Перейти к содержанию
Аля

Михаил Жданов: Кто вы, агент 007?

Рекомендуемые сообщения

Прототипом 007 вполне мог быть и Ленин: любил разных женщин, постоянные псевдонимы и командировки-разъезды (то в Шушенское, то в Польшу, то в Париж, то в Швейцарию и т. д.), а оттуда уже в запломбированном вагоне ч/з Германию, по подложному паспорту, в парике, кепке, гриме и других ср-вах конспирации - прибывает в Россию, где осуществляет так называемую "народную революцию", закончившуюся полным развалом российской империи, убийствами и разграблениями. Для дополнения общей картины ещё и жертва покушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, очень даже согласна. Но книженция интересная, поскольку там довольно подробная история британской разведки, и описание противодействия со спецслужбами СССР, а не только предположения, по поводу, кто все-таки прототип Бонда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет? Дерзай.

ПС. Кстати, подобно тому, как девизом у Бонда был "И целого мира мало" (упомянутый в ОХМСС), указанный выше мною персонаж вполне мог бы взять себе вот этот:

post-15715-1347514757,6538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нет? Дерзай.

ПС. Кстати, подобно тому, как девизом у Бонда был "И целого мира мало" (упомянутый в ОХМСС), указанный выше мною персонаж вполне мог бы взять себе вот этот:

[attachment=0]350px-Ленин_указывает_путь.JPG[/attachment]

Эт-точно. Шикарный девиз.

А фанф... Сюжет в моей голове нормально обрисуется, тогда начну, тем более, для основы мне нужно перечитать все, что у меня есть про незабвенного агента 007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё 1 момент (касаемо противодействия британской разведки и спецслужб СССР). Реально «революция» в России была выгодна не только Германии (которая ч/з своего ставленника – предателя России – Ульянова (Ленина) получала подарок в виде сепаратного брест-литовского мирного договора (беспрецедентного в истории случая, когда условия договора диктует фактически побеждённая сторона)) и согласно которому к Германии от России отходила треть населения российской империи (в т. ч. Финляндия, Украина, часть Кавказа и др.). Был ещё 1 персонаж – ставленник банкиров с Уолл-стрит – Лейба Бронштейн (он же Троцкий), кот-ый п/д «революцией» 1917 года находился в США, и паспорт которому был выдан лично през-том США Вудро Вильсоном. По пути в Россию он ненадолго остановился в Великобритании. После ноября 1917 Лейба организовывает красную армию (на какие шиши?) для уничтожения русского народа. После смерти Ленина он же даёт право британской компании «Лена Голдфилдс» добывать в бассейне реки Лены золото, жалкие 93 % которого утекает в Англию и целых 7 % остаётся в России. Раскусив всю эту кухню, Сталин изобличает Троцкого и в 1929 году высылает его из СССР. Вот тогда-то и начинается реальное противостояние Запада и Англии с СССР. России объявляют золотое эмбарго, т. е. для оплаты станков, кот-ые Сталин приобретает у Запада, он должен платить не золотом, не нефтью, не лесом, а… зерном (которого на Западе и так достаточно). У Сталина выбор: либо пойти на поводу у Запада и разрешить западным компаниям грабить Россию, превратив её в свою колонию, либо согласиться с условиями эмбарго. Вот почему в 1929 году началось раскулачивание, массовое создание колхозов и т. д. Однако несмотря на последовавший вслед за этим голод, СССР выстоял. Расчёт Запада на то, народ свергнет Сталина и ситуация вернётся к той, кот-ая была до 1929 года, провалился. И тогда в 1933 году к власти в Германии приходит Гитлер…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да, интриги, интриги... Почему меня привлекают самые опасные профессии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×