Перейти к содержанию
Джеймс

Изба-флудильня!

Рекомендуемые сообщения

Прошёл тест, получилось неожиданно для себя Q. Ну хоть кандидат в любимого персонажа серии, и то хлеб. Как полагаю, R там не прописан. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар какой, и в животном мире уже с ума посходили! 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, пригрузил ты своими котиками, Админ... Аж настроение упало....

 

Давайте всё же немного позитива:

 

post-166-0-36007500-1416401315_thumb.jpg

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меж тем Ханна и Барбера это еще в 45-м предсказали (хотя и в обратной последовательности):

T%26J-1.jpgT%26J-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однопроцентный сбор от стоимости техники и носителей для воспроизведения аудио и видео в личных целях («налог на болванки») появится во всех странах Евразийского экономического союза: http://news.mail.ru/politics/20210600/?frommail=1

 

Хе-хе. Опомнились. Кто эти болванки теперь покупает? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приколол машинный перевод имени начштаба Билла Таннера - "Крем для загара". И "Universal export" - "Всеобщий экспорт".

И суровый начальник М. - "Солдафон"  :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! Кто подскажет, где искать иглы для проигрывателей пластинок советских - ГСП?

Имею в виду Москву, конечно. "Горбушка"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бло, посмотри на авито тоже, там что угодно можно найти.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Горбушке по-любому поинтересуйся. У них там есть где-то на втором этаже отдел вроде бы с проигрывателями виниловыми, может что посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

REX, а коллеги мы с тобой в каком смысле? На историческую профессию я пока только претендент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну  и я когда-то была претендентом на эту профессию)  толку от нее как от козла молока) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с детства мечтала быть историком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И смысл?

Проучился 3 года в аспирантуре - на работу в ВУЗ не берут, кушать хочется - плюнул на все и ушел в последний месяц обучения.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем? Я вот  мечтала быть стюардессой -  папа не разрешил, потом певицей - тоже не разрешил,  хотя учиться и  ходить на вокал разрешил, потом я хотела поехать в Москву и поступать в театральный - тоже нельзя. Но историк?   Никакой романтики, только ужасная скука в библиотеке))  И в  результате я стала историком, который ничерта уже не помнит :lol:

Но для салона красоты, в котором я сейчас работаю и для соответствующего ему общества я прям выпускник Гарварда))

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне даже на библиотеку времени не хватало - кушать, представьте себе, мне захотелось сразу после окончания ВУЗа ( :mrgreen:),

а найти работу с режимом, который не будет пересекаться с режимом работы библиотеки/архива - архисложная задача.

Если, конечно, не пойти ночным грузчиком, но это уже перебор для человека с высшим образованием, я считаю. Хотя, если

очень хочется - можно и грузчиком... Значит мне не сильно хотелось. В итоге даже справки о сдаче экзаменах и прослушивании

курсов нет - три года из биографии вылетели (но не из трудовой книжки!). )))

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, этот желудок, будь он неладен,всегда напоминает о себе)   У меня примерно такая же история.  И справки тоже нет о сдаче минимумов. Да и трудовой нет, вернее есть, но  там все на азерб. языке, и  последняя запись от 2001 года. А пенсию и по старости дадут.  самое главное - квартира есть, вот моя пенсия)) 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если, конечно, не пойти ночным грузчиком, но это уже перебор для человека с высшим образованием, я считаю.

Да нет, не перебор))))) Если речь не об основной работе, конечно. А для подработки любой род занятий сгодится, лишь бы платили хорошо. Я в прошлом году летом в охране подрабатывал, хотя это безусловно тупая работа, но деньги лишними не бывают. И если попадалась возможность подшабашить на разгрузке портового контейнера - почему бы и нет? Однажды (дело было на материке) нам с другом подкинули шабашку - грузить мясные туши на конезаводе. Когда мы туда приехали, оказалось, что "мясо" ещё не готово: стучит копытами и испуганно ржёт. Сидя в огромной пустой фуре мы с ужасом слышали доносящиеся из-за стены предсмертные крики бедных животных. Через некоторое время "мясо" пришло: тёплое, свежедобытое, с только что содранной шкурой! Потом ещё часа три мы его сперва загружали в фуру, затем разгружали и тащили в морозильник. Это был настоящий ад, мы с другом прокляли всё на свете. По возвращении домой я немедленно залез в ванну и просидел там часа два, а одежду, в которой работал (рубашку и джинсы) выкинул на помойку. Заплатили нам прилично, но больше я за такую подработку не брался никогда.

 

А сегодня мне сон приснился, будто меня попросили заменить кого-то из наших футболистов на ближайшем чемпионате, и я автоматически согласился, даже не подумав. Слава, как никак, по телеку покажут)))) А когда подумал, ужаснулся: какой из меня на фиг футболист???? Да надо мной вся страна и весь мир ржать будут)))) У меня даже в детстве опыт с футболом был небольшой и неудачный: получил однажды во время игры мячом в живот и сделал выводы)))))

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так тут-то вопрос именно что не в подработке, а в основном месте работы - места, где бы был

а) график, позволяющий мне ходить регулярно в библиотеку/архивы (1-2 раза в неделю по будням);

б) нормальный оклад;

в) режим работы позволял бы проводить время с семьей

я, увы, не нашел.

Было бы основное место работы, а так-то подработка нафиг не упала... ВУЗ, повторюсь, вместо того, чтобы аспирантам давать места хотя бы ассистентов, наоборот сокращал кафедры.

А остальные места работы были хороши всем, кроме режима работы - они работали как нужные мне заведения. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в своей жизни по специальности почти не работал))))) Вечно выбираю работу по душе, а специальность - для подработки (репетиторство, в частности, или переводы какие платные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торренты закроют, и бюджет вспухнет от продаж лицензионного "Сталинграда" Бондарчука.

  • гуд 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×