Перейти к содержанию
sl55amg

Варианты актёров на роль Бонда

Рекомендуемые сообщения

Вот и сыграл Оуэн Бонда. Правда, в отставке. Не рановато ли его списали? :)

:arrow:http://www.kg-daily.ru/?trailers&sectio ... =duplicity

в паре мест смотрится прям по-бондовски офигенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и сыграл Оуэн Бонда. Правда, в отставке. Не рановато ли его списали? :)

:arrow:http://www.kg-daily.ru/?trailers&sectio ... =duplicity

в паре мест смотрится прям по-бондовски офигенно.

А в большинстве мест так и говорят "в Кокосе и в КР он сыграл бы лучше!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в большинстве мест так и говорят "в Кокосе и в КР он сыграл бы лучше!"

А в другом большинстве мест говорят - не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Интересно, вот если бы Клайв Оуэн вместо Крэйга выкинул Матиса в помойку - тут такой же возмущенный гомон бы стоял или все причастные старались бы оправдать его поступок? Или, быть может, кто-то хочет сказать, что Бонд в исполнении Клайва Оуэна никогда бы так не поступил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, я бы вообще плевался от фильма OHMSS, если бы в конце Бонд встал выбросил Трейси с обрыва, одолжив что-то из сумочки и бросился в погоню за Блофельдом. И плевал бы я на личные симпатии к Лазанби с высокой горы, но слава Богу, тогда не додумались так испоганить фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, надо признать, что "А чо? Ему уже все равно" - настоящий перл сценаристов. Типа, создали образ. Привнесли драматизьм. Трудно поверить, что эти же люди написали КР. Или это памперса- Хаггиса надо благодарить за такой драматизьм? Он же у нас Оскароносный как-никак... Ставлю смайлики: :arrow::arrow::arrow::idea::idea::evil: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдя, надо признать, что "А чо? Ему уже все равно" - настоящий перл сценаристов.
-Более того, какой-то прям лозунг некрофилов получился. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы знаете, что Хаггис предлагал сделать Бонда папой в Кванте? Типа у него ребёнок от Веспер (правда. непонятно, когда она родить его успела - видимо, пока в лифте тонула). И я кобы Бонд этого ребёнка бросил. Варавара с Мишей сказали, что Бонд сам сирота и так бы не поступил, и вообще бред это))

Честно говоря, после таких вестей я к Хаггису поостыл. Дядька везде вякает, что работа над сценарием к Бонду - для него весёлое и забавное времяпрепровождение. Оно и видно. Мне кажется, 23ий фильм ему "полировать" не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы знаете, что Хаггис предлагал сделать Бонда папой в Кванте? Типа у него ребёнок от Веспер (правда. непонятно, когда она родить его успела - видимо, пока в лифте тонула). И я кобы Бонд этого ребёнка бросил. Варавара с Мишей сказали, что Бонд сам сирота и так бы не поступил, и вообще бред это)

Ну а что? Крэйг когда-нибудь уйдет, а тут такой поворот - у Бонда есть сын. Зачем выбирать нового Бонда? Снимем сериал про его сына. Абсолютно новый характер созданный с нуля. Джеймс Бонд - младший, понимаешь. Его можно и негром сделать, и передастом, всяким короче. На Dendy даже игра такая была (там он правда ни негром, ни передастом не был, зато выглядел как сморчок :) ). В главной роли - Орландо Блум или Дэниел Рэдклифф подкрашенные ваксой. Правда, это уже без меня. Если книжки про молодого Бонда я как-то пережил, то фильмы про Бонда-младшего я точно смотреть не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну молодой Бонд это все же Бонд, тока сопливый ещё. А вот потомство ему ни к чему.

А если развить идею, это должна быть дочь-негритянка. (тоже - без меня).

Тем временем, трезвомыслящие зарубежные камрады вовсю начали стебать идею чорного Бонда (фаворитом у сторонников этой идеи идет какой-то модный нынче чорный уголовник - то ли пи диди, то ли полубакс), и подобрали список - жолтый Бонд, Бонд-араб*, Бонд-эскимос, и так далее.

----------------

*подумалось вот - в ЛОСТе кстати был шикарный арабский Бонд - Саид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-В этом ЛОСТЕ каждый второй Бонд. Тут и Африканский Бонд и ускоглазый(вот уж где Бонд так Бонд) и даже Жирный Бонд. :wink:

Вообще раз речь о Лосте вспомнилось, как Майкл Либби, Анну, Люсию грохнул, что- же он не отмазался типа: Джек, вырываешь ситуацию из контекста, у меня мол ребёнок в плену, да и вообще всё произошло за доли секунды и бла-бла-бла. :P

И при чём тут фильмы про молодого Бонда? У нас, как не смешно, Крейг щас играет молодого Бонда. Хотя даже Лазанби моложе был. :lol:

А вообще по теме. Уже какая она по счёту подобная на форуме? Пятая, шестая? А после 23-го прибавления в этом семействе ждать? Понятно, что в ближайшее время менять Крейга никто не будет, а когда эта время придёт на коне будут уже совсем другие актёры и, может быть, ситуация даже с Крейгом повторится, вновь будут вопросы: а это ваще кто? Именно поэтому могу в пятый или шестой раз повторить, что жалею о том, что Бонда так и не сыграет Хью Джекман. Идеальнее, убеждён, сейчас найти было бы ох как трудно. Для меня по крайней мере точно. А уж о том, что там через сколько -то лет будет сейчас рассуждать ох как рано, хотя бы по причине того, что неизвестно сколько будет этих самых крейголет-то на нашем веку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неизвестно сколько будет этих самых крейголет-то на нашем веку.

Ну у Крейга контракт на 4 фильма, а больше он не останется, это к гадалке не ходи. Значит, ещё лет 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Почему так категорично -то? Какая разница- ходить к гадалке или нет, всё равно не понятно на сколько останется Крейг, что бы там в интервью щас не говорили. Будут сборы и ещё контракт продлят на более выгодных для него условиях, если он как Броснан совсем в этом вопросе чувство меры не потеряет. И ему смылса уходить не будет, с кормящей роли. Это три года назад звучало: Крейг? А кто это? А щас вон оказывается это вообще гениальнейший из актёров и тут- же второсортные премии не менее второсортных журналов и писки восторженных дам, как неотъемлемые сопутствующие атрибуты этого открытия. Плюс новые роли во многих современных весьма значимых проектах. Куда ни глянь- везде Крейг.

Это я к тому, что прошли те времена, когда роль Бонда как-то обделяла актёра в дальнейшем, сейчас она скорее даёт. Рамки киноиндустрии, на мой нескромный взгляд, заметно расширились и типажи к актёрам не так липнут, вон Беил и Бэтмана сыграл, и Коннорса сыграет и ничего страшного-это раз; да и сама Бондиана теперь в рамках этой расширевшийся индустрии уже не флагман, а, скорее, одна из.

Уйдёт Крейг- придёт другой на его место, но никуда не денутся писки дам, только уже других, а те- же самые многочисленные журнальчики буквально в тот- же миг как один сделают поразительное открытие: этот новенький-то оказывается самый стильный актёр и самый харизматичный, и самый он обаятельный, в общем коронуют нового избранника во всех смехотворных номинациях по самое не хочу. И все эти награды не только станут "неоспоримым доказательством его гениальности", они привлекут к нему внимание.

В общем и с Крейгом, уверен, ежели всё будет со сборами нормально, то хоть у гадалок всего света карты не в том направлении лягут, он то с курса никуда не срулит. Роль Бонда ему много дала, его знает не только круг режиссёров и заядлых кинолюбителей, но он получил широкую известность в массах;эта роль не только не мешает получать новые контракты, но и активно этому способствует.

Да и озвученные тобой, Якутза, сроки тоже не сильно радуют 5-6 лет+ 2-3 года до выхода новой ленты с нью актёром. Н-да, это-ж сколько мне тогда будет...как задумаюсь, так принимаю вот такой вид :?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное важнее не актёр, а продюсер, режиссёр и сценарист - люди которые решают, каким должен быть Бонд.

Актёр только воплощает их решение.

Если выбирать между Дэниелем Крейгом и Клайвом Оуэном,я поддержал бы кандидатуру Оуэна. :) Хотя он тоже не выглядит аристократом. Хью Джекман тоже вполне подошёл бы.

Ещё один вариант - Брендан Фрейзер. Парень, который трижды расправлялся с Мумиями. :D

Кроме Мумий он не особенно известен, почему бы и нет?

c6ad5ff1a469t.jpg 1b23b6b8a6ebt.jpg 32ce6dc4f03ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в свое время проходил выбор кандидатов на смену товарища Броневого, я признаться, ничего хорошего уже и не ждал. Последние два фильма с участием "лучшего Бонда всех времен и народов" меня настолько впечатлили, что про бондиану я уже и думать позабыл. Ибо, думалось мне, что опосля невидимых машин и злодеев с алмазной крошкой на физиономии дальше идти уже некуда. А продолжение издевательств над моим любимым героем в таком же стиле - не канают. Посему - равнодушно относился к всенародным выборам нового "нашего всего", ибо ничего хорошего не ждал. Посему - узрев самый первый список кандидатов - сильно впечатлился кандидатурой Дагрея Скотта. Уж больно он смахивал на нормального, толкового и, что самое, абсолютно не гламурного мужика. Вот, сказал я себе - этот может. Может представить агента 007 не как огламуренного метросексуала, а как нормального мужика, каким Бонд собственно, в свое время и создавался. К сожалению не свезло. Победил Крэйг. Однако, хотя я и не ожидал его победы - супротив данной кандидатуры я сказать тогда ничего не мог. Ибо Крэйг меня впечатлил еще в эпизодической роли в художественном фильме про Лару Крофт, посему - к его кандидатуре отнесся нормально. Даже по мере своих скромных возможностей пытался его защищать во времена, когда все плевались на его физиономию. А когда увидел его трактовку образа - так вообще обалдел и понял, что вот оно - вот Бонд который мне нравится. Теперь - другого и не хочу. Но, писал я все это не для того. Просто поглядел я тут на предлагаемых кандидатов и ежели честно - выпал в осадок. Нет, оно конечно понятно, что выбор Крэйга на роль Бонда сломал стереотипы и теперича на роль Бонда можно предлагать всяких. Но те кандидатуры которые тут были предложены - это что то с чем то.

Например, Джейсон Стэтхэм. Как актер экшн-жанра он очень даже не плох. Но если брать его на роль Бонда... Как правильно сказали - надень на него парик, и ржать будут по обе стороны Атлантики. "Револьвер" это уже доказал.

Джуд Лоу. Вам хочется, чтобы исполнитель роли Бонда был женственным и напоминал пидора? Пожалуйста - хотите и дальше. А вот мне не хочется. Я как то привык к тому, что агент 007 - он нормальный такой мужик, безо всяких этих нонешних новомодных фишек. А глядя на Лоу так и ждешь когда он подмигнет лиловым глазом очередному красавцу мужеского полу дефелируещему мимо него.

По поводу Брэндана Фрэйзера хочется поинтересоваться у человека предложившего энту кандидатуру - где такую траву толковую продают?

Короче - решил поучаствовать во всеобщем безумии и предложить кандидатуру Винни Джонса. Ну а что? Актер толковый, истинный англичанин, необходимая харизма есть, брови ему подкрашивать не надо - короче, чем не Бонд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повеселили Злодей Злодеич. :D

Согласиться с вашим определением 007 не могу. Определение нормальный мужик предполагает обыденность и повседневность, образ Джеймса Бонда, кто бы его ни играл должен выходить за рамки обыденности. :) Фильмы о 007, это праздник, а не серые будни.

Джеймс Бонд - это джентльмен и авантюрист. 8) Впрочем, это моё понимание образа 007, возможно у вас оно другое.

Отчасти этим и обьясняяется предложение кандидатуры Брендана Фрейзера. Мне нравится образ Рика О'Коннелла, и сами фильмы. Возможно О'Коннелл не совсем джентльмен, но уж точно авантюрист. :)

Не утверждаю, что это лучший вариант, сам сомневался. С другой стороны, он не чуть не хуже уже предложенных. :)

Правда.

Даже у Стетхема - устойчивый имидж громилы, и вряд ли он захочет от него избавляться. Его можно представить вроли Джона Маклейна, но вряд ли Бонда.

У Винни Джонса тем более.

Героев Бреда Питта и Джада Лоу - наоборот трудно представить действующими жёстко. :)

Представьте Фрейзера чуть более хмурым и с другой причёской, может быть идея не покажется совсем уж неподходящей. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один вариант - Брендан Фрейзер. Парень, который трижды расправлялся с Мумиями. :D

Кроме Мумий он не особенно известен, почему бы и нет?

Канадец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повеселили ЗлодейЗлодеич. :D

Пасибо за комплимент. Я старался. :)

Определение нормальный мужик предполагает обыденность и повседневность, образ Джеймса Бонда, кто бы его ни играл должен выходить за рамки обыденности. :) Фильмы о 007, это праздник, а не серые будни.

Если вкратце - вот взять, к примеру, Шона Коннери - он изображал нормального мужика в неожиданных обстоятельствах. Тимоти Далтон и Джордж Лэзенби - в ту же степь отправились. Роджер Мур - 50/50. Ну, он вообще то и играл комедию, ему простительно. Пирс Броснан - нет, его понесло куда-то не в ту сторону вообще. Определение "гламурности" к Бонду прилипло благодаря Броснану. Скажем ему за это спасибо. Хором.

Джеймс Бонд - это джентльмен и авантюрист. 8) Впрочем, это моё понимание образа 007, возможно у вас оно другое.

А оно (джентельменство и авантюризм) и в Крэйге присутствует. Особенно это заметно в 22-й серии. Хотя, конечно, люди, которые органически не переваривают его физиономию со мной не согласятся, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это даже лучше чем американец! :) Ближе к Британской короне.

Джордж Лэзенби - австралиец.

Что вы, Броснан совершенно не гламурен! Уж если кого и называть гламурным - это будет Роджер Мур особенно в фильмах Льюиса Гилберта. Хотя я не хотел бы оскорблять сэра Роджера Мура таким определением.

Пирс Броснан проще и жёстче чем Мур. Жёстче Броснана, только Тимоти Далтон в фильме Лицензия на убийство и Крейг, который ведёт себя совершенно не по джентльменски.

В чём вы увидели проявление гламура в фильмах с Пирсом Броснаном? :shock:

Да, 007 Броснана не стал бы разрушать общественую уборную в Чехословакии, подобно новому Бонду Крейга.

Он спокойно убил бы врага, вымыл руки и ушёл прочь. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы, Броснан совершенно не гламурен!

Да неужели? Как раз таки он единственный из Бондов кто стопроцентно подходит под определение "гламурности".

Хотя я не хотел бы оскорблять сэра Роджера Мура таким определением.

И правильно. Благо сэр Роджер Мур этим никогда и не баловался.

Жёстче Броснана, только Тимоти Далтон в фильме Лицензия на убийство и Крейг, который ведёт себя совершенно не по джентльменски.

Однако, это не отменяет того, что первый и второй - абсолютно не гламурны. А ежели говорить прямо - они антигламурны, да.

В чём вы увидели проявление гламура в фильмах с Пирсом Броснаном? :shock:

Кино с его участием внимательно смотрели? Особенно советую обратить внимание на фильмы "И целого мира мало" и "Умри, но не сейчас". Там гламурности - в избытке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное мы по-разному понимаем это словечко. :)

У героя Броснана есть шик, лоск если хотите. 8) Качества, которые должны быть у Бонда, и которые увы потерял или от которых отказался Крейг. Его Бонд действительно лишён лоска, сколько бы ни стоил его костюм. :D

Но лоск - не есть гламурность.

Бонд любит и умеет жить красиво, но красиво по его собственному представлению. Гламурность же подразумевает красивость показную, попсовую - это уже совершенно другое. :)

Бонд Броснана держиттся с достоинством и хорошо выбрит потому, что он себя уважает, а не для того чтобы показаться на публике. До этой публики ему нет дела.

Бонд Крейга ходит небритым, потому, что ему на это наплевать. :D

В фильме Умри, не сегодня - Бонд небритый и не одетый заявляется в холл шикарного отеля. Не слишком гламурно? :D

Но при этом держится он уверенно и свободно, подобающе джентльмену! 8)

Кстати, изменил своё мнение относительно Джейсона Стетхема. Возможно это неплохой вариант. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем реппер Пи Дидди потратил полмиллиона фунтов на так называемую "кинопробу" себя на роль Бонда. Надо же как-то раскручивать свою линию парфюма.

Кстати, сей реппер имеет прочные связи с Бондинаной :lol::lol::lol: - играл в фильма Лысого "Бал Монстров" с Халли Бери. Так что :arrow::arrow::arrow::idea::idea::idea::wink: :!: :!: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из предложенных поддерживаю кандидатуру Джекмана. Не понимаю почему его не взяли, может, действительно был "дороговат"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×