Перейти к содержанию
Ian Lemming

Лучший фильм с Тимоти Далтоном

Лучший фильм с Тимоти Далтоном:  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм с Тимоти Далтоном:

    • '87 - Искры из глаз
      39
    • '89 - Лицензия на убийство
      49


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд данная девушка не наивная и беззащитная, а просто напросто тупая

Вот с этим я согласен. Но есть ещё кое-что. По фильму Кара ещё и красавица (ну, типа). Только я что-то ничего в ней не нашёл, ровным счётом. Манипенни и то симпатичнее была. А в целом, TLD мне всяко больше LTK нравится. Хотя, нет, зря я так - в последнем девушка ещё хуже (ИМХО). Поэтому, не в целом, а в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разные они, Милови и Бувье. Полные проивоположности для меня, и получаются такие вилы - в двух фильмах с Далтоном как раз и присутствуют самая "отстойная" (прости, Господи, нельзя так про них!) и бесполезная дивчина (TLD), а в LTK - настоящий боевой товарищ, умница и почти комсомолка. :) Скорее бы за нее пятерочку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, то что они разные, в том сомнений нет – очевидно это. Про первую уже сказал, про вторую теперь. Коня на скаку ей труда не составит – и самолёт налету остановит. Только, есть в ней что-то такое грубое, мужицкое. Как боевой товарищ ей цены нет, но как девушке... хм... сомневаюсь (10$ за ночь - красная цена :D).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее бы за нее пятерочку поставить.

Жаль, что только основные леди в конкурсе!!!!Я бы за Лупе Ламору шесть влепил лучше!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем откровенны: не самый список впечатляющий...
Ну, если по спискам судить. Список может быть совсем короткий. У Аль Пачино к девяностым в активе значилось всего 8 фильмов, очень выборочно подходил к сценариям. Потом, почувствовав приближающуюся старость стал сниматься во всем подряд, зарабатывая на одном имени.

Добавляя свои впечатления от Або, могу сказать, что после секс-бомбы Таньки (первый увиденный фильм франчайза), в дуэте с Далтоном она меня сильно не впечатлила (второй увиденный фильм). Складывалось впечатление, что продюссеры специально подбирали кого-нибудь "из народа". Соглашусь с вышеозвученным мнением, что её персонаж похож на младшую сестру, которую приходиться возить с собой и уберегать от мелких неприятностей. С чего там Бонд к ней воспылал не знаю, сильнее её для меня только загадка чего Бонд кидался на Вей Лин.

А это что за актриса??? Эта та, которая полицейскую играла?...
Ага. А в "Елене" непосредственно Елену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Из этого списка я видел давным-давно ее первый фильм - X-tro. Жутко отвратительный ужастик, который, помню, был дописан на видеокассете к фильму Робокоп.
Неужто не довелось посмотреть If Tomorrow Comes? Это ж народный фильм Российской Федерации. Ролька там у неё маленькая (глупой блондинки), но присутствует. То что она Соланж, только в титрах и можно прочесть, в фильме имя не произносится. Смотрел так же Savage Hearts. Ну, так, миленькое кинцо, но там у неё второстепенная роль. Кинец англицкий, так что хумор соответсвующий, нашему человеку понятный. Я, во всяком случае, получил удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне д або поначалу понравилась... Собственно, ничего удивительного, я TLD впервые посмотрел, когда в армии служил... Еще бы не понравилась! :)

А вот по второму-третьему разу особенно после истерической сцены в моджахедском логове понял, что она просто латентная стерва... и разонравилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне д або поначалу понравилась... Собственно, ничего удивительного, я TLD впервые посмотрел, когда в армии служил... Еще бы не понравилась! :)
Гы :D Аналогично. Меня что в первый просмотр смутило? Смахивает на актрису Веру Глаголеву, а я к ней ровно. После более поздних просмотров мнение мало изменилось, мила, но не более того. Причем откуда-то в голову заползла крамольная (ничем, даже косвенно не подтверждаемая) мысль: А не Настасью ли Кински звали изначально? Наверное, после того, как "бортанули" Шерон Стоун при кастинге к TWINE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

003,5, да взглянул. Ты прав на все 120%. Эту Галлори хрен узнаешь!!!! Это ладно я догадывался с помощью твоей подсказки и вглядывался в лицо и заподозрил всё!!!! А так кто не в курсе- век не догадаешься.

А отчего бы этой Елене прекрасной даму Бонда не сыграть???? Она, вроде, очень даже ничего!!!! По Обители-2 и не подумал бы даже, что настолько хороша.

Потом зато можно будет сказать: вот Мариам Д Або эстафету передала!!!! Они же даже часто в кадре вместе появляются, причем Елена плачет на плече у жены Приама.

И я все же не по тому критерию сужу, что список мал количественно. Он не впечатляет качественно. А у Пачино эти 8-мь небось поболе, чем у некоторых сотня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот раз фильмы Тимоти в обсуждении. Как грубо судьба посмеялась за его спиной!!!! Вернее за спиной его Бонда. Сначала возился он с Милови, потом она отравило его, далее незабываемое романтическое путешествие, встрече в гримерке…Претендерс!!!!! И Бонд улетает на свадьбу Лайтера уже без Кары!!!! А что произошло!!! Та не долго думая сошлась с генералом Пушкиным- хотя он похудел, конечно, и заметно и более того…родила ему трех детей!!!!!!

Вот такие причуды кинематографа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! Настасья Киска! Как же я раньше не понял! (вот уж кто мне никогда особо не нравилась) Тогда все меняет дело!... :)

С другой стороны Кински скорее всего сыграла бы лучше - для Далтона она более равная партнерша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется Лицензия на убийство получше: именно своей непохожестью на все остальные фильмы.

AVNER в другой ветке правильно заметил . что от некоторых штампов пора избавляться!!!!

превые попытки в этом фильме мне очень приглянулись. И вообще это один из лучших фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от некоторых штампов пора избавляться!!!!

Это не штампы, а фирменные фишки... Можно еще и не так сказать - это каноны :). Тронешь один - посыпятся все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от некоторых штампов пора избавляться!!!!

Это не штампы, а фирменные фишки... Можно еще и не так сказать - это каноны :). Тронешь один - посыпятся все.

Вот в Лицензии же ничего не посыпалось!!!! Фильм смотрится живо, ярко , интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в Лицензии же ничего не посыпалось!!!! Фильм смотрится живо, ярко , интересно.
смотрится живо и ярко, но не как одна из серий бондианы. ДА и вообще надо крайне осторожно с нововведениями в бондиане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба фильма класнные!а саундтреки мои любимые!!!одного понять не могу почему после LTK, не снимали ничего нового 6 лет!!?и Далтона жалко!!!!!!!как и Лазенби, дебют получился хороший но и ему больше шанса не дали,почему?из-за того что Коннери вздумал вернутся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба фильма класнные!а саундтреки мои любимые!!!одного понять не могу почему после LTK, не снимали ничего нового 6 лет!!?и Далтона жалко!!!!!!!как и Лазенби, дебют получился хороший но и ему больше шанса не дали,почему?из-за того что Коннери вздумал вернутся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оба фильма класнные!а саундтреки мои любимые!!!одного понять не могу почему после LTK, не снимали ничего нового 6 лет!!?...
Есть стойкое мнение, что "Лицензия" должна была стать последним фильмом франчайза. Не подтвержденное. В начале девяностых кроме того MGM-UA испытывала сильные финансовые трудности и была на грани банкротства.

...и Далтона жалко!!!!!!!как и Лазенби, дебют получился хороший но и ему больше шанса не дали,почему?из-за того что Коннери вздумал вернутся???
Лазенби умудрился рассорится с продюссерами и половиной съемочной команды. Назло всем являлся на презентации заросший бородой. timka выкладывал фотографии, оцените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как и Лазенби, дебют получился хороший но и ему больше шанса не дали,почему?

Вот посмотри, если владеешь англиским, то тебе, может, будет интересно это. Это официальный сатй Джорджа.http://www.angelfire.com/nm/lazenbyland ... efilm.html

Там даже и глава есть такая:Ever Wondered Why George Lazenby Only Made One James Bond Movie?

Давай, удачи. Правда, это я так понимаю его Лазанби точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть стойкое мнение, что "Лицензия" должна была стать последним фильмом франчайза. Не подтвержденное. В начале девяностых кроме того MGM-UA испытывала сильные финансовые трудности и была на грани банкротства.

Здесь: очень подробная официальная и неофициальная информация о несостоявшемся третьем фильме Далтона в роли Бонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, конечно, и Lazialle и sm101, но вот кто-же нам переведет. Есл. переводчик не справляется!!!!Хоть в двух словах а лучше в 22-х чё там пишут-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тебе перевел. Слова-то практически на 90% знакомы всё. Но вот проблемы в согласовании у меня, ну там в грамматике то есть, ну вот, например, как это перевести:

With the shooting scheduled for late 1993 for a summer 1994 release, MGM budgeted the movie for $42m, an increase of $10m over the financially disappointing "Licence To Kill".

По расписанию… МДЖИМ заявила, что бюджет будет

А) на 10ть миллионов превышать Лицензии бюджет

Б) превышать те10-ть, лямов, что на Лицензию затратили в сове время.

Ну в целом, Тимоти сам попрощался. Эх, Актер ..актер….вот был бы Мур на его месте уж он то бы настаивал ваще на скорейшем релизе, он бы…..хотя ладно всё в курсе,что я тут мог бы написать.

Так что что к этому возвращатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переводчик из меня совсем никакой. Если в двух словах, то что-то понять там можно и со словарем.

В двух словах - Третий фильм с Далтоном планировался на 1991 год (релиз в конце года), контракт с Далтоном был заключен до 1993 (то есть Далтона рассчитывали снять как минимум в 4-х фильмах). Дальше стадии разработки предварительного сценария (сценаристы менялись по ходу затягивания всего процесса) дела не продвинулись. Способствовало этому много разных факторов. Одним из основных называется судебная тяжба относительно каких-то там авторских или т.п. прав MGM-UA. К тому же Глен и Мэйбаум ушли из проекта еще в августе 1990-го. Интересно, что в качестве кандидатуры режиссера назывался Тед Котчеф (Первая кровь), среди сценаристов - Willard Huyck & Gloria Katz ("Индиана Джонс и храм судьбы"). Среди негативных факторов указывается также выход "Правдивой лжи" - многие элементы сценариев почему-то оказались схожими. Вобщем дата выхода передвинулась сначала на лето 1993, потом еще на год. В конце концов по истечении контракта Далтон заявил, что освобождает место.

Добавлю - баннер с рекламой выхода Бонд-17 в 1991 году демонстрировался на Канском фестивале в 1990-м.

По слухам фильм должен был называться The Property of a Lady, однако официально это опровергается. Среди локаций (помимо Британии) указывались - Япония, Гонконг, Центральный Китай, а также по некоторым сведениям Канада и Австралия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Ну тут однозначно лучший---"Живые огни".

2. А вот почему нет опроса "Лучший фильм с Д.Лэзенби?"-прямо-таки

дискриминация какая-то получается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×