Jump to content
003.5

Кино, которое мы смотрим

Recommended Posts

Guest

Так и я тоже каждый день что-то смотрю, но стараюсь выборочно отписываться в этой теме. Многое отбрасываю. 8)

Share this post


Link to post

Так может имеет смысл хотя бы парой предложений резюмировать итог просмотра? А то ведь можно создать тему "Еда, которую мы едим" и постить в неё:

Слопал пирожок. Вкусно!

Нахлебался борща. Наелся!

Выпил компот. Хорошо пошёл!

Ладно, камрады, не берите в голову. Просто настроение такое: подраться хочется :P.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

http://www.imdb.com/title/tt0397501/

Я тут по работе посмотрел фильм Копи царя Соломона с покойным Патриком Суэйзи (2004). Жалко парня: во-первых, потому что рано ушел из жизни, а во-вторых - потому что диалоги и сюжет в фильме не блещут. Играет он хорошо. В шляпе, с пистолетом и на лошади - вылитый Харрисон Форд. И какая ирония: любая экранизация этой книги воспринимается как закос под Индиану Джонса, хотя, если подумать, без Аллана Куотермейна и хреновой тучи книг, которые написал Хаггард об этом герое, не было бы никакого Индианы Джонса в современном кинематографе. Но картинка красивая. Фильм яркий.

P.S. Улыбнуло то, что в этой экранизации копи ищут еще и посланники русского царя - Иван, Петр и Сергей.

P.P.S. В партнерши Патрику досталась Эллисон Дуди. Она играет куда лучше, чем Шэрон Стоун в экранизации 1985 года.

Share this post


Link to post
Guest
Так может имеет смысл хотя бы парой предложений резюмировать итог просмотра? А то ведь можно создать тему "Еда, которую мы едим" и постить в неё:

Слопал пирожок. Вкусно!

Нахлебался борща. Наелся!

Выпил компот. Хорошо пошёл!

Ладно, камрады, не берите в голову. Просто настроение такое: подраться хочется :P.

Создавай тему про еду, если надо. А я буду и дальше постить тут о кино, которое смотрю. :evil::evil::twisted::twisted::twisted:

Share this post


Link to post

Посмотрел кино - высказал мнение. Иначе пиши о своем опыте познания мира в тему изба-флудильня.

Share this post


Link to post

Старик. Ты просто сообщаешь факты того, что ты посмотрел фильм. И хватит спорить.

Share this post


Link to post
Создавай тему про еду, если надо. А я буду и дальше постить тут о кино, которое смотрю. :evil::evil::twisted::twisted::twisted:

А чего сразу обижаться? Пости себе на здоровье, я против что ли?

Share this post


Link to post
Посмотрел кино - высказал мнение. Иначе пиши о своем опыте познания мира в тему изба-флудильня.

Согласен! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Share this post


Link to post

И вообще, где хоть одна фотожаба с Ришаром?!

Share this post


Link to post
И вообще, где хоть одна фотожаба с Ришаром?!

На День Рождения получишь!

Всё, по теме продолжаем.

Share this post


Link to post

Вчера посмотрела фильм "Турист" с Деппом и Джоли.

Странное дело, вроде все есть в фильме, чего только можно пожелать. И звезды Голливуда - Джонни Депп и Анджелина Джоли. И красивые виды, Париж, Венеция (куда уж романтичнее). И кража денег, погони, тайны...

Даже, прям, к Хичкоку отсылки: сцена в поезде, человек, которого принимают, за другого. Все не то, чем кажется. Погоня по крышам... многое напомнило.

Но фильм плох, не удачен. Даже Депп не порадовал (на Джоли я и не надеялась). В фильме она мне совсем не понравилась, какая-то уж очень тощая, с агрессивным гримом, на смерть похожа...

Сценарий провисает, режиссура не понравилась. Надо же с такими красивыми местами, актерами и приключениями сделать так скучно и без огня.

От сюжета тут не требовалось реалистичности, но в фильме все так заторможено и натянуто.

Ведь как в хороших приключенческих фильмах, не замечаешь абсурдности сюжета ( да так не может быть!), а напряженно следишь за приключениями героев, сопереживаешь. А здесь этого нет. Сплошное разочарование.

Share this post


Link to post

Согласен. Нас просто дурили весь фильм - ведь с самого начала было ясно, что этот мудак главный герой и есть Пирс, иначе сюжет был бы слишком уж простым. Когда он пришёл на бал в белом костюмчике (в середине фильма), дальше можно было не смотреть, так как всё уже было ясно. А ведь фильм смонтирован с претензией на серьёзный. (И Джоли ещё так себя держит - типа, куда там...)

Share this post


Link to post
(на Джоли я и не надеялась). В фильме она мне совсем не понравилась, какая-то уж очень тощая, с агрессивным гримом, на смерть похожа...

Я всё думал, кого она мне в этой роли так напоминает... А потом дошло: ба, Людмилу Марковну Гурченко! :lol:

Share this post


Link to post

Глянцевая пресса, режиссёры и сама актриса продолжают заниматься самоубеждением и убеждением друг друга в том, что "Джоли - секс-символ!". Забавно наблюдать за этой игрой со стороны )

Share this post


Link to post

Я всё думал, кого она мне в этой роли так напоминает... А потом дошло: ба, Людмилу Марковну Гурченко! :lol:

Людмила Марковна, она талант, так что все эти ее последние выпендрежи я ей прощаю...

А Джоли же молодая тетка еще, ей бы лицо попроще немного сделать... вообще в последних ролях, что я видела, она везде одинаковая, как манекен самой себя у мадам Тоссо.

Вот только "Подмена" фильм понравился, но там режиссер Иствуд.

Огорчает, что фильм с Деппом такой никакой. Обычно с ним интересно, даже если и картина не самая удачная.

Share this post


Link to post

Посмотрел "Неизвестный" с Нисоном - шикарный шпионский триллер. Приятно обдало олдскульностью - тут и суперагент под прикрытием, и старый сотрудник Штази, и таинственная организация намных убийц, и т.д., и т.п. При этом всё по взрослому адекватно, и очень профессионально снято. За 30 лимонов, кстати. Хорошо бы Барбаре показать.

Share this post


Link to post

Ну что же... я посмотрел Супер 8. Мне кажется, получился достойный ответ Инопланетянину Спилберга. Не могу сказать, что это мой жанр, но в целом кино понравилось. Сцена с крушением поезда - ваще улет. Правда, немного напрягала озвучка: то ли в оригинале дети тоже плохо играют, то ли нашим актерам была поставлена такая задача - непонятно.

PS Интересно, у меня одного такое ощущение, что главный взрослые роли были написаны под Болдуина, Депардье и Гэри Бизи? :lol::lol::lol:

Share this post


Link to post
Guest
Интересно, у меня одного такое ощущение, что главный взрослые роли были написаны под Болдуина, Депардье и Гэри Бизи? :lol::lol::lol:

Под которого Болдуина? В США актеров с такой фамилией не менее 7 человек. :):):)

Share this post


Link to post
Guest

Отредактировал несколько своих последних постов. Теперь это явно рецензии на фильмы, а не просто информация о том, что я это посмотрел и всё.

Share this post


Link to post
Интересно, у меня одного такое ощущение, что главный взрослые роли были написаны под Болдуина, Депардье и Гэри Бизи? :lol::lol::lol:

Под которого Болдуина? В США актеров с такой фамилией не менее 7 человек. :):):)

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

И кажется, половина из них родственники.

Я имел в виду Алека.

А на роль негра пошел бы Дэнни Гловер.

А что скажет Krilencu? Насколько мне известно, он ждал этот фильм :arrow::arrow::arrow::idea::idea::idea::?::?::?:

Share this post


Link to post

А мне как-то не сильно понравилось, ожидал большего. Кловерфилд мне в свое время понравился неизмеримо сильнее.

А кто кого должен был играть по твоему?

Болдуин - Шерифа, отца пацана?

Гари Бьюзи - видимо злого военного?

А Депардье кого?

Share this post


Link to post
А мне как-то не сильно понравилось, ожидал большего. Кловерфилд мне в свое время понравился неизмеримо сильнее.

А кто кого должен был играть по твоему?

Болдуин - Шерифа, отца пацана?

Гари Бьюзи - видимо злого военного?

А Депардье кого?

Про Депардье я невольно подумал, когда в фильме появился папаша-алкоголик девочки. Когда он выходит из машины, спиной к зрителю, то сначала, из-за длинных волос, кажется, что это Депардье. Я еще удивился: НЕУЖЕЛИ? :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Share this post


Link to post

Посмотрел фильм "Схватка" 1995 года с Де Ниро, Аль Пачино и Вэлом Килмером в главных ролях.

Вот ЭТО -- настоящее кино! Из всех сцен запомнилась не столько хваленая перестрелка (а она мастерски снята), а

противостояние Де Ниро и Аля в аэропорту

. Очень сильно и по-мужски.

Даже Килмер тут запомнился, в перестрелке он был гораздо ярче, чем остальные :D

Ах да, забыл -- отлично прописанные персонажи и нейтральное отношение к полицейским и бандитам очень сильно улучшили и без того классное кино.

И ещё здесь просто шикарный эмбиэнтный саундтрек. Особенно взял за душу трек в конце фильма :wink:

Кто не смотрел -- бегом качать! :D

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×