Перейти к содержанию
Krilencu

КВАНТ МИЛОСЕРДИЯ (2008)

Ваша оценка фильму  

98 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 5 (отлично)
      22
    • 4 (хорошо)
      19
    • 3 (удовлетворительно)
      16
    • 2 (плохо)
      12
    • 1 (ужас)
      33


Рекомендуемые сообщения

Смотрю сейчас отрывки фильма на Youtube по частям. Как- же ужасный монтаж убил такие классные экшен- сцены, он их просто загубил.

Посмотрите здесь на 0-19 секунде, когда у меня подгружалось в кадре замерли что-то на подобие талонов ТехОсмотра, ну или какого-то английского аналога, что-то у них ведь тоже вешают на переднее стекло. :lol::lol:

А в кадре мелькают то педали, то грузовик и трясущейся водитель, а кадры крупным планом довольно -таки редки и экшена не передают, так как используются только в моменты статичной погони, если можно так сказать, когда Бонда по прежнему преследуют, но прямого контакта нет между машинами, они не бьются, а просто едут друг за другом.

Ужасный монтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что ж, только что с повторного просмотра. Хотя, честно говоря, ощущения как от первого. Для начала хочется поблагодарить тогог человека, который отвечает за то, когда включать свет в зале. Я не знаю, это механик или администартор? Но не суть важно. Главное то, что после финального разговора с М свет-таки включен не был, и заполенный до отказа зал Октября дружно посмотрел, не вставая с мест, ганбарел с Крейгом, после чего разразился не то чтобы бурными, но вполне внушительными апплодисментами. А вообще ганбарел в конце - это круто. После такого финального аккорда и под начинающуюся бондовскую тему сердце просто готово выпрыгнуть из груди от счастья. Хотел бы, чтобы ганбарел теперь делали и вначале, и в конце фильма постоянно))

как я уже сказал, фильм смотрелся совершенно по-новому, более того ещё больше держал в напряжении. Однако основная сюжетная линия была уже известна и можно было спокойно и беспристрастно сосредоточиться на деталях. Так вот, это я всё к чему веду? Я... я в щенячьем восторге. Я просто в полнейшем охренении от охренительности Кванта мелосердия. Это мой там вверху 8ой голос за "отлично". Фильм шикарен во всех своих проявлениях. И ничуть не хуже КР - также по всем параметрам. Что забавно - когда на выходе из зала включил мобильный, обнаружил три сообщения от друзей с примерно одинаковым содержанием: "Только что с Бонда)) Я в восторге. Жду мнения профессионала ;)". У всех моих сотоварищей по просмотру, коих было ни много ни мало 4 человека, также все впечатления были написаны на лице. Данная ситуация лишь добавила ощущения охренения от охренительности Кванта.

Я уже тут высказывал кое-какие свои идеи по поводу фильма, поэтому, пожалуй, вкратце пройдусь лишь по нескольким моментам.

Во-первых, монтаж. Мне искренне жалко людей, у кого "всё мелькало, размазывалось и было ничего непонятно". По-моему это какое-то массовое помешательство. Видимо, та часть моего мозга, которая отвечает за восприятие визуального ряда способна быстро обрабатывать получаемую информацию. МНЕ АБСОЛЮТНО ВСЁ ПОНЯТНО - КТО КОГО БЬЁТ, КТО КУДА ЕДЕТ, КТО ЗА КЕМ ГОНИТСЯ, БОЛЕЕ ТОГО, Я В СОСТОЯНИИ РАЗЛИЧАТЬ ДЕТАЛИ ТИПА: А ВОТ СЕЙЧАС БОНД НАЖАЛ НА ТОРМОЗ, ЧТОБЫ ВПИСАТЬСЯ В ПОВОРОТ, А СЕЙЧАС ОН ПЕРЕКЛЮЧИЛ СКОРОСТЬ, ЧТОБЫ РВАНУТЬ С МЕСТА, А СЕЙЧАС ОН ПОДНЯЛ С ПОЛА КУСОК СТЕКЛА И ВСАДИЛ ЕГО В ГОРЛО СЛЕЙТУ. списко можно продолжать. Экшн в Кванте воистину шикарен, и, что самое главное его ни много и ни мало - его в самый раз. По этому параметру Квант далеко позади оставляет любой фильм бондианы. Нет, у меня много любимых экшн-секвенций из других фильмов, которые порой пересматриваешь в охоточку (кстати, из КР - это только паркур в начале). Но вот в случае с Квантом я готов в зацикленном режиме подряд смотреть автомобильную погоню, пробег по крышам, драку на канатах, погоню на лодках, бой на самолётах и заключительную перепалку с Грином. Настолько вот они замечательно посатвлены и сняты.

Вообще в эмоциональном плане фильм првосходит абсолютно всё, что было в бондиане раньше. Безусловно, это заслуга Форстера и думаю, что переплюнут в последующих фильмах его ещё нескоро - только если Варвара с Мишей не пригласят на пост режиссёра Аранофски)) Ой, чего-то я сейчас вник в смыл сказанного и прифигел :shock: А ведь реально, почему бы и нет??? Вот он сейчас Робокопчика-то для МГМ снимет (не сомневаюсь, что будет гениально), продюсеры убедятся в его профпригодности для постановки экшна - и вперёд, зазывать ставить нового Бонда. Эх,мечты,мечты. Но вернусь к Кванту - должен сказать, что в некоторых моментах я вдруг понимал, что сердце реально колотится от волнения - и это, кстати, касается не только действа, но и диалогов. Слёзно прошу на коленях у сценаристов прощения, ибо я был жутко неправ, посмев подумать, что 22ой Бонд слабее 21ого в словесных перепалках. И как же я был прав, сказав, что Квант не так прост, как кажется на первый взгляд. Теперь очень хочу скорее ДВД, чтобы внинкуть в каждое сказанное слово и разобрать его по косточкам, ибо снакскоку до смысла некторых фрах и не докопаться.

Так, о чём бы ещё сказать? Ах да - о сюжете, только лучше я процитирую тут sm101, который всё уже сказал до меня:

Сюжет понравился - реальный такой, шпионский. Подставы, предательства, двойная игра, соперничество союзных разведок. Это хороший ход. Этого мне иногда не хватало в Бондиане-1.

Что ешё? Ну с Крейгом всё понятно, а вот за Куриленку, пожалуй замолвлю словечко. Тоже понять не могу, чего тут на неё ополчились все. Во-первых, голос у неё карйне приятный и акцент придаёт какого-то шарма что ли - в общем слушать очень приятно (и снова жаль тех, кто там за всех краснел и уши затыкал). Игра плохая? Я как ни старался и не убеждал себя - вот сейчас сфальшивит и я ей не поверю - так нет же, прекрасно смотритсяи не менее прекрасно лицедействует. О попытке суицида в отеле уже говорил - по-моему, сцена сыграна божественно, ничем подобным по накалу эмоций не пахло ни в одном фильме бондианы.

В общем, много ещё чего могу я тут наговорить, что по сути-то бесполезно - ну осилит кто-нибудь из истинных фанатов мой пост, подумает, что меня к бондиане и близко подпускать нельзя, ибо совершенно крамольные мысли высказываю - Квант тут видите ли расхваливаю.

Однако ж резюме - Квант милосердия - самый ожидаемый и офигенный фильм осени и одни из лучших фильмов бондианы. Нет, не лучший, потому что ЛУЧШЕГО фильме о Бонде по определению не существуют, а один из самых лучших. Вот так вот.

P.S. Провёл небольшой опрос общественного мнения - поспрашивал отсмотревших сабж друзей по поводу монтажа. Ответы были примерно следующие: "Чего-чего? Слишком быстрый монтаж и ничего непонятно? Да,не, бред какой-то, по-моему всё пучком". Уфф, а то я уж было испугался, что я латентный представитель инопланетной расы.

P.P.S. эээ... прочитал претензии послдених ораторов к акценту Куриленко. вы чё, фильм не смотрели?? У камиллы отец из Боливии, а мать русская. акцент вообще-то как бы предполагается.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, значит здесь есть постоянные участники, которым фильм понравился (как и мне). :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, вот я и дождался нового фильма. Никогда не думал, что фильм о Бонде будет таким. Когда обещали, что это будут 106 минут экшена, я не думал, что это будет в прямом смысле. Расстроен.

Оставлю даже Крейга в покое. Были претензии к актеру, которого взяли на роль Бонда, но никогда не думал, что будут претензии к самому фильму. В плане съемки. Вот это да.

У меня глаз не успевал за такой скоростной сменой кадров. Хочется ведь посмаковать моменты, а тут из-за такой нарезки этого не дали сделать. Все очень быстро. Я не понимаю смысл тогда, зачем надо было под это дело гробить дорогие машины, если их толком даже не разглядеть? И чтобы не говорили, фильм можно было сделать длиннее. Такое впечатление, что монтировали клип какой-нибудь, а не фильм. Короче длинный трейлер напоминает. Нашли кокого-нибудь репортера из новостей и вот он наснимал. Мало общих планов! Создается такое впечатление, что режиссер просто поиздевался над бондианой. Тем более я где-то читал, что он вообще не любит бондиану, смотрел только CR, и все. Ну что тут можно сказать после этого. Ну ладно, бог ты с ней Барбарой, ну а Майкл... Майкл то куда вообще смотрит?!!! Он же человек старой бондовской, если так можно сказать, закалки. Уважение к нему у меня начисто пропало.

Причем я подумал, что это пролог такой только, темпераментно снятый, а нет, дальше скорость не снижалась. Погоня, беготня, мордобой, убийство, мордобой, убийство, погоня... а между всем этим немного диалогов - ну это же явный перебор! А еще некоторые критиковали DAD за скудность диалогов. И еще кое-что по поводу DAD. Много критики было в сторону компьютерной графики в фильме 2002 г. - особенно в моменте, где он с парашютом по волнам рассекал. Думаю, после эпизода в QOS, где Бонд с Камиллой так приземлились в ущелье, эти разговоры уйдут на второй план.

Когда слушал заглавную песню (не самое худшее, что есть в фильме, как оказалось), то представлял себе титры поинтереснее, загадочнее. Кстати, заметьте как много сейчас стало в титрах актера, исполняющего Бонда. Раньше такого было меньше, больше намеков. И уж слишком много в титрах QOS расхаживающего и прицеливающего куда-то Бонда. На первый взгляд это кажется слегка однообразным. Ну хоть девушки появились снова в титрах, и на том спасибо. Хотя какой-то новой фишки в эффектах титров я не увидел. Блише к концу все очень психоделично, я смотрю в последнее время это стало модным.

Ганбаррел в конце - это неправильно. И я не в восторге как Крейг исполнил его. Своей такой бысторой качающейся походкой... да ну. Никакой элеантности, и кровь так быстро стекла.

А вот музыка мне даже понравилась. Из всех арнольдовских эта больше пришлась по душе. Все-таки и тема Бонда мельком прозвучала - напомнило даже OHMSS по аранжировке. Сейчас как раз слушаю саундтрек.

Немного о приятном. Это конечно девушки. Мнение об Ольге не изменилось, она даже еще больше стала нравиться. И Джемма тоже очень сексуальная. Единственное у меня претензии к нарядам Ольги в этом фильме. Что вначале, когда на ней надета какая-то неказистая юбка с топиком, что на вечеринке, где на ней надето вечернее платье. В этом плане с Джеммой все в порядке - и плащ с сапогами (создается такое впечатление, что на ней только это и надето), и платье, которое купил ей Джеймс. Ведь Ольга Куриленко - это девушка с прекрасной фигурой, а из-за этих нарядов в фильме это не очень заметно. Вечернее платье надо было делать либо короче, либо совсем длинное, или вообще другого фасона.

Злодей мне понравился - такая мразь. А этот момент, когда он топором себе по ноге. Это мне даже понравилось. А его секретарь тоже прикольный типаж. Прикольный момент с ним (последний), когда Грин вручает ему ствол, чтобы он пристрелил Бонда, но через несколько секунд он погибает. Вот такой очень подлый Доминик Грин.

А в самом конце фильма, где Бонд нацелил пистолет на возлюбленного Веспер. Со стороны смотрелся как маньяк какой-то.

Юмору в этом фильме тоже нашлось место, но... он такой однообразный, и все по поводу убийств. Очень черный юмор.

А то, что Оля сама себя озвучила в русском дубляже - это супер! Приятно. Ну да, акцент присутствует, но это даже очень сексуально.

Да и вообще весь дубляж очень хороший, все очень удачно озвучены. Особенно очень запомнились Грин и Уайт.

Ну и чтоб подытожить. Есть моменты, которые мне очень понравились в фильме, но это же не очень хорошо. Хорошо - это когда понравился весь фильм и что-то не нравится. И конечно, это не то, что я ждал 2 года, к сожалению. Постепенно, хотя какой там постепенно, от фильмов про Бонда остается логотип "007" и имя "Джеймс Бонд". Все те 20 фильмов о Бонде - это как Большая советская энциклопедия, оставлена на полке. А сейчас пошло новое издание с изменениями и дополнениями. И для того, чтобы посмотреть, что было раньше, надо взять в руки один из тех 20 томов. А в 83 г. вышло еще одно допонительное издание, его тоже можно посмотреть.

Это мои впечатления от одного просмотра, может что-то изменится после повторного, хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А голосовать я даже не знаю как. Если как за фильма про Бонда, то 1, если просто как за фильм, наверное 3, ну или 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем и целом, согласен с мнением Ивана. Парадоксально, но меньше всего претензий именно к Крэйгу - он мне даже больше понравился, чем в КР. Ну, и Куриленко не раздражала своим присутствием и даже игрой, что крайне неожиданно. Остальное скорее разочаровало, особенно сценарий. Быстрый монтаж экшена мне не по душе, шуток очень мало. Напитки вместо Бонда теперь пьет Феликс Лейтер. Финальный эпизод вообще ни к месту, на мой взгляд. Злодею не хватает харизмы, да и внимание как-то на нем не акцентируется, странно это. Как бы Бонд сам по себе, противостояния не вышло. Музыка в памяти не осела вовсе, про песню тактично умолчу. Может схожу еще раз, пересмотрю, правда сильного желания не испытываю, как это было в случае с DAD. Просто как фильм оцениваю "Квант милосердия" на 7/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по поводу сцены с парашютом. В Мунрейкере она смотрится в разы лучше, потому что снята по настоящему, то есть каскадеры реально прыгали раз за разом и "боролись" за парашют. Даже в слабом фильме Шварценеггера ""Стиртель" аналогичная сцена тоже заруливает ту, что в Кокосе. Тут что? Настоящее (ой ли) падение из самолета на общем плане, потом крупный план Крейга и Камиллы на размазанном фоне (10 секунд), и на общем плане падение - поправьте если я не прав. Сколько секунд длится эта сцена, скажите у кого есть экранка?

EDIT

Скачал экранку. 23 секунды. Не вставило. Буду значит хейтером пока.

PS

Экранка снята не у нас - название фильма в главных титрах написано по-английски, и нет переводящих субтитров. Просто звук приклеили от русской экранки(которая обрезана секунд на 10 в начале, без ГБ в конце (написали "конец фильма" :lol: ), тёмной и кадрированной - в титрах фамилии не влазят).

Хорошая экранка - 700 метров, плохая - 702.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Элвиса и впрямь паричок:

7c6135fae221.jpg

Бугога. Что ж они тему парика Элвиса на раскрыли до конца? Например, сделали бы финальную драку, Бонд хватает Элвиса (а не Грина) за волосы, тот падает вниз, у Бонда в руке парик, можно и каламбурчик сказать. Лысому низачот.

Не понравилась вот эта сцена:

233c00cd4c81.jpg

Разговаривая с Бондом по телефону, М в домашнем халате протирает лицо тряпочкой. Меня это очень сильно отвлекало от диалога, я все ждал, когда она наконец закончит протирать лицо тряпочкой.

Уважаемые любители кокоса, поясните мне, хейтеру, прелесть этой сцены? Это типа человечная сторона Эм показана? Мне лишь захотелось, чтоб Денч сменили на мужика, хотя раньше она мне не то чтобы нравилась, но по крайней мере отторжения не вызывала. Уж рубить связи с настоящей бондианой, так рубить все до одной, чтоб Крэйгофильмы можно было смело ставить на отдельную полку. Что я пожалуй и сделаю.

PS

Не все потеряно, в экранке кокос смотрится намного лучше, чем на большом экране, потому как видно всё действо. (Камерный фильм о Бонде?) Возможно, на настоящем dvd вообще будет смотреться хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вообще не бондиана.

Мало того, что техническая сторона сильно хромает, в фильме вообще отсутствует нормальный сюжет.

Для меня фильмы Бондианы в первую очередь ценны увлекательным, постепенно раскрывающимся запутанным сюжетом.

Где классические эпизоды, в каждом новом фильме "звучащие" на новый лад, но не менее от этого замечаельные?

И вообще, где все атрибуты, делающие каждый фильм интересным и непохожим на другие "изделия" кинематографа?

Ладно, к черту классичекие сцены и героев, я сейчас не о них.

А просто фильм некачественная продукция - от начала до конца. Плохо написали сценарий, плохо сняли, плохо смонтировали. Если бы не этот ужасный монтаж, может, было бы куда лучше.

Если бы еще брать эпизоды с Матисом в мусорке и убийством Филдз, тоже было бы лучше. После них дважды хотелось встать и уйти.

Короткий фильм вышел, многовао экшна, тоже не очень качественного.

Из актеров что-то можно было бы, пожалуй, сделать, но этого не сделали.

-------------------

Толком непонято - что к чему и для чего? А результате - зачем вообще это было снимать?

Ждать следущего фильма вообще нет желания.

Все конечно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толком непонято - что к чему и для чего? А результате - зачем вообще это было снимать?

Ждать следущего фильма вообще нет желания.

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Не понравилась вот эта сцена:

233c00cd4c81.jpg

Разговаривая с Бондом по телефону, М в домашнем халате протирает лицо тряпочкой. Меня это очень сильно отвлекало от диалога, я все ждал, когда она наконец закончит протирать лицо тряпочкой.

Уважаемые любители кокоса, поясните мне, хейтеру, прелесть этой сцены? Это типа человечная сторона Эм показана? Мне лишь захотелось, чтоб Денч сменили на мужика, хотя раньше она мне не то чтобы нравилась, но по крайней мере отторжения не вызывала. Уж рубить связи с настоящей бондианой, так рубить все до одной, чтоб Крэйгофильмы можно было смело ставить на отдельную полку. Что я пожалуй и сделаю.

Видимо, хотели показать то, что человек в любой ситуации способен делать свою работу - подними его хоть в три ночи по тревоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Надеюсь, сверху не затопят.

Вот, кстати, смотрите, что нашел- вдруг кто не видел: хиток.

Тоже не фонтан, конечно, но всяко лучше лисы Алисы и Базилио. :lol::lol:

Ждать следущего фильма вообще нет желания.

Все конечно.)

Да не всё уж так и кончено, за каждым даже самым крупным фиаско всегда следует Новая Надежда. :P

Лично для меня, полный провал Кванта всего лишь эпизод, вызванный своеобразным почерком режиссёра и его представлениями о том, как должно смотрется подобного рода кино.

А продукт действительно не самого лучшего качества. Хрен с ним сюжета мало кто ждал вразумительного, но если нет основного блюда в виде хлеба- римляне всегда требуют хотя бы зрелища!!! :D

Уже писал о том, что в фильме на самом низком уровне представлены экшен- сцены. Просто диву даешься, когда узнаешь, что погоню в прологе снимали 8-мь недель. Два месяца съемок и 3 минуты фильма- потрясающая производительность. :? И к чему тратить столько времени и денег, чтобы представить вместо экшена обыкновенное мелькание кадров жмущей на педаль ноги (для этого что ли миллионы нужны), талонов ТО, как заметили выше, или падающей в обрыв машины? А где масштаб и размах?

Какого-то фига мчащиеся на встречу грузовики продолжают ехать с той- же скоростью, а где- же резкое торможение, с падением прицепа- невинные впереди едущее легковушки под откос, одна Альфа- Ромеи и Бонд чудом прорвались как Статхем к примеру в трейлере Перевозчика, одна Альфа в расход, взрывы драйв и всё без дерганий и побольше.

Сейчас внимание.

Просматривал тему «Фото из кина» за неделанием этого раньше, нашел кадр, где Бонд сидит в своём Астоне со следами пуль. Отсюда вопрос- что хотели преследующее его Альфа- Ромео? Я так понимаю спасти Уайта, а какого фига они тогда стреляли в Бонда, ведь гибнет Бонд и расстаётся с жизнью отдыхающий сзади Уйат- с обрыва к примеру падает. Не проще ли было тогда просто преследовать Бонда на хвост тому упав, тем более там куда он едет тоже свои люди? :roll:

Хотели убить Уайта, типа много разболтал, а когда умерли сами- свидетелей не осталось и Уйат именно поэтому жив и смотрит Тоску не для всех? Так вон свидетелей того, что Грин к примеру проболтался тоже не было, а пули тот получил.

В общем много в фильмке не то, чтобы некачественного и скучного экшена, а много ещё и откровенно вдобавок непродуманного т.е. беготни ради беготни, драки ради просто самих драк.

Это и в КР тоже было, как Бонд дважды мочил людей делающих одну и ту- же работу по взрыву самолёта Скайфлит, но там хоть интересно смотреть было- много красивых крупных планов6 краны, прокат под грузовиком... и всегда понятно кто за кем бежит.

Ну подробнее как- нить потом об этом ещё и о манере подачи Форстером Гампом юмора тоже.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну подробнее как- нить потом об этом ещё и о манере подачи Форстером Гампом юмора тоже.

Lazialle, означает ли это, что мы и в этот раз можем к счастью- таки рассчитывать на полноценный "сериал." :D:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реалистический Бонд, вы говорите?

a86ad7ce1c4b.jpg

Ну-ну. Через стенку бетонную он пробегал, ручку железную оторвал, осталось ещё рукой стекло машины разбить. А мочит он всех уже и так как терминатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ручка-то вообще-то как бы поворачивается, а не цельная. такие в туалетах общественных стоят, и сломать её - раз плюнуть. а стекло машины Борн уже рукой разбивал, а он у нас вроде как эталон реалистичности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После долгого отсутствия я вернулся!!! :D

По Кванту-Фильм самый ужасный за всю историю Бондианы.(надо режиссера и сценариста за одно место певесить).Никакого сюжета одна беготня.Ужас ! Ужас !Единственное радует Бонд ко мне в город приехал!

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И даже очень.

Знаю и люблю все фильмы, и могу сказать - новый Бонд отличный.

Он похож и на человека из романов Флемминга и на всех кинобондов.

Удивляют те, кто ругает создателей Бонда) Извините, но другого Бонда нет и не будет, он живет только на киноэкранах. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну-ну. Через стенку бетонную он пробегал, ручку железную оторвал, осталось ещё рукой стекло машины разбить.

Приезжай ко мне в гости. Я специально тебе покажу - как можно пробивать гипсокартонные стены (сквозь бетонные стены Бонд еще не пробегал, на минуточку), отрывать алюминивые ручки (специально для непосвященных, железные ручки уже девять лет как никто не делает), а про стекло машинное - энто ты не по адресу. Не помню, чтобы в данной фильме кто-нибудь разбивал рукой машинное стекло. Я, конечно, все понимаю, тебе грустно, от того что ты в очередной раз обломался по крупному. Ждал, понимаешь, фильм в стиле старого доброго Бонда, а тебя послали нахер, далеко и надолго. Ну дык свыкнись. Тебя еще не раз пошлют туда же. Пора привыкать. Мамонты в свое время вымерли, вымрешь и ты (как бы это грустно не звучало). А Бонд останется, но это уже будет другой Бонд, не тот который тебе нравится. Но, что поделаешь? Эволюция, понимаешь. Скажи спасибо Дарвину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сегодня LTK (просто так :) ) и обратил внимание на одну сцену: когда Бонд приходит к Кресту в контору, он представляется, что из Universal Exports, а в КОКОСе он дает визитку Universal Exports одному из шестерок Грина... Тонкий намек, а? Или МИ6 только этой конторой прикрывается? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... так это официальная крыша МИ6 с первых книг Флеминга. Только в TMWTGG она стала называться по-другому. Кажется, Трансуорлд консорциум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А между тем по результатам опроса большинство оценивают фильм на "отлично".

Прекрасный фильм.Не прорыв ,ну так второго прорыва быть не может.Все стильно,четко ,никаких провисаний в сюжете. Диалогов не много ,но они все в тему.Экшин сцены выше всякой критики.Неудивлюсь если опять работа каскадеров получит какие нибудь награды.Саунтрек на высоте ,в характере фильма .Самое главное ,что авторы показали нам - Бонд вернулся.Ганбаррел ,почти классический в финале ,тема Бонда сопровождающая его на протяжении всего фильма. Очень понравился ,что фильм не так прост.Смотрю уже в четвертый раз и все больше проникаюсь. :D Не вижу где Бонд в образе мстителя? Мстителем скорей всего является Каммила. Это она желает убить генерала.Бонд пытается разобраться кто стоит за смертью Веспер и что это за организация "Квант".Да и убивает он по необходимости ,а не всех подряд. А эпизоды рукопашки - кришесносительны .Очень вкусно снятые сцены, А на веревках,на стройке ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецензия... Если кому интересно...

Итак, Квант милосердия... Начинался сеанс с рекламных роликов, в том числе фильма Операция Валькирия. Так так перед оным заставки МГМ и UA, прям ностальгия, ежели б я ее не видел в фойе по телеку перед сеансом, мог бы подумать, что уж Бонд начинается...

Но кино началось только с однйо из оных заставок плюс Коламбия. Далее погоня... Вообще,последние дни думал - каким макаром Квант начинается после КР сразу, если тут погоня. Потом-то понятно становится, но опять же... Альфы приехали уж больно быстро, причем неясно как они узнали про Бонда и Уайта - то ли следили, то ли Уайт как-то вызвать успел...

Погоня в целом зачетная, отсутствие ракет и т.п. просто не успело сказаться - быстро все больно. И это главная проблема - тут что погоня, что титры в таком быстром темпе, явно с целью покончить по-быстрому с этим всем балаганом и отсылками к КР и начать уже КОКОС...

Что до самих титров... Ребята, это пипец... Про песню уже говорили немало (тут она реально лучше звучит, хотя порезали ее ужасно), а вот про титры... Напомните мне, когда в бондиане были свои шрифты у титров? У назвнаий фильмов были, но титры писались белым простым шрифтом, а тут что? Нет, конечно были отсылки к классике - кружки слева направо, ладони, которые потом превратились в девушек, преклонивгих колено - то бишь TSWLM и OHMSS намеки, но тем не менее... Сам шрифт жуть - как будто не к Бонду, а к фильму по типу Бонда... Хотя фильм и так на это тянет, но об этом позже...

Продолжение чуть позже...

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Попробую и я, что ли ... :

"Интернет — великая вещь. Если раньше люди могли догадываться, о чем примерно будет фильм лишь по роликам в кинотеатрах да отрывочной информации в прессе, то сейчас фильм можно отследить на любой стадии создания, от кастинга актеров и выбора локаций до пост-продакшн. Конечно, при условии, что продюсеры фильма не делают из него тайну, почище государственной.

Возможно поэтому, я уже был готов к тому, что чего-то, к чему я привык за предыдущие двадцать фильмов про агента 007, которые были до Дэниэла Крэйга, не будет. И отсутствие ганбаррела (фирменной заставки кинобондианы) перед началом фильма меня нисколько не смутило. Но, однако, надо заканчивать с демагогией.

Начало фильма сразу погружает нас в тревожную атмосферу ожидания чего-то, переходящую в короткую, на мой взгляд, но впечатляющую автомобильную погоню. Удовольствие от просмотра такого рода погони в фильмах про Бонда не получал, пожалуй, уже давно. Хотя, возможно, что радость от увиденного была подкреплена тем, что в предыдущей серии, «Казино Рояль», автопогоня отсутствовала (минутный проезд Крэйга на Астон Мартине не в счет).

Происходящее после заглавных титров кажется несколько рваным, слишком короткие, на мой взгляд, перескакивания с локации на локацию. Однако потом повествование сглаживается.

Зловещие планы главного злодея фильма, Доминика Грина (Матье Амальрик), нацелены на овладевание неким ценным ресурсом в Боливии. Ради этого он втягивает в свою игру отставного генерала, желающего стать новоявленным диктатором, правительства США и Британии. Причем, этим ресурсом окажется далеко не то, что думают все стороны.

Вообще, изрядная доля фильма построена на принципе «никому не верь», который успешно перекочевал из «Казино Рояль». Все пытаются урвать свой кусок пирога, подставляя или устраняя каждого, кто может помешать. И, надо сказать, сия заявка на шпионский триллер определенно удалась. Как и были вознаграждены ожидания М (Джуди Дэнч), главы MI6, которая в прошлом фильме заявила: «Я скучаю по «холодной войне»».

Шпионские страсти, впрочем, совсем не мешают обычным человеческим чувствам, вроде жажды мести за любимого человека. Однако это не останавливает Бонда перед соблазнением молодой агентессы Филдс (Джемма Артертон). Что ж, все мы люди … Тем более, что под намеренным безразличием к серьезным отношениям некоторые пытаются забыться и ищут тепла и понимания в объятиях случайного человека. Впрочем, все эти догадки от лукавого. Ибо не зря, я считаю, на роль режиссера был приглашен Марк Форстер. Тут остается только сидеть и думать. Либо имеет место то, что я описал выше, либо для Бонда еще одна девушка в его постели — ничего незначащий эпизод.

В фильме в некотором количестве присутствуют отсылы к предыдущим сериям бондианы. И человек, смотревший их, распознает эти эпизоды без труда.

А вот финальная драка между Бондом и Грином напомнила мне схватку между Оби-Ваном Кеноби и Анакином Скайуокером на вулканической планете в третьем эпизоде Звездных войн.

Теперь немного про актеров.

Джеймс Бонд в исполнении Дэниэла Крэйга. В этот раз я от него впечатлился больше, чем в «Казино Рояль».

Хотя, экшн-сцены ему удаются больше, чем лирика, но в сцене с Матисом у меня навернулась скупая мужская слеза.

Самым слабым звеном в фильме для меня стала Камилла (Ольга Куриленко). И виной тому не акцент актрисы (в русском дубляже Куриленко озвучивала себя сама), слух он не резал. Актерская игра оставляет желать лучшего. При имеющемся потенциале персонажа сыгран он довольно средне.

Зато ничего плохого не могу сказать про Матье Амальрика, который сыграл Доминика Грина. Злодей у него вышел довольно неплохой — жесткий делец, умеющий убеждать и старающийся нигде не упустить свою выгоду.

Джуди Дэнч. Ветеран театра и кино, она иногда великолепно играет просто одним лицом. Как и в случае с Броснаном, когда Дэнч впервые сыграла главу британской разведки в фильме «Золотой глаз» и ее роль становилась более заметной от фильма к фильму, так и в «Кванте милосердия» М было уделено больше экранного времени, чем в «Казино Рояль».

А вот кого незаслуженно обошли, так это Джемму Артертон, которая сыграла агента Филдс. При том, что она запросто уделывает Куриленко (сказывается театральная школа), ей уделено до смешного мало экранного времени.

Отдельно хочу отметить музыку к фильму, которую написал Дэвид Арнольд. Где надо, поддерживается должное напряжение (как, например, в начале фильма), или наоборот музыка настраивает на лирический лад.

Безусловно, очередная серия бондианы удалась. Есть и на что посмотреть (взрывы и погони, за которые надо благодарить Дэна Брэдли, режиссера второй съемочной группы, который отвечал за постановку трюков), и над чем подумать, так сказать (детективная и лирическая составляющие фильма). Думаю, «Квант милосердия» станет еще одним фильмом, который я посмотрю в кино больше одного раза. И обязательно приобрету dvd-диск с фильмом в домашнюю коллекцию."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×