Перейти к содержанию
Skaramanga

Пол Маккартни

Рекомендуемые сообщения

Я пока не могу назвать всех, поскольку увы не смог до сих пор толком посмотреть клип (поганая скорость чукотского инета!), но вот часть имён: Johnny Depp, Jude Law, Kate Moss, Sean Penn, Meryl Streep, Tom Ford, Lily Cole, Chris Pine, Laura Bailey, Alice Eve, James Cordon...

Лили Коул - это которая сидит у рояля.

Думаю, в Википедии должна в скором времени всплыть инфа.

Поделиться сообщением

Вроде бы я заметил Риз Уизерспун.

На рояле? Скорее, это Alice Eve, она похожа на молодую Уизерспун.

Поделиться сообщением

Всё верно, это Элис Ив. Потерянный мужик возле гитар - это Шон Пенн. Танцующая девушка в чёрном - это Tamara Rojo, испанская и британская артистка балета, прима-балерина Королевского балета Великобритании. Длинноволосая блондинка в белой шубе и чёрной шляпе - это Poppy Delevingne, британская модель и светская львица. Брюнетка средних лет в чёрном - британская актриса Tracey Ullman, она играла в фильме Пола "Give My Regards To Broad Street" (1984).

Поделиться сообщением

...Брюнетка средних лет в чёрном - британская актриса Tracey Ullman, она играла в фильме Пола "Give My Regards To Broad Street" (1984).

Сандру? Не забывает старик хороших людей. Я-то решил по незнанию, что это Эмили Уотсон. Пишут, что где-то в клипе ещё затесалась Клэр Дейнс.

Поделиться сообщением

Смотрим на список композиторов советского фильма "Задача с тремя неизвестными"

http://www.kinopoisk.ru/film/465176/

В рублях отстёгивали?

Поделиться сообщением

Два года назад Маккартни наконец-то официально издал на виниле моно-версию альбома Ram, которая вышла под названием Ram - Mono в совершенно невзрачном белом конверте с факсимильной авторской подписью в левом верхнем углу, стилизованной под простой карандаш. Первая мысль, когда берёшь в руки пластинку: и какой же баран хватал её грязными лапами???? Пожелтелости, мелкие пятнышки и даже чёрный отпечаток чьего-то грязного пальца на поверхности. Однако если приглядеться, окажется, что вся эта грязь... нанесена на картон типографским образом!

post-166-0-93130200-1400298512_thumb.jpg

Пожелтелость различима также и на стикере, и само собой - на тыльной стороне конверта. Не обойдён вниманием и внутренний конверт - такой же грязно-белый: на него нанесены характерные синеватые пятна, которые образуются при частом юзании такого рода материала.

Каждый винил пронумерован, однако узнать, какой номер тебе достался, можно лишь купив пластинку и распечатав конверт. У меня вот такой смешной номер: 

post-166-0-98546100-1400298569_thumb.jpg

Ярлык на оборотной стороне пластинки - без каких-либо надписей вообще. Казалось бы, какое вопиющее отсутствие фантазии, но не тут-то было. Парадокс, но держать в руках картонный конверт и рассматривать на нём искуственно нанесённые дефекты, оказывается, по-своему занятно!

Поделиться сообщением

Гость Aleks Punk

Ну это сейчас модно - делать стилизацию под антиквариат. Кое-кто из мира кино делает фильмы на пленке под стиль 1960-1970-х. А то и черно-белое кино (фильм Артист 2011 года например). Так и дизайн обложек. ABBA вон выпустили всю свою альбом-коллекцию на виниле не так давно (только про обложки я не знаю как там сделали).

Поделиться сообщением

Номально сделали, я в теме соответствующей ссылку давал.

Поделиться сообщением

Интересно, сэру Полу в своё время предложили писать заглавную к LALD (не думаю, что сам вызвался,  уже в статусе экс-битла был)? 

И предлагали ли писать ещё заглавные? Или это было сотрудничество на один раз?

Поделиться сообщением

Битлз официально распались в 1971-м, по решению суда, а фактически - в мой день рождения, 10 апреля 1970-го. Вот и считай :wink:. Читал, что Маккартни изначально собирался написать заглавную песню к DAF, но не помню, то ли сам рвался в бой, то ли ему заказали, впрочем, что-то там в итоге не срослось. А что касается LALD, в этом случае он именно что сам вызвался. И результат показался авторам фильма спорным: получив готовый продукт, продюсеры вообще решили, что это демо-запись, а Гай Хэмилтон в аудио-комментариях к LALD открыто признался, что "мало что в этом понимает". Надо полагать, многие из съёмочной группы в тот момент не въехали в песню, но решили, что раз это сам Пол Маккартни, таки значит let it be. Конечно, если бы он родил им вторую Йисты-дай, или хотя бы попытался стилизоваться под неё, разговор был бы иным, но наш Маккартней большой оригинал...

Поделиться сообщением

На припеве Hell to pay - электрогитара так мощно играет?? :)

Блин, если так, то песня вообще классная, в плане рока мощнее половины официальной части альбома!

Поделиться сообщением

По качеству доступной на данный момент записи пока сложно сказать, что это вообще. Похоже на гитару, да. Классная вещь, в лучших традициях динамичного Маккартни. Ко всему прочему её прямо так однозначно к какому-либо стилю и не отнесёшь, что на мой взгляд особенно хорошо, ибо доказывает, что подобные формальности рядом с фигурой Маккартни вообще не имеют значения. Отличная вещь, отличная!!!

Поделиться сообщением

Нет пока в сетке версий неизданных этих двух песен, в хорошем качестве?

Поделиться сообщением

Спустя год, после выпуска разнообразных вариаций NEW (на моей памяти был обычный CD, два делюкс-издания с бонусным DVD и винил), Маккартни решил подытожить и анонсировал супер-делюкс:

http://www.paulmccartney.com/news-blogs/news/new-collectors-edition-out-now

post-166-0-09479800-1414704456_thumb.jpg

Акула шоу-бизнеса, ытивомать.

Два новых трека там же.

Поделиться сообщением

YES!!!!!!!

post-166-0-62116200-1415513808_thumb.jpg

Два новых ремастера с бонусами, да в хайрезе (24 бита)!!!!

WINGS: VENUS AND MARS (1975) рутрекерforum/viewtopic.php?t=4862660

WINGS: AT THE SPEED OF SOUND (1976) рутрекерforum/viewtopic.php?t=4862569

Поделиться сообщением

Кому интересно, берите сейчас, пока не удалили какие-нибудь хитрые правообладатели.

Поделиться сообщением

На Ютубе выложили двухчасовой альбом-сборник "The Art Of McCartney", где песни экс-битла исполняют музыканты с мировыми именами:

http://www.youtube.com/watch?v=0B2nhYffSo8

post-166-0-06756000-1415872186_thumb.jpg

1. Billy Joel — «Maybe I'm Amazed»
2. Bob Dylan — «Things We Said Today»
3. Heart — «Band on the Run»
4. Steve Miller — «Junior's Farm»
5. Yusuf Islam — «The Long and Winding Road»
6. Harry Connick, Jr. — «My Love»
7. Brian Wilson — «Wanderlust»
8. Corinne Bailey Rae — «Bluebird»
9. Willie Nelson — «Yesterday»
10. Jeff Lynne — «Junk»
11. Barry Gibb — «When I'm 64»
12. Jamie Cullum — «Every Night»
13. Kiss — «Venus and Mars»/ «Rock Show»
14. Paul Rodgers — «Let Me Roll It»
15. Roger Daltrey — «Helter Skelter»
16. Def Leppard — «Helen Wheels»
17. The Cure, featuring James McCartney — «Hello Goodbye»
18. Billy Joel — «Live and Let Die»
19. Chrissie Hynde — «Let It Be»
20. Cheap Trick's Robin Zander and Rick Nielsen — «Jet»
21. Joe Elliott — «Hi Hi Hi»
22. Heart — «Letting Go»
23. Steve Miller — «Hey Jude»
24. Owl City — «Listen to What the Man Said»
25. Perry Farrell — «Got to Get You Into My Life»
26. Dion — «Drive My Car»
27. Allen Toussaint — «Lady Madonna»
28. Dr. John — «Let 'Em In»
29. Smokey Robinson — «So Bad»
30. The Airborne Toxic Event — «No More Lonely Nights»
31. Alice Cooper — «Eleanor Rigby»
32. Toots Hibbert with Sly & Robbie — «Come and Get It»
33. B.B. King — «On the Way»
34. Sammy Hagar — «Birthday»

Качество пока что фиговенькое - так, на заценку, мнение поиметь. Качаю по ссылке, потом послушаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти