Jump to content
Guest SEAN

ЖИВИ И ДАЙ УМЕРЕТЬ (1973)

Recommended Posts

Благотворительность, вот так.

ой мне

я совсем забыл разместить кадр на 1973 секунды!

8d8c7b8d198b1e4cd14a61b6e22b4d76.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

Если такое повторится с кадром на 1974 секунды - наступит неминуемая ХНЯПА!!! :mrgreen:

• Like 1

9 часов назад, Krilencu сказал:

у меня сохранилась еще купленная в 1973 сразу после выхода из кинотеатра

99d970b3428b0c729d25bb71ac583bfa.jpg

97f9ab937a77483eb641d4a3ff5ef352.jpg

Что она у вас такая жёлтая? Ей всего год! Она б в 2023 лучше бы за 50 лет сохранилась! 

• Haha 1

4 часа назад, Ian Lemming сказал:

Это проделки Ренара Фокса.

Мистера Фикса.

Или Пирса.

кстати, какой край стены ближе к зрителю, левый или правый? 

8d8c7b8d198b1e4cd14a61b6e22b4d76.jpg

• Haha 1

После смерти Кананги, Барон подрабатывал в рекламе 007UP

TYeVh-1443725662-225-list_items-7up_holder_uncola.jpg

• Upvote 3

Добрался до "мурианы".

Хороший фильм. Лучше предыдущего. Здесь погони похожи на погони, и взрывы похожи на взрывы. Я, правда, не понял, зачем нужно было так перелопатить сюжет, там в принципе всю книжку можно было без особых изменений переделать в сценарий. Впоследствии это даже неоднократно аукнется - элементы книги будут переходить то в "Шпиона" (встроенное в стол оружие Биг Мэна), то в "Только для Ваших глаз", то в "Лицензию". Другое дело, что раньше ""бондиана" задавала тренд, а теперь она уже сама начала подстраиваться под то, что модно - в данном случае "блэксплойтешн".

С шутками здесь всё в порядке. Уже в прологе нам дают понять, что будет сильный уклон в сторону комедии. А с визита М. и Манипенни домой к Бонду это становится очевидно. Правда, смотреть лучше в оригинале, единственным удачным переводом был НТВ-шный. Даже неплохая в плане переводов"киномания" выкинула "блэк рашенс" и ещё несколько удачных острот.

Роджер Мур - удачный выбор. Он сразу дистанцируется от предшественников, не заказывает водку с мартини, курит сигары вместо сигарет, и вообще в нём гораздо больше от английского джентльмена. Интересно, что Мура нам показывают сразу. До этого интригу держали и в "Докторе Но", и в "Секретной службе", и в "Бриллиантах". Бонда показывали частями, то сзади, то сбоку, то как он прикуривает, и только потом мы узнавали, кто его играет (если первый раз смотреть по тв, например), и как он вообще выглядит. И потом та же история будет с Далтоном и Броснаном. А здесь - пожалуйста, вот он, Роджер Мур собственной персоной.

Пол Маккартни - это очень круто. И Джордж Мартин - тоже. Я даже не удержался, и потом пересмотрел "Жёлтую подводную лодку". Пожалуй, смена композитора даже пошла на пользу, раз уж тут у нас новый Бонд, новая стилистика, и бесконечное противостояние со СПЕКТРом и Блофелдом закончилось. Хотя отдельные элементы уже просматривались в предыдущем фильме: и шериф в Лас-Вегасе - это уже почти Джей Даблъю Пеппер, и комедия была уже в "Бриллиантах", и странная тенденция "мочить" сначала главного злодея, а потом переходить на хенчменов появилась там. Так Бонд сначала расправляется с Блофелдом, а потом сталкивается с Винтом и Киддом, сначала побеждает Биг Мэна, и только потом нарывается на Ти Хи, после дуэли со Скарамангой дерётся с Ник Нэком, и лишь убив Стромберга дерётся с Челюстями.

Меня немного раздражает Джейн Сеймур. Симона Латрель из книги была более загадочной особой. Эта Солитер уж слишком наивная дурочка, да простится мне.

Но фильм хорош. Если хочется посмотреть совсем лёгкого развлекательного Бонда, то здесь самое то.

• Thanks 2
  • Upvote 1