Перейти к содержанию
timka

А блондин ли Бонд - двадцать один?

Рекомендуемые сообщения

А блондин ли Бонд - двадцать один???

(получился маленький стишок)

А если серьезно, то устав от навязчивых утверждений и возмущений по этому поводу, я попытался провести крохотное исследование и доказать, что все не так уж плохо. Как человек, имеющий некоторое отношение к полиграфии, я взял за основу Panthon Color System и одним махом отбросил всю цветовую палитру, оставив лишь градации серого. Почему – цвет и оттенок волос Крэйга, да и любого другого Бонда сильно зависят от освещения (дневного или искусственного), от бликов (в интерьере, от огня), различных оттенков и поэтому в большой мере субьективны.

Если брать в расчет только понятия «темный-светлый», то Крэйг, пожалуй, относится к последнему, но все очень относительно. Да и вообще, что означает понятие «блондин»??? Клинта Иствуда в «Хорошем, плохом, злом» Туко тоже называл «блондинчиком», а у него (Иствуда) волосы заметно темнее, чем, к примеру, у Роджера Мура. Чтож теперь, и Мур «блондин»? Как измерить?

Итак, берем за основу 10 градаций серого (упрощенно), начиная с 0%(белый) + черный (хотя, как известно, абсолютно черного и белого в природе не существует ничего). Поэтому сразу отбрасываем с обоих краев. Остается 9 градаций – 10% черного(1), 20%(2), 30%(3), 40%(4), 50%(5), 60%(6), 70%(7), 80%(8), 90%(9). Теперь подведем под это теоретическую базу. Возмем за эталон «черноты», к примеру, Карла Уиверса или Билла Дьюка (э нет, тот лысый :cry: ) из почитаемого мною «Predator»-а и поместим его в диапазон 8-9. Это с одной стороны. С другой притянем, например, Рутгера Хауэра, Александра Годунова, Джеффа Ханнемана из Slayer(диапазон 1-2) или вообще Удо Диркшнейдера, (того еще блондина), который даже может вывалиться и отсюда в сторону белого :lol: . Границы определены.

Теперь на черновую раскидаем известных Бондов по тону волос.

Коннери – диап. 6-8 (субьективно, хотя при наклейке шиньена наверняка химичили и с цветом волос, также в DAF у него тональность прически заметно светлее, чем в DN)

Лэзенби – пожалуй, диап. 7-8 (чернявый)

Мур – м-м-м… диап. 4-5 (рыжий, но это не в счет)

Далтон – 7-8 (темные мягкие красивые волосы)

Броснан – 7-9, хотя его «радикальный черный цвет», нанесенный на столь же радикальную седину (особенно в DAD, чтобы примолодиться), я не считаю предметом для обсуждения. Но чем богаты…

И, наконец, Крэйг. Я бы дал ему диап. 3-5. По верху он вполне сопоставим с Муром, но в нижней части СПЕКТРА ( :wink: ) посветлее. Таким образом, Крэйг, возможно, и несколько повысил планку «светлости» 007, но ни коим образом не заслуживает громкого, обидного, и самое главное, малопонятного термина «блондин».

И еще хочу высказаться по поводу Х. Берри. Свежа в памяти та истерия, поднятая вокруг первой «черной» девушки Бонда. Ни хр..на она не черная, полукровка-чиканос, к тому-же изможденная диетами (у нее диабет). Ну не нравится она мне. А у MGM есть еще, куда двигаться в сторону потемнения 8)

P.S. все, конечно, субьективно, можно и поспорить, но только не однострочными лозунгами :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да... Перечитал я собственный параноидный невроз, и спустя время так и не могу определиться - на фотках из фильма Крэйг вроде темноватый, но на некоторых - вообще как подружки-блондинки из самой бондианы... Что все-таки они нам готовят, кого хотят подсунуть?... Пока неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свежа в памяти та истерия, поднятая вокруг первой «черной» девушки Бонда.

Вряд ли "истерия" была из-за того, что черная или тем более полукровка... "Истерия" больше была потому что ХБ... Даже не так - потому что типа оскароносная ХБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А исследование и впрям впечетляюще. Похоже на научную статью.

Тимка, вам надо степень научную дать!!!!Только какую? Вопрос к модераторам.

Кандидат бондо наук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×