Jump to content
Ian Lemming

тема Бондианы против темы "Миссия невыполнима"

тема из Бондианы против темы из "Миссия невыполнима"  

9 members have voted

1. 1. Какая тема круче?

• тема из Бондианы (Норман/Барри)
      5
    • тема из "Миссия невыполнима" (Лало Шифрин)
      4

Recommended Posts

Я ожидаю шквал негодования по поводу того, что такой крамольный опрос проводится на сайте, посвященном агенту 007. И все же мне давно хотелось создать это голосование.

Итак, какая тема, по-вашему, мощнее - тема Нормана/Барри или тема Лало Шифрина?

Негодование началось! Прошу исправить автора темы Бонда на хотя бы компромиссное "Норман/Барри" (в идеале - просто Барри :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )

Лало тоже нравится, но он сложноват. А тема Бонда - как Пантера Манчини. Просто и запоминается на всю жизнь, а главное - напевается/насвистывается/подбирается без проблем. У меня был случай - на старую работу привезли кучу детских игрушек. была там и детская гитара. Так вот, я за 5 минут умудрился наиграть тему Бонда. Кто возьмется за подобный финт с темой M:I? Я повторюсь - я нисколько не гитарист, я так и не понял, почему на одной и той же струне куча разных нот :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

Только что, sm101 сказал:

Мощнее - MI

Круче - 007

"А, это вы, Штирлиц!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

• Upvote 1

Какой интересный вопрос...

После некоторых раздумий прошу уточнения: В какой аранжировке тема MI и в какой 007? Особенно 007 - треньканье на гитаре или полноценная оркестровка?

Ну точно не второй вариант, а над остальными подумаю.

Ну поставил тему Миссии невыполнима, только из 4 и 5 части, с четвертой у меня рингтон. Немного помощнее будет темаименно Итана Ханта , так как из сериала не очень, хотя бондовская конечно круть.

18 час назад, 003.5 сказал:

Какой интересный вопрос...

После некоторых раздумий прошу уточнения: В какой аранжировке тема MI и в какой 007? Особенно 007 - треньканье на гитаре или полноценная оркестровка?

Ну... допустим, тема 007 - в классической, полноценной оркестровке, а из Миссии... хм... лично для меня самая мощная - это версия Адама Клейтона и Ларри Маллена

• Thanks 1

Мне не особо нравиться эта, да и версиии 90-ых годов, хоть и Лимп Бизкет занятная была. По мне эти лучше

1 час назад, Ian Lemming сказал:

Ну... допустим, тема 007 - в классической, полноценной оркестровке, а из Миссии... хм... лично для меня самая мощная - это версия Адама Клейтона и Ларри Маллена

Ну...допустим супротив Клейтона/Маллена выступает версия из сборника The best of John Barry, Themeology, Тогда, со скрипом, отдам пальму первенства MI, она и пожестче, и "нерва" там что ли больше... Хотя, тема 007 явно масштабнее.

А нету кавера на тему Бонда или МИ с йодлями? , типа такого

• Haha 1

-Мне тема Миссии чуть больше нравится. Правда, тут надо действительно оговориться,в какой именно обработке и учитывать тот факт, что к каждому фильму своя мелодия. Думаю, поменяй мелодии местами в фильмах, то ничего бы годного из этого не вышло. 

Темы замечательные  каждая подходит своему Герою! Если герои Тома Круза или Джейсон Борн погружены в действие полностью, Бонд Всегда оставляет себе возможность насладиться моментом! И музыкальная Тема отлично это передает. ИМХО.