Перейти к содержанию
Ian Lemming

СТАВКИ СДЕЛАНЫ, МИСТЕР БОНД (1987)

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Krilencu сказал:

Ну опять то же самое

как будто редактору платят за кол-во правок и от тупо отрабатывает свою зарплату, меняя whеn на as, объединяя или наоборот разбивая предложения, итд.

А у них там, в литературке, нет тех же фишек что и в грамзаписи? Типа: испохабил книгу (пластинку) - меньше платить.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне уже интересно, а какой вариант собственно написан Гардереном,  а какой исправлен редактором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, Гарeденер много времени провел в США, и я не удивлюсь, если американское издание ближе к источнику. А может, в обеих странах был свой редактор.

PS Как-то раз (давно это было) я написал письмо Бенсону и задал ему вопрос о редактуре его книг. И он ответил, что его (американца) книги про Бонда тоже проходят через ад редактуры, ведь сначала книга выходит в Британии, а уже потом в США

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумал. Столько предателей, связанных с этой операцией. Старику М нужно реально шею намылить. Какого хрена?... А.. постойте-ка... я, кажется, начинаю понимать: старик держится своими дряхлыми ручонками за свою должность, постоянно косячит... а убирает за ним 007, которого шеф оставил типа "на неофициальной должности ноль-ноль-сема"... БЕЗОБРАЗИЕ!

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но всё равно NDMB остается для меня одной из лучших книг Гарднера. Да, в ней куча косяков и местами дырявый сюжет, но серьезный вопрос лично у меня вызывает только ситуация с Мюрреем и его последним телефонным разговором с Бондом.

Нравится большинство локаций, особенно — Гонконг, где маршрут Бонда можно реально проследить.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо у скорпиуса рандомно сравнить первую страницу скажем

Это издание для слепых, оно из Британии или США? 

А, вижу, ты написал что непонятно 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Krilencu сказал:

Это издание для слепых, оно из Британии или США? 

В том-то и дело, что хз. Судя по надписи про Библиотеку Конгресса — американское вроде. Я заказывал книгу, кажется, вообще из Канады. Но читать я буду все равно электронный текст, скачанный с одного пиратского сайта.

Могу иногда постить фотки страниц из самой книги, если хочешь.

sc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, ты заставил меня гуглить Армена Ходжояна теперь

111

 

 

 

 

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, этот? http://armenkojoyianart.com

Вот в этих картинах я вижу всю агонию, которую испытывает Бонд, обнаружив очередного предателя:

 

http://armenkojoyianart.com/portfolio/primordial-creation/

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×