Перейти к содержанию
Krilencu

Вопросы по Кокосу (FAQ)

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме задавать вопросы по фильму, на которые более понятливые форумчане будут давать ответы.

Например:

Вопрос 001: Зачем Стробери Филдс уронила Элвиса?

0твет: (Отвечает Злодей Злодеич) Бонд, перед тем как по лестнице начать спускаться встретился с Филдс взглядом и слегка ей кивнул, после чего она тут же отправилась наверх. Грин кивнул Элвису, типа догони их и сделай с ними что-нибудь нехорошее. Элвис ломанулся вниз сломя голову, а Филдс ему подножку то и подставила – так удачно, что он даже парик потерял. То бишь просто-напросто помогла Бонду свалить с приема без происшествий.

Вопрос 002: Почему Бонд сначала погнался на катере спасать Камиллу, а потом просто оставил на пирсе, сдав какому-то чуваку на руки? Кто пояснит?

Ответ: (Отвечает Злодей Злодеич Ну, по-видимому, захотел проявить благородство - у него на днях благодаря «Кванту» Веспер погибла, а тут еще одну девчонку явно на убой везут. Ну, вот он ее и спас, заодно узнав имя товарища Грина. А поскольку в тот момент никакого особенного интереса она для него не представляла он ее и отдал охраннику.

Риторических вопросов не задаём, типа "что к чему и для чего? А результате - зачем вообще это было снимать?" (с) Rebecka или там, "Когда снова начнут снимать нормальные фильмы о Бонде?"

Мне бы и самому хотелось узнать ответ, но его не знает никто.

И небольшой глоссарий

Кокос - так мы называем фильм "Квант милосердия. Этимогогия тут такая: Quantum Of Solace=QOS=КОС=КОКОС

Лысый - режиссер фильма Марк Форстер

Барби - продюсерша Барбара Брокколи

Микки, Микки Маус - продюсер Майкл Г. Уилсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вопрос

003. Зачем М во время разговора с Бондом по телефону протирала лицо тряпкой? Если это призвано показать её человечность, то (003.1) почему тогда не сидя на унитазе, или, скажем, занимаясь любовью - в КР показали какого-то мужика с ней в постели, когда её звонком разбудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой вопрос

003. Зачем М во время разговора с Бондом по телефону протирала лицо тряпкой? Если это призвано показать её человечность, то (003.1) почему тогда не сидя на унитазе, или, скажем, занимаясь любовью - в КР показали какого-то мужика с ней в постели, когда её звонком разбудили.

Если бы старушку Джуди показали сидящей на унитазе, а тем паче занимающейся любовью - фильм автоматически получил бы рейтинг NC-17, если вообще не XXX и автоматически перешел бы в категорию "фильм ужасов". :) А так - ты сам на свой вопрос и ответил. Ну и Leamas вон в соседней теме свою версию выдвинул:

Видимо, хотели показать то, что человек в любой ситуации способен делать свою работу - подними его хоть в три ночи по тревоге.

ЗЫ. Лично мне этот эпизод тоже не особо нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

004

(Вопрос задает Павел из Тюмени)

Уважаемые знатоки! Просматривал тему «Фото из кина», нашел кадр, где Бонд сидит в своём Астоне со следами пуль. Отсюда вопрос- что хотели преследующее его Альфа- Ромео? Я так понимаю спасти Уайта, а какого фига они тогда стреляли в Бонда, ведь гибнет Бонд и расстаётся с жизнью отдыхающий сзади Уйат- с обрыва к примеру падает. Не проще ли было тогда просто преследовать Бонда на хвост тому упав, тем более там куда он едет тоже свои люди?

Хотели убить Уайта, типа много разболтал, а когда умерли сами- свидетелей не осталось и Уйат именно поэтому жив и смотрит Тоску не для всех? Так вон свидетелей того, что Грин к примеру проболтался тоже не было, а пули тот получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечает Кирилл из Красноярска.

Предрекая ответ Злодей Злодеича. :lol::lol:

Погода хорошая, настроение у парней в Альфа- Ромео прекрасное, плюс темпераментные итальянцы всегда не любили чопорных англичан, почему бы и не пострелять и не доказать, что итальянский автопром никак не хуже британского.

К тому-же главное: наверняка, Уйат смог каким-то образом сообщить охранникам, что его навестил Бонд, на этом Бонд ударом ноги обрубил связь и дальнейшее его действия были им не известны. Охрана приехала и увидела, уезжающий Астон Мартин и естественно бросилась в погоню, чтобы догнать и наподдать обидчику, но поскольку народ нетерпеливый начали делать это прямо во время погони и попросту- НЕ ЗНАЛИ ИЛИ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, ЧТО Уайт НАХОДИТСЯ ИМЕННО В БАГАЖНИКЕ Бонда. :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тоже вот вопрос есть.

Какого хрена вконтакте в группе про Бонда выложили эту жуткую экранку?

полный пи_здец, простите. других слов не подобрать

пытаетесь всеми правдами и неправдами опустить непонравившийся вам Квант? смешно просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ Yakut'у:

Лучше скачайте с торрентс.ру, вполне приличное качество, даже ганбарелл есть :) , всего 700 метров... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы, видимо, меня не так поняли. Я не понимаю зачем на обозрение огромного количества народа выкладывать какую бы то ни было экранку - пусть даже шикарного качества? у меня в голове не укладывается, для чего это было сделано. я просто шокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечает Алексей из Новосибирска

Некоторых вполне устраивают экранки. А раз они устраивают их, подобные люди автоматически предполагают, что экранки нравятся и окружающим, и что они делают доброе дело. Доказать им неприемлемость просмотра кино в экранке очень трудно, так же как доказать непосвящённому преимущество изображения на dvd в формате 2,35:1 перед полноэкранным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Krilencu, так оно и есть. Много очень людей, которые довольны экранками, при чём даже впоследствии не пересматривают их в хорошем качестве.

Лично, я не по своей воли смотрю экранки, а из-за того что фильмы опаздывают у на на 1-2 недели. Хотя, если фильм от Юниверсал, то можно подождать и он будет на ДВД.

P.S. Славо богу Кокос посмотрел на большом экране, впоследствии хотелось, чтобы владельцы нашего кинотеатра также выпускали и остальные фильмы. Скорее всего поняли, что удерживая ленты и откладывая премьеру, они автоматически теряют зрителей, которые смотрят фильмы на экранках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ Yakut'у:

Лучше скачайте с торрентс.ру, вполне приличное качество, даже ганбарелл есть :) , всего 700 метров... :lol:

Да, кстате рекомендую, и весит ерунду.
А позвольте поинтересоваться? Это с этой экранки вы скрины выкладывайте? Это по вашему приличное качество, весящее ерунду? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё там начало фильма снято камерой, стоящей под углом 45 градусов к экрану :D

И вперёд это - на обозрение всего Контакта - в окошке 4*5 см. Доброе дело они делают, фанаты блин Бонда хреновы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на выложенной на торренте, камера не кривая. есть начало, конец и цвета более менее, короче смотрите сами:

Вот для сравнения, с кривым вариантом из Франции

486f401abe81.jpg

5f27b691d91b.jpg

367020da04b1.jpg

b7108cc80dd6.jpg

52f8e7f1426a.jpg

5cdfd946ef25.jpg

А так, если кому не терпиться пересматривать, то лучше первый вариант. А 700 метров в наше время это полная ерунда для фильма, и даже экранки, обычно 1,3 г, а то и 1,6 г., как например Тёмный рыцарь весил совершенно в убогом качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом варианте правда подрезан низ, а во втором вверх и бока. Чей первый релиз сказать трудно, но то чтот не из России факт, так как название на англиском, на него просто наложен русский звук, на второй вариант это тоже сделали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужоснах эти ваши экранки, дорогие камрады.

21-й век на дворе.

У нас наконец-то афишу вывесили:

на той неделе КОКОС я увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужоснах эти ваши экранки, дорогие камрады.

Абсолютно согласен. Картинка как для экранки еще туда-сюда, но звук, извините, как из жопы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно согласен. Картинка как для экранки еще туда-сюда, но звук, извините, как из жопы
Так это -же не для просмотра. Я хочу скачать, чтобы иметь возможность просто вспомнить смысл некоторых моментов. Первый раз смотреть такое, понятно дело бы не стал, а вот так для более полного ознакомления с некоторыми моментами дома вполне сойдёт.

Кстати, дайте ссылку на первую экранку. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне с таким звуком страшно вспомнить - убивает все положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже видел неоднократно в ларьках и на развалах ДВД, даже в картоне (!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужоснах эти ваши экранки, дорогие камрады.

21-й век на дворе.

У нас наконец-то афишу вывесили:

на той неделе КОКОС я увижу.

Я скачал, чтобы если захочется посмотреть до появлении лицензии. Не в кинотеатр же раз пять ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скачал чтобы переслушать некоторые диалоги и пересмотреть Гунбаррель. Смотреть всю нисабираюсь. Единственное, что экранка смотрится лучше чем в кинотеатре, ибо видно сразу весь кадр. Даже в погонях начал улавливаться какой-то смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принято. Так, кто ещё мне объяснительные не сдал? Поторопитесь. :lol:

Скачал, качество нормальное, звук не очень. Цель- банальный пересмотр, чтобы вникнуть в сюжет, оценить сцену с парашютом. Оказалось ляп ещё больший, чем я думал изнчачально. Сцена по маразму лишь немногим уступает Холодильнику из IJ-4, не пробовали в холодильнике летать после ядерного взрыва, в общем с парашютом в ущелье прыгать тоже не рекомендую. :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сцена по маразму лишь немногим уступает Холодильнику

Аж с большой буквы написал :lol:

Помню тогда про Холодильник целый месяц стеб шёл на IMDB. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×