Jump to content
Le Chiffre

Миссия невыполнима (фильмы и сериал)

Recommended Posts

Ничего страшного фильм можно сокращать в два раза. Им просто было лень писать сценарий поэтому Смертельная расплата в двух частях, вторую которую ещё не написали. Сериальные диалоги да экспозиция занимает все остальное. 

• Like 1

А мне реально зашло. Качественно, по классической формуле, всё что надо - на месте, юмора - даже больше, чем раньше.

Жаль нет Реннера. 

В общем, по ходу пора звать Маккуори и Круза делать ребут Бондиане. 

On 7/15/2023 at 10:22 AM, zvr2000 said:

Ну и дебильная как бы замена Ребекки Фергюсон, на Хэйли Этвелл тоже так себе решение на мой взгляд.

Наверное, это будет замена и самому Крузу после 8 эпизода

Пересмотрел тут последние части данной франшизы начаная с Протокола Фантома. Ну что же могу сказать Миссия невыполнима: Смертельная расплата часть 1 не такая уж и плохая часть лучше предыдущих двух. Да и вообще фильмы Кристофера МакКуорри для этой франшизы как Крейгиана для Бондианы нечто паразитирущие на оригинале непонятная субстанция. В середине четвёртого десятка трудно смотреть такое кино стало. 

И мой рейтинг таков:

1. Миссия невыполнима 2

2. Миссия невыполнима: Протокол фантом

3. Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1

4. Миссия невыполнима (1996)

Категория "Это вообще смотреть невозможно!":

5. Миссия невыполнима: Племя изгоев 

6. Миссия невыполнима: Последствия 

7. Миссия невыполнима 3

• Like 1

6 часов назад, Novichok сказал:

В середине третьего десятка трудно смотреть такое кино стало. 

Допустил ошибку не третьего а четвёртого десятка.. :roll:

я думал, ты имел в виду 2023 год, середина третьего десятилетия 21 века 

а ты намекал, что тебе 35 лет? 

Я седьмую часть досматривал с огромным трудом, пробиваясь через криндж и фейспалмы по поводу диалогов и ситуаций. 

34

5 часов назад, Krilencu сказал:

Я седьмую часть досматривал с огромным трудом, пробиваясь через криндж и фейспалмы по поводу диалогов и ситуаций. 

С пятой и шестой у меня таже история. Хотя пятая раньше нравилась в молодости. Там какое только говно не нравилось. 

Седьмую наверное лучше начинать смотреть с аэропорта (с эпизода там).

Когда смотрел второй раз этот фильм заметил два больших киноляпа. Ильза в пустыни ложиться на пол что бы претвориться мертвой. Но тут снова отстреливается. Потом приходит Итан она на полу. 

В эпизоде с поездом что то Итан и девушка (не помню имени) долго общаются происходит действие падение поезда с моста и тд. А Китридж и другие агенты все до их вагона не могут дойти! 

• Like 1

Посмотрел  Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 в третий раз. Смотрел не с начала. А с газовой атаки Ханта в ЦРУ. И таким образом всего то 2 часа с небольшим потратил. 

Возникли вопросы к сюжету:

Спойлер

Как потерялась подлодка, если всплывшие тела подводников нашли, и украли половинки ключа? Зачем этому ИИ (искусственому интеллекту) злодей, который должен собрать ключ, и почему ИИ не хочет просто уничтожить ключ? (Как Т800 в Терминатор 2 расплавил в расколенном металле процессор). Вообще какие у ИИ отношения со злодеем? 

И почему злодей убивший когда то девушку Итана, по приказу ИИ вновь должен убить близкую девушку Итана? ИИ то это зачем? Они что вместе с ИИ влюблены в Итана? Интересно как во второй части разовьется эта сюжетная линия? :oops:

Почему вообще все что заботит ИИ это эти два выше перечисленые момента? 

Почему ЦРУшник послушал Итана: что если тот не сделает как скажет Итан, то все в поезде погибнут. И послушно пошёл разгонять людей что бы те перешли в последний вагон?

И вообще откуда Итан знал что они все погибнут если злодей ещё не взорвал мост? - Это ляп! 

Вообще кто датошный сосчитайте сколько там было вагонов? 

Сколько упало с моста? 

И как долго ЦРУшник бежал от последнего вагона обратно к Итану, что бы его арестовать? 

Точно ведь не сойдётся. 

Что бы я улучшил в фильме: 

Спойлер

Удалил бы пролог с русской подводной лодкой и не расскрывал в этой серии от чего половинки ключа.

Фильм должен начинатся с газовой атаки Ханта в ЦРУ, и переключаться на короткий флэшбэк в пустыне с Ильзой. 

Оставил бы что Пэрис (блондинка злодейка) узнала от того типа из ЦРУ это, но не показал бы этот момент в фильме, ну начал бы говорить а дальше переключение на другую сцену и обратно соответственно после как расскажет. А Итану бы не сказала в этой части и пришла бы в себя в больнице в следующем фильме. Вот там бы и поведала!

Оставил бы судьбу Ильзы не известной после сцены в пустыне и следовательно она бы в этом фильме больше не появлялась бы. 

Но фильм намного лучше предыдущих двух Миссий. А так же первого и тем более третьего фильма! И таким образом Смертельная расплата. Часть 1 входит в тройку лучших фильмов. Просто все остальные намного намного хуже. 

Учитывая забастовку сценаристов у меня большие опасения насчёт адекватности сиквела. И по поводу того куда разовьется все то что здесь наворатили! 

• Thanks 1

Пересмотрел первую Миссию и третью. Первая проверку временем не прошла. А третья же полный бред. 

Так что я отредактировал свой рейтинг

В 11.08.2023 в 23:12, Novichok сказал:

И мой рейтинг таков:

Байден подписал указ о регулировании ИИ из-за большого впечатления от злодейского ИИ в боевике «Миссия невыполнима», пишет AP.

Замглавы администрации Белого дома Брюс Рид рассказала, что после просмотра фильма Байден пришел к выводу, что ИИ представляет гораздо более серьезную угрозу для человечества, нежели ему казалось ранее

https://vk.com/wall-29534144_22533495

• Like 1

Все теперь просто Миссия невыполнима: Смертельная расплата. 

И пока безымянная "Миссия невыполнима 8"

А это значит сюжет, который пишется после съёмок, был изменен точнее похоже он не смог стать продолжением (второй частью) Смертельной расплаты! 

https://www.film.ru/news/korotkaya-rasplata

11 часов назад, Novichok сказал:

Все теперь просто Миссия невыполнима: Смертельная расплата. 

И пока безымянная "Миссия невыполнима 8"

А это значит сюжет, который пишется после съёмок, был изменен точнее похоже он не смог стать продолжением (второй частью) Смертельной расплаты! 

На имдб и на всех трекерах она называется Mission: Impossible - Dead Reckoning Part One

и в копии с трекера, котоаря утащена туда со стрима, тоже есть это Part One

Небольшие изменения в названии произошли после того, как Paramount на год отложила премьеру восьмой части серии «Миссия невыполнима». Ее представят не 28 июня 2024 года, а 23 мая 2025-го. При этом студия объявила, что у фильма будет новое название. Возможно, на фоне изменений в графике создатели проекта во главе с режиссером Кристофером Маккуорри пересмотрели сюжет и решили сделать историю более самостоятельной.

https://dzen.ru/a/Zapp-iiXgAdLxRD5

В 13.08.2023 в 19:20, Novichok сказал:

Учитывая забастовку сценаристов у меня большие опасения насчёт адекватности сиквела. И по поводу того куда разовьется все то что здесь наворатили! 

вопросы к сюжету:

В 13.08.2023 в 19:20, Novichok сказал:

Как потерялась подлодка, если всплывшие тела подводников нашли, и украли половинки ключа? Зачем этому ИИ (искусственому интеллекту) злодей, который должен собрать ключ, и почему ИИ не хочет просто уничтожить ключ? (Как Т800 в Терминатор 2 расплавил в расколенном металле процессор). Вообще какие у ИИ отношения со злодеем? 

И почему злодей убивший когда то девушку Итана, по приказу ИИ вновь должен убить близкую девушку Итана? ИИ то это зачем? Они что вместе с ИИ влюблены в Итана? Интересно как во второй части разовьется эта сюжетная линия? :oops:

Почему вообще все что заботит ИИ это эти два выше перечисленые момента? 

В 13.07.2023 в 00:18, Novichok сказал:

А теперь представьте продолжение этого (миссия невыполнима 8) при условии забастовки сценаристов с примерно отснятыми 40% ленты - это эпизоды в Южной Африке и Арктике. То есть сценарий пишется после съемок, а сценаристы бастуют!!! 

https://dzen.ru/a/ZIHrrvkVrkXyX_64

:opanki: