Перейти к содержанию
Blofeld

А какую музыку предпочитаете Вы?

Рекомендуемые сообщения

Skaramanga, вопрос к тебе, наверное, как битломану. Занимался тут правками к альбому-саундтреку Маккаартни 1984, в очередной раз удивился. Как-то ускользало от меня ранее, что там отметились Дейв Гилмор и Джон Пол Джонс. Полез в титры фильма - ага, есть. Там, случайно, не Джонс с бас-гитарой на сцене в песенке "Бальные танцы"? А то, вроде, похож и манерами и ростом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь  

http://d.zaix.ru/68dt.mp3

асdс навалили всё в кучу, однако тринитротолуол (тротил) в состав дайнамайта не входит. Дайнамайт – более древнее взрывчатое вещество, основанное на нитроглицерине. При изучении вопроса можно увидеть, что всё, что взрывается, основано на присутствии соединения азота с кислородом. В обычных условиях они не реагируют (составляя основную часть воздуха), но при нагревании и добавлении катализатора их можно соединить. А уже добавив к углеводородному скелету, получить соответствующие вещества. Что интересно, наряду со взрывчатыми свойствами они часто оказывают лечебный эффект. Нитроглицерин, например, динамит, но и лекарство при грудной жабе. Селитра (соль азотной кислоты KNO3) – порох, но и удобрение для растений. Закись азота N2O сама по себе может использоваться как азотистый ускоритель (Underground), а может и как средство для наркоза (веселящий газ). Однако оксиды азота, образующиеся при сгорании топлива (машины, заводы), попадая в атмосферу, cоединяются там с водой и превращаются в азотную кислоту (N02+H2O=HNO3), которая кислотные дожди. Последние повышают кислотность водоёмов, убивая рыбу, планктон и проч. Также в условиях повышенной кислотности в воде лучше растворяются опасные металлы (ртуть, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль только, что на Пульсе Кирпич не в связке с The Happiest Days of Our Lives

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот об этом я не подумал))))

Но есть еще один фильм, к саундтреку которого Пинк Флойд приложили руку. Точнее создатели фильма нагло приложились к Пинк Флойду
https://ru.wikipedia.org/wiki/Воскресенье,_половина_седьмого

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в гонконгских кунг-фу фильмах 1970-х, коих мне довелось перевести с полсотни, музыка PF (в основном Time) использовались примерно наравне в с Бондовской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того, что у Хича сперли сюжет :wtf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они все по пьесе Фредерика Нотта "Телефонный звонок" (И "В случае убийства набирайте М" 1954 Хича, и Вендис, и "Идеальное убийство" 1998 года.

Блин, опять отклонились от темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×