Перейти к содержанию
Ian Lemming

Бондиана в стиле Хармса

Рекомендуемые сообщения

Доктор No очень любил конфеты. Бывало, бегает по коридорам своего логова и тырит их у горничных - а тем нечего в номера класть, для гостей. Наберет конфет, прибежит к себе в обеденный зал и всё фантиками шуршит, озорник. Конфеты лопает, на лице улыбка, и рыбками за стеклом любуется. Счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды Номер четвертый и Номер девятый решили над Блофельдом подшутить. Принесли на заседание СПЕКТРа валерьянку и разлили по углам. Кот Блофельда ошалел, начал бегать, Блофельд - за ним. Ничего не понимает. Кипятится. А все хохочут, над котом потешаются. Потом успокоились, Блофельд тоже подобрел. И заседание на следующий день перенес.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голдфингер (царство ему небесное) очень любил золото. Как увидит слиток, так обязательно пристроится к нему и любит, любит с довольной ухмылкой. Бывало, часами оторваться не может. Тут уже и Одджоб, немой приспешник его, начинает жестами знаки давать хозяину, мол, полноте, барин, пора и меру знать. А Голдфингер не унимается и всё знай любит, любит золото. Несколько раз из-за этого даже на работу опаздывал.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то раз к Голдфингеру (царство ему небесное) угодил в лапы Джеймс Бонд, английский шпион из Англии. Явился без приглашения и давай голдфингерово золото без разрешения любить. Осерчал Голдфингер, поймал Джеймса Бонда, привязал к золоту и давай лазером кастрировать. Обоих. Чуть на работу не опоздал.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джеймс Бонд, английский шпион из Англии, никогда не видел дождя. За что М постоянно над Бондом издевалось. "Вы, - говорило, - в Туманном Альбионе вообще-то прописаны, и дождь видеть по гражданскому долгу обязаны". Свою обиду на М Бонд заливал коктейлем Веспер, после которого его всякий раз тянуло в сон, и он снова пропускал дождь. Но М его за это всё равно не наказывало - терпело.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Известный болгарский наемник Криленку любил выпить. Бывало, купит ящик "Слынчева бряга", нажрется - и давай горланить песни из окна дома, которое прямо в рекламном щите. Ну ясное дело, под окном толпа соберется. Все слушают, потешаются. А как-то раз один смельчак возьми да запусти в Криленку яблоком. Тот, бедолага, из окна и вывалился прямо в мусорку. Вот смеху-то было!

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гришка однажды явился на порог к Мишке и в дверь звонит. Мишка дверь открыл, Гришку увидел и кричит жене: "Жена, погляди: я пришёл!"

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Криленку постоянно путали с Куриленко, а Куриленко - с Криленку. Надоело это обоим, и решили они друг на дружке пожениться. И ведь чуть было не поженились: общую фамилию выбрать не смогли!

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Генерал Гоголь очень любил творчество Александра Сергеевича Пушкина, и когда генерал Пушкин проводил очередную успешную операцию, Гоголь восклицал: "Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!" А генерал Пушкин очень обижался на это, потому что не читал Пушкина.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрались как-то генерал Гоголь, генерал Пушкин и Валентин Жуковский отметить День чекиста и пошли в любимую рюмочную. Приходят, смотрят: а дом, в котором она располагалась, весь в руинах. Оказалось, какой-то шельмец танк угнал и половину города разнес. "Вот же фетюк!" - воскликнули в один голос друзья. И тут Гоголь говорит: "А пойдемте-ка лучше ко мне! У меня дома бутылка дорогого виски припасена, мне ее Бонд на день рождения прислал с оказией". - "Милейший он человек!" - воскликнули в один голос друзья и пошли отмечать День чекиста.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У великого шахматиста Кронстина была преотвратительная привычка: во время партии он, шельма такая, грыз шахматные фигуры. Порой так сильно ладью искусает, что от пешки не отличишь. Другим игрокам это, понятное дело, надоело, и как-то раз они подменили деревянные фигуры на костяные. Бедолага Кронстин взял со стола коня, хрясь - и все зубы себе переломал. Партию, конечно, как всегда, выиграл, а "шах и мат" выговорить не может. Вот потеха-то! Он еще долгое время шепелявил.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигр Танака очень любил кататься на велосипеде. Бывало, сядет с утра на велик - и давай нарезать круги во дворе тренировочной базы, где его ниндзя учатся. Те, ясное дело, тренировками заняты, в мастерстве упражняются, а Танака им только мешает. Решили ниндзя проучить Танаку - набросали во дворе всяких шипов, ну а тот, конечно же, оба колеса и проколол. Долго обиженный ходил, дулся, а потом на скейте начал гонять.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блофельд раз в центре Лондона квартиру трёхкомнатную купил. Диковинной антикварной мебелью обставил, в ванную пираний жить пустил, удаву целый коридор отвёл, японскую саблю на стену повесил, фотографии всякие в рамочках там. Сидит себе вечерами у камина, кота персидского гладит, телек смотрит - лепота! Вдруг вломился к нему Джеймс Бонд, английский шпион из Англии - без приглашения и без звонка предварительного - и давай всё ломать-крушить! Удава в узел завязал, из ванной воду выпустил, антикварную мебель испортил, японскую саблю погнул, фотографии из рамочек повыдёргивал, кота за хвост потаскал. Наделал делов и - за дверь, даже не попрощался. Блофельд тогда обиделся, сел в трамвай и уехал в Баден-Баден.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голдфингер, царствие ему небесное, очень любил играть на арфе (и конечно золото), но не умел. Бывало сядет играть, и так это гаденько у него получается, что Пусси Галор не вынесет и арфу отнимет обязательно и под притолоку засунет. У Голдфингера ручонки короткие, под притолоку не помещаются, он и кричит на всё поместье: "Пусси, бесстыжая ты блудница, отдай мне арфу! Отдай!" Часто из-за этого на работу опаздывал.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оружейник Кью, когда ещё совсем старенький был, личостью прослыл застенчивой и робкой, так его ещё и М с Манипенни на работе затюкали. Поэтому спал Кью всегда очень беспокойно и по ночам плакал. Однажды приснилось Кью, будто Джеймс Бонд, английский шпион из Англии, все его гэджеты поломал. Проснулся Кью весь в холодном поту и кричит в ночи: "Мама! Мама!" А мамка-то уж поди лет пятьдесят тому назад как померла. Чудной!

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М однажды, будучи навеселе, во время корпоратива решило над Джеймсом Бондом, английским шпионом из Англии, подшутить. "Если будете плохо работать, - сказало, - вас заменит 008!" Ну, сказало, да и забыло. А Джеймс Бонд-то не забыл! Целый год ходил озирался, ждал подвоха. В канун Нового года М устроило в штаб-квартире MI6 новогодний бал-маскарад, все наряженные пришли: Пушкин нарядился Гоголем, Гоголь - Пушкиным, Кью в Жуковского переоделся, М - в Педро Арминдаритца-младшего, Криленко - в Куриленко, Куриленко - в Криленко, а Блофельд тайком на праздник проник под маской Джеймса Бонда. Джеймс Бонд когда самого себя увидел, решил что это 008, бутылку шампанского выхватил, да по башке Блофельда и огулял! Блофельд тогда обиделся, сел в трамай и уехал в Баден-Баден.

  • гуд 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шон Коннери сидит у себя в Шотландии и думает: "Я - Бонд, это понятно. И Джордж Лэйзенби - Бонд. Роджер Мур тоже Бонд. Но ведь и Тимоти Далтон - Бонд, и Пирс Броснан - тоже Бонд. Когда же это кончится?" Тут всё и кончилось.

  • гуд 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блофельд пришёл в гости к Голдфингеру. Позвонил. Открыла Пусси Галор. "Что Вы, - говорит, - Эрнст Ставрович, Аурик Батькович уж лет пятьдесят как умер". Ладно, - подумал Блофельд, царствие ему небесное, - сел в трамвай и уехал в Баден-Баден.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек с золотым пистолетом Франциско Скараманга очень любил свой золотой пистолет, похожий в разобранном виде на портсигар, зажигалку, ручку и запонку. А его верный слуга, коротышка Ник-Нак, вечно над ним подшучивал: то запонку заменит на настоящую, то портсигар, то ручку. Так однажды Скараманга хотел было выстрелить в Бонда и залил его с головы до пят фиолетовыми чернилами. Бонд, ясное дело, не растерялся: выхватил из кармана свою ручку-пистолет, выстрелил - и залил Скарамангу с головы до пят зелеными чернилами, потому что оружейник Кью тоже был большим проказником. А Ник-Наку оба костюма стирать пришлось.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек с золотым пистолетом Франциско Скараманга очень любил слонов (ну и свой золотой пистолет, разумеется). Бывало, придет в зоопарк и сразу к слонам бежит. Стоит у клетки, любуется, кормит их арахисом, а на лице блаженная улыбка. И никакие миллионы ему не нужны, только слонов подавай!

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английский секретный агент Джеймс Бонд, из Англии, очень любил коктейль водка-мартини, причем, понимаешь, подавай ему взболтанный, а не размешанный. Придет Бонд в бар, закажет свой коктейль - и давай учить бармена, как правильно миксер трясти. Сначала себе натрясет, потом своей даме, потом соседнему столику, затем всему бару. Так натрясется, что только под утро домой возвращался. В кровать заползает, а руки всё по инерции трясутся. Так и засыпал, бедолага.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поймал как-то раз Лё Щифр Джеймса Бонда, английского агента из Англии, обезоружил, раздел, к стулу привязал. "Выбирайте, - говорит, - мистер Бонд, какая из пыток вам более по душе: "Казино Рояль 1967 года" или же "Квант милосердия". "Не, - говорит Бонд. - Давайте уж лучше канатом по яйцам". У Лё Щифра от умиления аж слёзы из глаз потекли, кровавые.

  • гуд 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блофельд однажды, чтобы Джеймса Бонда запугать, привязал английского агента из Англии к стулу и давай знакомить с будущими врагами. "Это, - говорит, - Доктор Но, это Роза Клебб, это Голдфингер, царствие ему небесное, это Ларго, это лысый я, это снова лысый я, это какие-то два педика, это много негров, это очень много тайских каратистов, это Ник-Нак, это Челюсти, это Ник-Нак, это Челюсти, это Ник-Нак, это Челюсти, это Ник-Нак... эй, вы два придурка, вон отсюда!" 

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то раз английский писатель Ян Флеминг решил написать книгу про английского секретного агента из Англии, и чтобы действия в казино разворачивались, но вот беда - имя главному герою никак не придумать. А друг Флеминга, Сомерсет Моэм, ему и говорит: "Ты, брат, сделай, как я обычно делаю. Возьми наугад с полки любую книгу. Чью фамилию на корешке увидишь - так и назови". Зажмурился Флеминг, ткнул пальцем - оказался томик Пушкина. Сел сочинять, написал роман и Моэму показал. Тот прочел и призадумался. "Странно, - говорит. - Пушкин у тебя без бакенбардов, не кудрявый, стихов не сочиняет, камнями не швыряется, с пистолетом бегает, а на дуэль никого не вызывает. Непорядок". - "Действительно, непорядок," - согласился Флеминг и решил главного героя по-другому назвать.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Известный промышленник Максим Зорин совсем не разбирался в компьютерах. Он только делал вид, что разбирается, а на самом деле ни черта в них не понимал. Бывало, придет к нему в кабинет подчиненный, а Зорин лоб нахмурит, в монитор уставится, кнопки жмет, а зачем жмет и почему - сам не знает. Или на завод к себе приедет, рабочие перед ним отчитываются, микросхемы показывают, а Зорин их в руках вертит и не понимает, на кой черт эти микросхемы нужны-то! "Эх, взять бы все эти микросхемы и компьютеры да взорвать ко всем чертям! - думал Зорин. - От них сплошное зло!" Большой неуч был.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×