Перейти к содержанию
Skaramanga

Пол Маккартни

Рекомендуемые сообщения

Шикарный бокс-сет к переизданию альбома 1989 года "FLOWERS IN THE DIRT" вышел 24 марта!!!!!

20170408_185028.thumb.jpg.b3cd37ef36636488bd0e1a5bea4c46af.jpg

Я не релизер, увы, а то бы уже давно поделился с желающими.

Но вот наконец-то на рутрекере выложили содержание трёх CD: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5397539

И одного DVD: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5397587

Скоро выложат даунлоуд-контент (Би-сайды, ремиксы и кассетные демо-записи), который можно было скачать только по коду, вложенному в делюкс.

А Пол Маккартни тем временем продолжает добавлять масла в огонь и выкладывает на своём сайте прочие редкости, не вошедшие в бокс, но сугубо относящиеся к сабжу:

• гуд 1

Поделиться сообщением

Донна Роза ))) 

А я как раз 26 мая в Москве уже буду, вот там и схожу в кино.

Поделиться сообщением

УРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

2017061800354455.jpg.c21334b9830af942dcd57408ecadae05.jpg

75 ЛЕТ ПОЛУ МАККАРТНИ! СИЛ И ЗДОРОВЬЯ!

• гуд 2

Поделиться сообщением

Вопрос - что общего у Лиса, Слона, Леопарда, Тигра и Пола МакКартни? :wink:

• лайк 1

Поделиться сообщением

Это как-то связано с анекдотом о том, как Лис, Слон, Леопард, Тигр и Пол Маккартни играли в карты?

Поделиться сообщением

Пол заглянул в Зверополис? 

Поделиться сообщением

Skaramanga может быть знает точный ответ. А может и нет )))

Поделиться сообщением

В CD-издании "The Paul McCartney Collection"(1993) в качестве бонусов в альбом добавлены записанные во время альбомных сессий инструментальные пьесы "Lunch Box/Odd Sox", тема из криминального сериала "Zoo Gang", герои которого носят звериные клички (Леопард, Слон, Лис, Тигр)

http://www.stihi.ru/2012/03/23/551

ткнул пальцем в небо

• спасибо! 2

Поделиться сообщением

Я просто на днях прикупил саундтрек к этому мини-сериалу (от Кена Торна). Теперь вот жду. Надеюсь, будет три версии трека сэра Пола (минутная на заглавные титры, пол-минутная - на финальные титры и полная).

Диск не то чтобы редок, но в сети я его свободно нигде не нашел, так что даже трек-листа нет (хотя альбом вышел лет 8 назад! :shock:). Ну, значит теперь у меня будет )))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Barry Fan сказал:

Надеюсь, будет три версии трека сэра Пола (минутная на заглавные титры, пол-минутная - на финальные титры и полная).

Сильно сомневаюсь, что они три раза поместят на диск одно и то же исполнение, просто подредактированное в разных местах. О наличии же альтернативных версий трека Zoo Gang в исполнении Wings лично мне не известно ничего.  

Поделиться сообщением

Ну, во-первых, там два диска )))

И потом, в 70-е же люди были больные на всю голову (:mrgreen:), поэтому не удивлюсь, что там не редактировали, а специально записали короткие версии треков (ну и вышеупомянутый длинный трек, что пошел на сингл).

Короче, диск вроде из Англии должен быть. Если не потеряют в пути, должен к концу след. недели приехать. Тогда и скажу точно.

Поделиться сообщением

Я это к тому, что ни в одной из специальных литератур по Маккартни мне ни разу не встречалась информация об альтернативных версиях этой композиции: в этом смысле авторы очень дотошные встречаются, и даже если песню просто где-то на секунду сократили, это всё фиксируется. Был бы рад ошибиться, но и, как говорится, не был бы столь оптимистичен ;-).

Кстати, Zoo Gang очень сильно влияет на половозрелых котов: партия синтезатора Линды намеренно звучит как зазывный вопль самки-кошки, так что крепко держите своих питомцев мужского пола во время прослушивания этой композиции за шарики.

Поделиться сообщением

Т.е. и у Битлов тоже есть шибзданутые фанаты, которые фиксируют все подряд примерно в таком вот виде?

15 февраля 1974 года, третья сессия для альбома такого-то. В самом начале записали трек Zoo Gang, 1й дубль был записан wild (полная версия), 4й дубль продолжительностью в 1:06 пошел на заглавные титры.

15 февраля 1974 года, третья сессия для альбома такого-то. После обеда записывали короткую версию трека Zoo Gang в 30 секунд. Выбран дубль 2.

И кстати, у меня вопрос - а вот если версия не совсем альтернативная - ну просто записали треки разной длины - неужели исследователи и это фиксируют?!

Хотя ладно. Подождем - услышим. :wink:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Barry Fan сказал:

Т.е. и у Битлов тоже есть шибзданутые фанаты, которые фиксируют все подряд примерно в таком вот виде...

Абизяись, насяльник, э! Ну конечно, есть - это ж БИТЛЗ! Тем более, что с ними-то и попроще: они всего 7 лет творили, а этот Маккартни уже скоро полвека с распада Жуков всё никак остановиться не может: исследователи уже вешаются.

17 часов назад, Barry Fan сказал:

И кстати, у меня вопрос - а вот если версия не совсем альтернативная - ну просто записали треки разной длины - неужели исследователи и это фиксируют?!

А что в этом странного? На то они и исследователи. Не знаю, быть может не совсем красноречивые примеры приведу - всё-таки Zoo Gang не настолько исторически ценное произведение, чтобы о нём было много информации - но вот например в 2010 году официальное переиздание альбома BAND ON THE RUN, куда Zoo Gang включили бонусом, вещало следующее:

1373182549_2010.thumb.jpg.c4621e809b053214d2f76aa76ee5e261.jpg

В данном издании не ставилось целью разбирать количество дублей - чисто протокольная информация о треке: что это вообще такое, кто записал и когда. Но через три года один итальянец по имени Люка Перази в своей книге PAUL McCARTNEY : RECORDING SESSIONS (1969-2013) отметил неточность в выше представленной справочной информации (мол, не факт, что барабанил именно Денни Сайвел) и вот, что написал:

1275531236_2013.thumb.jpg.8e3cdcc35b896e7941c66afb26ede8a1.jpg

Вот он, этот Люка Перази, подозревает, что не только барабаны, но и вообще все партии Маккартни записал для данного трека самостоятельно. Однако по-прежнему никакого упоминания об альтернативных дублях. Не придал значения автор этой мелочи? Возможно. На сей счёт лучше всего воспользоваться справочником Чипа Мэдинжера и Марка Истера EIGHT ARMS TO HOLD YOU (2000) - вот, кто дотошнейшим образом разбирают каждый отдельно взятый дубль любого чиха и пука экс-битла. Жаль только, что книга вышла давно - вполне вероятно, что за 18 лет назад у авторов ещё не было какой-то другой информации. Но вот, что мы имеем по данному вопросу (сфотал с экрана монитора, ибо книга у меня, увы, исключительно в цифровой версии):

981248443_2000.thumb.jpg.041e7a2b1b3571fdb2c31ac896e8a4e5.jpg

Здесь нас интересует только первый абзац: я не стал обрезать картинку, чтобы было видно, какой конкретно год рассматривается. Интересны расхождения: Мэдинжер и Истер относят начало записи трека ко второй половине 1973 года и вообще, судя по всему, акцентировали внимание на ноябрьской сессии, когда в парижской студии делалось наложение аккордеона. Указание а.1 Commercial Version говорит о том, что о других версиях Zoo Gang авторам ничего не известно, и далее в книге нет ни одного упоминания об этом инструментале, поскольку Пол больше к нему никогда не возвращался. Что касается источника - Venus And Mars (DCC GZS-1067) - Истер и Мэдинжер выбрали самый предпочтительный по качеству звучания (на тот момент, потому что через 10 лет на бонусах к Архивной серии Zoo Gang зазвучала ещё лучше).

18 часов назад, Barry Fan сказал:

Хотя ладно. Подождем - услышим. :wink:

Согласен: и в наше время чудеса ещё случаются ;-)

• лайк 1

Поделиться сообщением

Ох уж эти исследователи. Напоминает Дюран-Дюран, которые помнили о творчестве Барри больше, чем сам Барри! :mrgreen:

Спасибо за инфу. Но зная Network (издатель саундтрека), думаю, что хотя и был записан один-единственный трек (тот самый в 01:59), и его потом резали, они все равно сделают как в шоу - т.е. Main Titles, End Titles, ну и сам этот трек (типа "полная версия").

А прослушав все еще раз (благо "титры" есть на сборники тем от ITV, и он, в отличии от самостоятельного альбома с Zoo Gang легко находится), думаю что было так.

Main Titles - просто взяли фрагмент с 00:00 по 1:09 (очень удобно, как раз секундная пауза перед репризой всей темы!).

А вот для End Titles пришлось поколдовать: взяли интро (00:00-00:06), затем - кусочек с 01:06-01:09, затем финалку с 01:34 до конца. Прямо Франкенштейн какой-то выходит!

Короче, спасибо сэру Полу за МХАТовские паузы, на которых так удобно резать треки! :D

• лайк 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Barry Fan сказал:

Короче, спасибо сэру Полу за МХАТовские паузы, на которых так удобно резать треки! :D

Опыт не пропьёшь и даже не прокуришь! ))) А уж у него опыт с саундтреками тянется аж с 1966 года.

Поделиться сообщением

Итак, что было на дисках.

На первом диске - два трека с Main и Closing Titles (01:11 и 00:33) в стерео, на втором - эти же два трека, но в моно (01:10 и 00:37).

Про остальное напишу, когда послушаю ;)

Поделиться сообщением

Ну, я так понял, по счастливой случайности ребята нашли почти все оригинальные пленки, что позволило почти всю музыку, написанную для сериала издать в стерео. Не забываем - это тв-сериал, их вроде вплоть до 90-х даже если и записывали в стерео, потом все равно в моно микшировали, а исходники сразу выкидывали/смывали, так что тут нам еще повезло! А многое изначально в моно записывали (у меня вместе с этой Зообандой еще один сериал приехал - The protectors - так он изначально был записан в моно).

Но самое смешное, что финальных моно-миксов найти смогли только для первого эпизода, потому его и "продублировали".

А в буклете (ныне покойный уже) Кен Торн по-прежнему сокрушается, что потеряли пленки к "Сыщикам-любителям экстра-класса" (с Муром и Кертисом). Прямо-таки какое-то невезение у Барри (который заглавную тему писал) и ITC - был еще сериал, где Барри тему сделал - Adventurer - про него ни слуху ни духу, был фильм Финиковая косточка (1974) - пленок нет. Был Поднять Титаник! (1980 год!!!) - тоже пленки пропали. По Титанику может у Барри в архиве копии и сохранились, но его вдова к архиву никого не подпускает. Почему она так делает - никто понять не может.

• лайк 1

Поделиться сообщением

В 26.06.2018 в 02:10, Barry Fan сказал:

исходники сразу выкидывали/смывали

Ещё и смывали? Вот сволочи, да что б у их унитазы позабивались! 

В 26.06.2018 в 02:10, Barry Fan сказал:

По Титанику может у Барри в архиве копии и сохранились, но его вдова к архиву никого не подпускает. Почему она так делает - никто понять не может.

Потому что "знаю я вас: я вам за рупь уступлю, а вы за десять продадите, неееее! " 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти