Ian Lemming 10653 Report post Posted December 22, 2009 Посмотрел Аватар. Полный крутяк. С первых кадров (когда в гигантском зеркале космического корабля начинает отражаться планета) понимаешь, что люди, создававшие фильм, реально представляют, каким будет будущее в деталях. Share this post Link to post
silly 22 Report post Posted December 24, 2009 Аватар супер мощный, пусть и плоский, но сногсшибателен нереально. Хотя, почитал рецензии, говорят, что сюжет слизан...ну и пофиг. Share this post Link to post
Ian Lemming 10653 Report post Posted December 24, 2009 Сцены ночного леса и эти летающие божества в виде медуз мне чем-то напомнили японский мультик '"Принцесса Мононоке". Там, кстати, тоже была тема сохранения природы, если не ошибаюсь Share this post Link to post
silly 22 Report post Posted December 25, 2009 Ian Lemming, а вот настоящее прототипы: Человек по имени Конь http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/16457/ Долина папоротников http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20098/ Share this post Link to post
Krilencu 3339 Report post Posted December 25, 2009 Сам Кэмерон вроде говорил, что это будут "Танцы с волками" на Пандоре. Share this post Link to post
timka 1595 Report post Posted December 25, 2009 У меня были некоторые ассоциации с нашим мультиком "Тайна третьей планеты" В плане природы и ее элементов. Share this post Link to post
Lazialle 221 Report post Posted December 25, 2009 -А чё Дюну никто не вспомнил? Не все, наверное, в середине 90-х школу прогуливали, чтобы ещё на Сеге в Дюну-2 поиграть- это вам не Биттлз. Или «Последний Самурай». Ну а уж Малыш каратист? Тоже учитель берёт ученика, и последний во второй серии так проникается японским духом, что рубашку грызёт за него. Ну похоже и похоже, что теперь поделаешь, как говорит в таких случаях Ф. Киркоров(стыд-то какой, что приходится его вспоминать): чё, правда, ну что поделать, нот-то всего семь! В общем-то понятно: сюжет не нов, в новинку спецэффекты. Всё равно как-то опасливо мне за фильмок, это сейчас это спецэффекты, а как через десять лет смотреться будут- первые Звёздные войны тоже были ноу хау. Хотя, стоит признать, что Жидкий Терминатор и сейчас нормально смотрится. Посмотрел тут, кстати, ещё пару фильмков. 2012. Достойно. Голливуд настолько приучил к штампам: туповатые, но богатые соотечественники, машины и самолёты, уезжающие от уходящей в бездну Земли в самый последний момент, даже несколько раз за фильмок- что просто не замечаешь. Пусть тупо, зато зрелищно – другого никто и не требовал. Хатико. Простенько и Достойно. Хотя оригинал получше, но зато в этом фильмке так давят на психику музоном, что даже, я раз в третий, после ЗЛД и КР, понял, что такое настоящий саундтрек. А не вскякая фоновая чушь, что в большинстве фильмков звучит, в той же Аватаре, к примеру. Звёздный Путь. Достойно. Сериал, естественно, я не смотрел, но так ничего- Абрамс знает своё дело. В Трейлере музыка вообще атасная была, а в фильмке её не было- вот это обидно. Суррогаты. Отстойно. Как-то скучновато и простенько до ужаса. Район № 9. Достойно... а вот 13 район-2 отстойно. Share this post Link to post
Skaramanga 4132 Report post Posted December 25, 2009 как говорит в таких случаях Ф. Киркоров(стыд-то какой, что приходится его вспоминать): чё, правда, ну что поделать, нот-то всего семь! Это у Киркорова - семь, а у уважающих себя нормальных гетеросексуальных музыкантов - двенадцать! Share this post Link to post
Skaramanga 4132 Report post Posted January 7, 2010 Мнение Перчёного об "Аватаре" - злобно, но всё же что-то в этом есть: http://pepper.at.ua/publ/6-1-0-498 Share this post Link to post
Blofeld 909 Report post Posted January 7, 2010 "Царь". Русский киношедевр 2009 года. Share this post Link to post
Lazialle 221 Report post Posted January 8, 2010 -Посмотрел Бесславные ублюдки. Мне не понравилось - скучно. Нет, историческая трактовка ни при чём, тут мысль понятна: киноискуство путём самопожертвования(горит кинотеатр) спасает мирок от заразы. Ну и что? В целом-то ниаскучнейший фильмок, я не такой уж любитель не только Тарантино (смотрел фильмка 1.5, наверное) сколько всего так называемого авторского кино, в том плане, что когда фильм идёт с приписками от такого- то режиссёра, то он скучен и предсказуем, так как правило, обрастает кучей штамповок, так называемых режиссёрских фишек, хотя больше подходит слово клише вспомните того- же нашего Бекманбетова, Ву...и прочее. Пожалуй, только к фильмам Иствуда это не относится, там никогда не присутствуют лишнее выкрутасы, только ради того, чтобы было понятно чья рука мастера. А тут добавляется ещё одна штамповка на штамповке, кино то ещё и про евреев, а значит жалостливо должно быть. Сколько можно -то? И всё в одном ключе, никто, понятное дело, не снимет фильм, как те же польские евреи отказались воевать с немцами, когда их польская община заявила, что они платят налог, чтобы не служить в армии, на этом мол и хватит с них. А тут они вон, оказывается, гроза Рейха. Это правда приводит нас ко второй мысли, что Кино в целом может вершить историю, не только убив Гитлера на пару лет раньше, но и в умах людей, несколько перекраивая реальность и стриая историю реальную, подменять виртуальной. Но это мы и так знали, тут тоже по сути ничего нового нет, а уж как это нелепо всё было преподнесено, с карикатурными образами врагов, что, кажется, первокурсники ВГИКА снимали. Share this post Link to post
timka 1595 Report post Posted January 14, 2010 Закончил вдумчивый, неторопливый просмотр сериала "Следствие ведут знатоки". От корки до корки, как говорится. Великое кино! Энциклопедия характеров из реальной жизни, да и самой жизни. Местами наивная, а местами настолько актуальная, что комок к горлу подкатывает. Голливудщина что-то плохо идёт теперь, но ничего, надеюсь быстро адаптируюсь обратно. Есть некоторые черты, роднящие сериал с Бондианой: - у Знатоков есть строгий, но справедливый начальник, относящийся к ним примерно как М. к Бонду - Знатокам частенько помогает "Феликс Лайтер" из ОБХСС - в последующих сериях появляются актёры, ранее игравшие главных или основных персонажей, в эпизодических (и даже в главных) ролях - фирменная музыка Share this post Link to post
Skaramanga 4132 Report post Posted January 14, 2010 Закончил вдумчивый, неторопливый просмотр сериала "Следствие ведут знатоки". От корки до корки, как говорится. Жесть! Я лет десять назад всю серию вот так же пересмотрел. Больше всего понравилась серия с Джигарханяном ("Шантаж", кажется). Есть некоторые черты, роднящие сериал с Бондианой Феликс Лайтер из ОБХСС - это круто! Share this post Link to post
timka 1595 Report post Posted January 15, 2010 Я лет десять назад всю серию вот так же пересмотрел. Больше всего понравилась серия с Джигарханяном ("Шантаж", кажется). Тоже эта серия одна из любимых Share this post Link to post
Blofeld 909 Report post Posted January 17, 2010 Эх, ждём-с "Безымянного автора" от Романа Полански....! http://www.theghost-romanpolanski.com/site.html Share this post Link to post
Magnum 2 Report post Posted February 6, 2010 Шерлок Холмс - удовольствие начиная с самых первых кадров, когда появляется впечатанная в лондонскую мостовую заставка WB, и до финальных титров стилизованных под старые газетные фотографии. Можно спорить о том насколько Холмс соответствует привычному образу, но получать удовольствия от фильма это не мешает. А Ватсон - Ватсон на 100%. Замечательно представлена эпоха, много действия, юмор. Отличный фильм. Share this post Link to post
Blofeld 909 Report post Posted February 7, 2010 Но с советским фильмом Ливанова, конечно, сравнивать не стоит - разные подходы к образу сыщика. Share this post Link to post
Guest Report post Posted February 7, 2010 "Царь". Русский киношедевр 2009 года. "Нет, сынок, это фантастика..." (с) Share this post Link to post
timka 1595 Report post Posted March 21, 2010 В перерывах между цытатожаббингом посмотрел ожидаемый мною Остров Проклятых Унылое гогно. На этот раз совместная работа Скорцезе и Дикаприо не получилась вообще. Синтетические диалоги, сюжет высосанный из пальца, я уже не говорю про дебильные реплики типа "у нацистов концлагеря, у коммунистов гулаг, а у нас этот остров!" и т.п., это полный пипец. Может Скорцезе лоботомию сделать, здоровый человек такое в свой фильм не вставит. Дикаприо ОЧЕНЬ старался, как настоящий профессионал, но он тащил телегу в которой 3 колеса. Ничего общего с ураганными Отступниками, например. Share this post Link to post
Ian Lemming 10653 Report post Posted March 28, 2010 Вчера с огромным удовольствием посмотрел нашу комедию "Разговоры мужчин среднего возраста". Класс! Остроумно и легко. "Квартет И" - молодцы. Если вам нравятся их спектакли, то непременно посмотрите эту кинуху. Share this post Link to post
Helga 1658 Report post Posted March 28, 2010 Вчера с огромным удовольствием посмотрел нашу комедию "Разговоры мужчин среднего возраста". Класс! Остроумно и легко. "Квартет И" - молодцы. Если вам нравятся их спектакли, то непременно посмотрите эту кинуху. А смотрела "День Радио". Такой смешной фильм. Мне понравился разговор про редких животных. Посмотрите, смеха-море. Share this post Link to post
Ian Lemming 10653 Report post Posted March 28, 2010 Лучше посмотри спектакль "День Радио". Share this post Link to post
gelO 0 Report post Posted April 3, 2010 Недавно с трудом досмотрел "20-й век" Бертоллучи. Фильм конечно мощный, если бы не хронометраж... Share this post Link to post
Alec Trevelyan 0 Report post Posted April 12, 2010 В субботу посмотрел атмосферное кино – "Шоссе в никуда" Дэвида Линча. Мне очень понравилось. Многие не понимают этот фильм, а я перед просмотром прочитал кучу подсказок, и отключил логику, ибо такие фильмы надо чувствовать чем-то вроде интуиции. Результат – более чем положительные впечатления. Share this post Link to post
Helga 1658 Report post Posted May 11, 2010 В праздничный уик-энд пересмотрела все эпизоды "Звёздных войн" по телевизору. Что же сказать? Своё детство вспомнила, ведь я на этих фильмах выросла. В стародавние времена, когда я была маленькой, мы всей семьёй очень часто смотрели фильмы саги на кассетах. А теперь перейдем к телепоказу: Дубляж оригинальных частей, показанных по ТНТ меня в чем-то и порадовало. Некоторые шутки переведены на "хорошо". Голоса приличные. Реклама всё удовольствие от просмотра не обламывала. А наоборот, тянула всё удовольствие. Теперь я всё поняла, что зря в детстве 5-ый эпизод не любила. Хотя он очень серьёзен, и чем-то драматичен, но постепенно он мне начинает нравится. Только жаль, что всё хорошее когда-нибудь кончается. Но думаю, что как-нибудь достать старые лицензионные видеокассеты с 4-ой и 6-ой частью, сдуть с них пыль и пересмотреть их. Ведь там в отличии от диска со всеми частями саги, качество лучше и перевод. Share this post Link to post