекции Шона Коннери предстанут на суд читателей.

История создания книги сама по себе похожа на сагу. Еще в 2003 году Коннери отказался от соглашения с Мэг Хендерсон, шотландской писательницей, на написание мемуаров. Позже Коннери отверг предложения биографа «Битлз» Хантера Дэвиса и издательства «Харпер Коллинз». Наконец, «Being a Scot» была написана в соавторстве с писателем и кинорежиссером Мюреем Григором, давним другом Коннери. В 1983 году Коннери вместе с Григором работали над документальным телефильмом «Эдинбург Шона Коннери» (Sean Connery's Edinburgh).

По ходу дела поменяли и издателя, в итоге им оказался Алан Сэмсон и издательство Weidenfeld & Nicolson. Он в восхищении от книги: «Было издание «Меня сделала Англия». А эта книга о том же, но о Шотландии». Григор говорит, что «Книга правдиво рассказывает о жизни и творчестве этого экстраординарного человека. Также она содержит разделы, посвященные шотландской культуре, ее взлетам и падениям».

В книге рассказывается, как Шон Коннери стал актером - «случайно». Несмотря на то, что во всех биографиях Коннери говориться, что он занял третье место на конкурсе «Мистер Вселенная», из книги мы узнаем, что никаких призов на конкурсе бодибилдинга он не выигрывал. Вместо этого Коннери покинул соревнование, отправился на кастинг в шоу South Pacific и был принят в хор статистом. Ему платили 14 фунтов стерлингов в неделю - больше чем когда-либо прежде. Что и повлияло на его решение попробовать себя в актерской профессии.

http://www.mi6.co.uk/news/index.php?itemid=5991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×