Jump to content
Sign in to follow this  
timka

Двойники

Recommended Posts

Два совершенно разных типажа лиц.

Это да. Но определенное сходство все же есть - кое-где в улыбке, во взгляде, повороте головы, повадках, манере исполнения...Что-то у них общее все-таки есть, какие-то неуловимые черточки, что ни говорите :!:

Share this post


Link to post

В начале темы было сказано- можно любых, не относящихся к Бондиане. Вот мои наблюдения:

Кэти Холмс - Ирина Чащина (гимнастка)

holmescha.jpg

Розелин Санчес (играла в комедии "Голубой круиз")- Ева Лонгория (признана в Америке самой красивой женщиной 2006)

Roselyn_eva.JPG

И напоследок - Анита Цой и подружка Крейга в одинаковых платьях.

anitasadzuki.JPG

Share this post


Link to post
По мне так Гейбл на Коннери ни капли не похож. Два совершенно разных типажа лиц.

По типажу, да, лица абсолютно разные. Но в этом фильме почему-то похожи. Иногда. А на постерах по-моему очень похожи.

И как Rebecka заметила какое-то неуловимое сходство в манере и повадке есть. Справочка, Джон Хьюстон задумал свой фильм "Человек, который хотел быть королем" еще в 50-х. Главные роли должны были играть Богарт и Гейбл. Но фильм удалось снять только в 70-х. На роль, которую должен был играть Гейбл, Хьюстон пригласил Коннери.

Кстати, после "Унесенных ветром" я и открыла для себя киноклассику (спасибо Вивиен Ли и Кларку Гейблу), открыла для себя много прекрасных фильмов, актеров и режиссеров.

Share this post


Link to post

Dr.Christmas Jones , а Кэти Холмс - Ирина Чащина то как похожи :o

Вот Шон Коннери в фильме "Найти Форрестера" и Хемингуей

107897.jpegHeminguey.jpgHeminguey.jpg

Надо еще Коннери в фильме "Убийство в Восточном экспрессе" поискать и Михалкова, что-то они там похожи :lol:

Share this post


Link to post

Вот Коннери в фильме "Убийство в Восточном экспрессе" и Михалков. Что-то не смогла найти лучше фоту из "Жестокого романса".

murder03.jpg1270_big.jpgmihalkov.jpg

Share this post


Link to post
Знаете, наверняка, из Гейбла получился бы тоже неплохой Бонд. Чем-то Батлер своей ироничность напоминает характер Бонда. Продолжая считать, что лучшим Бондом является Коннери, я все же полагаю, что если бы Гейбл играл Бонда, фильм имел бы несомненный успех.

Мне всегда казалось, что у Гэйбла писклявый и даже визгливый голос. И еще обратил внимание, когда крутили по ТВ "Унесенных" - у него в жутком состоянии зубы, просто-напросто гнилые. Я еще тогда подумал - что у него денег на пасту нет? Хотя тогда может это было и не так важно... И еще он плотноват для Бонда, а так может и сгодился бы. :)

Share this post


Link to post
у него в жутком состоянии зубы, просто-напросто гнилые. Я еще тогда подумал - что у него денег на пасту нет?

У Короля Голливуда с зубами всегда были проблемы :) Правда потом денег он-таки заработал, и зубья вставил, но по словам очевидцев, изо рта у него после этого пахло не очень хорошо. Однако это не мешало ему быть великим актером.

:wink:

Кстати, после "Унесенных ветром" я и открыла для себя киноклассику (спасибо Вивиен Ли и Кларку Гейблу), открыла для себя много прекрасных фильмов, актеров и режиссеров.

Совершенно аналогичная ситуация! Посмотрев "Унесенные...", я стала смотреть все подряд фильмы с Гейблом, Ли, а затем запоем посмотрела почти всю киноклассику, которую можно было приобрести в магазинах.С тех пор от нее без ума.

И хотя уже много воды утекло, и пересмотрела я многое, "Унесенные ветром" до так и остались для меня лучшим фильмом, а Гейбл и Ли - любимейшими актерами. Великий фильм на все времена!

Share this post


Link to post

Бормоглот, а Коннери какой, оказывается, универсальный мужчина! И в Гейбле он есть, и в Михалкове, и в Хэмингуэе :)

Share this post


Link to post
Бормоглот, а Коннери какой, оказывается, универсальный мужчина! И в Гейбле он есть, и в Михалкове, и в Хэмингуэе :)

:lol: Ильича вспомтите еще

lenin.jpg16620.jpgSean_Connery.jpgsean_connery.jpg

Share this post


Link to post

Одного Ильича уже вспоминали - на предъидущей странице, но только всвязи с другим актером. Ай да Бонды, ай да молодцы! Что ни Бонд, то обязательно Ильичь! :)

Share this post


Link to post
Вот Коннери в фильме "Убийство в Восточном экспрессе" и Михалков. Что-то не смогла найти лучше фоту из "Жестокого романса".

murder03.jpg

Шон Коннери - Паратов - это сильно!

А из Крейга вышел бы неплохой Карандышев!

goldencompass_22.jpg

Share this post


Link to post

Dr.Christmas Jones,у Кэти Холмс есть более похожий двойник:

Кэти Холмс

toronto4.jpg

Нивеа Штелманн

Casamento_Nivea_de_noiva.jpg

Share this post


Link to post

Джон Долл (John Dall) ........................ и .......................... Пирс

d5ccd1081f18.jpg1b9b27de0d5d.jpg

По крайней мере улыбаются они похоже.

Share this post


Link to post

Матье Амальрик,43 года (Квант Милосердия) и Джордж МакКей, 16 лет ("Вызов")

cbe49580398b.jpg

Share this post


Link to post

Только мне кажется, что Дин Рид немного напоминает Роджера Мура?

deanreed.jpg

Dean+Reed+Reed.jpg

Share this post


Link to post

Я на нижней фотке вообще Мура не узнал(а, может, он на верхней :oops: ).

Share this post


Link to post

Дин Рид на обоих, Мура и так все знают.

Share this post


Link to post

Михаил Хмуров, НКВД-шник из фильма "Одна война", мне показался на Ван Дамма похожим :) :

151587.jpg

43484756.jpg

9759807be7546435ff5a4d75b8d382df.jpeg5cx4v.jpg

Share this post


Link to post

Мод лучше.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×