Jump to content

Krilencu

ветеран
  • Content Count

    8393
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    347

Everything posted by Krilencu

  1. Krilencu

    Кино, которое мы смотрим

    Ну в те годы мужчине появиться без шляпы, было наверно как сейчас с обнаженным торсом.
  2. Krilencu

    ВИД НА УБИЙСТВО (1985)

    - Mayday! - Roger. (из перехваченных радиопереговоров)
  3. Krilencu

    Кино, которое мы смотрим

    Я переводил 2 редких фильма с ним
  4. Krilencu

    ДРАКУЛА (1897)

    В книге на Логобуке 420 страниц. На ваших фотографиях объём выглядит скромнее.
  5. Krilencu

    ДРАКУЛА (1897)

    Похоже, придется и мне покупать
  6. Krilencu

    Книги, которые мы читаем

    Прямо Брэма Стокера?
  7. Krilencu

    Книги, которые мы читаем

    Новеллизации "Хэллоуина"?
  8. Krilencu

    Кино, которое мы смотрим

    Касательно шляп, я посмотрел классического Кинг-Конга 1933 года. Представляю, каким блокбастером это было для того времени. Фильм, само собой, веха и обязателен к просмотру каждым киноманом. Было интересно сравнить с римейком Питера Джексона. Некоторые моменты Пиджей скопировал сохранил оттуда, например, когда Конг играет с челюстью убитого Ти-рекса. А в главной мужской роли там внезапно Брюс Кэббот, он же Альберт Р. Саксби из Бриллиантов.
  9. Krilencu

    Кино, которое мы смотрим

    Легендарный режиссер Марти Ди Берги снял продолжение своего фильма о легендарной рок-группе СПАЙНАЛ ТЭП.
  10. Krilencu

    Книги, которые мы читаем

    Я уже писал, что читаю книги, по которым были сняты известные фильмы. Мне нравится сравнивать, что попало в фильм, что убрали, что поменяли. При чем, когда читаешь книгу уже после (много после) фильма, то даже хорошо, когда книга сильно отличается. как например, "парк Юрского периода" Крайтона, о которой я напишу чуть позже.
  11. Кельвин Дайсон в своей реакции на поступок Амазона рассказал, что в какой-то игре у Бонда был УСЫПЛЯЮЩИЙ пистолет - там подстреленные злодеи падали на пол и начинали храпеть Z-z-z-z-z-z Надеюсь, в фильмах Амазона их Бонд тоже не будет никого бить и убивать, а только усыплять.
  12. Krilencu

    фильм ЛУЧШЕ книги

    Создайте. Мы же не только книги по фильмам читаем. Порой бывает хочется о чем-то написать тут отзыв.
  13. Krilencu

    фильм ЛУЧШЕ книги

    Вообще, я пришел сюда создать тему по книгам, которые мы читаем. Но эта тема как раз более-менее подходит. поэтому напишу здесь. Я сейчас закупился книгами, по которым сняты мои любимые фильмы, читаю, сравниваю, удивляюсь. Уже прочитал "Челюсти", "Танцы с волками" (и ее неэкранизованный сиквел "Священная дорога"), "Повелитель мух", и "Форрест Гамп". Все понравилось, кроме последней - очень мерзкая и похабная книжонка. Спасибо Земеикису, что снял по такому говну такой великолепный фильм. Впрочем, все хорошее, что есть в фильме - это Земекис, в книге Форрест не бегает и не подаёт знаменитостям идеи, а все главные персонажи - мама, Дженни, лейтенант Дэн и Бубба - проходные и картонные. На очереди - "Кес", "Почтальон", "Марсианин", "Охота за Красным Октябрем", "Контакт", "Затерянный мир", "13 воин", "Психо" и "Вампиры" Чуть позже я постараюсь написать по каждой прочитанной книге более подробно. Ах, да. Отдельно упомяну "Новеллизацию" "Однажды в Голливуде" от самого же Квентина. Обычно я новеллизации не читаю, ибо нет никакого интереса пересчитывать пересказ фильма. Но здесь все совсем не так. Из фильма тут всего процентов 30. Финальная кульминация вообще упомянута в самом начале книги, буквально в 3 строчках. - "Месяц назад в дом к Рику Далтону залезли какие-то обкуренные хиппи, он избавился от них с помощью огнемёта. ВСЁ. Но зато тут куча того, чего нет в фильме - бэкграунд Рика, Клиффа (который был героем войны, киноманом и поклонником Куросавы, даже прилагается топ 5 любимых фильмов Куросавы у Клиффа Бута. Если вы смотрели кучу ТВ вестерн-сериалов типа "Бонанзы и "Дымока из ствола", то испытаете несравненный киноманский кайф.
  14. Krilencu

    Планета обезьян

    Прочитал книгу Пьера Буля. ОТЛИЧНАЯ книга Мне очень понравилась. В первом фильме от нее не так много, лишь сама идея, остальное там - это Род Серлинг. Концовка в книге скорее как в фильме Бертона. Вообще, она кончается двумя подряд крутейшими твистами. Не буду ничего спойлерить, скажу лишь, что другие элементы книги попали в третий фильм (Побег с...) и четвертый (Завоевание...), с определенными изменениями.
  15. Krilencu

    ИСКРЫ ИЗ ГЛАЗ (1987)

    Опасный Бонд
  16. А во всех книгах пишут, что эти двое не общались на съёмках... Я всё больше убеждаюсь, что Бонду надо было жениться на Ирме. Ну идеальная же пара. Миссис Ирма Бонд.
  17. Krilencu

    Красный день календаря

    СЕГОДНЯ ДЕНЬ ДЖЕЙМСА БОНДА!!
  18. На постере фильма "Живи и дай" у Роджера тоже пустая кобура.
  19. Великие умы мыслят одинаково
  20. Ага, пусть еще названия переделают - не время отрицательно рождаться. Отрицательно родись, но не сейчас. Идиоты. И почему логотип до сих пор с пистолетом.
  21. с рациями хорошая отсылка, я её уловил!
×