Перейти к содержанию
Yakut

Режиссёр

Рекомендуемые сообщения

На IMDB наткнулся на вот такой список, предложенный одним из пользователей:

Ridley Scott

Christopher Nolan

Darren Aronofsky

David Fincher

Интересно, что у меня тоже мысли по поводу Аранофски возникли. Правда, если Бонда-23 решат снимать к 2010 году, то и кандидатура Даррена отпадает, т.к. Робокоп тоже на этот год стоит.

Да и вообще, будут ли продюсеры извращаться дальше, приглашая "нестандартных" режиссёров, или нас ожидает нечто более обыденное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кэмпбелла вернут, когда Крейг свои 4 фильма отыграет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в обиду будет сказано, но не дай-то бог опять Форстер! А Тамахори я был бы только рад :wink: Здесь я полностью солидарен с Krilencu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, верните Кэмпбелла!!!

Я бы и сама того- же хотела, но тут пишут, что он занят. :?

А так кого-то конкретно не назову, но это должен быть режиссёр снимающий кино для зрителя в первую очередь, а ежели у него какой-то иной взгляд как у Форестера- добро пожаловать в авторское кино, его я, кстати, тоже люблю. Но не в Бонде. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати странно. :) Начиная с фильма Доктор Но и до фильма Лицензия на убийство каждый режиссёр Бондианы снимал по несколько фильмов серии.

После Джона Гленна режиссёров стали регулярно менять - новый фильм, новый режиссёр.

Почему? Или зачем? :lol:

Каждый новый режиссёр хочет не просто сделать фильм, а сделать его по-своему! Это тоже не способствует сохранению традиций. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не режиссёров, а продюсеров менять надо. Несмеяну и Гнусавчика - на помойку! Пошли вон, нахалы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошли вон, нахалы!

Забыл добавить: пожалуюсь админу. :)

Если серьезно, то у меня большие претензии к сценаристу Полу Хаггису. Мне он вообще не нравится после компромиссного до безобразия "Столкновения". Касаемо режиссера, нужен снова крепкий ремесленник, типа Кэмпбелла или того же Тамахори. Ну и композитора сменить желательно, поднадоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если серьезно, то у меня большие претензии к сценаристу Полу Хаггису. Мне он вообще не нравится после компромиссного до безобразия "Столкновения". Касаемо режиссера, нужен снова крепкий ремесленник, типа Кэмпбелла или того же Тамахори. Ну и композитора сменить желательно, поднадоел.

1. Хороших сценаристов нынче трудно сыскать - разве что в ЛОСТе парочка есть.

2. Нужен крепкий ремесленник - надеюсь Тарантино вновь приглашать не будут? :)

3. Смену поднадоевшего композитора, как и женщину-капусту-продюсера, ожидать не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужен снова крепкий ремесленник

Согласен. :)

Причём ремесленник в самом положительном смысле - режиссёр, который стремится дать зрителям то, что они хотят увидеть, а не показать насколько оригинально он может снимать кино. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спилберга давай!Серьёзно, в Голдмембере ему очень хорошо удалось снять начало фильма с погоней. Я даже тогда желел, что это фильм не про Бонда((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьёзно, в Голдмембере ему очень хорошо удалось снять начало фильма с погоней.

Это не Спилберг снял. Это Джей Роуч был. Спилберг там участвовал в качестве камео-персонажа и только. Хотя... В свое время Стивен очень хотел снять кино про агента 007, однако Альберт "Кабби" Брокколи решил, что негоже этому молодому выскочке прикасаться к легенде. В итоге Стивен отправился снимать "Индиану Джонса", а "Кабби" спродюсировал "Мунрейкер". Комментарии излишни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не Спилберг снял. Это Джей Роуч был

ПО неподтверждённым данным (то бишь могу ошибаться) мне известно, что начало Голдмембера снял Стивен Спилберг (и комео персонажем тоже был, не спорю), и по подверждённым данным мне понравилось и даже показалась мне эта сцена немного бондовски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПО неподтверждённым данным (то бишь могу ошибаться) мне известно, что начало Голдмембера снял Стивен Спилберг

Вот когда эти данные подтвердятся - тогда и будешь говорить про всякое. А покамест все участники действа об этом ни словом не обмолвились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спилберга давай!
Какая экспрессия!!!Остаётся только присоедениться. :lol::lol:

Хотя что-то ИД-4 не очень впечатлил, но там хотя бы оператора с дрожащей рукой не было. И фильм красочный. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошим контрастом немцу Форстеру бодет новозеландец Питер Джексон - этот точно снимет трёхчасовой фильм, потом выпусит четырехчасовую режиссерскую версию. :lol::lol:

Ведь Бонда должно быть много. Как говорит Мастер, :arrow::arrow::arrow: :!: :idea::wink::idea: :!:

А если серьёзно, я бы доверил режиссерское кресло женщине - Кэтрин Биглоу. Тётка снимает мощнецкие мужские боевики, и драматизм тоже умеет делать. Главное, сменить исписавшихся Сиамских Близнецов и нанять нового, свежего сценариста. Только, не дай Бог, не оскароносного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... и по подверждённым данным мне понравилось и даже показалась мне эта сцена немного бондовски

Так естественно. По подтвержденным данным Остин Пауэрс - это пародия на фильмы о Бонде, если не заметил. Ну а насчет Спилберга, он там действительно только снялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стивен Спилберг - это было бы замечательно! 8) Жаль малореально. Кстати четвёртый фильм про Джонса мне вполне понравился. Конечно первым фильмам он уступает, но с учётом огромного перерыва получилось очень неплохо. Кэтрин Бигелоу - дама достойная, наверное у неё получилось бы. :)

Предлагаю вспомнить про Джона Франкенхаймера. Его фильм Ронин - по-моему, один из лучших экшенов, к тому же про шпионов. :) В этом фильме не только отличные погони и перестрелки, но и неброский юмор, который по-моему отлично подошёл бы фильму про Бонда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю вспомнить про Джона Франкенхаймера

Толковый режиссер был, согласен. Жалко только что помер, еще в 2002-м году. Посему - данная кандидатура по понятным причинам уже не катит. RIP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×