Перейти к содержанию
Джеймс

Изба-флудильня!

Рекомендуемые сообщения

   Разбор просто жуткий. В "Докторе Ноу" нет Q и гаджетов? Ну здравствуйте, а майор Бутройд в исполнении Питера Бартона, вручающий Бонду "Вальтер ППК" - это не в счёт? Как раз отсюда растут ноги всех последующих сцен с Десмондом Лльюэлином. Не говоря о том, что это единственный роман Флеминга, где Бутройд-Q действующее лицо. Опять эта надоевшая "утка", что Флеминг хотел на главную роль Роджера Мура. В разборе второго фильма автора вообще покинуло сознание, и он отнёс Даниэлу Бьянки сначала к плюсам, а потом к минусам картины. И лента не отвратительна, а просто превосходна. Роскошный шпионский триллер с аллюзиями к Хичкоку ("К северу через северо-запад" и др.) Ну а после заявлений, что в "Голдфингере" злодей никакой, "Коннери деревянный", и "вообще полный маразм", "классический Бонд никакой проверки временем не выдерживает", и Шона Коннери как Бонда следует "слить в унитаз",  я к разбору интерес потерял полностью. Написал бы сей критик коротко и просто: бондиану не ценю, не понимаю, и вообще это совершенно не моё.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проштите, но автор прошто мудак. 

Image result for sean connery angry

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно. Автор на сайте и известен тем, что ко многим кино надо идти от противного: почитать его советы и сделать наоборот. Тем более автор не один, есть почитать мнения и других форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего ожидать от человека, у которого один из любимых фильмов про Бонда - пустая "Никогдашка"?
Ну, ребят, автору просто противопоказана Бондиана, кроме попкорных Скайфоллов и Спектров (ну и Пирса в охапку).

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.06.2017 в 17:32, sm101 сказал:

Фильмы о Бонде и так снимают разные режиссеры. Получилась бы Бондиана. )

А вообще, если мне не изменяет память, очень давно где-то тут (или еще не тут) обсуждалось, что бы получилось у Тарантино.

Я на эту тему даже шутить пытался.
Не уверен, выдержал ли юмор время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ian Lemming сказал:

Я на эту тему даже шутить пытался.
Не уверен, выдержал ли юмор время.

 

Да! И Тарантиле ещё не поздно снять, пока Барбара чешется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*На правах утреннего бреда*

Давным-давно в детстве у меня, как и у многих, думаю, ровесников был холивар: если слонТерминатор и китРобокоп встретятся, кто кого заборет? Естественно, спор сравнительно бессмысленный (но я-то был за Терминатора) :P и в 11 лет и 10 месяцев я выбрал первую 16-битную игру по собственному выбору (на новый 2001-й год я получил 1-го Астерикса вместе с Мегадрайвом). Игра и дала ответ:

 

Ну я и свыкся, а класс к тому моменту сидел уже на ПК: Вар- и Старкрафты, Квака, ГТА1 как минимум по старости, а то и Контра с Дьяблой, поэтому никому такой мой ответ был не нужен. Но ни ФПС, ни стратегии с РПГ не интересовали меня ни тогда, не интересуют уже 15-20 лет спустя, а консольщик я до сих пор. 10 лет назад в мире вышли 2 кино, о которых я и начну писать, ну а я познакомился с эмулями. История этого совсем отдельна, но игры по Бонду у меня не сыграли никакой роли (даже буржуйская легенда Goldeneye: 007), поэтому расскажу как-то в другой раз. Так вот, на эмулях переиграл во всякое-разное, но остановлюсь на 18-й по любимости игре в данный момент (за все времена, список любимых также прилагается при желании). Вот она:

Если к РпТ у меня отношение просто хорошее, то это стала любимых Ран-н-Ганом (ну игры жанра Контры, чтоб все понимали) всех времен и народов. Ура, «справедливость» (см. мое мнение в детстве) восторжествовала!

 

Так вот, это все прелюдия. Теперь мне под 30, я есть на 15 фансайтах и до сих пор любитель участвовать в холиварах. И я после просмотра последних кино (оба Оскара за лучшие мужиковские (первого и второго плана) роли-2007) придумал холивар номер следующий:

Если Дэниэл Плейнвью и Антон Чигур сойдутся, кто кого заборет?

Я так думаю, такой холивар нигде больше не сойдёт, и то, и другое кины для «суровых мужуков», которым чужды максимум подростковые споры типа Бэтменов против Спайдерменов, но я все равно закончу. Потому что лучше сайта для холиваров о кино, я почти не знаю.

П. с. Неожиданно для меня, первым отписавшимся по недообзору Мерфи (с клуба443) на Бондиану, оказался Криленку, которого я знаю по КГ-порталу. На последнем портале как раз есть Бойцовский клуб для таких холиваров, но я понял, что эта тема там не взлетит, а вот Марвел вс ДиСи до сих пор живет и пахнет. Но я-то куда больше поклонник кино типа «Нефти тут не место», тем не менее читаю до конца этого месяца и буду читать с осени клуб443 и кг-портал/форум и далее, это мои основные источники для новостей фильмов и кино. Ближайшие же пару месяцев просто есть другое чтиво.

*Конец бреда, участвовать в холиваре не обязательно, хотя это дело добровольное. Сейчас из кино у меня отмщенная братом за такие мучения 25-миллионных (по бюджету) кино Нарния, против которой я возражаю, потом «Прослушка», вот на ее просмотре я сюда и вернусь. Пока.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, не начался мой «недохоливар», ну, другого места у меня нет. Полагаю, на КГФ он бы также прошел вхолостую, все интересные мне холивары там не заняли и 3-х страниц, а 70 страниц Марвел вс ДиСи — ожидаемо, но мне неинтересно. Ладно, еще придумаю что-нибудь получше по окончанию «Прослушки».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 месяца и 2 дня без ответов? Ну хорошо, я продолжаю свои фантазии, несмотря на малый интерес. Итак:

После просмотра Baking bread придумалась штатовская версия телеигры "Брейн-ринг", которую я назвал " Пинкман-ринг", потому что её вечный чемпион - команда Альбукерке, всегда играющая за синим столом, почему так - догадайтесь сами. Ведёт её Эндрю Козлоу по стандартным правилам с той разницей, что каждый правильный ответ приносит команде деньги. Сам Эндрю тоже лысый и с усами, но толще Козлова и одет в джинсы. Так вот, другие команды я придумывал по любимым медиа с персонажами, оставшимися в живых, на момент конца медиа (кино/мультика/игры) и команды, как и в Брэйн-ринге, представляли города, например, была команда Принстона в высшей лиге национальной ассоциации клубов (по аналогии с международной/МАК в реальном Брэйне). Состав команды Альбукерке следующий:

Флинн Уайт

Скайлер Уайт

Мари Шрейдер

Питер Скинни (за неимением настоящей фамилии)

Брэндон Мэйхью

Капитан команды: Джесси Пинкман.

И вот во время просмотра "Прослушки" придумалась команда состава: Джимми МакНалти, Шакима Греггс, Лестер Фримон, Банк (фамилию забыл), Карв (имя забыл), капитан команды: Седрик Дэниэлс. Но все, кто досмотрели сериал до конца, знают, что в таком виде команда Балтимора "Полиция" (ведь в Балтиморе и действие "Ганнибала" происходит, а количество команд из 1 города и в реальном Брейне не ограничено) существовать не может (по спойлерным причинам), поэтому внимание вопрос: как переформатировать команду Балтимора "Полиция", чтобы она могла выступать в высшей лиге Пинкман-ринга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это единственная вещь, что я знаю по этот сериал...

59e3ad0637bc1_!.jpg.c93764c00457f1dad5049689c3f04913.jpg

зы про Престолы знаю еще меньше :mrgreen:

  • лайк 1
  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходит Терминатор к программисту и говорит, мол, что-то новая операционка барахлит. Программист спрашивает: 

- А какая раньше стояла?

- ХР. 

- А какая стала? 

- А стала Vista, бэйби. 

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атас. Были на Родосе, всё пытался вычислить логику их алфавита - тщетно. Такое чуйство, что кто-то нетрезвый постарался. 

То есть, чтобы получить звук "б", они должны сказать "мп", а для получения "д" надо связать воедино "нт"...

:sean_pain:    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=jMzTZgDG7tY

Раньше я вроде этого мультика не видел

PS почему-то само видео в сообщение не встраивается

  • лайк 1
  • спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ian Lemming сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=jMzTZgDG7tY

Раньше я вроде этого мультика не видел

PS почему-то само видео в сообщение не встраивается

Я смотрел его по телеку в 1989-м. Запомнился тем, что в конце звучала песня "Imagine" в исполнении Джона Леннона. Здесь её видать из-за несоблюдения авторского права заглушили, в итоге последняя минута проходит в полнейшей тишине, и лишь на мгновение прорывается кусок "will live" из припева. Также помню, что по телеку показывали версию с русскими титрами, а в конце был титр с переводом первого куплета и припева ленноновской песни.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще мне в детстве нравились н/ф мульты "Контракт" (не путать с Контактом) и про испытания супер-умного танка.
Помните такие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×