Перейти к содержанию
Ian Lemming

Лучший фильм с Тимоти Далтоном

Лучший фильм с Тимоти Далтоном:  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм с Тимоти Далтоном:

    • '87 - Искры из глаз
      39
    • '89 - Лицензия на убийство
      49


Рекомендуемые сообщения

...А вот почему нет опроса "Лучший фильм с Д.Лэзенби?"-прямо-таки

дискриминация какая-то получается!!!

Ну скорее лучший фильм с Лэйзенби - OHMSS, хотя OHMSS тоже неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну скорее лучший фильм с Лэйзенби - OHMSS, хотя OHMSS тоже неплох.

Я OHMSS не перевариваю просто, а OHMSS – наоборот, один из самых любимых. Однако лучшим из этих четырёх по праву считается OHMSS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну скорее лучший фильм с Лэйзенби - OHMSS, хотя OHMSS тоже неплох.

Я OHMSS не перевариваю просто, а OHMSS – наоборот, один из самых любимых. Однако лучшим из этих четырёх по праву считается OHMSS.

Здесь я с вами не соглашусь, в OHMSS есть хотя бы чётковыработанная сюжетная линия, крепкий сценарий, да и Лэйзенби в нём смотрится намного лучше, чем в OHMSS и OHMSS вместе взятых, а про OHMSS даже говорить не хочется, хотя несомненно в нём есть некоторое очарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это уж Вы загнули. Про крепкий сценарий в OHMSS. В OHMSS он намного крепче. Сюжетная линия – да, пожалуй, Вы правы насчёт OHMSS. В общем, фильмы эти слишком разные, чтобы их вот так просто сравнивать.

P.S. Я только что заметил: нет темы «Лучший фильм с Крэйгом»! А вроде была раньше? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне больше всех с Лэзенби нравится малоизвестная картина под

названием "На секретной службе её Величества"!!!...кто-нибудь видел???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше нравятся живые огни, главным образом из- за отношений Бонда с Карой. Лицензия на убийство тоже неплоха, но там у него аж две девушки и выбрать он не может до последнего момента.

Вообще же в двух фильмах с далтоном мне показалось лучше всего прописаны романтические линии.

Особенно в живых огнях, мне нравится момент, когда Бонд и кара в плену у маджахедов, лежат на постели и Кара говорит, что никуда Бонда одного не отпустит.

Пересмотрите, какой у неё взгляд.

Или когда Бонд убеждает Кару, что он ей не враг, но она его уже отравила.

И ещё очень нравится актерская игра. Как тимоти далтона так и мэриам д або.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По части романтики Далтон, быть может, даже посильнее всех других актёров. Вообще Коннери, Мур и Лезенби с девушками как-то без особого романтизьму обходились, а вот Тимоти с Пирсом наоборот. У Пирса так и вовсе к каждой, почти, девушке философия находилась.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ваще ничто не понравилось. Тимоти- отличный актёр, но Бонд из него никакой. И сюжеты мне не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба фильма с Далтоном у меня в первой пятёрке фильмов. Сюжеты довольно правдоподобны, злодеи реальны, кстати в ТЛД и русские показаны нормально, а не анекдотично.

ЛТК кстати на мой взгляд один из лучших фильмов сериала. Вчера пересматривал. Единственное что мне там не нравится - у Далтона причесон дурацкий совершенно, ди видно что лысеет. А так - всё то что надо.

Санчез - вообще один из лучших злодеев Бондианы, и подручные его шикарные. Действительно чувствуешь опасность происходящего, варианты же типа доктора Кауфмана, Челюстей, и остальных цирковых артистов подобного типа вызывают дикий смех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санчез - вообще один из лучших злодеев Бондианы, и подручные его шикарные
Кстати, на счет помощников Санчеза есть прикольный момент, которых много в ЛТК.

Санчез говорит что-то типа: чтобы получить у меня работу, вам нужны особые качества, которых нет у моих ребят.

Бонд мельком смотрит на них и говорит: ну это будет… не трудно.

Охрана в шоке. :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, это сильно! :D

Но мне Даррио понравился, такой обдолбанный типаж, но вполне реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но мне Даррио понравился, такой обдолбанный типаж, но вполне реальный.

Точно. Один из лучших, на мой взгляд, помощников главных злодеев во всей бондиане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам девушки в этом фильме. Мне вот Бувье не очень-то понравилась, Лупе лучше, у неё более трагичная и в каком-то смысле романтическая судьба. Вернее предполагает, даже предрасполагает к романтическим отношениям. Она как Соланж вынуждены быть девушкой злодея, хотя:

«У неё было столько шансов быть счастливой с хорошими парнями».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она как Соланж вынуждены быть девушкой злодея, хотя:

«У неё было столько шансов быть счастливой с хорошими парнями».

C той лишь разницей, что Лупе повезло больше, чем Соланж: она выжила - раз, а второе - наверняка стала любовницей главы Истмус Сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C той лишь разницей, что Лупе повезло больше, чем Соланж: она выжила - раз, а второе - наверняка стала любовницей главы Истмус Сити.

Кто то не был болтлив :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ле Шиффра были чувства - страх, например. А Санчес - идеальный злодей, не жалко, когда умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Ле Шиффра были чувства - страх, например. А Санчес - идеальный злодей, не жалко, когда умирает.
-Чувства у всех есть. Вот у Санчеса этим наиболее выраженым чувством была ревность. И не только к своей девушке, а и к окружению. Предательства он не любил. Чувство защищенности и возможности опереться на ближайшее окружение значило для него больше даже, чем бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN

Однозначно - LTK. Проголосовал за него, и хорошо сделал, благодаря мне он теперь лидирует! :lol:

P.S. Скараманга, а кто такой Долтон? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто такой Долтон? :wink:

Это, как и Пиес Брознан, , и Роджа Мо, исполнитель роли Бонда. По крайней мере так их называют за бугром. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фамилия всё- таки по- русски и так принято читается Далтон. Да по правилам может и Долтон, но в русском языке принято слегка искажать, если звучание неблагозвучно для русского уха.

Так по крайней мере это касается слова Бог, которое по- русски звучит, как "гад", но произносят, согласно этике как "год".

Так что не стоит строить из себя знайку -всезнайку,показывая себя супер- знатоком, а все остальные здесь, как неандертальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На русском сайте Далтона

http://tdrus.newmail.ru/

есть такой абзац:

Мы приносим свои извинения господину Далтону и тем его поклонникам, которые отчетливо представляют себе, что сложившаяся у нас традиция произносить фамилию актера в искаженном виде связана отчасти с особенностями русской фонетики и может быть неприятна многим. Но учитывая фактор известности Тимоти в России именно под фамилией Далтон, а не Долтон, что в гораздо большей степени соответствует английскому варианту произношения, мы решили оставить здесь и далее везде на странице этот наиболее употребительный сейчас в СМИ России и в нашей специальной литературе вариант.

От себя - если упереться рогом и совсем правильно писать, то будет Тимофи Дольтн. В фильме о фильме TLD на прессконференции, в интервью произносили имя, на слух так ближе всего. С не сильно мягким «л» (можно и без мягкого знака, что-то среднее) и почти скраденной последней «о».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×