Перейти к содержанию
Джеймс

Изба-флудильня!

Рекомендуемые сообщения

Вау, класс! :lol: Какая, однако, закрученная схема! :cool: Даже сценаристам "Осьминожки" не снилась! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://dubikvit.livejournal.com/161460.html
Вырезанные сцены из "Место встречи изменить нельзя"
Несколько фотографий фронтовых сцен, помимо прочего
Похождения Промокашки
В эпизоде, когда во время взятия «Черной кошки» Промокашку выводят из подвала, Бортнику дали карт-бланш, разрешив импровизировать.
Вспоминает И. Бортник: «Как снималась сцена выхода из подвала? После спектакля “Павшие и живые” мы с Володей подъехали к месту съемки у Яузских ворот. Это недалеко, минуты две езды. Говорухин стоит мрачный, матерится. Не складывался эпизод: все выходят, бросают молча пистолеты, скучно, серо, однообразно... Станислав мне говорит: “Слушай, я тебя очень прошу, ну придумай что-нибудь”. А время уже поджимает. Мы пошли с Володей вниз, в подвал, переодеваться. И тут мне пришла в голову мысль... Это было для всех неожиданностью. На выходе из подвала я истерически запел блатную песню, стал костерить охранников, пинаться с ними... Ни Говорухин, ни Володя этого не ожидали. От неожиданности Володя даже вдруг потерял серьез, улыбнулся. А я настолько вошел в роль, что плюнул Жеглову в лицо. Он оторопел, утерся… А я уже вовсю попер на них: «Мусора, суки…». Но еще неадекватнее повели себя охранники. Надо сказать, что Говорухин нашел для этого эпизода настоящих милиционеров тех лет, давно уже вышедших на пенсию. Их переодели в послевоенную форму и привезли на съемку. И что с ними случилось! Они вроде понимают, что я актер, но внезапно произошло что-то такое в их сознании: а вдруг не актер? Вдруг настоящий уголовник? У них, вероятно, перед глазами все смешалось, и они стали меня бить, заламывать руки так, что я просто заорал от боли. И они кричат: «Ах ты, тварь паскудная, да мы тебя сейчас здесь же и задавим!» В общем, скажу я вам, было страшновато. А зрители, собравшиеся за ограждением съемочной площадки, аплодировали нам. Конечно, все это потом вырезали, потому что в те времена кадры, в которых уголовник плюет в лицо «власти», не могли быть допущены до зрителя. Замминистра МВД Никитин, консультант фильма, сказал: «А это что за персонаж? Уберите. Не то, завтра в каждом дворе будет стоять по Промокашке». …Жаргон весь убрали».
  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная ссылочка. Насчет военных эпизодов, согласен, не в тему.

Но за полную версию со всем материалом дорого бы дал, очень любопытно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, поклонники известно какой серии фильмов, а настолько патриотичный календарь (с учётом выхода известно какого фильма в этом году) у кого-то имеется?

4caa014e2763.jpg

То-то. Жаль, что внутри далеко не Блофельд и компания, иначе бы показал больше. Ждём 24-го фильма вместе с торговой маркой "Спектр".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внутри ничего особо интересного, фотографии достопримечательностей городов. Спектр - всего лишь навсего фирма типографии.

Впрочем, искал я фото календарей по Бонду, интересных так и не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внутри ничего особо интересного, фотографии достопримечательностей городов.

А надпись "Цензура" тогда - к чему?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обложку убрал подальше от нарушений правил форума и подальше от ненужных разговоров. Думаю, хватит об этом календаре, важнее тут было то, что он напечатан на типографии "Спектр", собственно, т.к. одноимённый фильм Бонд-24 входит как раз в этом году, вот фотку и выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листал озон, наткнулся на умопомрачительное сочетание книг:

post-2-0-61810400-1428521118_thumb.png

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масштабный "Тихий Дон" вперемешку с Хармсом? Может, "Ктулху" и получился. 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверное для тех, кто книги "в одинаковом стиле" покупает, и кому до лампочки, что там внутри. Главное - гармонично на полке смотрятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжим тему. На сайт давно не заходил, т.к. по работе перебросили на месяц на другое отделение ближе к центру города. Там я задерживался до 18 с лишним, хотя на основном месте в полшестого уже домой уходил. Собственно, отвлёкся, так вот, рядом с той работой был вот такой вот дом, но т.к. возвращался поздно вечером (да ещё и садился на транспорт с другой стороны улицы), уже было поздно фоткать самому. К счастью, Яндекс-карты знают об этом доме. Проще говоря, повезло мне работать рядом с такой корпорацией, хорошо не в ней самой:

e589f712b5c6.png

  • гуд 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы не оффтопить в поздравлениях 

нестандартный подход к бондиане на форуме!  :)

Это в каком смысле? Я подозревал, что у меня подход нетипичный, но интересны именно подробности. Формально любимый 007 - сэр Шон и нелюбимый Крейг - вроде весьма распространённый вариант ответа.

 

А "Почемучка" - это их камера для допросов)))

К нашим дням Почемучка не сохранилась. Вероятно, уже раскусилри, что их вычислили и меняют свою диспозицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду математический, скажем так, научный подход: вероятности все эти и т.д. :)

А насчёт актёров - да, я разделяю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у нас такая попытка научного подхода.

Это когда какими-то циклами пытались объяснить наплыв народа в 2008 году.

Выглядело все красиво - кривые, графики когда народ набегал раньше, и как прогноз на 2008 год математически сбывался.

Правда автор забыл, что тогда КОКОС вышел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааа, марклар это делал! Боже, я запамятовал! :)  :)  :)  :)  :D  :D  :D  :D  :D

ну, значит, всё равно Доктор Шалтай чем-то меня удивил, не мог я просто так это сказать, просто сейчас не помню, а эффект впечатления остался в памяти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×