-
Content Count
8393 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
347
Content Type
Profiles
Forums
секретный архив
Gallery
Calendar
Blogs
Everything posted by Krilencu
-
Ну в те годы мужчине появиться без шляпы, было наверно как сейчас с обнаженным торсом.
-
- Mayday! - Roger. (из перехваченных радиопереговоров)
-
Я переводил 2 редких фильма с ним
-
разные публикации, Бонд 26 и прочее...
Krilencu replied to Jaroslavko's topic in новости в мире бондианы
-
В книге на Логобуке 420 страниц. На ваших фотографиях объём выглядит скромнее.
-
Похоже, придется и мне покупать
-
Прямо Брэма Стокера?
-
Новеллизации "Хэллоуина"?
-
Касательно шляп, я посмотрел классического Кинг-Конга 1933 года. Представляю, каким блокбастером это было для того времени. Фильм, само собой, веха и обязателен к просмотру каждым киноманом. Было интересно сравнить с римейком Питера Джексона. Некоторые моменты Пиджей скопировал сохранил оттуда, например, когда Конг играет с челюстью убитого Ти-рекса. А в главной мужской роли там внезапно Брюс Кэббот, он же Альберт Р. Саксби из Бриллиантов.
-
Легендарный режиссер Марти Ди Берги снял продолжение своего фильма о легендарной рок-группе СПАЙНАЛ ТЭП.
-
Я уже писал, что читаю книги, по которым были сняты известные фильмы. Мне нравится сравнивать, что попало в фильм, что убрали, что поменяли. При чем, когда читаешь книгу уже после (много после) фильма, то даже хорошо, когда книга сильно отличается. как например, "парк Юрского периода" Крайтона, о которой я напишу чуть позже.
-
разные публикации, Бонд 26 и прочее...
Krilencu replied to Jaroslavko's topic in новости в мире бондианы
Кельвин Дайсон в своей реакции на поступок Амазона рассказал, что в какой-то игре у Бонда был УСЫПЛЯЮЩИЙ пистолет - там подстреленные злодеи падали на пол и начинали храпеть Z-z-z-z-z-z Надеюсь, в фильмах Амазона их Бонд тоже не будет никого бить и убивать, а только усыплять. -
Создайте. Мы же не только книги по фильмам читаем. Порой бывает хочется о чем-то написать тут отзыв.
-
Вообще, я пришел сюда создать тему по книгам, которые мы читаем. Но эта тема как раз более-менее подходит. поэтому напишу здесь. Я сейчас закупился книгами, по которым сняты мои любимые фильмы, читаю, сравниваю, удивляюсь. Уже прочитал "Челюсти", "Танцы с волками" (и ее неэкранизованный сиквел "Священная дорога"), "Повелитель мух", и "Форрест Гамп". Все понравилось, кроме последней - очень мерзкая и похабная книжонка. Спасибо Земеикису, что снял по такому говну такой великолепный фильм. Впрочем, все хорошее, что есть в фильме - это Земекис, в книге Форрест не бегает и не подаёт знаменитостям идеи, а все главные персонажи - мама, Дженни, лейтенант Дэн и Бубба - проходные и картонные. На очереди - "Кес", "Почтальон", "Марсианин", "Охота за Красным Октябрем", "Контакт", "Затерянный мир", "13 воин", "Психо" и "Вампиры" Чуть позже я постараюсь написать по каждой прочитанной книге более подробно. Ах, да. Отдельно упомяну "Новеллизацию" "Однажды в Голливуде" от самого же Квентина. Обычно я новеллизации не читаю, ибо нет никакого интереса пересчитывать пересказ фильма. Но здесь все совсем не так. Из фильма тут всего процентов 30. Финальная кульминация вообще упомянута в самом начале книги, буквально в 3 строчках. - "Месяц назад в дом к Рику Далтону залезли какие-то обкуренные хиппи, он избавился от них с помощью огнемёта. ВСЁ. Но зато тут куча того, чего нет в фильме - бэкграунд Рика, Клиффа (который был героем войны, киноманом и поклонником Куросавы, даже прилагается топ 5 любимых фильмов Куросавы у Клиффа Бута. Если вы смотрели кучу ТВ вестерн-сериалов типа "Бонанзы и "Дымока из ствола", то испытаете несравненный киноманский кайф.
-
Прочитал книгу Пьера Буля. ОТЛИЧНАЯ книга Мне очень понравилась. В первом фильме от нее не так много, лишь сама идея, остальное там - это Род Серлинг. Концовка в книге скорее как в фильме Бертона. Вообще, она кончается двумя подряд крутейшими твистами. Не буду ничего спойлерить, скажу лишь, что другие элементы книги попали в третий фильм (Побег с...) и четвертый (Завоевание...), с определенными изменениями.
-
Элегантный Бонд
-
Опасный Бонд
-
Pasqouda!
-
А во всех книгах пишут, что эти двое не общались на съёмках... Я всё больше убеждаюсь, что Бонду надо было жениться на Ирме. Ну идеальная же пара. Миссис Ирма Бонд.
-
СЕГОДНЯ ДЕНЬ ДЖЕЙМСА БОНДА!!
-
разные публикации, Бонд 26 и прочее...
Krilencu replied to Jaroslavko's topic in новости в мире бондианы
На постере фильма "Живи и дай" у Роджера тоже пустая кобура. -
разные публикации, Бонд 26 и прочее...
Krilencu replied to Jaroslavko's topic in новости в мире бондианы
Великие умы мыслят одинаково -
разные публикации, Бонд 26 и прочее...
Krilencu replied to Jaroslavko's topic in новости в мире бондианы
Ага, пусть еще названия переделают - не время отрицательно рождаться. Отрицательно родись, но не сейчас. Идиоты. И почему логотип до сих пор с пистолетом. -
разные публикации, Бонд 26 и прочее...
Krilencu replied to Jaroslavko's topic in новости в мире бондианы
с рациями хорошая отсылка, я её уловил!
