Перейти к содержанию
Le Chiffre

Серджио Леоне и его фильмы )

Лучший фильм Серджио Леоне )  

29 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм Серджио Леоне )

    • "За пригрошню долларов"
      3
    • "На несколько долларов больше"
      1
    • "Хороший, Плохой, Злой"
      12
    • "Однажды на Диком Западе"
      7
    • "За пригрошню динамита"
      0
    • "Однажды в Америке"
      6


Рекомендуемые сообщения

Я проголосовал за Хорошего, Плохого, Злого, но периодически первое место у меня занимеет "Однажды на диком западе" и "С динамитом в кулаке", в зависимости от того, что смотрел последним. Музыка везде просто нечеловеческая, актерский ансамбль наверно лучший в "Западе", а ХПЗ - это, по моему, вообще ультимативный вестерн, который нужно брать с собой на луну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году внимательно и придирчиво пересмотрел два фильма Леоне - Однажды на диком западе и Однажды в Америке, с высоты так сказать прожитых дней :). Не знаю, как то не впечатлило - по моему, мЭтр в своём стремлении к абсолютному монументальному пафосу перегнул палку, и получилость несколько навязчиво и местами нудновато.

Поэтому не буду оригинален и проголосую за ХПЗ - тут всё гармонично, и размах, и динамика действия, и музыка, и игра актёров. И кстати, Иствуд ИМХО там далеко не главный. Не будь Уоллака-Туко, который просто феерично, неподражаемо жог весь фильм и просто его тащил на себе, и ультрахаризматичного подонка Ван Клифа, неизвесто что бы получиось. Иствуд был как бы их молчаливым зеркалом, занимая своё место. В целом главные персонажи очень удачные получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году внимательно и придирчиво пересмотрел два фильма Леоне - Однажды на диком западе и Однажды в Америке, с высоты так сказать прожитых дней :). Не знаю, как то не впечатлило - по моему, мЭтр в своём стремлении к абсолютному монументальному пафосу перегнул палку, и получилость несколько навязчиво и местами нудновато.

Поэтому не буду оригинален и проголосую за ХПЗ - тут всё гармонично, и размах, и динамика действия, и музыка, и игра актёров. И кстати, Иствуд ИМХО там далеко не главный. Не будь Уоллака-Туко, который просто феерично, неподражаемо жог весь фильм и просто его тащил на себе, и ультрахаризматичного подонка Ван Клифа, неизвесто что бы получиось. Иствуд был как бы их молчаливым зеркалом, занимая своё место. В целом главные персонажи очень удачные получились.

О,да Эли Уоллах просто великолепен ) Вообще самым слабым фильмом трилогии считаю первый , поскольку главный и единственный герой там Иствуд ) "Хороший, Плохой, Злой" и "На несколько долларов больше" лучше сбалансированы , поскольку на съемочной площадке , тогда еще новичку Иствуду помогали проффесионалы : Ван Клифф и Уоллах ) :wink: Но тем неменее "За пригрошню долларов" тоже обалденный фильм ) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Одна из моих любимых сценок из кинофильмов Серджио Леоне - Макс и Лапша заделались папарацци и сняли компромат на полицейского в фильме "Однажды в Америке". :):):):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально скачал "Good & bad & ugly", начал смотреть, через полчаса вспомнил, что раньше я уже где-то это видел, и дальше заставить себя смотреть не смог. На целых три часа растянули - надо же так нудно развивать сюжет. Непонятно, зачем нам показывают то, что перед тем, как начать разговор, персонажи подолгу смотрят друг на друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Специально скачал "Good & bad & ugly", начал смотреть, через полчаса вспомнил, что раньше я уже где-то это видел, и дальше заставить себя смотреть не смог. На целых три часа растянули - надо же так нудно развивать сюжет. Непонятно, зачем нам показывают то, что перед тем, как начать разговор, персонажи подолгу смотрят друг на друга?

Мне нравится ) Я считаю , что этим режисер раскрывает психологию персонажей ) Его самого волнует не сюжет , а характеры героев ) Кому-то нравится этот стиль, кому - то нет ) Но если вам нужна динамика посмотрите "За пригрошню долларов" и "На несколько долларов больше" ) Персонажи смотрят друг на друга не так долго , сюжет развивается быстрее , и хорометраж всего 2 часа ) :roll: Если вы так восприняли "Хороший , плохой , злой" , то "Однажды в Америке" и "Однажды на Диком Западе" вас и вовсе убьют ) :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна из моих любимых сценок из кинофильмов Серджио Леоне - Макс и Лапша заделались папарацци и сняли компромат на полицейского в фильме "Однажды в Америке". :):):):D

Да , пошло , но мощно ) :mrgreen::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот обожаю, когда 5 минут собака идет по экрану слева направо, а современный монтаж меня убивает.

У Леоне важно не ЧТО а КАК.

Но это я, я вообще считаю что чем длиннее фильм, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я наоборот обожаю, когда 5 минут собака идет по экрану слева направо, а современный монтаж меня убивает.

Но это я, я вообще считаю что чем длиннее фильм, тем лучше.

Согласен ) Если - бы Леоне снимал такие-же быстрые фильмы , как остальные режисеры , "ХПЗ" , "На несколько долларов больше" , и другие , не имели - бы своего особенного стиля и просто не запомнились бы зрителю :wink: ) Но это дело вкуса ) :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю Леоне и крайне трудно было мне сделать выбор. Помню, как начинал знакомиться с его творчеством и первыми двумя моими фильмами у него были "За пригоршню долларов" и "На несколько долларов больше". Стильные, лаконичные, атмосферные. Когда мне сказали, что его третий фильм с Иствудом - "Хороший, плохой, злой" - ещё лучше этих двух, не мог в это поверить: казалось, куда уж лучше-то! Но когда увидел собственными глазами, просто обалдел. Фильм не просто приковывает - он затягивает. А какая музыка! Правильно сказал Криленку: НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!

А потом я увидел "Однажды на Диком Западе" и был впечатлён ещё больше!!! Ещё больше главных персонажей, ещё дольше хронометраж, а музыка... Музыка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот за этот фильм я и проголосовал.

Ну, есть ещё "Однажды в Америке", и музыка в нём даже ещё круче, что просто невозможно себе представить, а хронометраж ещё длиннее. Но сам фильм мне как-то не удавалось до сих пор посмотреть от начала и до конца, а хочется, очень хочется! По телевизору его смотреть невозможно со всеми этими рекламными паузами, а на ДВД он мне не попадался. Но это вопрос времени всего лишь.

"Динамит" как-то прошёл мимо меня: не зацепило, если честно. Наверное, всё дело в исполнителях главных ролей: Род Стайгер мне лично неприятен, а Джеймс Кобёрн - к нему я равнодушен. И если бы не саундтрек, я бы лично вообще об этом невыразительном фильме не вспоминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, есть ещё "Однажды в Америке", и музыка в нём даже ещё круче, что просто невозможно себе представить, а хронометраж ещё длиннее. Но сам фильм мне как-то не удавалось до сих пор посмотреть от начала и до конца, а хочется, очень хочется! По телевизору его смотреть невозможно со всеми этими рекламными паузами, а на ДВД он мне не попадался. Но это вопрос времени всего лишь.

На лицензионном ДВД "Однажды в Америке" к сожалению не выходил , но скоро должен выйти на blu ray ) Добро пожаловать в тему Scarmanga ) Спасибо , что отдали свой голос в опросе ) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Хотя, это не лицензия. Да, на лицензионном DVD в России этого фильма не было.

И ещё пара слов по фильму Хороший, плохой, злой. Я всего год назад достал абсолютно полную ремастированную версию этого фильма. До этого смотрел урезанный вариант, не зная что были удаленные сцены. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ну и конечно всем, кто видел Лунного Гонщика (1979) и спагетти-вестерны Серджио Леоне, понятно кого изображает Роджер Мур в этом фильме. Мур недолго был в MR в костюме ковбоя, но вполне достаточно, чтобы все поняли что он косит под Клинта Иствуда. :):):) :!: :!: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет пятнадцать назад посмотрел фильм "Непрощённый". Режиссёр, правда, не Леоне, а Клинт Иствуд, но всё равно что-то в этом духе. Не знаю, как бы я оценил его сейчас, но тогда он мне очень понравился своим реализмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иствуд кстати в титрах Непрощенного написал Dedicated to Sergio and Don, имея в виду Серджио Леоне и Дона Сигела, которые сделали его суперзвездой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Ле-Шифр, насчёт твоей добавленной фразы, что "Однажды в Америке" меня и вовсе убъёт: в своё время, когда в кинотеатрах стали показывать этот фильм, а также "Крёстного отца" и т. д. (лет двадцать назад), мы смотрели на экран как зачарованные (на фоне советских фильмов, к которым мы в основном привыкли, мы открывали для себя что-то совершенно новое: классику западного синематографа). Серии "Крёстного отца" я смотрел по нескольку раз, специально купил книжку (по тем временам - дорогое удовольствие), и прочли её, кроме меня, и студенты-коллеги, и мой отец, и соседи, и даже жена. Если бы продавалась книга, по которой был снят "Однажды в Америке", я бы и её купил тоже, но увы. "Хороший, плохой, злой" представляется мне не таким фундаментальным творением, как "Однажды в Америке".

По прошествии лет могу сказать, что в отличие от бондианы, которая постоянно обновляется, эти фильмы уже уходят в "пройденный этап", а их "трёхчасовую растянутость" можно объяснить желанием режиссёра максимально продлить удовольствие от просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, Ле-Шифр, насчёт твоей добавленной фразы, что "Однажды в Америке" меня и вовсе убъёт: в своё время, когда в кинотеатрах стали показывать этот фильм, а также "Крёстного отца" и т. д. (лет двадцать назад), мы смотрели на экран как зачарованные (на фоне советских фильмов, к которым мы в основном привыкли, мы открывали для себя что-то совершенно новое: классику западного синематографа). Серии "Крёстного отца" я смотрел по нескольку раз, специально купил книжку (по тем временам - дорогое удовольствие), и прочли её, кроме меня, и студенты-коллеги, и мой отец, и соседи, и даже жена. Если бы продавалась книга, по которой был снят "Однажды в Америке", я бы и её купил тоже, но увы. "Хороший, плохой, злой" представляется мне не таким фундаментальным творением, как "Однажды в Америке".

По прошествии лет могу сказать, что в отличие от бондианы, которая постоянно обновляется, эти фильмы уже уходят в "пройденный этап", а их "трёхчасовую растянутость" можно объяснить желанием режиссёра максимально продлить удовольствие от просмотра.

Ну , с вами все понятно ) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, а я смотрю и 5-часовые классические фильмы и ничего. :)

Немножко не по теме: лет пять назад то ли по ОРТ, то ли ещё по какому каналу, в субботу, показывали все пять серий "Противостояния" (который с Кротовым), без титров и выкинув из фильма лишние сцены (сжали, короче, все серии в один четырёхчасовой фильм). Хотя и видел фильм раньше, тогда я посмотрел его на одном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мой рейтинг

1) За пригоршню долларов

2) Однажды на диком западе

3) Хороший, плохой, злой

4) Однажды в Америке

5) На несколько долларов больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну , вот и я свой рейтинг составил : 8)

1)" Хороший, плохой , злой "

post-15725-1347514724,5616_thumb.jpg

Без комментариев. Шедевр !

2) "Однажды на Диком Западе"

post-15725-1347514724,4069_thumb.jpg

Великолепное , четко сбалансированое кино . Шедевр , как и "ХПЗ" . Пересматривал уже сто раз , и готов пересмотреть еще столько - же .

3) "Однажды в Америке"

post-15725-1347514724,4891_thumb.jpg

Блестящее кино о дружбе , любви , жизни . Немного затянут , но в целом прекрасен !

4) "На несколько долларов больше"

Шедевр ! Просто ошеломительное кино ! Возможно я говорю это , потому - что это мой первый фильм Леоне , но мне правда очень нравится !

5) "За пригрошню долларов" ( Не Шедевр , но однозначная классика ! Люблю этот фильм )

6) "За пригрошню динамита" ( Неплохой фильм , но по сравнении с "ХПЗ" , "Однажды в Америке" , и другими , смотрится слабо . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×