-
Content Count
27 -
Joined
-
Last visited
Community Reputation
24 ExcellentAbout shroedinger's cat
-
Rank
рекрут
Contact Methods
-
Website URL
http://www.flickr.com/photos/60050006@N02/
Profile Information
-
Откуда
СПб/Z
-
shroedinger's cat started following Варианты актёров на роль Бонда, СПЕКТР (2015), Идрис Эльба - следующий Джеймс Бонд? and and 7 others
-
Значица так... Мне понравился замысел - историю бонда-крейга попытались закольцевать и привести к логическому финалу. Вот только на деле ничего не получилось. Логана и компанию, имхо, на мыло за все эти нескончаемые картонные реплики. Злодей Вальца вышел еще более пародийным и условным, нежели у Бардема, хотя, казалось бы, дальше уже просто некуда. В фильм попытались по максимуму втиснуть канона, но вот беда: начинали-то, как раз от него отталкиваясь. Не в последнюю очередь этим был продиктован и выбор Крейга на главную роль. А Крейг как-то не очень органичен в старой бондиане, мягко говоря. В результате много костылей и ходулей. Центр этого фильма это таки история любви, такой большой и серьезной, что она ставит точку в карьере Бонда: он уходит. Но вот беда: с историей любви полный провал. Нет ее, не сложилось, переиграть Еву Грин у Сейду не получилось. Экранной химии между Бондом и мисс Сванн нет от слова совсем, так что местами смотреть неловко. В итоге уходить-то он уходит, но зачем - непонятно, потому как Мадлен-Сейду на причину не тянет ни разу. В общем, повторить то, что было в Казино Рояль, но на этот раз с ХЭ - как планировалось, не удалось. Очень-очень крут Файнс, хороши Уишоу, Киннер и Харрис. Отдельное огромное спасибо Ван Хойтема. Ньюман списал саундтрек с себя же. Так себе идея. Я искренне надеюсь, что Мендес больше никогда не будет снимать бондиану. Не его это. И что Логана отправят на пенсию.
-
мне категорически не нравится манера исполнения да и музыка в AWTD, но зато там, имхо, был хорош текст: "Another ringer with the slick trigger fingerFor Her Majesty, Another one with the golden tongue Poisoning your fantasy". И определенный изюм в ней имелся. А тут прямо полный пролет, безликое сопливое попсовенькое ничего. Мне не слишком нравится и скайфолл, но, йолки зеленые, в сравнении со смитом аделевская песня прям шЫдевр.
-
Нэ-нэ, Ариана Гранде! Самое оно будет А что мелочиться-то?
-
Идрис Эльба - следующий Джеймс Бонд?
shroedinger's cat replied to REX's topic in фильмы, книги, музыка, игры
Это даже не смешно. То черный, то рыжий, то гомик... что дальше? Может, просто гуманно закончить франшизу и на этом все? Хотя, помимо подогрева интереса, тут есть своя правда: реализЬм на пользу массовому искусству не идет - это факт. Куда и как будут выруливать после реалистичного или околого того крейгобонда - та еще проблема. У меня вообще есть один большой вопрос: изначально у крейга был контракт на 4 фильма, потом, в 2012, что ли, он продлил его еще на один, т.е. всего пять. Т.е. еще один после спектра. Так откуда все разговоры о кандидатурах на роль Бонда? Несмотря на все эти манерные крейговские жалобы, что ему надоело, есть еще суровая правда: карьера у него, в общем, так и не сложилась. Он практически не снимается.Так что выходить из бондианы по своей воле он вряд ли будет, а продюсеры не захотят расставаться, поскольку его фильмы с ливхой окупаются. -
Еще когда в первый раз прочитала, что креативить будет сэм смит, я, мягко говоря, ну совсем не обрадовалась. вот только песня-то оказалась еще хуже, чем я ожидала ((( безобразно никакая. при чем тут вообще Бонд? такое можно только в сколько-то-там метров над уровнем неба вставлять. отдельно доставило нехилое мнение самого смита о своих талантах: скромно так, да. таймлессли классик, фигли. короче, я в ужасно печали. продолжу расстраиваться, что не мьюз с supremacy или чем угодно. ну, или кто угодно, кроме сэма смита.
-
Господа, у меня большой вопрос, была бы крайне признательна за помощь. В OSTe к КМ в этой раздаче на рутрекере рутрекерforum/viewtopic.php?t=3458026 на первом диске есть композиция, обозначенная как David Arnold - Party Crasher. Это исключительно удачный (по крайней мере, на мой вкус) кавер очень известной старой антивоенной песни Creedence Clearwater Revival - Fortunate son. Но я так и не смогла найти, кто это поет...
-
Еще несколько (более 30) пародий/подражаний
shroedinger's cat replied to m_holodkowski's topic in пародии
набрела на ютубе, очень забавно James Bond Song Spoof (Craig!crack!vid) -
в который раз пересматриваю бибисишный Час - это просто прекрасно то, что его закрыли, - моя персональная драма (( сейчас еще смотрю британский ремейк шведского Тоннеля. тоже хорошее зрелище
-
Бондовские темы - творчество музыкантов со всего света
shroedinger's cat replied to a topic in музыка
у датчан Nephew есть отличная композиция 007 Is Also Gonna Die -
у меня были такие же впечатления, но их я решила не озвучивать поскольку мендес в режиссерском кресле для многих оказался как тот мальчик с дудочкой и священная корова. вообще, эта пародия убедительно так демонстрирует, что такого уж плохого со сценарием скайфолла ))
-
Мне 26. Довольно долго бондиана для меня в принципе не представляла интереса - выхолощенность, карикатурность и пародийность, весь этот поздний колониализм/ранний гламур и прочее. И если ранние фильмы были еще сколько-то интересны с точки зрения истории кино и всяких артефактов, то фильмы с Броснаном мне было просто "ниасилить", смотрела я только один и то в режиме перемотки и с глубоким недоумением (кстати, зато Миранда Фрост понравилась ну просто очень ). А потом меня как-то случайно занесло в кино на Казино Рояль - и я вдруг поняла, что это чертовски интересное зрелище: этот Бонд, на которого вдруг посмотрели всерьез. Так что бондиана началась для меня в 2006 году.
-
Если сравнивать с творчеством самой Адель, песня более чем средняя. Если не сравнивать, то же самое - очень вторично-олдскульная и это не то чтоб комплимент. Кстати, то ли гласным, то ли негласным конкурентом была мьюзовская supremacy. Очень жаль, что выбор был сделан не в ее пользу. Сложная, ураганная и сильная вещь, с отличным текстом. Все имхо, конечно
-
Варианты актёров на роль Бонда
shroedinger's cat replied to sl55amg's topic in фильмы, книги, музыка, игры
Александр Скарсгард? Подходящий экстерьер и все хорошо с актерскими талантами (была приятно удивлена, посмотрев Меланхолию) -
Набрела тут на дайрах на пародию на Скайфолл. Решила поделиться (местами не слишком цензурно, если что - извините, удалю).
