Перейти к содержанию
Barry Fan

Интересные саундтреки

Рекомендуемые сообщения

А еще существует такая вещь как Dr No Criterion dvd - забаненный студией dvd. Забанен, потому что им не угодил тамошний аудиокомментарий.

На этом диске есть isolated music track.

А где ж его отыскать-то?

Helg@, учитесь пользоваться гуглем :mrgreen:

DN

FRWL (но это качать если и буду то в самую последнюю очередь - музыки-то нема...)

GF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и ожидалось, два уже распроданных композитора - Дельрю и Манчини.

Продолжаем ждать - точно известно, что один Барри выйдет у La La Land Records (не раньше лета - у них уже все расписано до мая).

Intrada тоже выпустит Барри (в последние годы он стабильно появляется в их каталоге, иногда даже 2 раза в год).

Film Score Monthly - тут все сложнее. Барри - один из любимейших композиторов продюсера, г-на Кендалла. Но после "Алисы в стране чудес" от них ничего не слышно (ссылаются на трудности в лицензировании).

Остаются еще Kritzerland и ему подобные лейблы - от них можно ждать чего угодно и когда угодно (хотя от kritzer'а я уже полгода не могу дождаться "шептунов" - первую посылку где-то посеяли, вторую ВРОДЕ бы отправили в конце января-нач. марта. Слава Богу, что CR-67 доставили. С задержкой на 1,5 месяца, но доставили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь,что потерянная часть TB будет таки выпущена.Выгодно же-юбилей франшизы всё-таки не за горами+выход нового фильма,поросль новых фанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прямо все? Даже лыжная погоня?

Это верно.

Ну, я там со свечкой не стоял, но знатоки утверждают, что все должно сохраниться. Проблем Moonraker'а там быть не должно...

А что с Moonraker`om было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-о-о! Это целый детективный роман. Сегодня начнем.

Глава 1

"Какую бы еще пакость мне сделать?" - так подумало Британское Правительство и резко увеличила в 1978 году налоги.

"Е-мое!", - подумал Альберт Р. Брокколи. - "Как же я фильм-то снимать буду? У меня денег на них (налоги) не хватит!!!"

И выход был найден! Львиную долю фильма снимали во Франции (теперь вам, уважаемые читатели понятно, откуда взялось такое количество французов на квадратный метр фильма? Здесь вам и оператор, и художник из Фантомаса, и актеры), чуть-чуть на родине, чуть-чуть - в Бразилии.

Собственно говоря, Барри не работал в Бондиане в 70-е не только из-за большой занятости (в 1974 году он все же смог вырваться на 3 недели!), но и из-за той же налоговой политики (получать он стал много, но много надо было и отдавать!).

Но так как фильм снимали во Франции, композитору не составило труда приехать туда для работы над музыкой. Вы ведь замечали, что из всех саундтреков "Лунный гонщик" имеет действительно другой, уникальный звук? В этом есть определенная заслуга французской студии (тьфу на нее!)

Музыку записали, пленки ОСТАЛИСЬ (в трейлере звучит тема Бонда-79 года выпуска), саундтрек на 30 минут выпустили и успокоились.

И вот настали расчудесные 90-е...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

С нетерпением жду продолжения!

P.S. Может начать дублировать сообщения в новую версию? Как раз вышло бы неплохое начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 2,

в которой доказывается, что русские вовсе не варвары, как думают на Западе (а совсем наоборот)

...И вот настали расчудесные 90-е.

Это было время, когда Барри начал триумфальное возвращение в кино с "Танцующим с волками".

Какой-то м..ак из студии "Давоут" (где из записывался альбом) решил: "А на фига нам держать эти штабели старых пленок?" И направил всем музыкантам, кто записывался на студии уведеомление - заберите свой хлам, или мы его утилизируем. Многие поспешили во Францию (Легран, Косма, некоторые другие). Увы, Барри в их число не входил (то ли письмо поздно получил, то ли еще что).

Но только все, что осталось невостребованным, было уничтожено (почему не было отправлено на студии, которые заказывали запись (MGM, например, или какие-нибудь Sony, RCA - которые записывали поп-исполнителей), или не были подарены какой-нибудь крупной библиотеке, до сих пор не понятно).

С тех пор следы "Лунного гонщика" очень расплывчаты.

Формально, на наши вопросы ни EMI, ни Davout не ответят. В 2003 году EMI выпустили только то, что у них было в наличии - оригинальный 30 минутный саундтрек.

Теперь пошли догадки.

1. Возможно, EMI успели спасти пленки, но Лукас Кендалл (великий человек! именно он давал мне много полезной информации по саундам 2003 года) утверждает, что EMI смогли найти только оригинальные 30 минутные записи.

2. Возможно, что один экземпляр музыки мог остаться в архивах MGM (к которой отошел архив Unied Artists). Что я имею в виду. В идеале, остались оригинальные пленки, с которых делался звуковой фон фильма. В худшем варианте, могли остаться пленки с монтированной звуковой дорожкой (когда фрагменты порезаны под конкретную сцену, часть музыки звучит громче, часть тише, например, когда идут диалоги). При этих двух раскладах мы имеем:

а) если копии пленок для монтажа остались в первозданном виде, и их найдут, мы сможем услышать "Лунного гонщика" в стерео.

б) если сохранилась только музыкальная дорожка, то, вероятнее всего, она будет в моно, что не смертельно (но не забудем, что "Лунный гонщик" стал первым фильмом Бондианы в Dolby, так что возможно получится сделать стерео-микс).

3. Самый плохой вариант. Французские пленки на 250% уничтожены, в архивах EMI и MGM (UA) ничего не сохранилось. Что ж, остается кусать локти и плакать. Возможен вариант перезаписи, но уж тут увольте! При всем таланте Ника Рейна (перезаписавшего несколько работ Барри), ни один из его альбомов и рядом не стоял с оригинальным звучанием Барри.

А в следующий раз мы поговорим про другой космический саундтрек Барри. По иронии судьбы, он был тоже написан и записан в 1979 году, и с ним тоже возникают постоянные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам. Вам нужно работать музыкальным обозревателем или историком по музыкальной части. :)

Простите за такой наглый вопрос,но на кого же вы учитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФАНАТЫ САМОГО, ВНИМАНИЕ!

С 25 марта, т.е. уже завтра, на сайте Quartet Records можно будет сделать пред-заказ альбома THE KNACK ... AND HOW TO GET IT!!! Альбом издавался на пластинках, в 98-м был издан компанией Ryko, сейчас считается раритетным.

Диалогов, которые были в издании Ryko, скорее всего нет, но и дополнительных треков тоже :cry: . Но это единственный минус альбома!!!

Заново произведен мастеринг, так что звук будет на порядок лучше, чем у Ryko (на основании данных о Полтергейсте Дж. Голдсмита - разница ОЧЕНЬ существенна).

И торопитесь! Тираж - всего 1000 экземпляров.

http://www.youtube.com/watch?v=-bJbGzJTgrA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cb3c45336d3c.jpg

Глава 3,

в которой рассказывается, что с некоторыми студиями лучше не иметь связей (чтобы МЫ потом не страдали)

Стоит отметить, что после "небольшого" проекта "Звездные войны" (именно так о нем говорил в своих интервью Джон Вилльямс) количество фильмов на космическую тему резко возросло. У Барри только в 1978-1979 годах их было 3 - "Лунный гонщик", "Столкновение звезд" и "Черная дыра".

О последнем мы и поговорим.

Фильм снимала студия "Дисней", это первая причина нашей ненависти. Дело в том, что "Дисней" остается чуть ли не единственной студией Голливуда, которая: а) не любит давать лицензий на элементарное переиздание своей библиотеки на CD не только в расширенном, но даже в оригинальном, LP-виде ("Черная дыра" по сей день не имеет официального релиза на CD!); б) не особо торопится сама переиздавать свою музыку (!?!? им не нужен дополнительный заработок?!?!).

Был, правда, короткий период, когда стали появляться саундтреки, но главу муз. департамента быстренько сняли с должности.

Ну и вторая причина ненависти вот в чем.

Как вы знаете, CD впервые появился в 1982 году. Тогда же был установлен "технический регламент" для записей:

на компакт-диск можно записывать звук в два канала с 16-битной импульсно-кодовой модуляцией (PCM) и частотой дискретизации 44,1 кГц.

Но "Черную дыру" записали в 1979 году, когда до таких тонкостей не додумались. И записали с 14-битной импульсно-кодовой модуляцией (PCM). Т.е. эти "цифровые" копии звучат ХУЖЕ, чем стандартные CD.

И теперь будем фантазировать. ВЕРОЯТНЕЕ всего, делалось две записи одновременно - аналоговая (т.е. обычные пленки - с них музыку подгоняли для фильма, альбома) и цифровая. Еще есть вариант, что аналоговые записи были переконвертированы в цифру для сохранения, но технологии были несовершенны... Результат известен – один из лучших альбомов Барри до сих пор не стоит на наших с вами полках.

Таким образом, у нас сразу две проблемы - упертость студии и неясные подробности записи (т.е. КАК записывалось, что сохранилось, и в каком виде - альбомном (где-то 35 минут) или полном).

Кстати, i-tunes издали альбомную версию именно с тех цифровых копий. Битрейт был 256 kbps...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На этом историю с Барри и его невезением в 1978-79 гг. можно и закончить.

Если у кого есть какие-либо вопросы про музыку в кино - милости прошу задавать :D Что знаю - расскажу, чего не знаю - уточню у коллег и расскажу :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно задать вопрос именно по Бондовской части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно задать вопрос именно по Бондовской части?

Что конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно задать вопрос именно по Бондовской части?

Что конкретно интересует?

По саундтреку к FRWL. Конечно,вопрос кажется очень глупым,но ганбаррел входил ли в этот альбом вообще когда-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не входил. Но т.к. Барри сделал тему очень быстрой, ганбаррел FRWL можно смикшировать без звука выстрела.

Единственный минус - когда я делал обзор FRWL, я не был знаком с программой DVD audio extractor на 100%, поэтому представленный там образец звучит хуже, чем должен. Но я обязательно сделаю новую версию (в стерео, м.б. даже сегодня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите , но у меня еще возник вопрос , но уже не по музыке ВЕЛИКОГО Джона Барри.

А правда, что в японской версии TWINE в финальных титрах играла другая песня , а не миксованная версия темы Джеймса Бонда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите , но у меня еще возник вопрос , но уже не по музыке ВЕЛИКОГО Джона Барри.

А правда, что в японской версии TWINE в финальных титрах играла другая песня , а не миксованная версия темы Джеймса Бонда ?

А то!

Специально для Helg'и - Sweetest Coma Again в исполнении Luna Sea feat. DJ Krush - в FLAC или MP3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите , но у меня еще возник вопрос , но уже не по музыке ВЕЛИКОГО Джона Барри.

А правда, что в японской версии TWINE в финальных титрах играла другая песня , а не миксованная версия темы Джеймса Бонда ?

А то!

Специально для Helg'и - Sweetest Coma Again в исполнении Luna Sea feat. DJ Krush - в FLAC или MP3!

Спасибо.^^

Извините , что так... :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЕРЕКЛИЧКА!!!

Фанаты серии игр Medal of Honor на форуме есть?

Специально для вас - 8-ми дисковый саундтрек (1-6 диски - Medal of Honor 1999, MOH Underground, MOH Frontline, MOH Allied Assault, MOH Pacific Assault, MOH European Assault, MOH Rising Sun, MOH Airborne; 7 - MOH 2010+бонусы; 8 - бонус-треки к AIRBORNE, RISING SUN и EUROPEAN ASSAULT).

Композиторы: Michael Giacchino, Christopher Lennertz, Ramin Djawadi.

Буклет: 40 страниц полезной информации.

Издатель: LaLaLand Records.

Цена: $59.98

Специальное предложение: $54.98

Тираж: 2000 экз.

Продолжаем перекличку!

Фанаты фильма "Первый рыцарь" есть?

Специально для вас - 2-х дисковый саундтрек маэстро Джерри Голдсмита.

Буклет: 24 страницы полезной информации.

Издатель: LaLaLand Records.

Цена: $29.98 ( :evil::evil::evil: )

Тираж: 5000 экз.

ПЕРЕКЛИЧКА ОКОНЧЕНА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×