Barry Fan 4400 Report post Posted April 27, 2010 Спешу доложить. С сегодняшнего дня начата продажа полной версии (2 CD) саундтрека замечательного Дэвида Арнольда "День независимости". Первые 100 экземпляров были с автогрофами (и их уже нет ) Заказать можно у издателя здесь. Я уже сделал предзаказ у немцев - к ним из США придет max за неделю, до нас идет где-то месяц. А вот если заказать в штатах - будет идти дольше. Наша почта работает крайне плохо на этом направлении. ps Если будет интересно, могу и дальше в этой теме выкладывать информацию об интересных релизах. pps Забыл сказать. Тираж - всего 5 000 экз. Если кого заинтересует, заказывайте быстрее - это кажется, что успетется (я вот до сих пор жалею про диск Until September Джона Барри. Изначально он стоил 20$. Теперь - 70, причем Евро. Хотя все равно, наверное, куплю ). Кстати, Ла Ла обещает два "БОЛЬШИХ" релиза в мае. Как бы хотелось, чтобы это были двухдисковые TWINE и DAD... Share this post Link to post
Barry Fan 4400 Report post Posted May 10, 2010 Ссылка на интервью с Дэвидом Арнольдом (http://www.cbso.co.uk/resources/podcast ... b10Pod.mp3). Звучат фрагменты из Independence Day и Casino Royale. Запись сделана во время концерта, где Дэвид был дирижером своих лучших треков (что для него не характерно, но он отлично справился!). Share this post Link to post
Lazlow 217 Report post Posted May 15, 2010 Арнольд вообще лимитчик тот еще - score к Годзилле тоже недавно ограниченным тиражом вышел у него. Share this post Link to post
Barry Fan 4400 Report post Posted May 16, 2010 Арнольд вообще лимитчик тот еще - score к Годзилле тоже недавно ограниченным тиражом вышел у него. Это не совсем его вина - есть какое-то Американское музыкальное сообщество, которое "отстаивает" права музыкантов. В результате многие саундтреки выходят ограниченным тиражом. Прикол в том, что и Арнольд, и Барри чаще записывались в Великобритании. Но фильмы были производства США, и вот как-то так все и получается... Share this post Link to post
Barry Fan 4400 Report post Posted May 27, 2010 Вы знаете , с чего начиналась карьера Джона Барри? В 1959 году он работал на телевидении. Барри был ответственным за музыкальную часть программы BBC Drumbeat. Для того времени программа была ОЧЕНЬ новаторской, в ней принимали участие многие звезды того времени - Адам Фэйт, Дасти Спрингфилд (та самая, из "Казино Рояль-67"), Винс Хилл и многие другие. Спустя 51 год после выхода программы, мы наконец сможем услышать САМЫЕ ранние треки Барри-исполнителя (не забываем про группу The John Barry Seven) и Барри-композитора. Издательство Silva Screen 28 июня выпускает саундтрек к этой удивительной передаче. 40 треков + подробный буклет от Джефа Леонарда и Пита Уолкера - всего за £9.99. При этом учитите, что это обычное, не лимитированное издание. Если вы интересуетесь музыкой конца 50-х, если вы неравнодушны к творчеству Барри - этот альбом - настоящая находка! Более подробную информацию о самом альбоме, цене, списке треков и т.п., можно найти здесь. Share this post Link to post
Barry Fan 4400 Report post Posted June 5, 2010 Наша "Почта России" начала нормально работать! Спустя две недели после отправки, я получил диск "День независимости". Звук великолепен, буклет - очень содержателен. Кстати, благодаря ему и стало понятно, почему тираж был ограничен в 5 000 экз. Музыка, оказывается, была записана не в Англии, а в Штатах, где местное музыкальное общество, защищая права музыкантов, ограничивает тиражи издателям. Вот такие дела... Share this post Link to post
Guest Report post Posted June 5, 2010 Поздравляю с удачным приобретением. Share this post Link to post
Ian Lemming 10653 Report post Posted June 5, 2010 Наша "Почта России" начала нормально работать! Спустя две недели после отправки, я получил диск "День независимости". Звук великолепен, буклет - очень содержателен. Кстати, благодаря ему и стало понятно, почему тираж был ограничен в 5 000 экз. Музыка, оказывается, была записана не в Англии, а в Штатах, где местное музыкальное общество, защищая права музыкантов, ограничивает тиражи издателям. Вот такие дела... А ты где заказывал? Share this post Link to post
Barry Fan 4400 Report post Posted June 7, 2010 Где можно заказать саундтреки? (Ответ на предыдущее сообщение) http://www.soundtrackcorner.de - немецкий магазин, много интересных альбомов. Кроме продажи чужих альбомов, выпускает свои. Цены за отправку зависят от количества дисков - 1-2 - 4,00, 3-4 -7,00. При заказе от 100 евро - доставка бесплатно. В апреле у них был месяц бесплатной доставки, поэтому у них "День независимоти" и заказал http://www.colosseum.de - тоже немецкий магазин. Работает совместно с Varese Sarabande (США, которые в Россию диски не отправляют). Цены за отправку у меня были разные. За "Ганновер-Стрит" Барри пришлось отдать где-то 7 евро. А вот за четыре части Омена отдал всего 3 евро. http://www.screenarchives.com - американский магазин. Есть как новые издания, так и б/у. Доставка в Россию 7.10$ за первый диск + 2.10 за каждый последующий (причем, если берешь бокс-сет на два диска, надо платить 9.20$). Можно дополнительно "застраховать" посылку на 15$ (можно отследить путь посылки по номеру отправления) или на 25$ (более быстрые сроки доставки). Сейчас у них началась распродажа. Кроме того, многие издатели сами продают свои издания. Правда, заканчиваются у них они быстрее. Вот самые известные лейблы. http://www.lalalandrecords.com - лейбл Ла-Ла-Лэндс Рекордз http://store.intrada.com - лейбл Интрада (продают и свое, и чужое) http://www.silvascreen.co.uk - лейбл Сильва Скрин. Британская компания, цены в фунтах. Стоит внимательно читать описание дисков с этого лейбла - иногда там выпускают и продают не оригинальные альбомы, а перезаписи. Ну и есть еще ряд сайтов, призванных помочь в поиске ИНФОРМАЦИИ о саундтреках. Во-первых, это http://www.soundtrackcollector.com. На этом сайте можно узнать о всех изданиях саундтрека (винил/CD/кассеты). У многих изданий указаны штрих-коды и др. информация. Очень помогает не ошибиться (один раз чуть не заказал перезапись вместо оригинального альбома - вовремя проверил на штрих-код). Является только базой данных, ничего не продает. Во-вторых - http://www.filmscoremonthly.com - публикует новости о изданиях как своих, так и чужих. Свои издания продает через http://www.screenarchives.com. Share this post Link to post
Barry Fan 4400 Report post Posted June 29, 2010 ТАДАМ!!!!!!!! В честь 100-летнего юбилея Алекса Норта (по мнению большинства экспертов - основоположника современной киномузыки), в честь 50-летия выхода фильма, в честь тысячного альбома продюсера Роберта Тоусона, Varese Sarabande выпускает ШИКАРНОЕ издание - СПАРТАК! Итак, что нам обещают отправить с 2 августа? Во-первых, ЧЕТЫРЕ диска полной версии музыки (диск 1 - сохранившиеся стерео-треки, диски 2-3 - полная версия музыки в моно, диск 4 - неиспользованные и предварительные записи). Затем. Диски 5-6 - 22 варианта классической темы любви в обработке исполнении МЭТРОВ -Bill Evans, Yusef Lateef, Mark Isham, Dave Grusin, Nathan Barr and Lisbeth Scott, Carlos Santana, Terry Callier, Patrick Doyle, Joel McNeely, Lalo Schifrin, The Ramsey Lewis Trio, Bill Evans and Jeremy Steig, Alexandre Desplat, Regina Carter, Diego Navarro, Gбbor Szabу, John Debney, Brian Tyler, Randy Edelman, Richard Stoltzman, John Neufeld and Marty Krystall, Eric Stern, London Symphony Orchestra. Но и это не все! В издании будет DVD с подробной документалкой и небольшими бонусами. Кажется, хватит? НЕТ!!! Еще и книга 168 страниц в твердом переплете (подробный анализ музыки, биография Норта, рассказ про сам фильм, КУЧА фотографий...) Ну и о грустном. Цена - 110 $ без пересылки. Как я говорил, Varese не работает с Россией, а у немцев (http://www.colosseum.de) это великолепие стоит уже 140 ЕВРО... Но! На мой взгляд, издание того стоит! И главное - тираж - всего 5000 экз. И у меня есть подозрение, что он будет распродан по предзаказу очень быстро... Более подробно о релизе можно почитать здесь. Там же можно послушать несколько музыкальных фрагментов и скачать pdf-файл своеобразного пресс-релиза. Share this post Link to post
Alec Trevelyan 0 Report post Posted July 13, 2010 Только что прослушал весь саундтрек Ганса Циммера к новому фильму Нолана "Inception". Сделано довольно мощно и оригинально, если сравнивать с другими его работами. В OST'е есть одна музыкальная тема, очень похожая на "Night at the opera" в Кванте =) Share this post Link to post
Barry Fan 4400 Report post Posted July 16, 2010 С мест сообщают, что 21 числа состоится официальный релиз ПОЛНОЙ версии музыки к фильму Тима Бертона Бэтмен (композитор Дэнни Элфман). По традиции (доставшей, честно говоря), данный двухдисковый сборник будет выпущен тиражом в 5000 экз. Диск первый - полная версия музыки из фильма. Диск второй - отремастированный саундтрек 1989 года + 8 бонусных треков. Поклонникам Элфмана, который всегда славился сочными и запоминающимися темами советую брать. Поклонникам Бэтмена, разумеется, тоже . Share this post Link to post
Krilencu 3339 Report post Posted July 17, 2010 Конечно будем брать, это же олдскул. Share this post Link to post
Guest Report post Posted July 17, 2010 Что значит олдскул? Какой-то зарубежный термин? Я англ. языком не владею так что прошу объяснить. Share this post Link to post
Helga 1658 Report post Posted July 17, 2010 Что значит олдскул? Какой-то зарубежный термин? Я англ. языком не владею так что прошу объяснить. Перевод с английского слова "old school" значит "старая школа", "классика". Share this post Link to post
Guest Report post Posted July 17, 2010 Что значит олдскул? Какой-то зарубежный термин? Я англ. языком не владею так что прошу объяснить. Перевод с английского слова "old schol" значит "старая школа", "классика". Спасибо. Share this post Link to post
Helga 1658 Report post Posted July 17, 2010 Что значит олдскул? Какой-то зарубежный термин? Я англ. языком не владею так что прошу объяснить. Перевод с английского слова "old schol" значит "старая школа", "классика". Спасибо. Да незачто. Share this post Link to post
Barry Fan 4400 Report post Posted July 30, 2010 Счастливым американцам, тем временем, приходят посылки со Спартаком. Фото впечатляют (лично меня - точно). Хотелось бы такую ВЕЩЬ иметь в коллекции. Share this post Link to post
Guest Report post Posted July 31, 2010 Это чтоли саундтрек к старому фильму Стенли Кубрика (где в главной роли Кирк Дуглас)? Share this post Link to post
Barry Fan 4400 Report post Posted July 31, 2010 К нему самому. На предыдущей странице я давал описание этого издания. Share this post Link to post
Barry Fan 4400 Report post Posted August 25, 2010 Лейбл Интрада напускает таинственности - 31 числа в продажу поступит неизвестное пока 2-х дисковое издание. Издатель, как обычно, дал призрачные намеки - фильм 70-х, ОЧЕНЬ известный, ныне здравствующий композитор, лауреат нескольких Оскаров... Народ с форума FSM предполагает, что речь идет о БАРРИ! Кстати, предположения почти всегда сбываются. Вы можете возразить, что есть еще Дж. Вильямс. На это скажу так - Вильямс издавался 17 августа, а у лейблов, обычно, нет практики издавать одного и того же композитора подряд... Итак, держим кулаки за Барри (варианты: The Deep, Black Hole, Tamarind Seed). Кстати, по поводу последнего. Рекомендую посмотреть САМОЕ начало - http://www.youtube.com/watch?v=EsgMtNpQJgA Share this post Link to post
Barry Fan 4400 Report post Posted August 26, 2010 Эх, вот бы Мунрейкер! Увы, этот саундтрек выходил только на LP, и это будет его премьера на CD Но с другой стороны! Если это Барри, да еще и два диска - это же КРУТО в любом случае :!: :!: :!: Share this post Link to post
Barry Fan 4400 Report post Posted August 29, 2010 А эта ВЕЩЬ стоит издания!!! http://www.youtube.com/watch?v=PvLJIBZs ... re=related http://www.youtube.com/watch?v=tL6O44jo ... re=related Share this post Link to post