Перейти к содержанию
Krilencu

КВАНТ МИЛОСЕРДИЯ (2008)

Ваша оценка фильму  

98 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 5 (отлично)
      22
    • 4 (хорошо)
      19
    • 3 (удовлетворительно)
      16
    • 2 (плохо)
      12
    • 1 (ужас)
      33


Рекомендуемые сообщения

Ну, не настолько ужасно. :D Хотелось бы лучшего, но опасался, что будет ещё хуже.

Крыши Сиены и драка в отеле вообще как из последнего Борна.

Да, да и крыши и финальная сцена и сцена погони в начале и вообще стиль фильма. :)

Правда есть и цитаты из предыдущих фильмов про Бонда - покрытая нефтью девушка в номере отеля - Голдфингер, сидящая после убийства генерала обхватив колени руками Ольга Куриленко - Умри не сегодня, возвращённый Бонду верный Walther PPK. Наверное этим авторы хотели показать, что объединили стили этих фильмов.

Но общее мрачноватое настроение затмило собой эти моменты. :(

Верно заметил Lotar - подражание само по-себе проигрышно, всегда станут сравнивать с оригиналом и всегда найдут к чему придраться.

Поэтому, Бонд взяв у Борна мощный экшен должен был оставить собственный неповторимый стиль! 8)

Прочь мрачность и серость будней, фильм о приключениях Бонда должен быть ярким фильмом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрел фильм. Раньше не замечал, что кадры с рушашимся самолётом, взлетающим к небу, поразительно напоминают кадры из DAD.

Да, и за 6 лет уровень графики в бонде поднялся совсем на малость. Обидно. Куда подевали 200 млн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чём тут пища насущная? По всему видно, что сьемки дорогие, возьмите те-же дакорации для оперы, наверное, монтаж и сьемка не дают в полной мере это оценить.

Alec Trevelyan, и как это технологии недалеко ушли за 6-ть лет? Ничего компьютероного сильно режущего глаз в фильме нет, это вам не ледяной сёрфинг DAD, вот уж где ужас так ужас. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся секвенция с самолётом была весьма убога в плане компьютерной графики.

А это моменты с повреждённым самолётом, парением Крэйга и Оли в воздухе и раскрытием парашюта (я не про неестественное раскрытие парашюта, а про его прорисовку).

Причём, что удивительно, автопогоня и лодки были сделаны качественно (потому что в них почти нет компьютерной графики).

Взрыв в отеле был просто шикарен.

А самолёт и пролёт с Митчеллом сквозь стеклянную крышу - какое-то недоразумение. Просто выбиваются из общего фона.

Странно всё это. Кокос мне напоминает серии 1997-1999-2002, только очень одинокие и... заброшенные, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по- моему, полёт через стекло был вживую снят. А к самолёту только дым пририсовали. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только в плане компьютерном, но и в плане бреда недалеко ушли, парашют не меньшая хохма, чем упоминаемый здесь сёрфинг. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кадр из фильма. :D

И он не пахнет реализмом.

Короче, по нему видно, что тела Крейга и Митчелла отрендерены на компьютере, и посему полёта "вживую" не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, по- моему, в документальном фильме о сьемках показывали как снимали этот эпизод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как снималась эта сцена в каком док. фильме об этом говорится-то, вон в США диск с допами ещё не вышел даже, а вы уже фильм соответствующий просмотрели. Хотя я, может, чего-то пропустил и недоглядел. Хотя я за компромисный вариант. Наверное, снимали всё- таки в живую- не зря же существует такая профессия каскадёр, но снимали частями, пролетали сквозь не совсем стекло на мягкие досочки, а потом шероховатости...подтирали на компьтере.

И справедливости ради, по- моему, сцена с самолётом снята качественнее чем соответствующая в DAD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И справедливости ради, по- моему, сцена с самолётом снята качественнее чем соответствующая в DAD.

Потому что не было Гигантского Светового Луча :lol:

Его сложно нарисовать даже сейчас, даже с 300 млн. бюджета - потому что никто его не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пролёт сделан шикарно,по-моему. Он еще со времен трейлера всех впечатлял. Ну а снимали,действительно, вживую, и никаких досочек мягких- через стекло Крейгуша летел. Есть одно НО: они падали не на высокие леса,как в фильме,а просто на небольшой выступ на полу,затянутым синим. Т.е. вся глубина- высота лесов - дорисована. Кстати, как и птички,которые якобы взлетели с колокольни,когда Крейг колокола дернул ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3da90e359ef7.jpg

В Кремле состоялось торжественное вручение Дмитрием Медведевым ордена "За заслуги перед Кокочеством" 007-ой степени режиссеру Марку Фостеру. Была отмечена большая и серьезная работа по подрыву буржуазных устоев так называемой "классической Бондианы", сделавшая доступным для широких масс трудящихся просмотр кинолент о похождениях суперагента Джеймса Бонда, находящегося на службе у империалистических разведок. Премьер-президент Владимир Путин, присутствовавший на церемонии (как известно бывший разведчик), высоко оценил степень разложения западных ценностей и профессиональной деградации вражеских шпионов.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фореста надо лучше вместо Ходарковского в читинское сизо, что-б не снимал больше. :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да было в фильме всё- таки несколько интересных монтажных находок, здесь не стоит Фореста ругать огульно, в целом не устроил хронометраж, как целиком так и некоторых сцен, сценарий и перегибы в реалистичности. Ведь тот -же пресловутый прыжок с Парашютом- верх нереальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только не "вместо", а "рядом"... :D
Вместо, вместе, рядом, да хоть на Ходорковского, какая разница? Садить надо, интересно было бы комментарии Барбары почитать относительно сборов фильма, она опять о них рассказывала с улыбкой до ушей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была отмечена большая и серьезная работа по подрыву буржуазных устоев так называемой "классической Бондианы", сделавшая доступным для широких масс трудящихся просмотр кинолент о похождениях суперагента Джеймса Бонда, находящегося на службе у империалистических разведок.

Думаете это рука Москвы дотянулась до британского агента? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гопода, я посмотрел "Квант Милосердия"...

Моя оценка - минус 10 баллов из 10 возможных!!! :!:

Фильм абсолютно разочаровал уже с пролога. Что это вообще такое? Непонятная погоня...И что, Бонд типа такой крутой, что умеет уворачиваться от всех и вся? Нееет, это мы уже видели! :x А титры??? Таких ужасных титров, как в дешёвеньком сериальчике, я никогда не видел и не надеялся увидеть в Бондиане!!! :x Заглавная песня ничего, но я изначально хотел бы, чтобы Ширли Бесси наконец вернулась...Такой шедевральный голос... :) И вдруг эти двое что-то пытаются вякать, да-да, именно вякать, а не петь! :x:x Переходя непосредственно к основной части фильма, хочу выразить свою отдельную "благодарность" госпоже Брокколи! :evil: ВЫ ХОТЕЛИ ОТОЙТИ ОТ КАНОНОВ БОНДИАНЫ???!!!! ВЫ ЭТОГО ДОБИЛИСЬ, СВОЛОЧИ!!!!!!! :evil::evil::evil::evil::evil: В чём ходит Бонд? Да даже Роджер или Шон были намного приличнее, элегантнее и цивильнее одеты! Наглец же Крэйг, однако! Тырит одежду у людей! :x:x Это как вообще понимать, а???? А где Кью, Манипенни??? ГДЕ???? У вас что, сдвиг по фазе? :evil: Где ультрасовременные "гэджеты" от Кью??? А где очаровательный шарм и обаяние Манипенни???? Где они сам-то вообще, а??? Может, я попал на какой-нибудь дешёвенький боевичок? Да неет, 230 миллионов долларов - вы что, это же такая сумма, что Боже упаси! За такие денежки грех не снять нормальное кино! Я всегда думал, что чем больше бюджет, тем больше возможностей снять успешное кино... "Квант" доказал мне обратное! Да, я не спорю, есть отсылы к истории Бондианы. Злодей Грин напоминает мне манерами Ларго из NSNA, когда он выступает на официальном приёме, его выступление мне сразу же напомнило Хьюго Дракса на космическом корабле в MR. Девушка Бонда мне совсем не понравилась . Слишком брутальная. Да и к тому же, один раз в конце поцеловались - и всё??? :shock: А где любовные сцены, чёрт побери???!!! :evil: И тот момент, когда Бонд перебил всех людей М, а она сама распекается о нём, что "Он - мой челвоек", это как понимать????!!! Замечательно! Самое неприятное, что минимум диалогов и максимум немого "экшна"...Я что, должен додумывать логические переходы линий сюжета сам??? А Матис и мусорка... Да, Крэйг просто великолепен!!!!! :evil::evil::evil: По его вине погиб человек, а он бросает его в мусорку, да к тому же забирает деньги....И где же, спрашивается, это "Квант МИЛОСЕРДИЯ"??? :!: :evil: Да и вообще, что касается концовки, то не люблю я всякие там сентиментальности!! :x :!: Они, может быть, должны присутствовать, но не в таком объёме! И что за продолжительность фильма??? 100 минут, причём 100 минут, не заинтересовавших меня. Серый и проходной фильм! Вывод: Крэйг, пора тебе уйти подобру-поздорову!!! :!:

P.S.: Лично для меня Бондиана закончилась там, далеко, в 1985 году, когда Роджер Мур в роли Бонда победил Кристофера Уокена в роли Макса Зорина. ВСЁ!!!!!!!!!!! :arrow:

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати..Моя оценка - 1 балл из 5 возможных. Ужас, летящий в ночи! :evil::evil::evil::evil::evil: :!: :!: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блофельд как всегда режет правду-матку.

Я уже и позабыл про это недоразумение под названием "Квант милосердия", а ты опять разбередил душу.

Но согласен с твоей рецензией по всем пунктам, хотя где-то я уже похожее читал. :arrow::arrow::roll::roll::roll: :!: :!: :!: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гопода, я посмотрел "Квант Милосердия"...

Моя оценка - минус 10 баллов из 10 возможных!!! :!:

....

Да, кстати..Моя оценка - 1 балл из 5 возможных.

Ты, уж определись, а? :mrgreen:

А где любовные сцены, чёрт побери???!!!

Например, здесь. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Лично для меня Бондиана закончилась там, далеко, в 1985 году, когда Роджер Мур в роли Бонда победил Кристофера Уокена в роли Макса Зорина. ВСЁ!!!!!!!!!!!

Соболезную...f583a3225b33.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×