Перейти к содержанию
Krilencu

киномарафон КВАНТ МИЛОСЕРДИЯ

Ваша оценка фильму  

96 проголосовавших

1. 1. Ваша оценка фильму

• 5 (отлично)
      22
    • 4 (хорошо)
      19
    • 3 (удовлетворительно)
      17
    • 2 (плохо)
      11
    • 1 (ужас)
      31

Рекомендуемые сообщения

Помню, в теме кто-то написал, что Mathieu Amalric напоминает лемура. Посмотрел "Враг Государства №1: Легенда" (там он играет сообщника героя Касселя) - точно такой же взгляд. :)

В Кокосе он это не специально делал. :)

Поделиться сообщением

Наконец-то отыскал в прокате ДВД с сабжем, скопировал себе и вот уже который день смотрю, получаю удовольствие. Ну не знаю, видимо я сволочь последняя, но нравится мне этот фильм почему-то! Что-то в нём есть. И то, что с первого и даже со второго-третьего раза многое не понятно - это тоже нравится. Много таких деталей, которые становятся заметны лишь при каком-нибудь новом просмотре. И вообще характер Бонда в этом фильме раскрыт по-новому, необычно, неожиданно. Такой живой человек получился, со своими слабостями, не просто машина для убийств. Сейчас я бы поставил фильму оценку хорошо, но поздно уже - проголосовал в своё время, дав ему тройку.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, видимо я сволочь последняя, но нравится мне этот фильм почему-то!

А мне тоже нравится фильм, моя оценка - отличное кино. Динамично и достаточно реалистично. И многим нравится. И зачем себя сволочью считать? :D

Поделиться сообщением

а мне вот из всего фильма только Амальрик и понравился и ещё его фактурный телохранитель :mrgreen:

Поделиться сообщением

Мне Амальрик не понравился, какой-то он не злодейский злодей. Ле Шиффр в этом плане его обскакал, одни кровавые слезы чего стоят. А у Злодея Амальрика даже фишки своей нет, недефективный он какой-то. :D

Поделиться сообщением

Мне Амальрик не понравился, какой-то он не злодейский злодей. Ле Шиффр в этом плане его обскакал, одни кровавые слезы чего стоят. А у Злодея Амальрика даже фишки своей нет, недефективный он какой-то. :D

Он яблоки ел и пучил глаза.

Поделиться сообщением

Да ну, в жизни полно людей, которые яблоки едят и глаза пучат. :D Ничего необычного нет.

Поделиться сообщением

А Каммаль Хан из Осьминожки вообще ГЛАЗНОЕ яблоко съел! :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

А Каммаль Хан из Осьминожки вообще ГЛАЗНОЕ яблоко съел! :lol::lol::lol:
Оо! вот это другое дело, это вот по-злодейски, хотя и не правдоподобно :D

Поделиться сообщением

Он яблоки ел и пучил глаза.

Видимо, от яблок его и пучило :lol:

Поделиться сообщением

Вот пытался тут намедни пересмотреть сабж - ниасилил. Точнее решил так: хорошего понемножку, 50 минут отсмотрел - половину на потом. :P

Поделиться сообщением

Тоже как-то делал попытку, вторую правда уже...тот- же результат. :D

Поделиться сообщением

КОС все-таки отличный фильм, и весьма закономерный в бондиане, он хорошо закрывает тему мести Бонда, и показывает что он обычный человек, который пытается найти ответы на вопросы, и утолить свою жажду мести, ярости, да и места в жизни. У Бонда за фильм происходит явная переоценка ценность, пытаясь быть мстителем, он превращается в спасителя, пока еще не мира но маленькой страны, и помогает абсолютно незнакомой девушке. И не окажись 007 все-бы кончилось наверняка плачевно, Камилла, если бы и смогла отомстить явно ценой своей жизни, и то не факт что ее не убили раньше, да и жители Боливии пострадали от организации Квант и Грина. Он мстит в этом фильме, но не за Веспер, а за Матиса который оказался ему единственным другом. И по сути Бонд обретает в финале себя, и возвращается туда где он нужен, и где ему место в МИ-6.

Более того, как интересно наблюдать, места в которые попал Бонд, после ярких и красочных пейзажей предыдущего фильма, после роскоши и гламура, который его окружал в КР, мы видим обшарпанные, замызганные интерьеры, нищету, грязь. Да и вообще сам по себе фильм ужасно грязный, Бонд постоянно в песке, грязи или кровище, что добавляет осознания что агенту 007 не место в этом убогом мире, но он может реально помочь ему.

Ну а как хорош и эмоционален экшен в этом фильме, просматривая понимаешь, что 007 не супермен, и как тяжело ему многое удается, хотя он высококлассный профессионал. Особенно финальный поединок с Грином, сколько ярости в этой сцене и эмоций, как красива она визуально.

На Блю-рей фильм выглядит безупречно,заметно всё до малейших деталей, даже начальная погоня выглядит великолепно, несмотря на трясущуюся камеру, всё видно весьма детально и чётко, вплоть до алькантаровой обивки панели Астон Мартина Бонда. Звук тоже замечателен, особенно в оригинале, в котором на удивление приятно слышать английскую речь Куриленко.

Поделиться сообщением

Ну почему бы и нет, неплохое издание, в плане картинки и звука, только вот маловато бонусов. Вообще должно появиться рано или поздно делюкс

Поделиться сообщением

Два вопроса:

1) на блюрее - та же дублированная версия, что была в кинотеатре?

2) дорожка на украинском есть?

Поделиться сообщением

Да на Блюрей этот же дубляж в ДТС, украинская должна быть, надо посмотреть.

Поделиться сообщением

Да на Блюрей этот же дубляж в ДТС, украинская должна быть, надо посмотреть.

Беру под сомнение. По-моему все-таки новую сделали.

Поделиться сообщением

Да нет русский однозначно тот же, полная копия той дороги что была на ДВД КОС, она там тоже в ДТС

Поделиться сообщением

Понятно, на ТВИН действительно новый дубляж, на ДАД кинотеатральный

Поделиться сообщением

Прислали мне с dvdmarta однодисковый киноманский КОКОС давеча. А он, блин, на одной полке с двудисковыми вообще не смотрится! Торец у него иначе оформлен, и ещё кусочек носа Астон-Мартина выглядывает. Придётся покупать двухдисковый, если такой в природе появится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти