Перейти к содержанию
Ian Lemming

Сюжет "Кокоса" в виде блок-схемы

Рекомендуемые сообщения

В конце схватки в отеле Бонд упорно держит Грина за голову, не давая ему упасть и умереть, чтобы потом выудить у него информацию. Позже, уже в пустыне, когда Бонд вышвыривает его из джипа: Грин: «Вы… вы же обещали». Бонд: «Отпустить?» Грин: «Я ответил на все вопросы. Рассказал всё, что вы хотели услышать про «Квант»». Бонд: «Так и есть. И друзья ваши это знают, и видимо ищут вас…» Полагаю, что именно от Грина Бонд и узнал про то, что бывший жених Веспер сейчас находится в Казани, где имеет задание проделать с представителем канадской разведки Карин тот же трюк, что когда-то проделал с Веспер (девушку будут шантажировать сдать Кванту служебную информацию в обмен на его жизнь, и она бы пошла на это, если бы не вмешательство Бонда). Поэтому Бонд и говорит Карин в Казани: скажите своим, пусть прочистят трубы – у них утечка (каким-то образом Квант же вышел на представительницу канадской разведки).

Конечно, Бонд не убивал Грина, да это было бы и не логично (к чему тогда эти трюки с оставлением его посреди пустыни, да ещё и с банкой машинного масла). На его лице было удовлетворение, когда М. сообщила ему, что у убитого Грина нашли машинное масло в желудке (значит, к тому времени, когда представители Кванта нашли его и разобрались с ним по своим, цыганским законам, он уже успел здорово помучиться), мол, хотел оставить людей без воды – почувствуй, каково это. И жениха Веспер Бонд не стал убивать – он ведь ещё нужен Ми6 для выяснения у него информации о Кванте…

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё интересная вещь: в начале сцены с допросом (ещё в Сиене, в Италии) Бонд незаметно тырит со стола фото с Веспер и её женихом. Ну почему бы создателям фильма не показать хотя бы фрагмент допроса Грина Бондом, где бы он показывал ему эту фотографию и говорил: «Колись, где сейчас находится этот сукин сын?» И тот бы ответил: «Сейчас он в Казани, должен войти в контакт с резидентом из Канады…» И тогда было бы понятно, при чём тут вдруг Казань и т. д. И если бы таких промежуточных сцен было побольше, был бы фильм не полуторачасовым, а нормальным бондовским двухчасовым, и всё было бы понятно, и не нужно было бы ломать себе голову, что и почему творится на экране.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно другое: какого хрена канадская шпионка делает в Казани? :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно только гадать. Судя по рассказам о Джеймсе Бонде, британская разведка куда только не суёт свой нос, почему бы не делать того же и канадской? У Канады и США (Аляска и всё такое) могут быть какие-то интересы в Сибири. По Nat Geo как-то видел, что есть задумка построить мост через Берингов пролив; может, на данном этапе они разведывают сибирские ресурсы? Казань от Сибири, конечно, находится далековато, но мало ли… Хотя скорее всего создатели фильма просто пытаются внести разнообразие в список стран, которых они упоминают в своих шпионских сюжетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про цыган я чего-то не догнал.

В 19 веке было модно кутить в ресторанах с цыганами. Раз эта тематика неожиданно всплыла, вот я и решил сделать фотожабу. Но согласен, шутка не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, есть ли эта цитата в одноименном фильме, поэтому решил повесить сюда:

post-2-1347514719,8895_thumb.jpg

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ой, ну хватит уже стебаться над фактом, что Матис был брошен в мусор. В Кокосе была масса и других худших моментов. Оставьте в покое беднягу Маттиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Судя по вашим догадкам, получается что сьемочная группа (а именно - режиссер, монтажеры и продюссеры) вырезали не менее 35-45 минут из отснятого материала. :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по вашим догадкам, получается что сьемочная группа (а именно - режиссер, монтажеры и продюссеры) вырезали не менее 35-45 минут из отснятого материала. :) :) :)

Ну, на счет 35-45 минут не знаю, но то, что финал переделали и выбросили минут 15 - слышал.

Не знаю как у нас с этим делом, а у "них" вроде даже вышел подарочный Кокос с доп. материалами. Среди них должен был быть и альтернативный финал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Тогда остается надеяться, что и у нас когда-нить выйдет DVD 007 - QOS с кучей бонусов. :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×