Перейти к содержанию
Ian Lemming

Лучший фильм с Роджером Муром

Лучший фильм с Роджером Муром:  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм с Роджером Муром:

    • '73 - Живи и дай умереть
      11
    • '74 - Человек с золотым пистолетом
      21
    • '77 - Шпион, который меня любил
      18
    • '79 - Мунрейкер
      10
    • '81 - Только для твоих глаз
      16
    • '83 - Осьминожка
      19
    • '85 - Вид на убийство
      14


Рекомендуемые сообщения

Три месяца назад я проголосовал за Осьминожку. И тут я бы сделал поправку. Он для меня не самый лучший из всех Муровских, а самый любимый. Снят очень красиво. Красивые места действия фильма. Музыка Барри как нигде здесь очень тревожна. И вместе с тем музыка тут есть очень романтичная. О Мод Адамс и Кристине Вейборн даже говорить не приходиться - прекрасны. И потом у меня с этим фильмам связаны очень тёплые чувства. Когда смотрю его, то забываю обо всей этой серой реальности. Поглощает меня целиком.

Любимая фраза из фильма, скорей всего:

- Полный бак, пожалуйста. 056ac36bdba5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN

Я ещё не голосовал, ибо не могу выбрать!

Всё они очень хорошие, кроме разве TMWTGG (я не в коем случае не говорю что он плохой, просто считаю его несколько вялым).

Вообщем, вижу я, что LALD и FYEO не добирают голоса, а мне очень нравятся оба. В особенности LALD: Обстановка в фильме такова, что зритель всё время в напряжении. В то время как в TMWTGG сделана только слабая попытка этого достигнуть. А FYEO мне наоборот нравится своей спокойной и размеренной динамикой, но есть и волнующие моменты (под водой, на скалах), без них фильм много бы потерял. И Коломбо мне очень симпатичен.

Вот и разрываюсь между ними. У обоих этих фильмов голосов мение всего (это жаль), и вообще я замечаю, что LALD мало кому нравится - и напрасно! А на счёт самого приятного фильма, то я, пожалуй, согласен с Иваном, это Осьминожка, или же FYEO. Мунрейкер мне тоже нравится, но он несколько беспокойный, а его фантастичность меня вовсе не раздражает, как многих. С современными продуктами производства Голливуда и сравнивать нельзя - совсем другое кино. И Челюсти мне нравится. А в AVTAK мне нравится Зорин - очень колоритный злодей. Хотя Мур и постарел в этом фильме, и это заметно, но фильма это не портит. Итак, не знаю, за какой голосовать - посмотрю их ещё, подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя Мур и постарел в этом фильме, и это заметно, но фильма это не портит.

Ну хоть кто-то это понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вы, братва! Конечно, о чем речь...

Все фильмы Мура гениальны! Каждый и все. Тут никакого другого варианта не было и быть не может!!

Временами Мур настолько разный. Великий актер. Убедился в этом недавно вновь, случайно попав на отрывок LALD, где Мур одеколоном поджарил кобру! Какие эмоции, какая сдержанность и напряженность одновременно, а какая концовка, где он после этого с таким достоинством напомазывается этим же лосьеном... У Далтона бы там истерика от ужаса случилась! Ладно, это шутка:)) Поясняю: Далтон в ЛД от каждого шороха шарахается, нервы у него, понимаете... Но, не смотря на нервы Далтона, смотреть тоже очень и очень приятно.

Так насчет Мура - гениальный, великий! Такой разный, сдержанный. Вообщем, забыл уже все, что хотел сказать, ну пока достаточно...

Насчет Мунрейкера - так это же супер-масштабный великий фильм, а какой красивый! Тогда и в помине такого не снимали, а тут такой масштабный и приятный. Одна из гордостей всей Бондианы! Надо будет конечно посмотреть на досуге Мура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRiVER, это Вы о чем? Если насчет искренности - о моем посте, то там действительно все искренне. Учитесь!:))

Да и вообще. Мур - практически единственный из Бондов скромный, спокойный ироничный - по жизни - в смысле скромный в том, что никогда не выделывался насчет Бонда, не ругал продюсеров за загубление своего великого актерского таланта мерзкими фильмецами о Бонде...

К слову, тут встречал на форуме такое предложение о сэре Шоне Коннери, что мол "Никогда не Говори Никогда - это месть Коннери(!!!?) и МакФлори продюсерам Бондианы".

Я может быть тупой, как пробка, но, непонимаю, честно, за что Коннери "мстить" продюссерам Бондианы. Как я говорил выше, за загубление и транжиривание своего великого актерского таланта мерзкими фильмцами о Бонде ? За то, что, снявшись в Бондиане, Коннери стал самым высокооплачиваемым, нужным и известным актером в мире?(само собой, на то время)

Я че-то не понимаю такой постановки предложения. Видимо, действительно за славу мировую мстил и за назойливых папарации, как бонус к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я искренне восхищаюсь практически всеми Бондами... И Коннери, и Муром, и Броснаном, и Далтоном, и Крейгом наверное тоже... И даже Брюсом Виллисом!

И OHMSS тоже - гениальный фильм, но тут, единственное что - на вкус и цвет актерской игры товарищей нет. Я понимаю, что всякие Оскары - это чистая политика и дают их за всякие истерики... И Леземби - его вполне романтическая игра - в романтическом фильме о Бонде - катит, но мог бы отыграть некоторые сцены харизмы и иронии - получше - побондовски, а не просто по романтично-аристократичному - как говорила вроде одна дама...

Испортить такой фильм, как ОХМСС актерской игрой очень сложно. Ходи и открывай рот. Мне просто показалось, что уж больно завышают здесь Леземби по сравнению с тем же Муром, хотя личной заслуги Леземби как таковой... Несправедливо как-то:))

У каждого свое видиние вещей - и это самое главное. И я считаю, что вся Бондиана светлая.

пс: кстати Коннери Оскара явно дали за Бонда, Неприкасаемые - конечно Шон классно играет, но это так - предлог:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DRiVER, это Вы о чем? Если насчет искренности - о моем посте, то там действительно все искренне. Учитесь!:))

Да и вообще. Мур - практически единственный из Бондов скромный, спокойный ироничный - по жизни - в смысле скромный в том, что никогда не выделывался насчет Бонда, не ругал продюсеров за загубление своего великого актерского таланта мерзкими фильмецами о Бонде...

К слову, тут встречал на форуме такое предложение о сэре Шоне Коннери, что мол "Никогда не Говори Никогда - это месть Коннери(!!!?) и МакФлори продюсерам Бондианы".

Я может быть тупой, как пробка, но, непонимаю, честно, за что Коннери "мстить" продюссерам Бондианы. Как я говорил выше, за загубление и транжиривание своего великого актерского таланта мерзкими фильмцами о Бонде ? За то, что, снявшись в Бондиане, Коннери стал самым высокооплачиваемым, нужным и известным актером в мире?(само собой, на то время)

Я че-то не понимаю такой постановки предложения. Видимо, действительно за славу мировую мстил и за назойливых папарации, как бонус к ней.

Коннери было за что мстить создателям Бондианы.Но давай обсуждать такие вопросы не здесь.Все таки тема про Мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Merker, а как-нибудь можно узнать, за что? А то нигде не говориться. Где вам удобней: у нас или у вас?

пс:Если че, то сэра Роджера Мура я и так тут превознес - и причем заслуженно, за маленький оффтоп, думаю, не обидется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот хоть один, да понимает что к чему. Даже возразить собственно нечего, как и добавить к словам JB2007.

Мур действительно Бонд!!! И что тут спорить? Только вот на счет Коннори я не согласен, по крайней мере последние его фильмы- это просто ужас.

А как он там играл? Да просто плеваться хочется, не понимаю за что его держали, да и вообще надо было бы Мура сразу брать и играл бы он до 90-х годов, да что там до 90-х, до сих пор бы играл и ничего. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Merker, а как-нибудь можно узнать, за что? А то нигде не говориться. Где вам удобней: у нас или у вас?

пс:Если че, то сэра Роджера Мура я и так тут превознес - и причем заслуженно, за маленький оффтоп, думаю, не обидется.

Почему не говорят везде пишут.Полазь по сайтам про Коннери и обязательно найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот хоть один, да понимает что к чему. Даже возразить собственно нечего, как и добавить к словам JB2007.

Мур действительно Бонд!!! И что тут спорить? Только вот на счет Коннори я не согласен, по крайней мере последние его фильмы- это просто ужас.

А как он там играл? Да просто плеваться хочется, не понимаю за что его держали, да и вообще надо было бы Мура сразу брать и играл бы он до 90-х годов, да что там до 90-х, до сих пор бы играл и ничего. :P

Да никто ваще и не спорит!

А Коннери - он хоть и выпендрежник-приколист, но он же все-таки как Брюс Уиллис, в нем есть огромный внутренний шарм, ему играть-то особо не нужно, так прокатит.

Действительно Мура хоть сейчас можно на Бонда брать. Как было бы здорово, если бы в КР снялся Мур! Так бы хотелось посмотреть на Мура в КР...

Здорово бы вообще сделать шпионский боевичок где главные роли играли бы Коннери и Мур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN
А Коннери - он хоть и выпендрежник-приколист, но он же все-таки как Брюс Уиллис, в нем есть огромный внутренний шарм, ему играть-то особо не нужно, так прокатит.
Коннери конечно не такой, он горздо лучше, посмотрите его игру в TB... (сорри, вот и я ударился в оффтоп).

Действительно Мура хоть сейчас можно на Бонда брать. Как было бы здорово, если бы в КР снялся Мур! Так бы хотелось посмотреть на Мура в КР...
Ну, это не покатило бы. Уж постарел. Да и к чему ему это, он итак рекордсмен: 7 фильмов. (Коннери - 6, без NSNA).

Здорово бы вообще сделать шпионский боевичок где главные роли играли бы Коннери и Мур.
Может и здорово, а может и ерунда получится. Как-никак без Бонда не интересно...

А может вывести в следующим фильме Мура - М? Или агентом, удалившимся от дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Коннери - он хоть и выпендрежник-приколист, но он же все-таки как Брюс Уиллис, в нем есть огромный внутренний шарм, ему играть-то особо не нужно, так прокатит.
Коннери конечно не такой, он горздо лучше, посмотрите его игру в TB... (сорри, вот и я ударился в оффтоп).

Действительно Мура хоть сейчас можно на Бонда брать. Как было бы здорово, если бы в КР снялся Мур! Так бы хотелось посмотреть на Мура в КР...
Ну, это не покатило бы. Уж постарел. Да и к чему ему это, он итак рекордсмен: 7 фильмов. (Коннери - 6, без NSNA).

Здорово бы вообще сделать шпионский боевичок где главные роли играли бы Коннери и Мур.
Может и здорово, а может и ерунда получится. Как-никак без Бонда не интересно...

А может вывести в следующим фильме Мура - М? Или агентом, удалившимся от дел?

Я вот тоже подумывал а неплохо бы было сделать из Мура отставного агента который бы всему Бонда-Крейга научил.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муру надо еще сняться в каком-нибудь мрачном фильмце, желательно со Скорсезе или с Депальмой как режиссерами. И чтобы не было ни одной шутки и все было очень мрачно. Играл бы там старичка-педофила(Мур от таких ролей балдеет, но же приколист) и получил бы Оскара 100%:)) Хотя кому он нужен этот оскар.

Насчет фильма. Дак собрать бы в компанию Шону и Роджеру еще бы Пирса и натроих бы такое устроили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дак собрать бы в компанию Шону и Роджеру еще бы Пирса и натроих бы такое устроили!
Что бы они устроили? :P

Да и чтобы ни устроили, это предприятие весьма рискованное. Да и трудно выполнимое. Надо всех трёх уговорить сниматься, а это ой как не легко, да и с финансовой точки зрения ещё неизвестно что будет, каждый потребует довольно большой гонорар, много надо Броснану, Коннори скажет, что хочет больше всех, на что Мур может возразить: а собственно с чего это? Ну и опять пересуды.

Да и будет ли этот фильм интересен? Понятно что боевые сцены в полной мере с Коннори и Муром уже не снять. За последнего ещё в 85-ом дублер бегал, а о временах нынешних вообще говорить не приходится.

Так что и с точки зрения кассовых сборов я бы не рискнул утверждать, что это беспроигрышный вариант.

Всем же троим нужны будут равноправные роли и получим мы что-то вроде Ангелов Чарли, только в этот раз будет что-то типа : «Старики смерти», ведь и Пирс уже не так молод. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем же троим нужны будут равноправные роли и получим мы что-то вроде Ангелов Чарли, только в этот раз будет что-то типа : «Старики смерти», ведь и Пирс уже не так молод. :cry:

«Старики смерти»:P

Да ладно, недавно же выпускали какой-то боевичок, где все старики: Иствуд, Хоппер и еще кто-то там... И ничего!

Сняли бы с этими Бондами что-нить типа такого комедийного легкого дружеского боевичка. "Танго и Кэш", "Смертельное оружие". Мур с Коннери будут молодого Броснана выручать, учить... Еще бы Арни и Сталлоне добавить.

Эти старые пердуны еще не на то способны! Молодее всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трудно выбрать для меня лучший фильм Роджера, но на мой взгляд это Осьминожка, интересный и красочный фильм, после которого он и должен был уйти, отстояв звание 007 против Шона в 1983 году. А вот Вид на убийство, здесь Роджер подзадержался и это пожалуй мой нелюбимый фильм с ним и неудачный на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто приходится слышать такое понятие как классическая Бондиана. А ведь между тем чёткого разделения на классическую и не классическую нет. Каждый разделяет для себя сам. Для меня под это понятие попадают все фильмы 70-х. А вот с 80-х с приходом на режиссёрский мостик Джона Глена, фильмы немного изменились.

В 70-х было снято четыре фильма с Муром и в выборе любимого фильма я буду солидарен с самим актёром, который таковым считал «Шпион, любивший меня».

Лёгкая атмосфера, прекрасная Амасова, жаль только что у неё с актёрскими данными плоховато, но внешность компенсирует всё, одна из самых красивых девушек Бонда. Особенно нравятся эпизоды с Челюстями, а вот возвращение этого персонажа в следующем фильме выглядит уже нелепо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня любимый фильм с Муром - это, безусловно, "Шпион, который любил меня".

На втором месте TMWTGG

Причем "Шпион, который любил меня" - вообще самый любимый из всей бондианы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свою лепту. Мой любимый фильм с Муром - Осьминожка. Буквально в затылок которой дышит Мунрейкер (и чего его все так не любят?). А Осьминожка мне нравится из-за Мод Адамс, индийского колорита и отличных шуток))) Больше я смеялась только на DAD - но там смех был скорее нервный... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×