Перейти к содержанию
Ian Lemming

ОПЕРАЦИЯ ‘ЛЕДОКОЛ’ (1983)

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, в разделе "библиотека" появился полный вариант романа Джона Гарднера "Операция "Ледокол".

http://www.james-bond.ru/reading/ib.zip

Признаться, я давно должен был это сделать. Перевод старый, десятилетней давности, поэтому прошу меня ногами не пинать. :D

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, если бы ещё где достать и прочесть "TSWLM" and "JB and MR" Криса Вуда... И "Голден ай"... (а то при переводе последнего романа в инете с немецкого такая муть получается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга Золотой глаз публиковалась в России. При желании ее можно найти в магазинах старой книги.

А вот по поводу творений Вуда скажу лишь одно: учите английский. Вероятность, что их издадут на русском - нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Книга Золотой глаз публиковалась в России. При желании ее можно найти в магазинах старой книги.

А вот по поводу творений Вуда скажу лишь одно: учите английский. Вероятность, что их издадут на русском - нулевая.

А можно найти их в инете на английском? Искал - всё безрезультатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, дико извиняюсь, но кто прочел-таки эту книгу? И если таки прочел, то что имеет об ней сказать? :mrgreen::mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прочел, из всех антисоветских агитпропов не самая худшая, мрачноват

Ставки сделаны мне больше понравился

А еще кажется, что у Гарднера "любвеобильность" Бонда выглядит как-то натужно

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман вообще какой-то натужный. Искусственно как-то всё (моё мнение, конечно). Слишком много путаницы, перегруза второстепенной информацией, обстоятельности. Герои как будто не реальные люди, а какие-то манекены из компьютерной игры. :|

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция «Ледокол» в fb2 формате (перевод В. И. ПАВЛОВА). Сделано с PDF. Если кто дадите docx исходник, переделаю.
Файл залит 2016-10-07.

Dzhon Gardner - Operatsiya «Ledokol».zip

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно наткнулся вот на такую обложку от Coronet books. Вы тоже видите черепушку с седым афро? Вот как мне теперь это развидеть?

IMG_9472.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ian Lemming сказал:

Недавно наткнулся вот на такую обложку от Coronet books. Вы тоже видите черепушку с седым афро? Вот как мне теперь это развидеть?

Не знаю. Мне видится нечто, что тянет на оскорбление чуЙств верующих....

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта книга у Гарднера в моих «любимчиках» - пожалуй единственная. Жду неонацистов, кейджиби Колю/Костю, драку на ножиках, ледяные пытки и ловко выскакивающий из гипса дамочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это была первая книга на английском языке, которую я купил в личное владение, случайно увидев ее в центральном книжном магазине (в комиссионной секции)  моего города. Было это в чудесные девяностые,  примерно в 1992 году. цитаты из нее я постоянно использовал на уроках английского в институте, когда нас просили найти то или иное лингвистическое явление или прием в оригинальной литературе.

 

IMG_9472.JPG

 

Потом я променял ее приятелю уже не помню на что, кажется на привезенный из Соединенных Штатов Америки саундтрек к первому ПЮПу.

и уже позже купил на Abebooks вот такое издание, в тон остальному Гардененру.

 

Icebreaker: 9780441358366: Gardner, John: Books - Amazon.com

 

 

От книги жду омаж легендарному "Йэб-Йонна Мат" , и легендарных Гарденеровских "Вотэтаповоротов", когда все герои вокруг Мпонта то хорошие, то плохие, то снова хорошие. В этоу книге такое происходит как минимум с тремя, если я правильно помню

Как впрочем, во всех остальных книжках Гарденера

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КСТАТИ!

предлагаю, начиная с этой книжки, вести отсчет Вотэтаповоротов, отмечая их каким-нибудь значком.

John Gardner (British writer) - Wikipedia bf164a56437ac9f0360bef0d8fd2078c.jpg

(если получится. то вспомнить и по первым двум)

в итоге, получим, скажем, 7 вотэтаповоротов из 10

и потом вычислим самую закрученную книгу маэстро 

 

 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вотэтоповороты измеряются в Далтонах?

:ohno:

  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мурах

:moore:

Ну, или в Далтонах, но обозначается по-другому:

:dalton_shock:

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга, с которой я начал упражняться в переводах. Как видите, изрядно потрепана.
Была куплена в книжном магазине Планета на Литейном, в начале 1997 года.

ib1.jpg

Издание из бокс-сета:

ib2.jpg

Именные лыжные палки! Финские, небось! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ian Lemming сказал:

Именные лыжные палки!

пижон несчастный

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.11.2022 в 17:40, Vlego сказал:

кейджиби Колю/Костю

Здесь просто Коля. А Коля/Костя будет в одном из следующих романов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Novichok сказал:

Здесь просто Коля. А Коля/Костя будет в одном из следующих романов

Стар я, барин, память уже не та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... что ж... начнем потихоньку...

Глава первая — Трипольский инцидент / The Tripoli Incident, в которой

мы попадаем в военно-торговый комплекс Народной республики Ливия, примерно в пятнадцати километрах от Триполи. Территория хорошо охраняется: заборы, патрули на броневиках, злые собаки. В общем, мышь не проскочит.

В главном зале главного здания - всего два входа: парадный и для обслуживающего персонала.

По словам автора, на территории комплекса в этот момент находилось около ста сорока человек, а также две делегации по двадцать человек от Советского Союза и Ливии. Ливия собиралась заключить сделку по покупке оружия у СССР. Но когда официальные лица зашли в главный зал, там их ждала группа вооруженных до зубов людей с черепами и молниями на беретах

Цитата

Десять фигур. Каждая — застыв в классической позе, удобной для стрельбы: правая нога немного вперед, согнута в колене, приклад — у кого ручного пулемета, у кого автомата — твердо уперт в бедро. Десять стволов наведены на вошедших. На несколько секунд все оцепенели. Когда хлынула волна ужаса и паники, незнакомцы открыли огонь.

Началась бойня. Почти всех делегатов выпилили. Затем очнулась местная охрана. Неизвестные начали обороняться, отступили на улицу. Там они все и погибли.

Ответственность за теракт взяла на себя некая Национал-социалистическая Действующая Армия, которая обещала наказывать "за любые дружеские или торговые отношения между коммунистическими и некоммунистическими странами или отдельными лицами"

Но самое примечательное: неонацисты были вооружены оружием советского производства.

 

Цитата

За следующие двенадцать месяцев не менее тридцати подобных «инцидентов», связанных с массовыми убийствами, исполненными по приказу Верховного Главнокомандования НСДА, стали основными новостями средств массовой информации.

В общем, весь мир в панике. И несколько спецслужб решают образовать довольно странный альянс.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ian Lemming сказал:

Десять фигур. Каждая — застыв в классической позе, удобной для стрельбы

wa.thumb.jpg.9beb007e9d5416ec35212e640ef4a3ad.jpgsm-2.thumb.jpg.545f33d808b03270689299ea0f2da671.jpg

  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×