Merker 187 Report post Posted May 28, 2018 6 часов назад, Skaramanga сказал: У них там в лесу электричество есть? Класс. Нет, дело в качестве передачи звука, винил имеет преимущество перед компакт-диском в этом плане. Собственно поэтому пластинки и проигрывали для них выпускаются до сих пор. Share this post Link to post
Skaramanga 4132 Report post Posted May 28, 2018 В 28.05.2018 в 19:31, Merker сказал: Share this post Link to post
Merker 187 Report post Posted May 31, 2018 Вспомнил про еще один старый американский сериал, шел по СТС в конце 90-х по выходным в 13-00. Там про чела который был послан в 20-м веке с Земли в другую звездную систему а попал на Землю будущего. Как он назывался, никто не помнит? Share this post Link to post
Merker 187 Report post Posted July 20, 2018 Решил пересмотреть Звездный путь:Новое поколение, только не все подряд а выборочно интересные на мой взгляд серии. Мне лично по вкусу пришлись эпизоды с Боргами, или когда Энтерпрайз попал в разумное облако Нагилум, некоторые другие. А Вам кaкие серии нравятся? Share this post Link to post
sm101 823 Report post Posted July 20, 2018 Даже не представляю как можно запомнить из 178 серий самые любимые. Если и пересматриваются, то сразу все. Точнее была как-то попытка, но заглохла на втором сезоне. Недавно Энтерпрайз пересмотрел, как заново. ---- Второй сезон "Мира дикого запада" уже не торт. Стилистика та же, драматизма и коллизий хоть отбавляй, а красоты сюжета уже нет. Просто продолжение истории. Не сказать что плохо, но не особо радует. Share this post Link to post
Merker 187 Report post Posted July 20, 2018 20 минут назад, sm101 сказал: Даже не представляю как можно запомнить из 178 серий самые любимые. Если и пересматриваются, то сразу все. Точнее была как-то попытка, но заглохла на втором сезоне. Недавно Энтерпрайз пересмотрел, как заново. ---- Второй сезон "Мира дикого запада" уже не торт. Стилистика та же, драматизма и коллизий хоть отбавляй, а красоты сюжета уже нет. Просто продолжение истории. Не сказать что плохо, но не особо радует. Нет ну какие то образы существ, или эпизоды сразу вспоминаются при упоминании Энтерпрайз-Пикар. Share this post Link to post
sm101 823 Report post Posted July 20, 2018 10 минут назад, Merker сказал: Нет ну какие то образы существ, или эпизоды сразу вспоминаются при упоминании Энтерпрайз-Пикар. Голопалуба. Только фиг я вот так сходу из всего массива наковыряю эпизоды, где она играет ключевую роль. Я бы поступил проще - включил бы случайное воспроизведение и надеялся на удачу. Share this post Link to post
Merker 187 Report post Posted July 20, 2018 27 минут назад, sm101 сказал: Голопалуба. Только фиг я вот так сходу из всего массива наковыряю эпизоды, где она играет ключевую роль. Я бы поступил проще - включил бы случайное воспроизведение и надеялся на удачу. Наверное у меня память лучше, я вот сразу вспомнил эпизод с голографическим профессором Мориарти. Да и фильме Первый контакт Пикар на голопалубе завалил двух боргов из "Томсона". Share this post Link to post
Ian Lemming 10659 Report post Posted August 12, 2018 Посмотрел наконец третий сезон Narcos. Гораздо бодрее, чем второй, хотя чуток затянутый в начале. Много колоритных персонажей. Думал, без Эскобара будет мрак, но нет. Рекомендую 1 Share this post Link to post
scriabine 1137 Report post Posted September 18, 2018 Странное дело: отчего-то я чрезвычайно рад, что на вручении "Эмми-2018" Линч с Фростом не получили призы за режиссуру и сценарий, и вообще ничего не получили. Хотя год назад я скачивал новые эпизоды "Твин Пикса" сразу, как они становились доступны, и просматривал каждый по меньшей мере дважды, а то и трижды, чтобы разобраться, что там происходит. Но по прошествии года уже совершенно неинтересно, что там происходило и зачем. Получилось местами просто отлично снятое, но в целом совершенно холодное, выхолощенное, искусственное, надуманное и по большому счёту не нужное продолжение. А старые "тёплые ламповые" два сезона по-прежнему вызывают ностальгию. Может быть, потому, что первый раз смотрел их ещё по "Останкино" в 1993-94-м. А тогда на фоне "Рабыни Изауры" и прочих "Санта-Барбар" сериал и в самом деле смотрелся классно и стильно. Если, конечно, воспринимать всё это как пародию на американскую массовую телепродукцию, приправленную хорошей порцией сюрреализма. Но 30-й серии и послесловия в виде "Огонь, иди со мной" мне вполне достаточно для окончания истории. Пересматриваю по-прежнему, и только в "останкинском" дубляже. Share this post Link to post
Merker 187 Report post Posted September 27, 2018 В 18.9.2018 в 18:11, scriabine сказал: А старые "тёплые ламповые" два сезона по-прежнему вызывают ностальгию. Может быть, потому, что первый раз смотрел их ещё по "Останкино" в 1993-94-м. А тогда на фоне "Рабыни Изауры" и прочих "Санта-Барбар" сериал и в самом деле смотрелся классно и стильно. Если, конечно, воспринимать всё это как пародию на американскую массовую телепродукцию, приправленную хорошей порцией сюрреализма. Но 30-й серии и послесловия в виде "Огонь, иди со мной" мне вполне достаточно для окончания истории. Пересматриваю по-прежнему, и только в "останкинском" дубляже. Я какое то время назад попробовал посмотреть этот сериал с начала, но больше 8 серий не осилил. Скучно и не интересно! Не понимаю из за чего на него запали в начале 90-х??! Share this post Link to post
scriabine 1137 Report post Posted September 27, 2018 Ну, на него и тогда запали далеко не все. Домохозяйки всё равно смотрели "Просто Марию" и прочую "Дикую Розу". "Твин Пикс" был моден в основном в среде киноманов, которые знали, кто такой Дэвид Линч, и был интересен сам факт участия именитого постановщика в "мыле". Не знаю, стало бы мне интересно, если бы я познакомился с сериалом сейчас, а не тогда. Сейчас видно, что актёры жутко переигрывают, и сама структура, когда сцены из серии в серию происходят в одних и тех же интерьерах - это устарело безнадёжно. Сейчас крупные кинорежиссёры давно участвуют в сериалах - и Дэвид Финчер в "Карточном домике", и Фрэнк Дарабонт в "Ходячих мертвецах", и Мартин Скорсезе в "Подпольной империи", и ещё можно ряд имён назвать. Но ностальгия сказывается... Share this post Link to post
003.5 1361 Report post Posted December 22, 2018 Смотрел тут интервью Сергея Бурунова Юрию Дудю, где активно упоминался сериал "Домашний арест". Решил глянуть и не пожалел, не зря пожалуй сериал называют одним из лучших в уходящем году. Тот редкий случай, когда все на своих местах, откровенного мискаста нет вообще, просто есть персонажи не оказывающие сильного влияния на сюжет. Так, к примеру, в пилоте жену ГГ играла Елена Корикова, которую в сериале заменили на Олесю Судзиловскую. Так у нее и появлений за12 серий на десять минут. Куценко, опять же, как везде, но у него как и у Судзиловской те же 10 минут за все время. Остальные хороши. Мадянов в роли губернатора - блеск (хотя тоже минут 15 за все время), Бурунов в роли зам.мера - редкая гнида. Очень понравилась Ходченкова, не большой ее любитель, но тут, как говорится - в яблочко. Ну и сам Павел Деревянко фееричен. Его Аникеев мастерски импровизирует в безвыходных ситуациях, стараясь вырваться из безнадеги в которую влип и это заставляло меня смотреть серию за серией. Очень хорошо, что не взяли на эту роль Бондарчука, не было бы и половины тех эмоций, что выдал Деревянко. Концовка немного смазана, но хрен с ней. Надеюсь, снимать продолжение не будут, вряд ли смогут удержать планку. Share this post Link to post
Merker 187 Report post Posted February 14, 2019 Кто нибудь может подсказать название сериала! Сюжет такой - Происходит кораблекрушение и трое подростков оказываются на необитаемом (тихоокеанском?) острове. Там они живут, потом встречаются с приплывшими аборигенами,пиратами, находят подводный грот. Share this post Link to post
Barry Fan 4401 Report post Posted February 15, 2019 Затерянные на острове? Share this post Link to post
Merker 187 Report post Posted February 15, 2019 1 час назад, Barry Fan сказал: Затерянные на острове? Нет, тот показывали Где то в конце 90-х(один раз в неделю по выходным), а Затерянные на Острове 2005 года выпуска. Кроме того в искомом сериале сюжет о временах с парусными кораблями. Share this post Link to post
Merker 187 Report post Posted February 25, 2019 Глава АВС мечтает о перезапуске LOST Новый руководитель ABC Entertainment Кэри Берк на встрече Ассоциации телевизионных критиков призналась, что хотела бы увидеть перезапуск культового сериала Lost (на русском языке известен как «Остаться в живых»). По словам Берк, на ABC она стремится развивать телешоу, которые можно назвать душой телеканала. Один из таких проектов, конечно же, мистическая драма «Остаться в живых», а также, например, «Отчаянные домохозяйки». Однако пока что даже планов по перезапуску Lost нет: Берк не общалась на эту тему с продюсерами оригинального сериала или представителями ABC. При этом Кэри отметила, что часто получает вопросы о шоу, которое следует перезапустить, и она постоянно говорит об «Остаться в живых» либо «Шпионке» (2001—2006). «Остаться в живых» выходил с 2004-го по 2010 годы, всего появилось шесть сезонов. Сериал рассказывает о группе людей, которые выжили в авиакатастрофе и спаслись на необитаемом острове. Вскоре они замечают, что остров этот не совсем обычный, а спасателей нет слишком долго. Share this post Link to post
sm101 823 Report post Posted February 25, 2019 22 минуты назад, Merker сказал: и она постоянно говорит об «Остаться в живых» либо «Шпионке» (2001—2006) Фанатка Джэй Джэй Абрамса? Спасибо, ненадо. П...ками нашпигуют по самое нехочу. Лучше пересмотреть. Share this post Link to post
tozzi 106 Report post Posted May 18, 2019 Рекомендую очень "Чернобыль". Пообщавшись с автором, понял насколько он вник в тему. Сама советская реальность очень неплохо воссоздана, а картинка радует глаз. Ну а само действо действительно драматично и пугает, особенно зная, что воссоздано на 90% примерно как и было в действительности. Ну и David Dencik, которые будет в Бонде 25, играет Горбачева. 2 Share this post Link to post
Krilencu 3341 Report post Posted May 23, 2019 Коплю все серии, чтобы посмотреть залпом, но по отрывкам и правда что-то мощное. Ватные пуканы, конечно, бомбят сильнее самого реактора. А тем временем, в ожидании, посмотрел украинский мини-сериал "Мотыльки" на ту же тему. Техническая сторона понравилась - все эти автобусы-машины той эпохи, вертолеты и прочее, но любови-моркови на мой вкус было многовато, этакий "Титаник" в Припяти... Share this post Link to post
Ian Lemming 10659 Report post Posted June 5, 2019 Смотрю "Чернобыль". Посмотрел пока что 3 серии. Достойно. Сломали две сцены: Спойлер Сцена в вертолете, где Щербина грозится выбросить Легасова из вертолета. Не верю. И сцена встречи министра Угольной промышленности (что за сопляк в кадре? и два солдата-срочника?) с шахтерами. Где другие официальные лица - бочонки в шляпах? Ну и по мелочи там: стеклопакеты в окнах (об этом уже можно даже не писать) и целлофановые ширмы в больнице, как в американских. Хотя тут я могу заблуждаться. PS А! Еще огромная картина "Иван Грозный убивает сына" в Кремле. Share this post Link to post
Ian Lemming 10659 Report post Posted June 5, 2019 А я закопченное стеклышко к экрану прикладываю в некоторых сценах 1 Share this post Link to post