Jump to content
Jaroslavko

разные публикации, Бонд 26 и прочее...

Recommended Posts

Я тут сел смотреть "Легенду" с сознательной установкой, что Харди - это новый Бонд. Сказал себе: допустим, слухи правдивы, Крэйг уходит, Харди принимает пост.

И примерно на середине фильма спросил себя: а почему как минимум половина персонажей смотрит на Бонда сверху вниз? Спору нет, актёр он отличный. На возраст можно закрыть глаза - ему сейчас 43, и на фоне Мура в "Виде на убийство" он ещё совсем юнец. На ряд известных фильмов тоже можно закрыть глаза - Шон Коннери создал целый пантеон сильнейших запоминающихся образов, но это не мешает наслаждаться его Бондом нисколечко. Но чтобы все смотрели сверху новому Бонду в макушку - это не дело. Если только подбирать совсем миниатюрных девушек и злодеев.

Или наоборот, в духе новых веяний. Маленький 007, и БОЛЬШИЕ СИЛЬНЫЕ НЕЗАВИСИМЫЕ ЖЕНЩИНЫ.

• Haha 1

Да при чем тут рост Харди, Крэйг не особо выше,  у него рост на три сантиметра больше, а на съемках ему увеличивают рост, спасают туфли на каблуках. 
Ну и пример Темного Рыцаря, там Нолан умудрился снимать Тома Харди так чтоб он выглядел внушительней Кристиана Бэйла. С учетом что сам актёр говорил что Бэйл, который на 8 сантиментов выше, в костюме и с ушами Бэтмена выглядел нереально здоровым, ну а в фильме этого не скажешь. Так что магия кино решит проблему.

• Like 1

Или вспомним про Тома Круза (1,70).

Что называется, не в росте дело, а с какого ракурса оператор снимает :mrgreen:

Вы сейчас с ростом допишитесь что негра возьмут Варя уже намекала! 

Прикол с ростом вообще насколько знаю, на это сильно делал акцент Кабби. А уже с приходом Барбары они в серьез рассматривали Мэла Гибсона в Золотой глаз, а у него рост тоже 1,77, хотя то что он актёр талантливый это однозначно. Тоже самое можно сказать про Харди, актёр он хороший, несмотря на определенную смазливость, харизма у него больше отрицательная, да и он давно сам говорил что не против сыграть Джеймса Бонда. Более того внешне он ближе к классическому образу агента 007, ну и по части актерского мастерства наверно его только тяжело противопоставить  Шону Коннери. Далтон больше театрал, Крэйг послабее будет, как и Броснан, и Мур, и Лэйзенби.

Так что не идеальный кандидат, ну возможно в наше время хороший. Более того имя на афише притащит новую аудиторию в кино однозначно. А у нового 007 будет проблема отлично влиться во франшизу, ведь долгие годы персонаж ассоциируется с Крэйгом, и многие не представляют уже другого актера. Чтобы не вышло как с Лэйзенби, или Далтоном.

• Like 1
  • Upvote 1

Знаете, я слышал такую байку, что шпиёнов подбирают из "среднестатистических" товарищей, которые не выделяются из толпы (ну как в том анекдоте про негра в Германии в 1943 году). Так что наш крейгушонок (ну и Харди) как раз ростом вышел, в отличие от остальных, которых бы тупо не взяли в МИ-6 из-за роста  )))

Тогда на роль Бонда подойдет та пара товарищей, которые церковь ездили смотреть

2 часа назад, Barry Fan сказал:

Знаете, я слышал такую байку, что шпиёнов подбирают из "среднестатистических" товарищей, которые не выделяются из толпы (ну как в том анекдоте про негра в Германии в 1943 году). Так что наш крейгушонок (ну и Харди) как раз ростом вышел, в отличие от остальных, которых бы тупо не взяли в МИ-6 из-за роста  )))

Да, Далтон в обшарпанном братиславском трамвайчике особенно выбивался из общей массы своим внешним видом. Зато как глазам приятно)

14 часов назад, Skaramanga сказал:

Патамучта нилзя бить на свэте красивий такой, даа?

Однозначно) Но , "Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу" (с). А КГБ не на высоте оказалось. Ведь и в трамвае сотрудник органов Бонда видел, и как он входил-выходил из дома Кары. Энтому толстопузику бы во все глаза смотреть, а он на Астон Мартин варежку раззявил)

Чтобы получилось как с Лэзенби и Далтоном, нужно сперва, чтобы получилось как с Коннери и Муром. А с этим как раз напряжёнка.

2 часа назад, Moonracer сказал:

Чтобы получилось как с Лэзенби и Далтоном, нужно сперва, чтобы получилось как с Коннери и Муром. А с этим как раз напряжёнка.

Да когда фильмы выходят раз в два года я за что бы получалось по всякому, и смена актёров через фильм меня то же устраивает! 

Долго размышлял ,чего не так с Крейгом.... Вроде бы играть умеет, физическая форма налицо и кстати Напоминает Шона Коннери. И почему его образ мне не симпатичен....  И умный человек говорит волшебное слово Харизма! Точно. )

Та самая Пресловутая Харизма необходима Бонду Крейга! Помните высказывание Актера, где тот говорит, что по его мнению Бонд солдат.... Что за чушь! И кто посоветовал такое сказать....  Бонд Авантюрист умеющий рисковать и умеющий жить роскошной жизнью. Рискующий на службе Ее Величества не столько ради Строй Доброй Англии или мира во всем мире, сколько ради своей честной выгоды. Бонд по сути Капер имеющий то самое каперское свидетельство от Ее величества, Лицензию на убийство. 

Если говорить о хорошем следующем Бонде, то им стоит поискать в Канаде Нэтан Филлион - Касл в качестве образца. ))) ИМХО.

tumblr_m9xchf1bpi1qetof1o1_1280.jpg

При всей моей глубочайшей симпатии к Филлиону он слишком комичен для Бонда. Пародия на 007 в его исполнении была премилой.

• Like 1

Натан уже староват даже для Дрейка. Вон, сахарного Томми Холланда позвали! 

13 часов назад, Helg@ сказал:

Натан уже староват даже для Дрейка. Вон, сахарного Томми Холланда позвали! 

Я перенес оффтоп про Холланда сюда:

Роджер Мур тоже не молод же был.... Но Хорош. Хорошему Актеру возраст только помогает. ИМХО.

Я бы посмотрел на Бонда в исполнении Энтони Старра, но он уже, простите за каламбур, стар.

1 час назад, Vlego сказал:

Я бы посмотрел на Бонда в исполнении Энтони Старра, но он уже, простите за каламбур, стар.

Посмотрел кто это.. Всё вам только смазливиньких подавай! Что Кавилл что этот. Причём этот ваш Старр в большой степени!