Перейти к содержанию
Yakut

Режиссёр

Рекомендуемые сообщения

Серьёзно? :( Не знал - извиняюсь.

вдруг ещё Фостер понравится.

Нужно посмотреть, может быть и понравится. :) А ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет из Челябинска!

Вопрос: кто может помочь приобрести киноманский комплект Бонда?

В DVD-mart'e нет, а хочеться весь сериал.

В Челябинске никто помочь не может.

Если кто сможет приобрести (весь комплект) - перекину деньги переводом + сумма благодарности.

КRIS

e-mail : kris.jazz@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему, неважно, кто режиссёр. Главное, чтобы человеком был хорошим. Подойдёт к фильму с любовью - и тот хорошим получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я, к примеру, могу подойти к фильму с любоффью, но сомневаюсь, что выйдет что-то путное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот я, к примеру, могу подойти к фильму с любоффью, но сомневаюсь, что выйдет что-то путное.

Нет, брат, тут ещё надо быть режиссёром с мировым именем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мендес.

http://www.kino-govno.com/comments/28465

Впрочем, тут хоть Кэмерон - пока не уберут нонешнего тракториста, мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то там не чисто в этой новостяки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мендес.

http://www.kino-govno.com/comments/28465

Впрочем, тут хоть Кэмерон - пока не уберут нонешнего тракториста, мне все равно.

Простите, вы хотели сказать - бульдозериста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, ребята, боюсь, в фильме "Ковбои против пришельцев" Крейг будет постоянно икать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

06.11.2008

Цитата из интервью 2008 года: Марк Форстер в своё время, до бондианы, снял совершенно разные по жанрам картины «Бал монстров» и «Волшебная страна». Почему вы решили, что именно у него получится снять хороший фильм о Бонде? Что вам сказал Марк, когда вы ему предложили снять его?

Барбара Брокколи: «Мне нравятся фильмы Марка. Думаю, он отличный режиссёр, умеющий рассказывать на экране свои истории. Он может работать в разных жанрах и не боится браться за что-то новое. Моя работа заключалась в том, чтобы уговорить его заняться «Квантом милосердия», убедить его, что это настоящее испытание, проект, над которым ему понравится работать».

Марк Форстер: «И я задал Барбаре тот же вопрос: “Почему я?”

Видали, а? Чувак спокойно снимал себе волшебных монстров, а тут его вдруг начинают уговаривать отрежиссировать серьёзный фильм о Бонде. И вы знаете, в конце он сказал, что ему даже понравилось. Выше я говорил, что фильм получится хорошим, только если режиссёр подойдёт к нему с любовью. А режиссёр фильмов о Бонде – это вещь особая – он должен жить своим Бондом, должен играть вместе с ним. Похоже, тут этим и не пахло. Результат – налицо. Желательно, чтобы следующий режиссёр хотя бы чуть-чуть любил бондиану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желательно, чтобы следующий режиссёр хотя бы чуть-чуть любил бондиану.

Вопрос: а какую ИМЕННО бондиану? Каждый её по-своему воспринимает, даже у нас на форуме для одних Бондиана - это TLD, а для других - LTK. Прошу заметить, что в обоих снялся один и тот же актёр, и режиссёром выступил один и тот же человек, а фильмы выглядят диаметрально противоположными по стилю. Так что же такое Бондиана и какой она должна быть? Лично я уже запутался.

Обратите также внимание, что каждый новый фильм о Бонде в большинстве случаев стилистически не похож на предыдущий. Создателей швыряет из одной крайности в другую. Но успех/неуспех каждого нового фильма о Бонде напрямую зависит от успеха/неуспеха предыдущего: так многие проигнорировали CR лишь потому, что им в прошлый раз не понравился DAD. Те же, кто пришёл в восторг от CR, ринулись смотреть КОКОС, и были в массе своей разочарованы. Хотя как фильм сам по себе КОКОС вполне смотрибелен. По крайней мере, получше многих "олдскульных" предыдущих серий. Он виноват лишь в том, что абсолютно не дотягивает до блестящего уровня CR.

Ну и ещё не надо была Матиса в помойный бак выбрасывать.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему, пресловутая "любовь" режиссёра к Бондиане есть зло. Хотя конечно маркетинговая лирика типа "я очень люблю этот сериал, мой любимый фильм такой-то, мечтал снять/сыграть, наконец дождался" всегда будет присутствовать. И на здоровье, если это на пользу дела.

Режиссёр должен быть профессионалом самого высокого класса, и ничего более. Причём профи именно в жанре, в котором собственно и снимаются фильмы про Бонда, а именно зрелищный боевик с элементами юмора и драмы. Всё просто.

А для успеха фильма нужны две вещи - чёткая постановка задачи и выполнение этой задачи вышеупомянутым профи. Задачи могут быть разными - Бонд-мститель, Бонд-мясник, Бонд-ученик, Бонд-джентельмен, Бонд-тракторист и т.д., и т.п., но они должны быть осознаны и просчитаны!

Сейчас Барбара и её команда играют в рулетку, где вместо чисел имена разношёрстных режиссёров. Никакого представления, что они (Барбара и Ко) хотят получить в результате, как развивать сериал, куда двигаться, каким должен быть Бонд у них нет. Поэтому Барби делает произвольную ставку в надежде, что сорвёт очередной куш. Отсюда и вылезают Форстеры и Мендесы.

В Голливуде на самом деле куча режиссёров со средним именем, способных снять первоклассный экшн со всеми атрибутами Бондианы. Как говорится, в короткий срок и на высоком идейно-художественном уровне. И за меньшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с камрадами. Продюсеры заказывают музыку. Просто они сбились с пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, сценарий очень важен, у него первостепенная роль, слышали, наверное, хохму про Денч!!!

Какой сценарий в последнем фильме она ясно показала, признавшись, что ничего в нём не понимает и по сей день!!! :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас Барбара и её команда играют в рулетку, где вместо чисел имена разношёрстных режиссёров. Никакого представления, что они (Барбара и Ко) хотят получить в результате, как развивать сериал, куда двигаться, каким должен быть Бонд у них нет. Поэтому Барби делает произвольную ставку в надежде, что сорвёт очередной куш.

Похоже, они просто рубятся вслепую, поскольку логики в выборе следующего режиссёра, а также сюжета и жанра нового фильма абсолютно в их действиях не наблюдается. Брокколи-отца тоже, бывало, заносило, и всё же он хоть какой-то более менее внятной линии придерживался (в немалой степени благодаря тем людям, что стояли у истоков Бондианы с самого начала). Бондиана как франшиза существует уже почти полвека, и публика, выбирающая в качестве похода в кинотеатр последний фильм о Бонде делится, грубо говоря, на два лагеря: на тех, кто в теме, и на тех, кто пришёл чисто отдохнуть (для того чтобы думать существуют другие франшизы, ежели чо). Причём вторая группа как правило говорит: да ну его на фиг, этому Бонду уже полвека, я не собираюсь вникать, это же надо всё с самого начала смотреть, все эти смешные комиксы с Шоном Коннери, и так далее. Кто более менее в курсе, знают, что там даже вникать не нужно: начинай хоть с середины, ничего не потеряешь: вот Бонд, вот враг-злодей, вот красавица, а вот водка+мартини - всё, остальное и ежу понятно. Отсюда и скептическое отношение к Бодиане у большинства сторонних наблюдателей. И спрашивается, чего бы ему, этому отношению, не быть скептическим? Если продюсеры идут на поводу не у тех, кто в теме, кто смотрит франшизу хренову тучу лет и кто ждёт в конце концов внятного и убедительного последования изначально заложенным традициям, а у тех, кто случайно оказался в кинотеатре убить свободное время. В угоду такому зрителю и раньше Бонд прыгал по лианам с воплями Тарзана и скакал на лошади под музыку из Великолепной Семёрки, и теперь носится по крышам аки какой-нибудь Борн. В результате все овцы растерзаны вклочья, а волки по-прежнему голодны. И о каком следовании традициям может идти речь, если все традиции намеренно разбазарены? Моё личное отношение к Бондиане не поддаётся никакому описанию: я сам не понимаю, что это вообще за хрень такая, Бондиана. Хотя вот люблю тем не менее здесь бывать, поскольку весело тут. А так - да ради бога, пусть следующий фильм снимает Педро Альмодовар или Роберт Родригес, мне по барабану уже. Той Бондианы, что была раньше, уже нет и вряд ли будет. Есть фильмы либо увлекательные, либо скучные, но сквозной линии нет больше. Так что ради бога, пускай хоть Бондарчук-младший, или средний, или предпоследний: я теперь из первой категории зрителей перешёл во вторую, стороннего наблюдателя. Мне лишь бы красиво сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×