Jump to content
Trevelyan

Сериалы, которые мы смотрим

Recommended Posts

Пересматриваю Элементарно. После коллективного чтения начинаешь узнавать некоторые имена, которые раньше ничего не говорили...

• Upvote 1

В 27.07.2023 в 19:16, Barry Fan сказал:

Пересматриваю Элементарно. После коллективного чтения начинаешь узнавать некоторые имена, которые раньше ничего не говорили...

Приятно, что кому-то это пригодилось!

Купил два мини-сериала по бабушке Агате

ПОЧЕМУ ОНИ НЕ СПРОСИЛИ ЭВАНС? 

три серии, режиссер Хью Лори, играют Уилл Поултер и Люси Бойнтон (смутно-пресмутно помню вариант 1980 года показанный по советскому ТВ в так называемые "Дни Темз Телевижен" (тогда еще нам впервые показали Бенни Хилла) Помню лишь, что у меня тогда был краш на тамошнюю Фрэнки

БЛЕДНАЯ ЛОШАДЬ (или БЕЛЫЙ КОНЬ, вы серьёзно? )

2 серии, в гл роли Руфус Сьюэлл

Сюжеты не помню совсем, поэтому спрашиваю у местных агатоведов, как они по сравнению с "10 маленькими солдатиками" и "Алфавитными убийствами", мини-сериалы по которым я видел и понравил? 

Без понятия. Я перестал смотреть сериалы по леди Агате, после дикой отсебятины и иной раз полного переписывания сюжета (солдатиков это не касается, хотя и там выбесили пара-тройка сцен, особенно, когда

Спойлер

Роджерс душит хозяйку подушкой.

У леди Агаты все было элегантнее:

Цитата

Армстронг не спеша ответил:

– Все могло быть гораздо проще. Я спросил Роджерса сегодня утром, чем болела эта их мисс Брейди. Его ответ многое для меня прояснил. Не буду вдаваться в медицинские подробности, но при определенных видах сердечной недостаточности используют амилнитрит. Когда начинается приступ, ампулу амилнитрита вскрывают и вдыхают пары. Если лекарства под рукой не окажется, последствия могут быть любыми, вплоть до летального исхода.

– Так просто… – задумчиво произнес Филипп. – Какое искушение.

Доктор кивнул.

– Да, и главное, делать ничего не надо. Не надо добывать мышьяк, ломать голову над тем, куда его влить, ничего не надо – только немножечко подождать! А уж потом пуститься пешком, в страшную грозу, за доктором – в уверенности, что никто ничего не узнает.

)

Ну по "Алфавитным убийствам" с Малковичем и Кевином Макналли (Шпион, который меня любил) многие тоже негодудели, а мне, не читавшему текст, очень зашло. Как и "Десять маленьких индейцев" с Тоби Стивенсом (Умри, но не сейчас) и Чарльзом Дэнсом (Только для твоих глаз) 

Я вообще ни там ни там не знал, кто убийца, и потому офигевал, как и было задумано авторами. 

О, как интересно, три Бонда в одном кадре!!!

Триллер, драма, преступление, детектив. Великобритания. В главных ролях: Чарльз Дэнс, Мейв Дермоди, Тоби Стивенс и другие.

Да ладно! Нашелся человек, не читавший 10 негритят?!

Тогда вспоминается байка.

После окончания съёмок своих сцен Александр Абдулов долго выпытывал у режиссера - кто же убийца. А все потому, что сценарий он прочитал ровно до момента смерти своего персонажа...

• Like 1

В 07.08.2023 в 11:49, Barry Fan сказал:

Да ладно! Нашелся человек, не читавший 10 негритят?!

Я даже не смотрел. :dalton:

• Upvote 2

Искренне завидую тем, кто не знает, кто убийца в 10 негритятах. Серьезно.

А самое дурацкое: я недавно слушал передачу про АК и словил спойлер про ее роман Убийство Роджера Экройда :fpalm:

• Like 1
  • Confused 1

Да не то чтобы я не знаю, передачи посвященные В.М.Зельдину на "Культуре" я видел.

Просто не читал, не смотрел (тут вру, "Смерть на Ниле" с Луиз нашей Чайлз ещё в кинотеатре в детстве смотрел), но однозначно осуждаю.

• Haha 1

On 8/7/2023 at 11:49 AM, Barry Fan said:

Тогда вспоминается байка.

После окончания съёмок своих сцен Александр Абдулов долго выпытывал у режиссера - кто же убийца. А все потому, что сценарий он прочитал ровно до момента смерти своего персонажа...

На общем плане сцены перед смертью Абдулова видно, что Зельдин походит к стакану и еле заметным жестом подсыпает яд. Сцену наверняка репетировали, кто где, кто куда и зачем. Так что Абдулов, по идее, должен был знать убийцу без сценария и без книги. Это если к байке всерьез прикопаться)

Книгу, кстати, я не читал.

• Like 1

7 минут назад, timka сказал:

На общем плане сцены перед смертью Абдулова видно, что Зельдин походит к стакану и еле заметным жестом подсыпает яд. Сцену наверняка репетировали, кто где, кто куда и зачем. Так что Абдулов, по идее, должен был знать убийцу без сценария и без книги. Это если к байке всерьез прикопаться)

Книгу, кстати, я не читал.

А вот если отмотать еще раньше, то видно, что когда Абдулов ставит бокал, рядом с ним стоит Максакова (минимальная, но возможность есть), Жарков (даже смотрит на бокал), Кайдановский (аж трогает бокал руками!), Ромашин тоже крутился у бокала... Так что давайте отметим - Говорухин эту сцену поставил мастерски.

• Like 1

8 minutes ago, Barry Fan said:

А вот если отмотать еще раньше, то видно, что когда Абдулов ставит бокал, рядом с ним стоит Максакова (минимальная, но возможность есть), Жарков (даже смотрит на бокал), Кайдановский (аж трогает бокал руками!), Ромашин тоже крутился у бокала... Так что давайте отметим - Говорухин эту сцену поставил мастерски.

Это для зрителя загадки, не для актеров. Говорухин на репетиции или перед дублем мог просто сказать "Зельдин идет сыпать яд"

• Like 1

4 минуты назад, timka сказал:

Это для зрителя загадки, не для актеров. Говорухин на репетиции или перед дублем мог просто сказать "Зельдин идет сыпать яд"

Тогда уж - все берут королеву крутятся вокруг Сашиного стакана, а Зельдин идет сыпать яд!

• Like 1
  • Haha 1

Посмотрел "Бледного коня" по Агате ,  вполне ничего, хотя хуже чем "АБВ убийсва" и "А потом никого не осталось" 

Вытягивает все, конечно, Руфус Сьюэлл своей четкостью. Но, опять-таки, я не читал книгу и мне было интересно, кто убийца, а у Агатоведов бомбит космически. 

Кстати, оказывается все 5 экранизация Бабушки Аги от ВВС написала одна и та же барышня по имени Сара Фелпс.

Помимо этих трех, еще "Испытание невинностью", которое я купил только что, и "Свидетель обвинения". 

"Ответ знает Эванс" написал Хью Лори

Даже тётя Вика пишет про мадам Фелпс - loosely based on Agatha Christie's novel...

примерно как Йолт и Брюлики 

А вот тут дилемма. В YOLT & DAF я это loosely  based on я почему-то приемлю, а в случае с Агатой - не могу...

• Like 1

Наткнулся на серию Пуаро, где сценарист — наш Антонио Горовец. Гастингс аж три раза "ай-сейкнул"

ХМ, вышло уже 4 серии АШОКИ

Смотреть ее я, конечно же, не стану - для меня это не канон.

Но вы вроде любите мультсериал про нее. Неужели никто не смотрит? 

Тут несколько недель назад умер Мэттью Перри, для большинства он конечно герой "Друзей", но я почему то вспомнил его эпизодическое появление в первом сезоне БХ 90210. Решил пересмотреть пару сезонов и обнаружил одну странность. В сериях с классическим дубляжом СТС-96 остаются не переведенными целые сцены. Кое где пишут что во время того показа резали серии и эти эпизоды не показывали, но как то это странно. Есть мнение на этот счёт? 

i-17.jpg

Почему странно? Обычная практика для российского телека. Причины могут быть самые разные — от цензуры и необходимости сократить хронометраж до... брака на исходных кассетах (тогда, думаю, материал приходил на них).

"Мстителей" такая практика  касалась.

Еще иногда американская версия сериала может отличаться от международной.