Перейти к содержанию
Ian Lemming

компьютерные и консольные игры

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех любителей ПС3 с сегодняшним релизом ПС4. Поэтому именно сегодня подведу итоги пройденных игр за год (точнее непопавших в то сообщение):

21*. Grand Theft Auto V - игра явно поддалась современным веяниям, в т.ч. и худшим: невозможность ударить/застрелить напарников, в убежище нельзя достать оружие, во многих местах игроком можно просто ходить, а бегать и прыгать нельзя и т.д. Регресс произошёл и в "метках": теперь не видно, цель на том же уровне, что и игрок, выше или ниже. Режим 3 игроков ещё откровенно сыроват, а возможность пропустить миссию чересчур упростило игру. Музыка также не лучшая во всей серии. Говоря в несколько слов: лучшая игра года, и вероятно лучшая игра в серии. Оценка: около 9,5/10, игра минимум в пятёрке, а то и в тройке всей ПС3.

22. Beyond: Two Souls - начинаю соглашаться с теми, кто считает, что Кейджу-режиссёру нужен достойный сценарист. В данной игре для меня это выразилось особенно ярко: мало того, что подаётся сюжет рвано, так ещё и интриги почти никакой. Свободы перемещения ещё меньше, чем в "Heavy Rain'e", а финальный ролик зависит чуть ли не исключительно от последней главы. Я мог бы быть разочарован (особенно после всего связанного с Айденом), но игры я люблю не только за сюжет и геймплей, но и за музыку с графикой. И, к счастью, с ними тут всё более, чем прекрасно, и я оценку за это повышу. Но в итоге ставлю лишь ок. 7.

23**. Batman Arkham Origins - опять продолжается принцип всего и побольше. Но, увы, увеличенный в 2 раза город не стал в 2 раза насыщеннее, а копипаста, о которой я упоминал в АС, тут ещё большая. Из хорошего отмечу битву с Дефстроуком, которую я мучил 3 утра перед работой. Из плохого - я, не так давно закончив игру, не без труда вспоминаю последнего босса, да и битвы с Бейном идут по практически одной и той же формуле. В итоге, говоря о хорошем, выходит, что это "недо-АС, пере-АА". И ещё, захотел я пройти доп. миссии, выбрал Риддлера, и увидев что надо сделать забил. Итоговая оценка: до 8 (см. примечание).

24. Gran Turismo 6 - пока не могу ничего написать, премьера игры лишь 5 декабря, но пока больших надежд не питаю. из увиденного жду уровень примерно ГТ5.

25. Killzone 2,3 (осторожно: ютубогейминг!!!) - саму игру пока не проходил, но весьма детально изучил не без помощи ютуба. Из увиденного показалась весьма интересующим FPS. Из минусов читал об управлении и немалом числе багов, но пока не играю, т.к. мало места на HDD. Примерная оценка обеим играм: 8-8,5/10.

Примечания:

* я специально описал лишь плохое в игре, т.к. остался ей крайне доволен. Не верилось в лучшего GTA. А какая игра в серии лучшая я смогу сказать после прохождения San Andreas 10 year anniversary.

** игра по ощущениям напомнила God of war: Ascension, тоже приквел известного бит-эм-апа. Изначально я поставил GoW:A 8, но после переигрывания оценка упала на полбалла, и есть у меня такие сомнения, что с Бэтсом история повторится. Но переигрывать пока не хочу, установочные данные к АО весят больше, чем к АА и АС вместе взятые и скоро я их удалю ради игр-"девяточников".

P.s. Сел переиграть в Last of us. Кошмарная коридорность, должен заметить, не зря у игры ниже 9/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за даблпостинг и глупый вопрос. По привычке с др. сайтов на том же движке, решил написать сообщение в надежде, что оно объединится с верхним.

 

Так вот, приобрёл себе Сигейтовский внешний HDD на 4 Тб, у меня вопрос: как сделать, чтобы "Плойка" его увидела? Прошивка 4.30, Rogero, файловый менеджер - MultiMan (версию пока точно не подскажу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погряз в Battlefield 4. Не хочу начинать холивары, но теперь я понял, почему многие считают, что БФ круче КОДа  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dr. Шалтай, если есть деньги, что мешает купить жесткий диск на 1 ТБ и навсегда закрыть вопрос с памятью приставки?

Цена колеблется от 1900 до 2500 рублей, вот эта модель - одна из самых надежных.

 

Внешний ЖД мне так и не удалось подключить, Multiman не мог его целиком проиндексировать.

 

И это... бери третью киллзону. Графика, постановка и звуковое окружение на высоте.

Я честно пробовал проходить игру с мувом, три часа не выпускал его из рук (мув и навигационный контроллер), но в итоге взял геймпад - насколько же с ним удобнее!

И ещё, если у твоего экрана есть поддержка 3D, не скупись и качай полный пак с трехмерными роликами, в этой игре оно сильно впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 54см телевизор 11-летней давности, так что о 3D речь даже не идет. Внешний же я как раз и покупал, чтоб проблем с памятью не было. Но, увы, Соня видит на нем только фильмы и музыку. Поищу ответа на др. сайтах и евли не выйдет, придется обходиться как и ранее флэшкой на 64 гига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, какие мысли по поводу Ведьмака-3? ИМХО, просто офигенно. Русская озвучка - супер. С матюгами, выразительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня он однозначно в вишлисте, но ещё не приобрел.

Рекомендую всем форумчанам адвенчуру Life Is Strange - более крутой сюжетной игры в этом году просто невозможно представить. Сегодня как раз вышел четвертый эпизод из пяти.

На мой взгляд, она уделывает все игры Кейджа, включая Фаренгейт и Heavy Rain. Персонажи очень хорошо прописаны и графика на уровне. Если пятый эпизод не подкачает, это будет лучшая адвенчура за десять лет.

(возможно, это во мне говорят эмоции, ибо ещё свежи впечатления от последнего эпизода. Но в любом случае - очень рекомендую.)

Игра выпущена на всех популярных платформах - от PS3 до PS4 и ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведьмак 3 - сорри, не мой жанр (хотя на гоговской распродаже взял первые две части тупо ради саундтрека, ну там цена была просто детская - 190 р. плюс вторая часть в подарок; в итоге и не слушал еще толком, и не играл вообще :fpalm:)

Исключения из правил - Бэтс и ЛА Нуар...

Последнего Бэтса, кстати, сегодня закончил на "ознакомительном" легком уровне. Теперь завис на Новой игре + - иной раз хочется швырнуть джойстик в монитор, когда уже десять раз пытаешься разобраться с бандитами, которые или никак не кончаются, или не хотят вырубаться, либо меня вырубают в тот момент, когда их всего двое и нужно всего два финальных удара. Все-таки мазохисты придумали эти "кошмарные" режимы, где тебя с двух ударов вырубают на корню :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А в целом - впечатления от игры очень хорошие, не зря плойку брал для нее. Теперь буду ждать ремастеров первых 2,5 игр. Ну и Хэви Рейн многострадальный тоже обещали перевыпустить на 4-ке. Будем ждать-с...

ps Roul Silva, спасибо за наводку - надо глянуть, что это за штука такая. Адвенчуры люблю, но какчество их в последнее время сильно упало. Почему-то все повально делают либо "найди ножницы, рака, бабочку и гвоздь в куче хлама", либо пародии на Тэллтейловские игры, где ты, вроде бы, на что-то можешь повлиять.

Вот оглядываясь назад с ужасом замечаю, что последняя адвенчура, которая а) более-менее классическая и б) мне понравилась была выпущена ОЧЕНЬ давно - Grey Matter, 2010/11 (!!!) года. Остальное либо мимо прошло, либо относится не к "чистым" адвенчурам (как уже упомянутые Бэтсы и Нуар).

Теперь вот надеюсь, что аргентинцы хотя бы в этом году выпустят Психушку - я уже и запутался, сколько я ее жду - 4 или больше лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Barry Fan, должен заранее сказать, что LiS как раз кинематографическая адвенчура, т.е. похожа на игры Кейджа и Telltale, но гораздо ближе к Кейджу. Поделки TT мне не нравятся - и графическим исполнением, и тем, насколько долго отбирают управление у игрока, и тематикой (ну не интересны мне ни оборотни, ни зомби).

L.A. Noire отличный детектив, но с ним сложно сравнивать остальные адвенчуры, т.к. это к тому же и высокобюджетный опенворлд, и вряд ли кто-нибудь ещё в ближайшее время осилит разработку подобной игры.

Здорово, что вы упомянули Gray Matter, ибо для меня она тоже одна из самых любимых (по большей части, своей атмосферой).

----------------

Возвращаясь к Life is Strange: там свободы игроку дается гораздо больше, чем у игр TT, примерно на уровне игр Quantic Dream (или даже ещё свободнее). Из всей этой троицы популярных адвенчур в LiS самый лучший баланс между геймплеем и кино (кстати, в игре нет QTE в принципе), к тому же, оптимальный размер локаций. Например, в Dreamfall Chapters локации гораздо больше, но от того менее насыщенные.

Говоря о выборе: в этой игре он действует. Основная сюжетная линия не уходит в сторону, но она тесно связана с побочными сюжетными линиями, и в них как раз решение игрока имеет большое значение. Здесь всё-таки один главный персонаж, а не четыре (как в Heavy Rain), не может такого произойти, чтобы один из главных героев умер и при этом сюжет двигался дальше.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я и выделил Нуар и Бэтса в отдельную категорию )))

Нуар - реально, там детектива много. Но есть и мордобой-с и прочие прелести "открытого мира". Это в начале напрягало (ну не привык я так быстро на мышь и клаву давить, если не с офисом работаю!).

Ну а Бэтс мне интересен просто как фанату комиксов. Ну и не зря же там мой любимый Пол Дини работал - для моего поколения, что ни говори, а настоящий Бэтс это тот самый, мультипликационный 1992 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул демку Life is Strange...

То ли я становлюсь слишком требовательным, то ли демку надо было обрывать в другом месте, но... Как-то не впечатлен. Можно, конечно, попробовать ситмовскую версию, и если что деньги вернуть, но пока что-то и не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многим она не понравилась из-за сеттинга. High school, девчачий корпус общаги, скромных размеров городок - и хипстерские нотки поверх всего этого. Если у вас именно эта причина, то боюсь, игра будет в таком сеттинге вся. За исключением того, что приторный первый эпизод сменится мрачными поворотами сюжета, а местами - так и вообще будет шокировать. Но до ужасов из Хеви Рейна здесь жестокость не доходит.

Если же не понравилось вялое начало, то тут могу обрадовать - к следующему эпизоду это резко исправится и станет интересно. Плюс персонажи, которые в демке появляются впервые, к концу четвертого эпизода обрастают детальным бэкграундом и своими плюсами и минусами (т.е. можно будет понять мотивацию явных психопатов, или наоборот, разочароваться в характере главных героев).

P.S. Также хорошим индикатором может служить отношение к игре Gone Home. Если понравилась она - то и LIS, скорее всего, понравится. Но если GH категорически не приемлете - вероятно, то же самое произойдет и с этой игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, какие мысли по поводу Ведьмака-3? ИМХО, просто офигенно. Русская озвучка - супер. С матюгами, выразительно.

Мои ты знаешь, основная сейчас - жаль, что кончился. Но у них с Бэтменом одна проблема на двоих - совершенно нечего делать после основного сюжета. В отличие как раз от Безетдовских РПГ, и как раз Фоллаут 4 очевидный лидер среди того, что еще выйдет в этом году вместе со Спектром и ЗВ 7 из мультимедиа продукции для меня. 

Хотя из игр мне еще точно надо взять Ассасина, Just Cause 3, НФС, Баттлфронт и Дожить до рассвета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повесили трейлер Dark Souls 3
 

Эпичное мясо

Изменено пользователем Ian Lemming

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в Бэтсе все равно приятно "погулять" по психушке/городу, а теперь и островам.

Ну и не знаю - меня раз в два-три месяца почти на каждую из серии тянет пройти все с нуля заново. Не знаю, чем они так завлекают. )))

Я писал, что сейчас "зависаю" в Новой игре +, и как-то интереснее даже играть стало. Тем более что я решил выполнить все побочные квесты до финала. Мне очень интересно, что один персонаж будет про бандиков в изоляторе болтать - про Харви уже услышал, Нигама на очереди )))

Кстати, скоро выйдет хоррор-все-таки-адвенчура (судя по описаниям, по крайней мере) Дожить до рассвета. Вроде бы очередное интерактивное кино, только с элементами Пилы? Надо ждать нормального обзора, хотя по задумке и трейлеру с геймплеем мне вроде уже интересно...

http://www.youtube.com/watch?v=QQavLaIIHbU

ps как у нас теперь видео прописать, чтобы не ссылкой висело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ps как у нас теперь видео прописать, чтобы не ссылкой висело?

тыкаешь кнопку вставить медиа, изображение по ссылке - и туда вводишь ссылку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, как и ожидалось, шпионский боевик Metal Gear Solid V: The Phantom Pain по степени крутизны просто зашкаливает. Часть действий разворачивается в период афганской войны, поэтому диалоги советских солдат кишат перлами в стиле TLD.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Last of Us. Кто что скажет - стоит брать или нет?

Напоминаю - мне игры, где надо 99% времени убегать и стрелять не нравятся. Про эту так и не понял - вроде там это делать каждые 20 секунд не надо, можно спокойно походить, что-то поизучать (квестовая составляющая есть вообще?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брать обязательно. Last of Us - это в первую очередь сюжет и яркие герои. Толковые диалоги. По стилю: коридорный стелс/экшен на зомби тему. Я сам не фанат зомбарей, но эту игру прошел с огромным удовольствием.

PS Игра кинематографична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто надо ж что-то к Ордену брать нормальное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот по поводу Ордена не уверен. Сам не играл, но мнения противоречивые. ИМХО, лучше Dishonored. Не помню, она есть для Четверки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×